Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тактические Бои Medieval 2: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#11 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 22 ноября 2006 - 11:52

Мне нравится тактика насилования элитными войсками Турков над крестовыми походами. Как коршун преследую до песчаных районов, и там уже устраиваю террор. В общем католикам совать нос в эти районы запрещено :)тактика? 6 отрядов Сипах, 3 Левый фланг, 3 правый, делают быстрый набег, практически даже в тыл, и начинают обстрел. Если какая легкая конница пойдет в ближний бой (Сипахи - 17 Общий рейтинг защиты), небольшая отбежка и в какашки разрыв :)Когда Армия доходит уже до главных войск со всех сторон летят стрелы, довольно таки точно и больно :) Оттоманская пехота как ни как :)Добегая уже до пехоты, разрываются в клочья той же пехотой и быстрым забегом в тыл тяжелой султанской конницы и эскортом Сипах Лансеров.
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#12 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 15 декабря 2006 - 14:01

И по-прежнему тяжелая кавалерия рулит. Вот вчерась бой был. Англия vs Милан. Я за англичан. Ломанулся на помощь другой своей армии. Не дошел. Был атакован полным стеком миланцев. У меня: 2 наемных арбалетчиков, 2 спешенных феодальных рыцарей, генерал + 4 феодальных рыцарей. Итого: 421 чел. У миланцев полный стек количеством примерно 1100 чел. В том числе наемные арбалетчики, генуэзские арбалетчики, италянская пехота с копьями, одна катапульта, 4-5 крестьян и генерал. Кавалерии больше нихт.Превосходство у меня в кавалерии в 5 раз. Чем и решил воспользоваться. Расставил свою банду на холмике. В центре арбалетчиков. На левом фланге пеших рыцарей. Всю кавалерию на правом фланге. Бой начался достаточно стандартно. Все стреляющие миланцы растянувшись в цепочки поперлись обстреливать англичан, оторвавшись от основных сил.. При этом катапульта огненными снарядами пыталась попасть хоть в кого-нибудь. Ждать чем закончится эта вакханалия я не стал и кинул всю кавалерию в чардж в толпу арбалетчиков. Те пытались разбежаться, но маленько не успели... Им на помощь пошел генерал, но чего-то быстро умер (повезло откровенно). Дальше - проще. Вся эта свалка дружно "откочевала" на мой правый фланг, и соответственно на левый фланг миланцев. С горы кинул два отряда пешых рыцарей в центр. А у же с фланга ударил опять же всей кавалерией. Ну и человек 800 миланцы в итоге потеряли. ЗЫ Правды ради - мои феодальные рыцари были прокачаны. По три бронзовых лычки минимум.

Сообщение отредактировал Bestt: 15 декабря 2006 - 14:02

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#13 KARIF

KARIF

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 10.янв.07
Слава: 0

Отправлено 26 января 2007 - 02:24

Мне до сих пор не понятен "строй клином", никакого эффекта я не заметил, для чего он вообще нужен, и надо ли после врезания в отряд врагов отключать его? А то у меня впечатление, что конница в бою несёт больше потери, чем при обычном построении.
  • 0
я здоров, свеж и светел...

#14 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 26 января 2007 - 08:57

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> KARIF
Строй клином в теории нужно использовать при необходимости вклиниться в юниты копейщиков. Так можно уменьшить потери от копий.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#15 KARIF

KARIF

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 10.янв.07
Слава: 0

Отправлено 30 января 2007 - 00:07

...При этом катапульта огненными снарядами пыталась попасть хоть в кого-нибудь...

Но по сравнению с первой Medieval эти катапультёры - снайперы )))
  • 0
я здоров, свеж и светел...

#16 Snake

Snake

    Молодик

  • Сирома
  • 36 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.фев.07
Слава: 0

Отправлено 16 февраля 2007 - 17:55

А я, честно говоря, особо тактикой не заморачиваюсь, ибо ком туп на столько, что его можно рвать в ошметья как угодно.Сейчас играю за Русь, мне понравилось использование полного стека кавалиерии. Конечно при штурме - если не открыть ворота от них смысла ноль, за то в поле чистом смерть сеят четко.Обычно так действую. Строю на пополам легкой кавалерии стрелковой и тяжелой - ударной.В бою кидаю легкую кававалерию на передний ряд и окружаю ей вражину со всех сторон - эффект жуткий - мясо. Если комп начинает дергаться - отправлять погоню - то лучники лахают и догнать их очень не просто. Армия врага рассасывается по кучкам, гоняя моий казахов бравых и тут приходит черед тяжелой конницы карать супостата - всей тусой кидаю их на разрозненные силы врага поочереди. В результате делают ноги после первого чарджа.Кстати, хотелось бы почитать еще кто как обороняет города. Конечно с компом в этом нет ничего сложного, но все же, может новых идей подкинете.
  • 0

#17 Валерий (обр. 1978 г.)

Валерий (обр. 1978 г.)

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
Регистрация: 06.мар.08
Слава: 0

Отправлено 08 марта 2008 - 01:33

Я обычно крою артиллерией или баллистами/катапультами в центр или по стыку левого фланга и центра. Так можно отделить пробить брешь в рядах противника и заодно выше вероятность замочить вражеского полководца. На моём правом фланге лёгкая конница она выманивает и растягивает левый фланг противника. Там же и тяжёлая, которая бьёт по растянутым отрядам противника, когда им уже сложнее оказать помощь друг друг, лёгкая в это время бьёт в тыл. Как вариант до этого лёгкая успевает уничтожить артиллерию, если она стоит сзади без прикрытия. В это время стрелковая пехота окучивает центр. Тяжёлая пехота бьёт либо в центр, либо довершает удар тяжёлой кавалерии. Орудия и стрелковая пехота в это время бьют по правому флангу противника.
  • 0
Ми усі під ковпаком у Мюллера.

#18 wingedsnake

wingedsnake

    Козак

  • CиЧевик
  • 166 сообщений
  • Откуда:Тростянець
Регистрация: 04.авг.08
Слава: 1

Отправлено 08 августа 2008 - 21:42

Не советую клином атаковать шилтрон копейшиковКомп невероятно тупит при осадах. Выбрасую конницу и атакую отряды, которые тянут осадные орудия и быстро оттягиваю назад в крепость. В результате эти отряды не подбирают лестницы, башни и идут на ворота. Таким образом вся вражеская армия штурмует одну точку, а вдобавок палит горячая смола. 99% верная тактика
  • 0
Стальные шпоры на ногах надеты, 
Кольчуги белые легки, но крепки, 
Забрала спущены у ясных шлемов, 
На поясах мечи в златой отделке, 
Щиты подвешены у них на шеях, 
И копья острые у них в руке. 

#19 volt2007

volt2007

    Джура

  • CиЧевик
  • 80 сообщений
  • Откуда:Украина Днепропетровск
Регистрация: 10.июл.07
Слава: 7

Отправлено 13 августа 2008 - 11:23

Играя за любое Государство, всегда стараюсь бросить 1-2 отряда конницы в обход (в тылы противника) для выноса артилерии.Очень не люблю, когда над головой что-то летает. Да и на мое войско это отриц. сказывается.

Сообщение отредактировал volt2007: 13 августа 2008 - 11:25

  • 0
В мире много бессмысленной жестокости...

#20 unDa

unDa

    Мододел

  • Сердюк
  • 273 сообщений
  • Откуда:Покровск
  • Награды:
Регистрация: 18.янв.07
Слава: 31

Отправлено 18 августа 2008 - 06:41

Я вчера ночью норвежцами бился с почти полным стеком валлийцев. У них почти половина армии были бронированные копейщики, 1 генерал, масс лучники (их элита), и немного топорщиков. У меня - половина армии из пехоты тоже, там вперемешку саамы, готландцы и свордстафф милиция. Из кавалерии был генерал и 4 отряда наемных рыцарей с 2 лычками опыта каждый(они у мну вместо шивалриков были). Пехота поперла прямо на вражину, хорошо прочарджили, порубили первые ряды, но затем застряли на копейщиках, тех самых бронированных. И встали. Даже подтащил свордстаффов, все равно не помогло. Тогда я всю массу своей тяжелой конницы бросил на вражеский правый фланг, где стоял лишь один отряд копейной милиции, да какая-то пехота с лучниками. Половина кавалерии в ходе этой свалки полегла смертю храбрых, но зато букавльно проломила фланг противника и начала обход тех бронированных танков. Моя в массе своей двуручная пехота уже собиралась дать деру, но тут засуетились валлийские копейщики. Я бросил в бой последний резерв - почти целый отряд готландцев на их потрепанный правый фланг - и валлийцы смешались. Мои наемники-рыцари не стали лезть на копейщиков, а дружно навалились на вражеского генерала. Валлийская пехота начала метаться туда-сюда :) Свежие готландцы смогли как следует пройтись своими мечами по их рядам и валлицы бежали! Далее следовала форменная мясорубка со взятием генерала противника в плен :)У мну потери составили около 35% наличного состава, их них 2/3 пехота. После битвы мне пришлось отступить, т.к. штурмовать с остатками войск Карнарвон было бессмысленно. Теперь я уважаю валлийских копейщиков, не думал, что они смогут серьезно противостоять моей двуручной пехоте, да еще которая имеет по 2-3 лычки опыта.
  • 0

ПК-конфиг:

Processor: Ryzen 2500
Motherboard: ASRock X370
RAM: 16Gb DDR4
Video: Palit 1070 Ti 80Gb
Windows 10 x64





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II