Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War 2 - Маленькая (ретрофит-мод 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 434

#271 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 25 января 2009 - 22:15

Да хз. У меня спонтанно пару раз было если генерала отсоединить от основной армии ход резко удлиннялся.(в пару раз) Вообще пример третий ход польшы в третей мировой. Генерал возле щецина. Не помню, если нет похода надо присоеденить, а потом отойти ним самим до предела. 

А я всида могу))))ни че там спонтаного нет)))

Посмотрел я военный график Турции, сравнил со своим, и подумал... Это что ж получается дома у Турка ничего не осталось? <_<

Счас пропишут за оффтоп)))))))приходи))посмотриш))я тебя пловом угощу))
  • 0

#272 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 25 января 2009 - 22:15

Ясно))))) надо будет вход в скандинавию прикрыть и фортов наставить))))))))))))))
  • 0

#273 Выговский

Выговский

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 354 сообщений
  • Откуда:Украина Харьков
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.08
Слава: 58

Отправлено 26 января 2009 - 01:10

Кстати Бигбейу меня на Балканах ни одного генерала по твоеКстати Бигбейу меня на Балканах ни одного генерала по твоей милости не осталось,так что попрошу на меня по поводу багов не наезжать.
  • 0
"Часто правила – это чья-то чужая правда, которую вы приняли за свою"

"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"

#274 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 26 января 2009 - 01:20

Кстати Бигбейу меня на Балканах ни одного генерала по твоеКстати Бигбейу меня на Балканах ни одного генерала по твоей милости не осталось,так что попрошу на меня по поводу багов не наезжать.

Это не по моей милости)))))Султан к убивцам отношения не умееть)))это к визирю ))он убивцами заведуеть)))))))так дело в том ,то он могеть и у кавы прявлятьси)))и даже у пехоты)))))главное ,что бы они под КП или Джихадом были)))видал куды пехотинец у Мигора забрел))))))за ХОД!!)))))) ралли "Париж-Дакар" отдыхаеть)))))))

Сообщение отредактировал QuickFire: 26 января 2009 - 15:45

  • 0

#275 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 26 января 2009 - 15:44

Посты с обсуждением проблемы багов КП и Джижада перенесены в тему - Сарделечная - "Хотсит", оптимизация, модернизация хотсита, обсуждения предложений.

Сообщение отредактировал QuickFire: 26 января 2009 - 15:44

  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#276 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 27 января 2009 - 18:24

А))ну это они вовремя)))во второгй мировой как раз Макса за 3 хода вынесли))да и мну досталось)))

bigbay, ещё раз повторяю, что о том, что это баг у меня и в мыслях не было. И может хватить писать на каждом шагу, что подлые Англия и СРИ имеют в той сардели хоть какие-то успехи только лишь потому, что вовсю читерствуют? ;)
Кстати, мавров из Испании я б вынес и с нормальной дальностью хода, можешь не сомневаться. Приготовления к войне велись ещё до того, как я зашёл играть а Англию! Когда я зашёл, единственный мой член семьи в Европе сидел в Брюгге! И помимо них был принц с полстека, готовый плыть в Испанию. И я начал строить армию, шпионов и переводить на юг. Через некоторое количество ходов я окружил Испанию и в сумме у меня было 5 членов семьи с двумя стеками+наёмные крестоносцы ещё на стек, готовые в любой момент захватывать Испанию. У мавров была полевая армия не более стека, а в городах сидело по два отряда. Доступ подкреплениям из Африки я перекрыл, хотя их там, как выяснилось, и не было. Пришлось пожервтовать флотом - так как именно в тот момент, когда ты мне поставил ультиматум по Марселю, я готовился начать войну - и решил, что лучше потерять несколько кораблей, чем базу английских агентов и важный стратегический пункт. Так бы я я на твой ультиматум не согласился бы.
Большую часть городов в Испании я взял шпионами, и армиям у меня всё равно приходилось идти не далее хода шпионов. Если бы не баг, всё бы это произошло не за 4 хода, а за 5, максимум 6. Глобально бы это ничего не изменило.
Простите за оффтоп))

Сообщение отредактировал migor: 27 января 2009 - 18:28

  • 0

#277 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 27 января 2009 - 18:38

bigbay, ещё раз повторяю, что о том, что это баг у меня и в мыслях не было. И может хватить писать на каждом шагу, что подлые Англия и СРИ имеют в той сардели хоть какие-то успехи только лишь потому, что вовсю читерствуют? ;)
Кстати, мавров из Испании я б вынес и с нормальной дальностью хода, можешь не сомневаться. Приготовления к войне велись ещё до того, как я зашёл играть а Англию! Когда я зашёл, единственный мой член семьи в Европе сидел в Брюгге! И помимо них был принц с полстека, готовый плыть в Испанию. И я начал строить армию, шпионов и переводить на юг. Через некоторое количество ходов я окружил Испанию и в сумме у меня было 5 членов семьи с двумя стеками+наёмные крестоносцы ещё на стек, готовые в любой момент захватывать Испанию. У мавров была полевая армия не более стека, а в городах сидело по два отряда. Доступ подкреплениям из Африки я перекрыл, хотя их там, как выяснилось, и не было. Пришлось пожервтовать флотом - так как именно в тот момент, когда ты мне поставил ультиматум по Марселю, я готовился начать войну - и решил, что лучше потерять несколько кораблей, чем базу английских агентов и важный стратегический пункт. Так бы я я на твой ультиматум не согласился бы.
Большую часть городов в Испании я взял шпионами, и армиям у меня всё равно приходилось идти не далее хода шпионов. Если бы не баг, всё бы это произошло не за 4 хода, а за 5, максимум 6. Глобально бы это ничего не изменило.
Простите за оффтоп))

не знаю какая была у тебя ситуация , какая у Макса,я один раз за него ходил ,но я тебе могу сказать, а ты хотишь проверяй в ваниле ,что на вынос Мавров с КП и шпионами надо на 5-7 ходоа больше )))))а у нас хода через 2 Джихад и ситуация бы менялась ))))) гришь не знал что баг?)))))))))да верю конешно верю)))))армии пол мира проходять и ты наверное первый раз играешь?)))) откуда знать то?))))))) и где я писал что Вы подлые?)))))))католики они и есть католики)))))
  • 0

#278 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 27 января 2009 - 18:50

Мне кажется надо официально узаконить "читерскость" КП-шного глюка.

Да это и так ясно. Моё мнение, что лучше вообще не ввязываться во все эти походы и играть без них. Объяснение вроде "кто хотел читерить - тот будет всегда, кто честный - тот не будет никогда" на практике не катит, в чём я лично убедился)) Поэтому мне кажется, что либо пусть каждый играет так как хочет (кто боится не дай бог воспользоваться этим багом, как я с недавних пор, пусть вообще не участвует в КП), либо полный запрет. Последнее маловероятно.

да верю конешно верю)))))армии пол мира проходять и ты наверное первый раз играешь?)))) откуда знать то?)))))))

Армии у меня проходили не полмира, а примерно из Сарагосы до Лиссабона. Если где я и воспользовался багом, так это на этом ходу когда дошёл до Тимбукту вместо того, чтобы остановиться на полдороги, как показывалась изначальная длина хода. Я уже примерно год почти не играю в Медивал (по краней мере, в крестовых-джихадах не участвовал), разве что только в сардельках. И с походами в них столкнулся только в той кампании.Если ты думаешь, что для меня, в отличие от тебя, главное в игре - победить всех и вся любыми методами, а не получать удовольствие от игры, то ты ошибаешься, но разубеждать тебя я не могу и не хочу - ни тебе, ни мне это не нужно :) Пускай я в твоих глазах буду гнусным читером, ради Бога))

Сообщение отредактировал migor: 27 января 2009 - 18:53

  • 0

#279 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 27 января 2009 - 19:29

Да это и так ясно. Моё мнение, что лучше вообще не ввязываться во все эти походы и играть без них. Объяснение вроде "кто хотел читерить - тот будет всегда, кто честный - тот не будет никогда" на практике не катит, в чём я лично убедился)) Поэтому мне кажется, что либо пусть каждый играет так как хочет (кто боится не дай бог воспользоваться этим багом, как я с недавних пор, пусть вообще не участвует в КП), либо полный запрет. Последнее маловероятно.Армии у меня проходили не полмира, а примерно из Сарагосы до Лиссабона. Если где я и воспользовался багом, так это на этом ходу когда дошёл до Тимбукту вместо того, чтобы остановиться на полдороги, как показывалась изначальная длина хода. Я уже примерно год почти не играю в Медивал (по краней мере, в крестовых-джихадах не участвовал), разве что только в сардельках. И с походами в них столкнулся только в той кампании.Если ты думаешь, что для меня, в отличие от тебя, главное в игре - победить всех и вся любыми методами, а не получать удовольствие от игры, то ты ошибаешься, но разубеждать тебя я не могу и не хочу - ни тебе, ни мне это не нужно :) Пускай я в твоих глазах буду гнусным читером, ради Бога))

То что я думаю -это одно ,то что я вижу другое ))))) да и кто грил о читтерстве?ну увидал ,сделал , ну быват ,а вот то что ты только раз воспользаовалси тут не поверю ,Испания местность гористая у тя ушло 3 хода на все завоевание ,так вот биз бага не получиось бы )))))))не веришь мне? возьми и проверь в ваниле)))))просто не замечал, что армии ходять далеко )))
  • 0

#280 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 27 января 2009 - 19:45

а вот то что ты только раз воспользаовалси тут не поверю

Умышленно (то есть осознавая, что поступаю нехорошо))) воспользовался один раз. Я бы понял, если б этот баг у меня то исчезал, то появлялся снова - но он был у меня постоянно!)) Не нужно было откреплять генералов, перезагружаться и т.п. Почему и считал, что всё в порядке)) В любом случае, останусь при своём мнении, что ту Испанию, какая она была, завоевать было - нечего делать: ни укреплений, ни фортов, ни армий, агентов мало. И сделал я это за четыре хода, а не за три: Сарагоса-четыре города (тремя разными армиями, Толедо и Леон брала одна армия) -Кордова-Лиссабон. Четыре хода.

Но пересейв в связке с этим глюком дают возможность вскрывать чутли не всю карту. Возможно КП и Джихады надо вовсе запретить. Как братия решит.

Что-то мне кажется, что братия не захочет запрещать походы :mellow: У нас в Монастыре не любят ограничения, и это правильно. Хотя в данном случае...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II