Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#451 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 12 декабря 2012 - 12:32

Венгры отказались от права стать победителем, взамен на право пожить.

именно так.

Франция всю игру не играла, а готовилась к игре. :) В итоге когда таки французский король решил начать игру, сделал это так что своим решением фактически уничтожил главную интригу. Доминирование рейха теперь уже никто не сможет поставить под сомнение.

правитель Франции принял государство, которое уже было сковано официальными и не только договорами с соседями. Следопыта винить не стоит, он сделал все правильно. Вывел своего Короля почти со стеком войск с территории СРИ (передвижение Франции жестко контролировалось войсками и агентами империи), ранее Кайзер отказался от претензий на богатые города Нидерландов, войска отошли назад в Гамбург.Проблема данной игры именно в официальных договорах и невозможностью их досрочного разрыва, точка.
  • 0

#452 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 декабря 2012 - 12:50

правитель Франции принял государство, которое уже было сковано официальными и не только договорами с соседями. Следопыта винить не стоит, он сделал все правильно. Вывел своего Короля почти со стеком войск с территории СРИ (передвижение Франции жестко контролировалось войсками и агентами империи), ранее Кайзер отказался от претензий на богатые города Нидерландов, войска отошли назад в Гамбург.

Официальных договоров с вами у него нет. Не официальные же при принятии должности он мог и передоговориться. Это раз. Во вторых есть большие сомнения что именно эти договора были для француза сдерживающим фактором. Англию-то он попытался атаковать невзирая на официальные договоренности. Значит даже официальные ни в грош не ставил. А уж неофициальные тем паче. Просто он решил начать с более слабых соперников. И в этом он был бы даже прав, если бы игра была в более ранней фазе. Тогда он мог бы еще рассчитывать что сумеет набрать вес сопоставимый с вами без прямого конфликта.

Кроме того если у вас все было договорено, то мне не понятны твои слова в личке. Помнишь ты спрашивал не создал ли я антиСРИ коалицию? А я еще ответил, что создавать ее не с кем, все ждут своей очереди на убой. Если ты заранее знал, что француз воевать с тобой не намерен, то в чем смысл вопроса то был? Восток уже был разгромлен, Венеция твой верный союзник, мавры не имеют с тобой прямого контакта и висят под угрозой французов, которым дорога только туда. О какой возможной антиСРИ коалиции ты спрашивал? :)

Проблема данной игры именно в официальных договорах и невозможностью их досрочного разрыва, точка.

С этим согласен. Это действительно проблема. Но не она завела сейчас игру в тупик. Ведь ни француз, ни мавры, ни англичане не имеют с тобой официальных договоров.

Сообщение отредактировал Urfin: 12 декабря 2012 - 12:50

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#453 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:04

Официальных договоров с вами у него нет. Не официальные же при принятии должности он мог и передоговориться. Это раз. Во вторых есть большие сомнения что именно эти договора были для француза сдерживающим фактором. Англию-то он попытался атаковать невзирая на официальные договоренности.

В городах Франции были замечены шпионы Англии. Это факт. Следопыт на форум несколько раз говорили и предупреждал о возможном нападении на Англию в случае обнаружения на своей земле агентов соседа. Француз думал что этого будет достаточно для объявления войны.

Восток уже был разгромлен, Венеция твой верный союзник, мавры не имеют с тобой прямого контакта и висят под угрозой французов, которым дорога только туда.

Восток все еще не разгромлен. 2 стека византийцев, 2 стека новгородцев (как минимум), флот Византии в Черном море.

О какой возможной антиСРИ коалиции ты спрашивал? :)

В аське или Скайпе могу ответить подробней. Если интересно конечно.

С этим согласен. Это действительно проблема. Но не она завела сейчас игру в тупик. Ведь ни француз, ни мавры, ни англичане не имеют с тобой официальных договоров.

Египет тоже.

С этим согласен. Это действительно проблема. Но не она завела сейчас игру в тупик. Ведь ни француз, ни мавры, ни англичане не имеют с тобой официальных договоров.

Да, но зато этими же договорами они завели в тупик сами себя.

Они потеряли возможность маневра.
  • 0

#454 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:09

Urfin
Тут совокупность обстоятельств сложилась. Мавритания далеко от СРИ, а Троны Англии и Франции шли по рукам разных правителей по нескольку раз...
Какая там могла быть у них политика, если само управление фракциями нестабильно. Кроме того они все (эти короли Англии и Франции что приходили и уходили) видели что той же СРИ управляет постоянный и опытный правитель, нахрен новому и менее опытному игроку начинать войну с более опытным соседом?! Я их в принципе понимаю, "пусть все вокруг горят, мне главное подольше самому поиграть, для этого я и пришел". :mellow:
  • 0

#455 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:13

В городах Франции были замечены шпионы Англии. Это факт. Следопыт на форум несколько раз говорили и предупреждал о возможном нападении на Англию в случае обнаружения на своей земле агентов соседа. Француз думал что этого будет достаточно для объявления войны.

Да ни хрена это не факт. Следопыт так и не сказал почему он решил что это именно английские шпионы. На самом деле нет физической возможности самостоятельно выяснить чей именно шпион сидит у тебя в городе. Англичанин заявил что на французской территории его шпионов нет. Я верю англичанину. Ему не было смысла врать, ход Следопыта уже был отменен в любом случае. Ты же заявил что один твой шпион таки там есть. Т.е. выходит, что француз посчитал достаточным поводом напасть на англию то, что на его территории бродит немецкий шпион. :) При этом точно зная что Англия при всем своем желании на него напасть не может в виду пакта. И давай не уклоняться от темы. Вспоминаем по порядку: Ты сказал что француз не мог на тебя напасть в виду ваших не официальных договоренностей.Я сказал что французу начхать на все договоренности, потому что он легко нарушил даже официальные. Причем здесь мифические английские шпионы? Тут даже реальные немецкие ни причем. :)

Восток все еще не разгромлен. 2 стека византийцев, 2 стека новгородцев (как минимум), флот Византии в Черном море.

Ты противоречишь и Норманну и себе. Чуть выше Норманн заявил что возможности его фактически исчерпаны, и ты с ним согласился, даже объясняя почему он докатился до такой жизни.

В аське или Скайпе могу ответить подробней. Если интересно конечно.

Попробуй в личке.

Египет тоже.

Да. И что?

Сообщение отредактировал Urfin: 12 декабря 2012 - 13:17

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#456 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:20

Да ни хрена это не факт. Следопыт так и не сказал почему он решил что это именно английские шпионы. На самом деле нет физической возможности выяснить чей именно шпион сидит у тебя в городе. Англичанин заявил что на французской территории шпионов нет. Я верю англичанину. Ему не было смысла врать, ход Следопыта уже был отменен в любом случае. Ты же заявил что один твой шпион таки там есть. Т.е. француз посчитал достаточным поводом напасть на англию то, что на его территории бродит немецкий шпион. :) При этом точно зная что Англия при всем своем желании на него напасть не может в виду пакта. И не уклоняйся от темы. Вспоминаем по порядку: Ты сказал что француз не мог на тебя напасть в виду ваших не официальных договоренностей.Я сказал что французу начхать на все договоренности, потому что он легко нарушил даже официальные. Причем здесь мифические английские шпионы? Тут даже реальные немецкие ни причем. :)

Внимательней, пожалуйста. Английские шпионы были ранее на землях Франции, что и озадачило француза. Сейчас же шпионов Англии на землях Франции, Северной Франции, нет. Я проверил своей агентурой.

Ты противоречишь и Норманну и себе. Чуть выше Норманн заявил что возможности его фактически исчерпаны, и ты с ним согласился, даже объясняя почему он докатился до такой жизни.

но я пока не могу отозвать свои войска с восточного фронта. 4 стека + агентура грозная сила и у СРИ уйдет не менее 6-8 ходов (в лучшем случае) на их уничтожение.

Попробуй в личке.

ок. после обеда.

Да. И что?

Подпишем?
  • 0

#457 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:28

Urfin
Тут совокупность обстоятельств сложилась. Мавритания далеко от СРИ, а Троны Англии и Франции шли по рукам разных правителей по нескольку раз...
Какая там могла быть у них политика, если само управление фракциями нестабильно. Кроме того они все (эти короли Англии и Франции что приходили и уходили) видели что той же СРИ управляет постоянный и опытный правитель, нахрен новому и менее опытному игроку начинать войну с более опытным соседом?! Я их в принципе понимаю, "пусть все вокруг горят, мне главное подольше самому поиграть, для этого я и пришел". :mellow:

Ну на той фазе им не обязательно было нападать на СРИ. Достаточно было бы повоевать между собой и победитель образовал бы центр силы на западе. На нынешней фазе это уже бессмысленно. Империя легко справится с Англией и включит ее в себя. Победитель конфликта Франция-мавры будет все равно не конкурентен по сравнению с СРИ-Венеция. Абсолютный тупик для француза, даже если он вдруг победит против мавров. Ему остается только надеяться что кайзер с барского плеча потом мирно отдаст ему завоеванную англию. :) Если же победят мавры, то для них ситуация может быть еще хуже. У них договоренностей с кайзером похоже нет.

Хотя конечно же ты прав. Чехарда с правителями практически выключила запад из игры почти навсегда.

Подпишем?

А у нас есть неофициальные договоренности. Пакт с трех ходовым предупреждением о разрыве. Я эти договоренности по любому намерен соблюдать, так что пожалуйста, можно их сделать и официальными. Если админ игры согласится их оформить в виде официальных.

Внимательней, пожалуйста. Английские шпионы были ранее на землях Франции, что и озадачило француза. Сейчас же шпионов Англии на землях Франции, Северной Франции, нет. Я проверил своей агентурой.

Опять нестыковка. Шпионы были ранее, француз потребовал их отозвать угрожая войной. И начал войну несмотря на то, что требование было выполнено.
Т.е. он нарушил официальный пакт с Англией невзирая на то что английских шпионов на его территории уже не было и на то что англичане не могли его атаковать из-за правил.
Он не стал нарушать ваши неофициальные договоренности невзирая на то что твои шпионы на его территории были и ты в принципе вполне мог его атаковать не нарушая правил.

Теперь еще раз скажи что именно ваши неофициальные договоренности его так сильно вязали. :)

Сообщение отредактировал Urfin: 12 декабря 2012 - 13:33

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#458 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 12 декабря 2012 - 15:19

Цитата(Tiverets @ Dec 12 2012, 10:43) [post="840493"]Изображение[/quote]
Изначально я готовился к войне с Англией, исходя из личностей правителей-соседей. Искал повод какой-никакой для начала войны, продлил ПоН с мавром, но с войной ничего не вышло. Теперь у Франции есть дорога только на юг и с 32 хода на Пиринеях станет жарко.

Цитата(Urfin @ Dec 12 2012, 13:28) [post="840566"]Изображение[/quote]
Изображение
  • 0

#459 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:23

Даже если это будет союз Франция-Египет? :lol:

"Карты под стол, пистолеты на стол" (с) :)Я не знаю как ты там считаешь... Смотри, на самом деле все очень просто. Сценарий1: Англия, Франция, Мавры против СРИ-Венеция Удар получается довольно сильный, плюс тройная сила для удержания успеха. Плюс при этом сценарии возможно и Египет разорвал бы ПОН и через три хода присоединился к войне. Замес был бы интересный и главное непредсказуемый. Потому что даже в этом случае абсолютно не факт что удалось бы победить.Сценарий2: Тот который сейчас. Англия бьет в одиночку. С учетом того что кайзер возможно не сильно подготовлен, то возможно даже будут некоторые успехи. Но Англия эти успехи развить скорей всего не сможет. Экономики не хватит. Через несколько ходов СРИ развернувшись Англию вышибет и скорей всего довоюет до победного конца. И это еще оптимистичный для Англии прогноз.В это время Франция бьет по маврам с 32 хода. Ваш ПОН с империей до 40хода. Итого на победную войну против мавров вам 8 ходов. Ты вообще уверен что сумеешь мавров побить за это время? Или хотя бы вообще побить? Скорей всего получится так - мавры с францией обессилят друг друга и к 40му ходу ты будешь просить кайзера продлить ваш ПОН. Кайзер может согласиться, а может и нет, а может даже поможет добить мавров взамен на какие-то дополнительные обязательства, а может наоборот поможет маврам за какие-то другие обязательства - все будет зависеть от конкретной ситуации. В общем при выбранном тобой сценарии союза Франция-Египет просто не возникнет в обозримое время. При данном сценарии что делать Египту я пока даже не придумал. Первое что приходит на ум - просто крепить оборону. В общем итог этого сценария абсолютно предсказуем. Империя - на коне, остальные в разной степени побитости и целиком зависят от настроения кайзера.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#460 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:34

"Карты под стол, пистолеты на стол" (с) :)Сценарий2: Тот который сейчас. Англия бьет в одиночку. С учетом того что кайзер возможно не сильно подготовлен, то возможно даже будут некоторые успехи. Но Англия эти успехи развить скорей всего не сможет. Экономики не хватит. Через несколько ходов СРИ развернувшись Англию вышибет и скорей всего довоюет до победного конца. И это еще оптимистичный для Англии прогноз.

А если Англия не ударит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II