Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#431 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 06 декабря 2012 - 20:00

Спасибо. Вчера в гласной написал, но потом убрал свой пост. Вкратце: сын, 2,9 года, садик, инфекционное отделение.дома - сын 1,4 года.Сегодня похожу, если не смогу - завтра Рустам двинет ход. инструкции + password уже скинул в личку.звиняйте, но пока не до монастыря.

Давай. Удачи там тебе и детям твоим. Выздоравливают пусть.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#432 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 08 декабря 2012 - 03:20

Империя. Ход 26.
Вернули сожженый Архус, захватили Киев. Потопили одну лоханку на запад от Скандинавии.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Венеции:
  • 0

#433 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 08 декабря 2012 - 14:39

Изображение

Serenissima Repubblica di Venezia

Во время комендантского часа в Константинополе был обнаружен лазутчик, несмотря на его отчаянные попытки сбежать он был задержан в окрестностях города. Во время пыток было установлено что он поданный венгерской короны, посему дож настоятельно рекомендует королю Венгрии отозвать своих шпиков.На сей раз мы закроем глаза на этот инцидент, однако в дальнейшем, случись подобное, реакция будет иной.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ход ромеям.

Сообщение отредактировал Reinmar: 08 декабря 2012 - 21:38

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#434 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:46

Изображение
Византия
1130 год
(26-й ход)

Ситуация напряженная, в Киеве замечено 5 немецких шпионов (уже меньше) .
Идет борьба не за жизнь, а за выигрыш времени для других держав.
-----
2 форта севернее Киева в наших руках.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
-----
Ход Византии будет завершен после переговоров с правителем Турции, которого пока на связи нет.

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 08 декабря 2012 - 17:47

  • 0

#435 Котэ

Котэ

    Козак

  • CиЧевик
  • 713 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Награды:
Регистрация: 06.янв.12
Слава: 46

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:36

Хочу напомнить дожу Венеции, что нынешний король Венгрии не сделал еще ни одного хода и шпионов у нему заслать не мог. На своем ходе всю агентуру с Ваших территорий отзову, если она там есть.
  • 0
Ася: 316-063-026
Скайп: kote6192

#436 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 09 декабря 2012 - 01:01

Ах да, с этой королевской чехардой совсем забыл про это. Благодарю за понимание :)
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#437 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:24

Византия и Русь подписали Пон с Турцией до 1170 года вкл. Хотя зачем он теперь? )-----------Посмотрел сегодня сейв Руси.На Балтике 6-ти русским кораблям, противостоят около 20 и идут на сближение. На новые корабли денег естественно нет и уже никогда не будет, таким образом это крах городов Стокгольм, Осло, Хельсинки и Новгород в ближайшие 4-5 ходов. После потери Киева казна Руси стала с отрицательным балансом, найма или строительства больше нет.-----------Византию и Русь еще не передал ИИ , из-за еще живых 3-х стеков, которые будут на карте, пока есть хотя бы один город.Сегодня из-за плотной работы, этим заниматься все равно некогда.

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 10 декабря 2012 - 12:43

  • 0

#438 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:32

На Балтике 6-ти русским кораблям, противостоят около 20 и идут на сближение. На новые корабли денег естественно нет и уже никогда не будет, таким образом это крах городов Стокгольм, Осло, Хельсинки и Новгород в ближайшие 4-5 ходов.
После потери Киева казна Руси стала с отрицательным балансом, найма или строительства больше нет.

Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет(с).
После мелкой схватки на море и последующим захватом войсками СРИ мятежной Риги, Кайзер предложил восточному соседу, Великому Князю Новгородскому, - перемирие, долгосрочный союз и Ригу в придачу. Взамен получил надменный отказ и поход поляков (которых натравил ВКН) на Прагу с взятием Бреслау. Потом Кайзер потерял Стокгольм, Осло и богатый Архус.
Земли же Новгорода, до захвата Киева прошлым ходом, в войне не пострадали вообще.
Вы сами загнали Новгород в минуса. Неоправданное количество наемников в Скандинавии и не только сожрало Вашу казну.

После хода Новгорода оглашу на форуме некоторые договора с соседями. Будет очень интересно.)))
  • 0

#439 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:46

Кайзер себе льстит, на деле играя неразвитой фракцией, я тебя везде переиграл и ты это понял не сейчас. ))
Скандинавию ты потерял, хотя я там имел в 2,5 раза меньше войск. Тяжелый стек в Гамбурге годами стоял не двигаясь, наемников я кстати нанял в момент захвата Архуса...
В Скандинавии я получил общего дохода - в 2 раза больше, чем потратил на тех наемников, на те деньги я построил пару построек. Уже не говоря о том что СРИ потеряла доход с тех земель.

Я сдам тебе Русь не потому что у нее нет городов, а потому что ты играешь только со мной,
у Руси нет денег чтобы держать на фронте такие полчища какие есть у тебя. Киев ты сам сдашь мне назад уже на следующем ходу, но стратегически ресурсы этой фракции уже на нуле, и я это специально в предыдущем своем посте для всех огласил.
Ребята, ваше время тихо сидеть в своей норе, как медведи зимой, истекло еще прошлой весной...
Потому что после меня, придут за вами, а вы ошибочно думали что к этому моменту накопите у себя фантастические ресурсы...


Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет(с).
После мелкой схватки на море и последующим захватом войсками СРИ мятежной Риги, Кайзер предложил восточному соседу, Великому Князю Новгородскому, - перемирие, долгосрочный союз и Ригу в придачу. Взамен получил надменный отказ и поход поляков (которых натравил ВКН) на Прагу с взятием Бреслау.

Ну ты даешь. :lol:
Я ко всему этому не имею никакого отношения.
Византия не входила в союз Руси, Польши и Венгрии, ей это было ненужно, не до этого там было...
Я держал контакт только с соседней Венгрией, чтобы он был мне надежным соседом.
-----
ЗЫ Ты наверно забыл что я в этой игре царь другой фракции, а Русь принял когда она была в минус 7000 или в минус 5000, я уже не помню и с пустыми городами, даже сельхозполей небыло нигде...(!) Русь я выводил на уровень 0 монет - целых 3 круга.
Ходик Руси будет вечером...
  • 0

#440 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:00

Кайзер себе льстит, на деле играя неразвитой фракцией, я тебя везде переиграл и ты это понял не сейчас. )) Скандинавию ты потерял, хотя я там имел в 2,5 раза меньше войск. Тяжелый стек в Гамбурге годами стоял не двигаясь, наемников я кстати нанял в момент захвата Архуса...

В это время в Скандинавии войск Кайзера практически не было. Кайзер вел очень напряженную войну против Венгрии и Польши, было не до Новгорода. Кстати, СРИ могла потерять около 5 пров. Я убрал гарнизон с Архуса дабы переучить их в Гамбурге добавив +2 брони. Это была моя вторая ошибка в этой игре после того как я отпустил почти стек поляков с Бреслау. Скандинавские леса я регулярно прочесывал войсками, шпионы ушли на восток - поэтому я и не смог обнаружить там вашего полководца, да и время в последнее время меня поджимало. ((

Я сдам тебе Русь не потому что у нее нет городов, а потому что ты играешь только со мной, у Руси нет денег чтобы держать на фронте такие полчища какие есть у тебя. Киев ты сам сдашь мне назад уже на следующем ходу, но стратегически ресурсы этой фракции уже на нуле, и я это специально в предыдущем своем посте для всех огласил.

СРИ одновременно воевала против Византии (высадка полтора стека на убой возле Дураццо), против поляков (цейтнот возле Бреслау), Венгрии (потеря всех фортов между Веной и Будапештом), Новгородом (продажа Папе Риги за символичные 200 монет, сдача Стокгольма + роспуск почти стека войск) Киев - посмотрим..... Кому сдам - Византии с казной минус 20 000 или более?

Ну ты даешь. :lol: Я ко всему этому не имею никакого отношения. Византия не входила в союз Руси, Польши и Венгрии, ей это было ненужно, не до этого там было...Я держал контакт только с соседней Венгрией, чтобы он был мне надежным соседом.

вы еще скажите, что СРИ никак не влияла на вашу войну с Венецией? ))) По поводу Венгрии - именно отличные военные и агентурные действия Венгрии не позволили СРИ ударить по Византии с севера на несколько ходов ранее. Вам кстати было бы не плохо в то время отказаться од Дураццо и помочь венграм армией либо финансово. Фронт возле Вены и Праги у меня трещал по всем швам. В то же время я контролировал передвижении французов по СВОЕЙ земле и опасался английского десанта. Для этих целей я и держал стек элиты в Гамбурге.

ЗЫ Ты наверно забыл что я в этой игре царь другой фракции, а Русь принял когда она была в минус 7000 или в минус 5000, я уже не помню и с пустыми городами, даже сельхозполей небыло нигде...(!) Русь я выводил на уровень 0 монет - целых 3 круга.

Потому что я дал Вам время на все это, мне было не до Вас тогда. Но в то же время, именно в этой сардельке, СРИ всегда позиционировало себя как миролюбивое государство по отношению к другим фракциям-игрокам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II