Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#911 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 18 ноября 2013 - 23:05

О как...

Сообщение отредактировал Reinmar: 18 ноября 2013 - 23:13

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#912 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:08

Пожалста.
Что ты хотел показать кроме того, что готов ограбить пустую Венецию?)

Аплодирую:)
  • 0

#913 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:48

Аплодирую:)

Нет уж нет уж.... Это я аплодирую. :)ЗЫ То что ты грабанул свою же Венецию - я претензий не имею. Формально никаких правил ты не нарушил. Не понятно только одно. Нафига тебе нужно было делать это.... скажем так ... не очень красивое действо. В таких действиях ты в свое время усердно подозревал Норманна. При этом уверяя, что сам такие трюки никогда и ни в коем разе применять не собираешься. Все ради победы? Но ты и так уже победил к этому времени. В общем не понятно совершенно. Ну да и ладно. Победа зафиксирована, игра закончена.

Сообщение отредактировал Urfin: 19 ноября 2013 - 12:09

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#914 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:17

Нет уж нет уж.... Это я аплодирую. :)

Скрины дипломатических отношений на начало 44 хода красноречиво говорят, что у СРИ и Венеции нерушимый союз 40 ходов (+-)Победа СРИ фиксируется за 5 секунд после загрузки сейва взятием Марракеша.СРИ не потратила ни копейки больше нежели имела на начало хода.СРИ имеет уже достаточно войск дабы победить.Все можно подтвердить скринами:)Я хотел просто проверить Вас:) для себя проверил.
  • 0

#915 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:27

Скрины дипломатических отношений на начало 44 хода красноречиво говорят, что у СРИ и Венеции нерушимый союз 40 ходов (+-)Победа СРИ фиксируется за 5 секунд после загрузки сейва взятием Марракеша.СРИ не потратила ни копейки больше нежели имела на начало хода.СРИ имеет уже достаточно войск дабы победить.Все можно подтвердить скринами:)Я хотел просто проверить Вас:) для себя проверил.

Проверить что? Я правильно понимаю, что ты сейчас заявляешь что не грабил Венецию? А разрыв союза СРИ-Венеция мне приснился? :)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#916 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:44

Проверить что? Я правильно понимаю, что ты сейчас заявляешь что не грабил Венецию? А разрыв союза СРИ-Венеция мне приснился? :)

Проверить кое какие возможности.До вскрытия моего хода Вы сделали громкое заявление:

Ну а деньги.... После твоего последнего хода, все разговоры о деньгах ... мягко говоря неуместны. :)

Почему Вы так решили, если:Количество городов у Венеции осталось неизменным. Казна у СРИ и Венеции по графикам осталась неизменной.Была объявлена война Папе и потом сам Папа убит.Агенты СРИ и Венеции имели возможность прокачки на юнитах друг друга.Жаль не удалось разорвать союз в игре с Египтом (Вы атаковали бы первым и имея право прохода получили бы преимущество), мои убийцы не хотели умирать возле вашего дипломата.
  • 0

#917 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:57

Проверить кое какие возможности.До вскрытия моего хода Вы сделали громкое заявление:Почему Вы так решили, если:Количество городов у Венеции осталось неизменным. Казна у СРИ и Венеции по графикам осталась неизменной.Была объявлена война Папе и потом сам Папа убит.Агенты СРИ и Венеции имели возможность прокачки на юнитах друг друга.

Интересно отвечаешь. Вопросом на вопрос. Я отвечу, но для начала хочу ответа на свой вопрос. Грабеж Венеции был или нет?
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#918 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2013 - 13:38

Интересно отвечаешь. Вопросом на вопрос. Я отвечу, но для начала хочу ответа на свой вопрос. Грабеж Венеции был или нет?

Был. И ни одного динария не было потрачено.Почему? я уже ответил.Теперь жду ответов от Вас.Я просто никогда не понимал, почему Вы всегда ищите оправдания в той или иной ситуации: качество войск не то, дипломатия не та, денег много\мало. Баланса нет и не будет никогда.Но если играть и играть неплохо, то можно добиться успеха (получить удовольствие от игры и не слиться без боя) почти всегда.
  • 0

#919 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2013 - 13:40

Был. И ни одного динария не было потрачено.
Почему? я уже ответил.

Т.е. ты типа проверял мое громкое заявление еще до того как оно было сделано? :) Ограбил свой собственный город не зная буду ли я играть дальше. Интересно как бы ты объяснял свою "проверку", если бы я все же стал играть дальше? :)


Теперь жду ответов от Вас.

Часть ответов записана здесь же чуть раньше:

http://totalwar.fun/...p...st&p=982304

Глянул одним глазом на ход. Вижу что ты выполнил условия победы... Еще вижу что СРИ и Венеция разорвали союз... могу даже догадаться как и для чего. Удобно руководить двумя фракциями однако....
В общем с победой поздравляю. Буду ли играть дальше - решу чуть позже.

В этот момент я еще не решил играть дальше или нет, но уже появились подозрения что ты решил по полной использовать свое руководство двумя фракциями. Подозрения укреплялись тем, что диапазон таких "возможностей " ты красочно описывал в свое время "обличая" Норманна. И загон одной фракции в минус, и грабеж собственных городов и так далее. То что Венеция в минусе ты написал сам чуть раньше. Так что одну "возможность" ты уже использовал. ( http://totalwar.fun/...p...st&p=979340 ) А тут вдруг разрыв союза. Очевидный намек что скорей всего ты и войну начал между "своими фракциями".

Намек вполне проверяемый. Но проверять мне было некогда. И проверку и решение играть ли дальше - я отложил. Когда руки дошли - я проверил.
Обычными игровыми методами. Загрузил СВОЙ предыдущий ход и просто протыкал мышей по городам СРИ и Венеции. Искал пустые города.
Не забывай, что гарнизоны городов видны в виде вопросиков, даже если город за пределами видимости. Лишь бы ты его хоть раз за игру увидел. Картами мы уже не раз менялись, так что все ваши города я мог протыкать.
Венеция оказалась пустой. Скрин давать, или так уже все понял? :)

А дальше элементарная логика:
На предыдущем ходу Венеция пустая, на этом - разрыв вашего союза. С учетом порядка ходов - вывод : СРИ захватила Венецию, тут же предложила мириться, Венеция согласилась. Установился формальный мир, но не союз. Вывод конечно не стопроцентный. Мало ли... вдруг ты просто пописать венецианские войска вывел. Но в эту возможность я , извини, не поверил. После чего однозначно решил дальше не играть. О чем и огласил. Если бы ты не начал поучать о богатстве востока, я бы этот твой трюк наружу не вытаскивал бы.

А теперь повторяю следующий вопрос:

Как бы ты объяснял свою "проверку", если бы я все же стал играть дальше? Куда б ты дел эти деньги из которых "ни денария" не потратил?
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#920 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:01

А теперь повторяю следующий вопрос:Как бы ты объяснял свою "проверку", если бы я все же стал играть дальше? Куда б ты дел эти деньги из которых "ни денария" не потратил?

Вы не повторяете)элементарно попросил бы Вас срезать энную сумму)

Часть ответов записана здесь же чуть раньше:http://totalwar.fun/...p...st&p=982304В этот момент я еще не решил играть дальше или нет, но уже появились подозрения что ты решил по полной использовать свое руководство двумя фракциями. Подозрения укреплялись тем, что диапазон таких "возможностей " ты красочно описывал в свое время "обличая" Норманна. И загон одной фракции в минус, и грабеж собственных городов и так далее. То что Венеция в минусе ты написал сам чуть раньше. Так что одну "возможность" ты уже использовал. ( http://totalwar.fun/...p...st&p=979340 ) А тут вдруг разрыв союза. Очевидный намек что скорей всего ты и войну начал между "своими фракциями".

Опять пустые обвинения:) Но я уже не удивляюсь)Венеция на начало хода имела минус от 1000 до 1500(не имею возможности проверить, сейчас только Вы можете), что совершенно не критично для нее. Через 2 хода. после захвата ваших городов или потери стека в Константинополе Венеция имела бы очень неплохой доход) Поэтому - Никакого загона Венеции в минус не было:) Венеция была и осталась самостоятельным государством!Повторюсь я:)До появления таблички ПОБЕДА за СРИ за у Вас вопросы и претензии ко мне были?Были:) Вотя и решил кое что проверить для себя, после победы. проверил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II