Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Молодежный Квинтет (Battle Axe)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#111 Desimir

Desimir

    Козак

  • Сердюк
  • 270 сообщений
Регистрация: 18.янв.11
Слава: 32

Отправлено 10 марта 2011 - 14:39

Все на удивление спокойно. Правда излишняя доверчивость и миролюбие Хана стоили жизни хорошему агенту и просто верному войну. Военные действия в адрес Швеции не проводились...Ход Венгрии.

Прикрепленные файлы


  • 0
"У каждого века есть свое средневековье" (с)

#112 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 10 марта 2011 - 18:05

Ликвидировали монгольского убийцу в г. Краков. Несколько священников-добровольцев отправились с миссионерским визитом поддержать единоверцев на временно оккупированных бусурманами землях. А так вообще скучно. Ах да... МИД Венгрии приветствует приостановку боевых действий в монгольско-шведского конфликте. А так же выражает надежду что Монголия не остановится на этом первом шаге. Следующим логичным шагом был бы возврат истинно шведского Стокгольма под юрисдикцию шведского короля. Очевидно что без этого шага конфликт не будет прекращен. И вполне возможно потребует международного вмешательства в лице Венгерского короля. :)Ну как-то так... Ход Швеции
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#113 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 16 марта 2011 - 23:11

Временный заменяющий короля Швеции увидив картину положения понял, что государству еще не долго. И тем не менее пытается создать побольше проблем для противников.Ход монголам.Ход сделал потому что обещал...в некоторых ход еще простоит.

Сообщение отредактировал Reinmar: 28 марта 2011 - 23:18

  • 0

#114 Desimir

Desimir

    Козак

  • Сердюк
  • 270 сообщений
Регистрация: 18.янв.11
Слава: 32

Отправлено 28 марта 2011 - 21:56

Венгры поплатились за свою самоуверенность, ни кто не вправе осуждать деяния Хана ибо он действует только во благо своего народа. Бреслау пал, ворота открыты агентом хана, город разрушен. 4 засады в окрестностях города разбиты. Спаслось только 2 генерала которые предпочли позорное бегство храброй смерти. В это время десант высадился с моря в районе замка Штеттин, командующий высадкой заметил неподалеку отряд арбалетчиков, при попытке взять их в плен нерадивые наемники отступили к замку что и решило его судьбу, Штеттин взят и разрушен. Надеюсь Король Венгрии доволен ведь мы исполнили ваше требование и прекратили военные действия против Швеции))

ИзображениеИзображение

Засада 1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
Ход Венгрии.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Desimir: 28 марта 2011 - 21:57

  • 0
"У каждого века есть свое средневековье" (с)

#115 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 29 марта 2011 - 14:15

Надеюсь Король Венгрии доволен ведь мы исполнили ваше требование и прекратили военные действия против Швеции))

Король Венгрии недоволен только одним. Тем что поддался на уговоры и с начала игры поддерживал мир с бусурманами, тем самым дав им беспрепятственно усилится. Теперь приходится платить... Венгры поплатились не столько за самоуверенность, сколько за просчет сделанный в начале игры.Что касается хода, то вызывает некоторое недоумение, каким образом ОДИН шпион открыл ворота Бреслау при наличии в городе генерала и контрразведчика. Ну и в очередной раз посетую на отсутствие автобоя. Генерал плюс отряд стреляющей конницы героически победили семикратно превосходящие их силы. У монгол что стрелы бесконечные? :)Ладно, удар у хана получился серьезный - поздравляю. Мне надо подумать. Ход будет не ранее чем завтра.

Камрады, есть ли какие изменения в полит. обстановке? Читая тему немного недопонял кто с кем против кого, если что поправлю шапку. ;)

Закончился срок пакта Венгрия - Монголия.Венгрия-Швеция не пакт, а союз до 22 хода.

Сообщение отредактировал Urfin: 29 марта 2011 - 14:23

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#116 Desimir

Desimir

    Козак

  • Сердюк
  • 270 сообщений
Регистрация: 18.янв.11
Слава: 32

Отправлено 29 марта 2011 - 21:04

Король Венгрии недоволен только одним. Тем что поддался на уговоры и с начала игры поддерживал мир с бусурманами, тем самым дав им беспрепятственно усилится. Теперь приходится платить... Венгры поплатились не столько за самоуверенность, сколько за просчет сделанный в начале игры.

Если быть точным то пакт предложил как раз Король Венгрии, а Хан просто был вынужден согласиться после того как венгры пригрозили осложнить захват Польши. Ну и условия для Венгрии были куда как выгоднее чем для Монголии. Вам легко достались все земли западнее Польши, а нам навязанный конфликт с самой сильной фракцией этого мода - Тевтонами.

Что касается хода, то вызывает некоторое недоумение, каким образом ОДИН шпион открыл ворота Бреслау при наличии в городе генерала и контрразведчика.

Это ветеран был просто) Он еще во время продления нашего пакта мог открыть вашу Бреслау, и это был главный просчет Хана, надо было не продлевать, а нападать). За что мы поплатились жизнями двух наших хороших агентов.
Но если есть сомнения пан Kala4, я думаю, не откажется еще раз глянуть сейв.

Ну и в очередной раз посетую на отсутствие автобоя.

Согласен, мне тоже интересней играть с онлайн боями или автобоем.

Генерал плюс отряд стреляющей конницы героически победили семикратно превосходящие их силы. У монгол что стрелы бесконечные? :)

Вот тут не очень понял, это про какой бой?
  • 0
"У каждого века есть свое средневековье" (с)

#117 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 29 марта 2011 - 22:36

Если быть точным то пакт предложил как раз Король Венгрии, а Хан просто был вынужден согласиться после того как венгры пригрозили осложнить захват Польши. Ну и условия для Венгрии были куда как выгоднее чем для Монголии. Вам легко достались все земли западнее Польши, а нам навязанный конфликт с самой сильной фракцией этого мода - Тевтонами.

Предложили монголы. Гонцом в игре. А я еще ответил в том смысле "просите много, а взамен почти ничего". И действительно пригрозил. Пригрозил правильно. :) Неправильно что угрозу не выполнил. На долгий мир зачем-то ставку сделал. Хотя земли западнее я бы взял даже если бы параллельно мешал бы тебе Польшу воевать. Может медленней чуть. Мне на западе никто не мешал. Опасного противника душить надо сразу было. :)

Это ветеран был просто) Он еще во время продления нашего пакта мог открыть вашу Бреслау, и это был главный просчет Хана, надо было не продлевать, а нападать). За что мы поплатились жизнями двух наших хороших агентов.
Но если есть сомнения пан Kala4, я думаю, не откажется еще раз глянуть сейв.

Да ладно. Бог с ним. Воспринимай не как сомнения, а как досаду.


Вот тут не очень понял, это про какой бой?

Про взятие Бреслау. Твой же скрин?

http://foto.totalwar...2_4D90CB4B.html

Я так понял воевал твой генерал и отряд стреляющей конницы. Против моего генерала и 7 отрядов пехоты. По жизни шансов на выигрыш у монгол при таком раскладе почти не было б. Стрелы б кончились, и поперли бы лошадки на копья. А пехота даже если ее запугать, должна была б бежать в центр города и там приходить в себя. Это даже не считая того что мой генерал был ничуть не хуже чем твой.


Ладно. Мой просчет. То что ты конницей дотянешься я видел. Но почему-то решил что сил правильно ударить тебе не хватит. Теперь все довольно сложно. Надо выбрать пару часов, над ходом покумекать. Надеюсь завтра получится.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#118 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 30 марта 2011 - 21:56

Ну что ж. Неотвратимая война началась. Началась препоганейшим образом, но королевство Венгрия примет бой и защитит европейскую цивилизацию от нашествия монгольских варваров.

Под Штеттином утоплено монгольское корыто, которое они почему-то называли кораблем.
Изображение
Сам Штеттин был освобожден с помощью разведки

Изображение Изображение

В окрестностях Штеттина был замечен и уничтожен отряд военного преступника Кубука.
Изображение
За эту операцию командир Тамаш был принят в королевское семейство.

В лесах северней Бреслау была разгромлена небольшая армия захватчиков. Ее остатки бежали под стены Бреслау, где и были добиты вместе с вышедшим из города подкреплением. Бреслау освобожден.

Изображение Изображение Изображение

Король лично встретился с жителями Бреслау пережившими ужасы оккупации. "Наше дело правое - враг будет разбит! Ваши жертвы не окажутся напрасными!" - мрачно заверил он их.

Территориальная целостность Венгрии восстановлена, но начало войны показало что враг силен и хитер. И придется приложить все усилия чтоб его победить. Экономика переводится в жесткий военный режим.

Ход Швеции.

Сообщение отредактировал Urfin: 30 марта 2011 - 22:32

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#119 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 30 марта 2011 - 22:44

Ход в понедельник. Причина-отсутствия игры на компе как и дисков на руках.

Сообщение отредактировал DimiDrol: 30 марта 2011 - 22:45

  • 0

#120 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 08 апреля 2011 - 23:52

Пишет статус файла ИЗМЕНЕН...что скачать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II