Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval: Total War Vs Medieval 2: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#11 Шибайголова

Шибайголова

    Козак

  • CиЧевик
  • 588 сообщений
  • Откуда:м. Нововолинськ
  • Прозвище:сотоНАТОвецъ
  • Награды:
Регистрация: 10.ноя.06
Слава: 39

Отправлено 06 декабря 2006 - 15:41

Ну я на 100% согдасен с паном Николасом. В МТВ1 была та изюминка, которой так не хватает МТВ2. Вот я так и не втянулся еще, даже РИМ больше увлекал. Может все в том, что МТВ2 очень похож на РИМ, что уже успел приесться.
  • 0
"Самопали набивайте,
Гострих шабель добувайте.
А за віру хоч умріте:
Нехай вічна буде слава,
що през шаблю маєм право!"
...............Іван МАЗЕПА

#12 KARIF

KARIF

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 10.янв.07
Слава: 0

Отправлено 02 февраля 2007 - 01:31

Я с МТВ1 подсел на эпоху рыцарства, действительно та АТМОСФЕРА затягивала меня в игру как в другую жизнь, с победами и поражениями, с потерями и новыми проявлениями. На работе я думал о МТВ1, как провести лучше бой, где собирать войска, продумывал ходы, приходя домой реализовывал все намётки. Т.е. постоянно мысли были об игре МТВ1. А какой звук,а музыка!!! Писал какой-то гений. Идея с религией меня поразила,КП на Константинопль, Иерусалим, это пик удовольствия! А этот низкий, зловещий "бум", при перестановке армии с места на место, особенно этот звук придавал эффект, при перемешении так называемой фишки-армии, на чужую провинцию...
Пошли слухи о появлении РТВ, не стал ждать лицензию, купил пиратку, т.к. это продолжение серии ТВ, нетерпелось посмотреть.
1. Сразу огорчила страт. карта, мне эта инетерактивность напомнила сразу целую свалку разного рода стратегий. т.е. пропала та индивидувльность.
2. Сама эпоха мне не понравилась, т.к. я полюбил средневековье, рыцарство и войну с инаковерующими.
3. Непонравились много мелочей, которые перечислил ARCHER.
Ради следующего продолжения серии ТВ я купил новый компьютер за приличные деньги. Знакомые итересовались почему я не куплю себе Х-box, дещевле раза 4 и по графике не уступает, или третью Соньку не подожду, но фаны серии ТВ меня поймут, почему.Ну так вот:
М2ТВ хоть и из той же серии, но, если можно так выразиться, из др. измерения эпохи рыцарства и средневековья. Страт. карта из не любимого Рима, небольшой плюсик, за Новый свет.
Куча новых юнитов это + , но какая-то упрощённая система регулирования баланса.
Однотипные персонажи.
3D конечно это сильно, постарались ребята, но крови могли бы и добавить, окрапить землицу, это бы добавило реальности.
SEGA-конюшня, ради высоких продаж, добавили мультяшность в страт. карту, как сказал ARCHER, и минимизировали багровые пятна в 3D сражениях.
Mr. van Dyck с музыкой намудрил, работа конечно обалденная, но не втягивает в игру так как его гениальное творение из МТВ1. Не чувствуется дух исламской страны, в 3D битвах на территории исламского гос-ва.
И много ещё чего, писать долго и много :big_boss: ...

Вывод: М2ТВ отличная игра, и коммерческий проект, но когда я в неё играю, я всё равно вспоминаю о МТВ1..

Добавленно - [mergetime]1170365205[/mergetime]

...МТВ 1(именно не в РЭ)...

Уточни пожалуста, что такое - РЭ

Добавленно - [mergetime]1170365495[/mergetime]

...Конец 1 части...

ARCHER! Написано красиво, прям мастер пера )) Тему хорошую поднял, молодец. И когда будет вторая часть твоей не сгораемой рукописи? Интересно прочитать!

Сообщение отредактировал KARIF: 02 февраля 2007 - 01:19

  • 0
я здоров, свеж и светел...

#13 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 02 февраля 2007 - 08:19

Уточни пожалуста, что такое - РЭ

Мод "Рашн Экспаншн" на МТВ1. ИМХО был лучшим модом на МТВ1 по балансу и историзму, так же ряд новаторств, как то региональный подход к набору юнитов, национальные границы юнитов - качественно отличали мод. Кстати сиквел этого мода РЭ2 разрабатывается у нас сейчас в мододельне, силами тех же создателей того легендарного РЭ. ))
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#14 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:27

KARIFнапишу, когда за все фракции в МТВ 2 отыграю ))
  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#15 KARIF

KARIF

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 10.янв.07
Слава: 0

Отправлено 08 февраля 2007 - 11:20

Золд Горыныч, ARCHER Спасибо ребята!
  • 0
я здоров, свеж и светел...

#16 Тихий волк

Тихий волк

    Козак

  • Шляхта
  • 257 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Зверь
  • Награды:
Регистрация: 24.мая.06
Слава: 18

Отправлено 08 февраля 2007 - 17:05

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> KARIF

1. Сразу огорчила страт. карта, мне эта инетерактивность напомнила сразу целую свалку разного рода стратегий. т.е. пропала та индивидувльность.

а мне, честно говоря, именно интерактивность МТВ2 (по сравнению с МТВ1) понравилась - никогда не знаешь точно в какой местности будешь воевать... Вот где место развернуть полет фантазии и тактическиго (со стратегическим ) гением....
  • 0
Расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардам шагов... Ни вёрст или километров., а именно шагов....

Не заменит солнца свет свет от тысячи свечей.....

Волки в основном скаляться, даже когда улыбаются

"НИкто не любит полуночного клоуна" (с)С.Кинг "История Лизи"

#17 S.at

S.at

    Джура

  • CиЧевик
  • 52 сообщений
Регистрация: 29.дек.06
Слава: 0

Отправлено 09 февраля 2007 - 03:12

Не знаю что тут сравнивать даже. МТВ в свое время был пройдет вдоль и поперек, .. да и просто устарел он. Как бы время ушло его, имхо. Атмосфера это конечно хорошо, но одной ее мало. Можно как нить поставить его запустить.. поиграть, но никогда я не смогу уже пропасть в нем как раньше, в свое время. Да и кривизны в нем было дофига, несмотря на все плюса. Однако должен заметить что МТВ 2 приедается быстрее.
  • 0

#18 Strategus

Strategus

    Молодик

  • Сирома
  • 46 сообщений
Регистрация: 11.апр.07
Слава: 0

Отправлено 11 апреля 2007 - 16:35

Ну я на 100% согдасен с паном Николасом. В МТВ1 была та изюминка, которой так не хватает МТВ2. Вот я так и не втянулся еще, даже РИМ больше увлекал. Может все в том, что МТВ2 очень похож на РИМ, что уже успел приесться.

В целом битвы в МТВ1 сложнее чем в МТВ2. А МТВ2 и красивее и масштабнее. У меня на ход в МТВ1 уходило минут 5, не считая, конечно, битвы. А в МТВ2 пока все проверишь, прочитаешь сообщения, зарежешь вражин, еретиков и слишком молодого и упрямого Папу может и час пройти. МТВ2 мне вообще нравится больше, но дипломатия, конечно не к черту не годится. Когда вражину обожил со всех сторон, послал прокачанного дипломата с миром, боее того, еще и денег даю, а он ерепенится... Это конечно нехорошо. Лучше 3 Цивы дипломатия нигде не реализована. а жаль. В Роме, кстати, было получше - есть бабки - решай вопросы.
  • 0
Государь должен следить за тем, чтобы не совершилось ничего, что могло бы вызвать ненависть или презрение подданных. Н. Макиавелли

#19 serge-molodic

serge-molodic

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 26.апр.07
Слава: 0

Отправлено 05 мая 2007 - 14:08

Блин! -_- MTW2 круче! :big_boss: Битвы, глобализм, торговля, шпионы, :ph34r: города... ...они не напоминают три домика у речки... :buba:

Сообщение отредактировал Maxim Suvorov: 05 мая 2007 - 14:20

  • 0

#20 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 05 мая 2007 - 14:22

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> serge-molodic
А я што-то больше в солитер играю чем МТВ :D

ЗЫ: Приветствую на СиЧи! :hi:

ЗЗЫ: не нужно писать все жирным шрифтом!
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II