Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тактические Бои Medieval 2: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 18 ноября 2006 - 15:37

Вот в битве у Отумба в Деме кто как побеждать: Я в правый фланг (моим левым) ударил всей мощью, в центре аркебузеры отстреливались, а на правом моём фланге два отряда (мои и союзники) держались до прихода подкрепления. Потом когда подкрепление подошло на мой правый фланг, я уже левым флангом центр врага продовил уже, аркебузеры развернулись, так как ацтеки с тыла появились неожиданно, а мои левый и правый фланги уже сомкнули клещи... ну далее дело техники. :hi:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#2 LorDNasguL

LorDNasguL

    Джура

  • CиЧевик
  • 98 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 18 ноября 2006 - 16:04

Всем прива!Ненаю еще неиграл в М2ТВ!Но о пастраениях и маневрах немного раскажу :D (Оборона)Кгмм... как я уже писал против конницы и "клешней" очень хороша оборона "вогнутая подкова" которую ставят в самом конце поля (так что бы обойти было нельзя), желательно на возвышенности... первая линия: пехота, необязательно тяжолая (я ставлю капейщиков) вторая линия: лучники (ну или все что стреляет) кроме разумеется арбалетчиков (и подобных им войск)третяя линия: пехота (желательно тяжолая) как подкрепление первой линии.остальное место внутри падковы занимают Генерал + конница...пы. сы. если присуцтвует лес делаю засаду (легкая или тяжолая конница)дальше все просто... стаять нишагу назад! :) (лучники после того как отстрелялись, отступают с поля боя), пехота в плотном страю удерживает вражесние войска... до таранного удара конницы!С Уважением LorDNasguL.
  • 0
Я волк - одиночка, я храбр и могуч.
Я покинул давно свою шумную стаю.
И теперь я за ветром, как призрак, бегу,
Километры и время листая...

Но когда магия оказывается бессильна, когда мечи и копья становятся бесполезны, приходит время пороха...

#3 Tod

Tod

    Молодик

  • CиЧевик
  • 22 сообщений
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:56

В отличии от Рима, пришлось иногда начать извращаться с построениями. К примеру, один раз пришлось пехоту расположить на флангах, между "крылями" несколько баллист (стрелков и т.д.). За стрелками ударный кулак конницы.Как сработало. Баллисты и стрелки начали обстрел центра вражеского построения. Потом, через какое то время, двинул пехоту вперед, имитируя атаку с флангов. Комп начал перестраиваться, оттягивая силы от центра, чтобы встретить мою пехоту + сработал факт поливания центра стрелами. А потом в образовавшийся проем рванула конница. В результате, к подходу пехоты, армия противника была разрезана на 2 части и полностью деморализована бегством генерала, который не в силах был прикрыть собой центр от чарджа моей тяжелой конницы. Красиво вышло. Кто попробует отпишитесь.
  • 0

#4 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:45

Аааа. Подскажите как в Деме бой англичанами над французами выиграть! :help: А то эти три отряда шивалье с левого фланга в тыл не в тему всегда мне... :angry:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#5 Tod

Tod

    Молодик

  • CиЧевик
  • 22 сообщений
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:50

Ну не знаю. Я 1 раз выиграл и больше дему не запускал. На сторой тода еще машине тяжко играть было. Ну, вырезали мне эти шевалье лучников (провтыкал момент удара исессно),потом на кольях завязли и были перерезаны моей подоспевшей пехотой..
  • 0

#6 Seth

Seth

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 785 сообщений
  • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
  • Прозвище:УшкуйнЕг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 15.июн.06
Слава: 21

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:48

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Золд Горыныч
Так а чего там сложного =) Все стоят стойко на месте, а лучники при этом еще и поливают супостата дождем огненных стрел. Вот и все =) Подкатывающихся сзади лыцалей легко завалит и деморализует нетронутый отряд каких-нибудь свеженьких биллменов или спешившихся лыцалей же.
  • 0
"Обозы уводить что ли?"
"Цыц! Умирай где стоишь!"

#7 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:03

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Tod Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Seth
Ага ))) короче надо от кольев не отходить ))) а то я не привык ещё к ним, раньше же не было их, так я сам намерянно своих отвёл в сторонку ))) шоб ненароком не порезаться самому или типа того 0)))))

Лано, проверим сегодня :cheers:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#8 Master

Master

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 429 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.авг.06
Слава: 40

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:02

Сегодня весьма порадовал АИ. Сражение стек на стек - я за Сицилийцев, противник - Венеция. Но у него проблема - в стеке мало копейщиков, в основном стрелки и катапульты с баллистами. Так ета зараза спрятала всех своих копейщиков на одном фланге в засаде! Представьте мое удивление, кады уже после команды атаковать катапульты мои рыцари по дороге уткнулись в неизвестно откуда взявшиеся копья! Итог - 2-х отрядов рыцарей как не бывало! Вывод - комп научился юзать засады!
  • 0
...Над собственной душой он ищет власти,
А троны, злато, паутина чар,
Искусство убивать, страх быть убитым -
Все преходяще. Кровью слез омытый,
Лишь тот оценит жизни светлый Дар,
Кто не Пророк и не Герой, но - Мастер...

#9 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 22 ноября 2006 - 05:17

Ух я недавно Англичан, буквально в щепки порвал. Дело было так. Играю за Испанцев, у меня полная укомплектовання армия (примерно 1500 чел) нападаю на 2 армии противника (у одной генерал похуже чем у меня, а у другой раза в 2 наверно круче моего. Разворачевается карта, тут мне вдвойне повезло. Я нахожусь на высоте и слева от меня лес. Войска разворачиваю почти классически. По центру 4 отряда арбалетчиков павиаз, за ними 8 отрядов Sword and Bucler men (прелесть их в том, что они чуть слабее пеших рыцарей -атака13/защита 19 - но быстрее и стоимость поддержки в 2 раза меньше, чем обычных рыцарей) по покам от основной пехоты по парочке копейшиков, а еще за ними пара отрядов кульверин. По левому флангу в лесу разположил почти все свою конницу (5 отрядов) с генералом, а правый фланг прикрывали парочку отрядов рыцарей Сантьяго. В общем, бой начался. Как оказалось, у первой волны (примерно 1500 чел с хилым генералом) были в основном копейщики да легкая пехота. Но у него было 5!!! отрядов бомбард и 2 отряда катапульт. И как начал он меня им бомбить, уххх. Но сильно конечно не задел (точность у этих орудий хилая) и тут на меня ринулась пехота по центру, оставив за собой свою неприкрытую артилерию. В это время, той конницей шо была схована в лесу, я решил заткнуть всю эту нехилую канонаду (что очень быстро и вышло). А та пехота что в атаку пошла, получила по чайнику моей основной пехотой, убегающих же доставали стрелы моих арбалетчиков. Догонять я их не стал, т.к. в это время появилась вторая, намного навороченная армия (примерно чел 1300.) с крутым генералом и тяжелой пехотой (но без единного отряда конницы) На вооружение у противника (примерно половина всех армии) находилсь хорошо прокаченные пешие анлийские рыцари (насколько я помню, самая крутая пехота у англичан - атака21/защита 14). Как тока они вышли, я почти всю свою конницу сховал в лесу. Но Англичане вышли на позицию так, что моя сховання конница оказалась почти у них за спиной. Они вывели свои длинные луки и началась перестрелка с моими арбалетчиками. Долго я это терпеть не мог, и ломанул всю свою пехоту им во фронт, а как тока мечи скрестились, сзади долбанула вся моя конная рать. Ребята оказались полностьб окруженные с всех сторон, но надо отдать им честь, даже будучи полностью окруженными, они не сдавались еще минуты 2. Моя пехота по фронту начала таки быстро таять. И чтоб не упускать инициативы, им стремительно на помошь подошил рыцари Сантьяго и вот тут то армия противника дрогнула. В итоге я потерял 600 чел, а противник 2600 в том числе 1500 пленных.

Сообщение отредактировал Hypophiz: 22 ноября 2006 - 05:19

  • 0

#10 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 22 ноября 2006 - 08:17

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Seth
Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Tod
Ага )) и правда ) колья рулят ) все шивалье хвалёные завязли в кольях и я даже лучниками их добивал в лёгкую )

ЗЫ скрин даже в коллекцию себе сделал ) мои лучники, колья и трупы шивалье и их коней вокруг ) ))) :D

Добавленно - [mergetime]1164169077[/mergetime]

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Hypophiz

Они вывели свои длинные луки и началась перестрелка с моими арбалетчиками.

Да ) это дело бесполезное )) лучники они таки отменные. По этому:

Долго я это терпеть не мог, и ломанул всю свою пехоту им во фронт, а как тока мечи скрестились, сзади долбанула вся моя конная рать.

Верное решение! Даже вообще сразу надобыло. Уважух! :cheers: :vo:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II