Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Рейнский конфликт, или Звездные Заморочки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 11 августа 2011 - 16:37

В то-же время :
]]>Изображение]]>
- Вы уверены ?
- Абсолютно , Отец-Демократ , я с уверенностью заявляю , что это был корабль котов . Они осмелились нарушить нашу границу ! Я считаю , что надо начать боевые действия , повелитель . Коты обнаглели !
- Нет , это было недоразумение , коты горячи , но не рискнули бы , не их... Надо проинформировать Лоларедо
- Но , повелитель...!
- Никаких "но" . Умерь пыл , мой друг . С этого момента я лично контролирую ситуацию .
- А что с командиром звена , властелин ? Он проявил храбрость и доблесть , достойные Демократии
- Наградить , глупый вопрос... А заодно усильте сектор - в следующий раз провокаторы должны быть уничтожены ! Ты свободен...

Им удалось меня удивить , восхитительно . Я кланяюсь ниц , спасибо... Но как ? Неужели мне пора лично присутствовать на переговорах ?

Отец-Демократ был удивлен , и это радовало его более всего...

- Риннэр , постой . Приготовь линкор . Надо навестить наших дипломатов . Они заждались....

А как этого заждался Отец-Демократ !!!


]]>Изображение]]>
Бедный , бедный Некроб , временами он бросал взгляд на всех своих визави и ловил себя на мысли , что он самый спокойный участник дискуссии . Отец-Демократ зрит...

Как иной раз хочется встать и заорать . Чин не позволяет... Ведь не глупые , а устроили фарс...

Не вытерпев , Лоларедо вскочил :

Не будем устраивать цирк , друзья ! Зачем мы все сюда приехали ? Господин Гегемон , зачем вы нас сюда собрали ? Ну присоединились к нам Ацег Адасиг , если вы , Вовик , не доверяете им , то почему от этого должны срываться переговоры ? Столько поставлено на карту , а мы... Требую возвращения к теме Трибунала !

Достопочтимый Кардинал , я категорически с вами согласен . Увы , но чем дальше мы сидим за этим столом , тем дальше мы отдаляемся от сути заседания . Суд равных !

Улыбаясь , Некроб уселся за стол . Плевать , что думают они в данный момент . Он встряхнул их , он это знал , его это забавляло...

Сообщение отредактировал Prototipus: 11 августа 2011 - 16:41

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#62 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 11 августа 2011 - 23:56

За три дня до начала переговоров
]]>Изображение]]>

Корабль Библиотекарей «Книжный Червь №1398/12369ЕН648-13» проколол пространство в точно намеченной точке и замер. Невидимый и неслышимый для всех он видел и слышал всё, что творится в этой системе.
«Ну, пожалуй, подождём здесь, - Капитан-Библиотекарь устало прикрыл глаза, - активных помех нет, всё увидим и зафиксируем. Что там с «Глазами»?»
«Обнаружено присутствие 34 единиц. Ближайший буквально рядом, милях в двух, - голос помощника тоже звучал устало, - на борту имеем еще пару десятков»
«Ну и славно. Дополнительные записи не помешают.»
«Капитан, а нам это нужно? Уже сколько подобных записей имеем.»
«Так то ж подобных. И вообще, не по рангу тебе о подобном рассуждать. Иди отдыхай. Я подежурю первый».

_________________________
]]>Изображение]]>

Господин Гегемон, спешим вас успокоить. То, что Галактион ап-Зенна - Скользящая, не имеет отношение к её назначению наблюдателем. Она была единственным, наиболее близким к месту проведения переговоров, кандидатом, имеющим отлично сбалансированные догма-реакции и имеющая звание, позволяющее принять ей статус Ацег. И поскольку ей предписывалось быть только наблюдателем, то тройственность не требовалась. Она должна была только наблюдать, до прибытия нас. Но вы начали свои дипломатические игрища и ситуация несколько вышла из-под контроля. Как мы понимаем, ситуация ещё осложнялась тем, что все считали Галактиона ап-Зенну беспощадным убийцей. Хотя это отчасти верно, однако неужели вы подумали, что на устранение таких влиятельных персон Ада-Сиг пошлют одну ап-Зенну?
Мы удивлены. Нас постоянно понимают неправильно. Мы постоянно повторяем, что нас не интересуют причины геноцида, а также имена виновных и прочее. Мы интересуемся лишь последствиями. Мы также постоянно повторяем, что обеспокоены возможностью глобальной войны. Но нас пытаются убедить в два голоса, что такой опасности не существует. Однако военные силы всех четырёх государств приведены в полную боевую готовность. Господин Гегемон уверяет, что это не связано с Ада-Сиг. Хорошо, тогда с кем это связано? С ГД?
И поскольку мы опять не хотим быть превратно понятыми, то мы говорим прямо:
1. Сообщество Ада-Сиг считает, что данные переговоры были затеяны Гегемонией и Империей совместно против Гондорской Демократии с целью её ослабления и, вероятно, последующего уничтожения. Протоколы первых собраний нам известны. Ну что ж можно сказать – вероятно, кошачьи ещё отличные актёры.
2. Сообществу Ада-Сиг невыгодно возвышения какой-либо из ваших трёх империй. Сейчас в данном секторе Галактики установился кое-какой паритет, но смещённый в сторону Гегемонии и Империи. И Общество Ада-Сиг направляет своё предложение о союзе Гондорской Демократии с целью выпрямления ситуации. Мы не делали этого раньше, поскольку были сильнее вас, вероятно сильнее и сейчас, но выяснять это обстоятельство с помощью войны галактического масштаба не собираемся, пока позволяют обстоятельства.
3. Мы заинтересованы в разрешении данной ситуации. Трибунал или Суд Равных – нам всё равно. Но мы требуем, что бы было проведено доскональное расследование, и требуем своего присутствия при этом. Если мы окажемся правы – то это выявит намерения Гегемонии вкупе с Империей и Сообщество Ада-Сиг сможет адекватно на это отреагировать. Если мы ошибаемся – значит ошибаемся. Но во всяком случае, мы надеемся, в таком случае обстановка нормализуется.
4. И к следующему заседанию мы хотим услышать конструктивные предложения, а не бесполезную болтовню. Если наши требования будут проигнорированы или нас не будут удовлетворять принятые решения насчёт расследования данного инцидента, то Сообщество Ада-Сиг примет активные действия самостоятельно.
А на данный момент разрешите откланяться и закончить данное заседание. Мы только с корабля и нам надо отдохнуть.
Голос пока всё сказал. Да будут нерушимы Догматы.

]]>Изображение]]>

ХадаРива сидела в капитанском кресле и лениво размышляла: «Двенадцать звеньев Скользящих. Однако… Никогда еще такими силами не командовала. Но я не подведу. Я для этого и предназначена, а не для разговоров с какими-то смешными чужаками. Пусть Тройственный голос отдувается». Вибрация нуль-волоса прервала её размышления:
«ап-Зенна, докладывайте!»
«Расчетноё время выхода к данной точке – через 118 минут»
«Отлично. «Ковчегам» понадобится ещё часов двенадцать. Из Ничто не выходить. Как только встретите - связывайтесь для получения приказов. Их сопровождает ещё три звена Скользящих. Примите под своё командование. Конец связи».

ХадаРива откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Ещё есть время отдохнуть…

Сообщение отредактировал Adasyg: 12 августа 2011 - 00:27

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#63 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 12 августа 2011 - 20:53

]]>Изображение]]>
Я задумчиво смотрел на горящие в камине дрова. Мне было о чем поразмыслить. Аналитический отдел выделил из предназначенных на изучение лично мне сводок несколько особо интересных. Итак, Ада-сиг отправили в сторону Империи Пушистых несколько огромных грузовых кораблей с продовольствием. Зачем ? Чего-чего, а голода ни на одной из планет Империи нет точно. За то, что ни один прехватчик не сел на хвост ни одному из этих судов -разведотдел мне ещё ответит. Теперь конечная цель их неясна. Как и предназначение . То, что я не понимаю логику Ада-сиг, отнюдь не значит, что её нет. Это мудрая и древня раса, и "просто так" они даже не чихнут...... Вопросы, вопросы.....Опять же, Ученый Совет высказывает какие-то неясные опасения о стабильности Червоточин и возможной опастности...Мямлят чего-то. Не люблю их. " С одной стороны вроде как если оно да, то может быть и ого, но вот если так не как бы снова ага, то вовсе и нет" . Любого своего Командующего я бы не раздумывая сместил за подобную невнятность в докладе. Но приходится терпеть. Талантливых ученых мало, и они жизненно необходимы......Я налил в бокал из морасского хрусталя виски. Пойло. Один из самых дешёвых и крепких сортов, кадетская привычка. Не пристало конечно и всё такое, но наедине с собой можно изредка позволить бокальчик. Глотнул. Огненный ручеек прожёг путь к желудку. Когда способность дышать вернулась, а в голове чуть-чуть прояснилось, я стал размышлять дальше. Я не верю Ада-сиг. Они лгут, и это очевидно. Никогда они не проявляли такого интереса к политике . Только внутренние дела, и полное безразличае к политке ГД , Гегемонии и Империи. И вдруг такое. Они лгут. Боятся чего-то и лгут. Плюс эти корабли.Что бы там Ада-сиг не говорили, военое положение не сниму. Наоборот, усилю. Я снова глотнул виски. Ну что ж, с Ада-сиг определились - пусть делают что хотят( в рамочках конечно, в рамочках).Просто надо помнить - у них своя цель. Непонятная нам. Будем наблюдать и делать выводы.
За спиной мне почудилось движение.
-Сайла.
-Сайла.
- Докладывай. - не оборачиваясь бросил я.
-Всё не просто.-лаконично отозвалась темнота.- Вот всё , что мы успели найти. Многие материалы уничтоженны. Намеренно уничтоженны.- На стол лёг видеокристалл. - Ситуация неоднозначна. Пока я не могу сказать даже, геноцид это был или нечто другое.
-Где второй ? - спросил я, беря кубик.
-На планете. Продолжает.
-Что ж. -Я повернулся лицом к Тени.-Можешь вернутся к нему. И как всегда- хорошая работа. Что-нибудь ещё ?
Да. -кивнул Тень.- Мы ищем не одни.
Кто ? - резко бросил я.
-Ада-сиг. Но гарантию не дам. Адмирал , вы же знаете, с ними все непросто.
-О да ! -Я горько рассмеялся. -Поверь, я знаю, как непросто с Ада-сиг. Иди.
Тень исчез. Я покрутил в руках кристал, вздохнул и включил воспроизведение. По мере просмотра записи, я мрачнел все больше и больше. Вот уж действительно, пришла беда откуда не ждали. Нельзя что бы эта информация попала в руки Кардинала, ни в коем случае нельзя допустить такого! Он сразу же обьявит все это подстроенной провокацией со стороны ГД, ощетинится, и все усилия пойдут прахом. Мы окажемся на том же месте, с которого начали. Если только Пушистые вообще не откажутся от переговоров. Не-е-е-т, пусть обнаружат эту информацию сами, тогда у них не будет повода предполагать подтасовку.
Я упал в кресло, растер лицо руками и замер так. Ох, как же я устал.от всего этого. Бог мой, как же хочется у.....ть стулом Ацег Ада-сиг, плюнуть Некробу в сок , дернуть Кардинала за его "хвост трубой", прыгнуть в "Гаситель", рвануть в Гегемонию, закрыть все границы, ощетинится стволами, и разбирайтесь вы как хотите!!! Хоть суд равных, хоть суд Линча! Хочется, но нельзя.....Хотя, на крайний случай так и сделаю. И гори оно всё.... А на заседании, что ж хватит, пусть играют другие, а я буду смотреть и поддакивать.

Утром на заседании.

Ну что ж. Начну, в последний раз. От меня больше не будет поступать никаких предложений . Ни конструктивных, ни других. Хватит. Обе стороны высказали согласие на Суд Равных. Очень хорошо, организовывайте, решайте, я помогу. Моя задача была - привести обе стороны в состояние, когда они были б готовы к диалогу. Это достигнуто. Я рад. Теперь черёд непосредственно заинтересованных сторон. Я , как и Ацег Ада-сиг согласен на любой вариант- Трибунал, Суд Равных, всё равно. Что касается вас, Ацег Ада-сиг - ну, не буду делать вид что возмущен подозрением в нечистой игре. Подозревайте, проверяйте, делайте что хотите. Я оcтавляю за собой право так же подозрительно относится к вам. Ваши мотивы отличны от деларируемых, это моё мнение, и я не услышал от вас ни одной причины изменить его.


Сообщение отредактировал Вовик: 12 августа 2011 - 23:13

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#64 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 12 августа 2011 - 21:58

]]>Изображение]]>

Я сидел в комнате и обдумывал сложившуюся ситуацию. Внутренними проблемами займется Коллегия, можно о них забыть. Лучше сосредоточиться на расследовании, нужны доказательства. Необходимо создать группу оперативников, а так же подключить Аналитический Центр к обработке данных. Я отправил мысль командиру флагмана – скоро придет список кандидатур, подходящих для этой цели. Так-с, с этим разобрались, смотрим что дальше. Оставим пока в покое Ада-Сиг, слишком мало у нас информации, чтобы что-либо предпринимать. А вот Гегемон меня беспокоит – что-то он утаивает, а это уже подозрительно…
Тихий писк в голове заставил обратить внимание на пластинку, появившуюся передо мной – отчет. Прочитав его, я начал нервно подергивать хвостом – ничего хорошего в нем не было. Таинственные корабли, Братство Святого Роджера, нестабильное положение на границах… Отправил на флагман указания Коллегии, Красный и Черный пусть займутся этим. Я же пока просмотрю кандидатуры оперативников, а может включить в нее Крысолова? Неплохая идея, пора бы ему перестать прохлаждаться в Запретном Дворце...

Приветствую уважаемых посланников и Гегемона. Итак, вы хотели конструктивности? Вы ее получите – предлагаю создать для расследования геноцида две оперативные группы: со стороны Империи и ГД. К каждой группе будет закреплен наблюдатель от Гегемонии и Ада-Сиг – к группе ГД и Империи соответственно, что позволит избежать обвинения в нечестной игре. Далее последует сбор полученной информации, ее обработка, после чего уже и будем решать что произошло и как реагировать.
Жду встречных предложений или конструктивную критику. Кстати, уважаемый Некроб, когда же мы получим тело Аполаченя?

*Демонстративно погладил лапой крышку шкатулки из черного дерева*

Сообщение отредактировал Reinmar: 12 августа 2011 - 23:13

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#65 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 13 августа 2011 - 20:09

]]>Изображение]]>

7-й МБЯРонесущий дивизион , в составе пяти крейсеров класса "Разбитый полумесяц" , перемещался в пространстве . На данный момент на борту центрального корабля находилось "нечто" , гораздо более ценное всех ста тяжелых МБЯР , по штату положенных на один дивизион . Центральный крейсер вёз самого Отца-Демократа...

Собственно , дивизион должен бы всего лишь сопроводить Центральный корабль до границ Гегемонии...



]]>Изображение]]>
Отец-Демократ прохаживался по наблюдательному посту крейсера , наблюдая за космическим пространством .

- Властелин , донесение - Гегемону было доложено о вашем прилёте и он дал добро .
- Иного ожидать и не следовало .
- Повелитель , вы по прежнему уверены , что нам стоит отдать тело Аполаченя ?
- Более того - нам стоит прояснить некоторые моменты геноцида . Чтобы они поняли...

Мне надо предупредить Некроба - в отличии от других людей , Отцу-Демократу не надо было сторонней помощи для мысленного контакта . Достаточно было желания . Усилие воли - и мысль Властелина полетела сквозь космос быстрее корабля , быстрее света , быстрее всего . Полетела в сознание Некроба...


]]>Изображение]]>
Лоларедо уже успел поужинать и готовился уснуть . Голова его была не в состоянии думать о деле , по причине усталости .

Споры , интриги , а ведь я сам выбрал эту работу...

Некроб уже было лег на кровать , НО... Вспышка , но не боли ( боли не было ) , поразила его мозг

- Я приветствую вас , мой друг . Если вас интересует , с кем вы говорите , то я сообщу - вы говорите с Отцом-Демократом . Не удивляйтесь
- Повелитель ?! Меня предупредили , что ВЫ лично войдете в контакт , но...
- Дело , Некроб , дело . Я вынужден сообщить вам , что по ряду причин , вынужден присутствовать на переговорах . Вы-же будете исполнять роль моего помощника . На данный момент , вы должны сообщить о моём визите . Однако Гегемон уже осведомлён .
- Но , зачем , почему ?
- Я обещаю вам , что ВСЁ объясню . И вам , и вашим оппонентам . Ждите... - мысль Отца ушла из сознания Лоларедо .

Некробу более не хотелось спать . Вопросы "зачем ?" , "почему ?" не давали покоя . Даже факт отсутствия боли при контакте ( а ранее боль всегда присутствовала ) удивлял...

Ранее Лоларедо не общался с Отцом-Демократом , а теперь . Некроб радовался от того , что более ходом переговоров ему не надо было руководить . Он знал - властелин не полетел бы без причины .


Утром :

Не слушая никого из своих визави , Некроб наблюдал за их лицами :

Гегемон знает , но как коты отреагируют на это заявление ?

Друзья мои , я обязан донести до вашего сведения , что властелин Гондора , Отец-Демократ скоро прибудет к нам . До того момента я имею четкий приказ "не делать никаких официальных заявлений" . Отец-Демократ прибудет завтра

Некроб приготовился к реакции оппонентов...

Сообщение отредактировал Prototipus: 13 августа 2011 - 20:38

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#66 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 13 августа 2011 - 22:25

]]>Изображение]]>
Сообщение Некроба не стало для меня неожиданностью, так как послание от ОД я получил. Соответственно время подумать о своих дальнейших действиях у меня было.
Прежде чем кто-либо из присутствующих успел взять слово , я встал и поднял руку:

Уважаемые послы. Учитывая сложившуюся ситуацию, я не вижу смысла продолжать это собрание . Думаю, все вы согласитесь со мной, что разумнее всего нам сделать перерыв до появления ОД. Иначе, как выразились Ацег Ада-сиг, это будет просто "бесполезная болтовня" . Итак, давайте подождем появления Отца-Демократа и послушаем что он скажет. Никто не против ? Тогда я обявляю перерыв до завтра.

Следуя коридором в рабочий кабинет, я размышлял. Что ж появление ОД можно было предполагать. Если поведение Ада-сиг вызывает опасения и настораживает меня , то неудивительно, если то же происходит и с ОД. К тому же, находясь у истоков данного конфликта, он наверняка знает что-то, чего не могу знать я. Подождем заявления ОД, возможно оно что-то прояснит.

Сообщение отредактировал Вовик: 13 августа 2011 - 22:26

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#67 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 13 августа 2011 - 23:14

Крейсер приземлился на космодроме . В данном часовом поясе планеты уже наступило утро - Отец-Демократ сразу же отправился в зал заседаний . С Некробом он поговорит после...


]]>Изображение]]>
Отец-Демократ вошёл в зал . Он дарил свою улыбку всем присутствующим ( которые уже собрались ) . Прохаживаясь вокруг стола , Отец заговорил ровным , спокойным голосом :

Друзья мои , я вас категорически приветствую ! В особенности вас , Гегемон , столь любезно разрешившего мне сюда прибыть .

Если позволите ВЫ , я начну :

Вас всех интересует вопрос - зачем он ( а будем честны , все вы считаете меня тираном тоталитарного государства , нагло скрывающим все это под личиной Великой Демократии ) присоединился к нам ? Ведь посол Демократии вполне хорошо справлялся со своей задачей .

Перед тем , как ответить на главный вопрос , я отвечу на другие , на мой взгляд не менее важные вопросы :

Для начала - зачем ВЫ тут собрались ? Кто-то скажет - для того , чтобы разобраться в геноциде на планете Тау - ложь , ибо первой целью собрания являлось желание мира ! В поиск истины ( стоит заметить , что в поиске этом заинтересованы не все ВЫ ) мирная конференция превратилась позже , немного позже...

Почему ВЫ забыли о первой цели ? Потому , что возможность войны ( а я позволю себе закрыть глаза на маленький факт , а именно - все наши войска до сих пор в боевой готовности ) стала маловероятной , но для полного исключения "горячего" решения вопроса надо было найти истину . Вот так ВЫ и подошли к новой задаче...

Поиск истины в вопросе истребления целого вида... Стоит заметить , что именно из за это истребления ( из за него ли ? ) и появилась реальная опасность войны . Для начала поставим еще один вопрос - а кто спланировал этот геноцид ?

Ясен Аполачень - кто он ? Сумасшедший старик или герой , мудро руководивший "банановой республикой" ? Я впервые встретил его 16-ть лет назад - сильный , волевой и очень хитрый человек . Беда его в том , что он не стал мною , ну или вами , дорогой Гегемон , а мог... Двуличность Аполаченя впервые проявилась тогда , когда он выбрал котов - скажите мне ( только без лукавства ) - это достойный поступок ? Он всю свою жизнь проявлял свою двуличность - мог ли он отдать приказ на убийство этих кошачьих ? Вполне , но зачем ? Коты заявляют , что он сделал это ради нашего расположения - а зачем ему наше расположение ? Демократия после первого предательства не доверяла ему , мы его просто терпели ( я думаю , и коты тоже ) .

И вот геноцид уже свершился , вина Аполаченя ( именно степень вины и должен бы установить планируемый ВАМИ Трибунал ) очевидна . Мир на пороге войны . Но вот в чём вопрос - вы заявляете , что мы искали повода для начала войны , но поверьте мне - желал бы я начать войну , начал бы её несмотря на всякие "казус белли" . А вот котам сей геноцид повод подарил ( это даже не намёк , это факт )...

Очевидно , что за Ясенем кто-то стоял , но кто ? Я не верю , что это были коты , я заявляю , что это были не мы . И вот мы встаём перед вопросом - кто ? Лоларедо Некроб , член Второго доступа Демократии был отправлен сюда в поисках этих самых "кто" - о да...

И вот костёр войны развели , занавес открывается и ВЫ , Гегемон , начинаете переговоры . Очевидно , что вы желаете мира ( а у меня есть неопровержимое тому доказательство , но об этом чуть позже ) . Но желают ли того коты ? Мести они желают , но война им не нужна , ибо внутри империи неспокойно ( а ведь вы , Кардинал , об этом умолчали ) . Постепенно они соглашаются на диалог . Всё идет как нельзя лучше , но тут... А впрочем , все мы знаем , что "тут" . Ада-сиг...

Ацег Ада-сиг , я обращаюсь к вам - вы предложили нам союз , я польщен , НО... Союз - всего лишь предлог , аргумент ваш - " мы хотим равного диалога " увы , я не верю ему . А почему ? Потому , что если мы и получали несбалансированный диалог , то это только ваше мнение... Наши армии готовы вести войну со всеми вами ( даже заключи вы союз ) и мы не видим положения , в котором были бы не равны . В конце концов , только мы с помощью Трибунала могли бы докопаться до истины ( и можем еще ) . И я умолчу еще о том , что нас поставили перед фактом , что есть оскорбление наших интересов - гораздо более глубокое , чем "неравенство в Трибунале" .

И вот... Но за бортом остался один факт - смерть Аполаченя ( кстати , Кардинал , тело его я привез вам ) . И объясняя смерть Ясеня , я объясню , почему не думаю , что Вовик замешан в геноциде... Вовик , как насчет того , что именно вы Аполаченя и прихлопнули ( тонкость - не сами , но приказ был ваш ) ? Будем честны - никого из нас факт причастности Гегемона к смерти не удивит . Дальше думайте сами...

И вот наконец главный вопрос - а зачем этот Отец-Демократ сюда приперся ( и думаю , что после данного монолога сей вопрос еще более вас занимает ) ? Я пришел сюда для объяснения этих вопросов и для того , чтобы задать свой :


Не пора ли нам вплотную заняться вопросом "кто?" . Всё , что я знал об этом "кто" , я уже сказал . И требую того-же от ВАС...

Оглядывая присутствующих Отец-Демократ улыбался , ибо начало было им положено .

Сообщение отредактировал Prototipus: 13 августа 2011 - 23:25

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#68 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 15 августа 2011 - 21:45

Примерно 24 часа назад.
]]>Изображение]]>

«Термит-матка» вынырнула из пространственного туннеля немного дальше от солнца системы чем планировалось. «Ну что ж, - философски размышлял капитан корабля Галактион ап-Хиррд, - дальше, не ближе. Лучше потеряем пару часов, чем изжаримся».
- Ядро, расчётное время прибытия в точку?
- 137 минут, капитан.
- Уровень солнечной энергии?
- 53 процента от нормы, капитан.
- Отлично. Активируйте солнечный насос. Режим поддержки. Начинаем расконсервацию «термитов».


Примерно 12 часов назад.
]]>Изображение]]>

- ап-Зенна, докладывайте.
- «Ковчеги» на месте. Весь флот находиться в режиме «Полог Ничто». К началу операции готовы.
- Отлично. Операцию начинаете ровно через 6 часов с этого момента. Конец связи.

__________________________
]]>Изображение]]>

Ну что ж, многоуважаемый Отец-Демократ, выступили вы эффектно, вот только смысла в вашем выступлении немного. Мы так понимаем, ваше предложение - всем взяться за руки, слиться в гармонии и рассказать всё, что знаем. Предложение, конечно, подкупает, но вот только неосуществимо.
Как мы понимаем, Гегемон самоустранился, Отец-Демократ не может, или не хочет предложить ничего нового. Поэтому предлагаем принять предложение господина Кардинала. Агенты Ада-Сиг и Гегемона в данный момент на планете Тау. Поэтому мы ждём агентов ГД и Империи.
На прошлом заседании мы говорили, что Сообщество Ада-Сиг предпримет активные действия, если нас не удовлетворят действия сторон по разрешению данной проблемы. Так вот сообщаем, что данные действия уже начались.
И ещё – по нашим сведениям на планете Тау неспокойно. Идут столкновения, причём местами вооружённые, между «Поборниками Демократии» и «Любителями Пушистых». Лозунг первых – «Мы заставим вас полюбить демократию!», лозунг вторых – «Отомстим за Пушистых!». Так что, поторопите агентов – скоро нечего будет искать и выяснять.


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#69 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 17 августа 2011 - 02:43

]]>Изображение]]>


Пёс бы побрал Гегемона! Мог и предупредить о прибытии Отца-Демократа! Что же, ставки смотрю, повышаются…

Моё почтение Отцу-Демократу. Я выслушал Вашу речь и у меня возникли кое-какие замечания. Во-первых, мира мы не искали, только виновных, посему не стоит нас обвинять во лжи. Во-вторых, мы не заявляли, что он совершил это чудовищное преступление в угоду вам, однако в результате преимущество получила ГД. Это факт. В-третьих, Трибунал должен был установить круг виновных, а не степень виновности Аполаченя. Вы же не думали, что мы успокоимся на том, что нам выдадут его тело? Кстати, благодарю за передачу оного. В-четвертых, «казус белли» нам тоже особо не нужен, само ваше существование и есть «казус белли». По поводу неспокойной обстановки внутри Империи можете не беспокоиться, кстати, с каких это пор Серый Кардинал обязан кому-либо докладывать о внутреннем положении в Империи или же Вы пытаетесь вмешаться во внутренние дела Империи? В-пятых, не пытайтесь нас увести от истинной цели своими байками о неких «они», Вы же не ждете, что я Вам поверю?

Ацег Адасиг, я рад, что вы поддержали мое предложение. Однако извольте проинформировать нас о ваших «активных действиях». Положение на планете Тау скоро урегулируется, моя группа уже в пути.


12 часов назад. Одно из зданий на отшибе Запретного Дворца

Изображение

Серый Кардинал зовет меня? Неужели все так плохо? Что же, придется прервать отпуск. Надо бы собрать прайд...
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#70 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 19 августа 2011 - 16:09

]]>Изображение]]>

Ацег Адасиг , покорнейше благодарю . Почему неосуществимо ? Попробуйте на досуге , и возможно достигните гармонии ( замечу , что ВЫ и так , ближе к этому , чем любой из нас )

ВЫ говорите об агентах... Чёрт побери , а с чего взяли ВЫ , что на Тау нет нашей агентурной сети ? Давно есть , и я думаю , что тайны нет тут . Это очевидно .

Для меня видится один нюанс - нам всем следует вылететь на планету Тау , немедленно . Предложение Кардинала устраивает стороны , а самому Трибуналу лучше начать работать там . Состав видится таковым - по одному представителю от котов и Демократии . Коллегия ( разумеется с наблюдателями от нейтральных сторон ) и начнёт распутывать сей "клубок" .

Представителем нашего государства будет Лоларедо Некроб . Прилёт на Тау на время успокоит население планеты .


Кардинал , из моих уст исходили обвинения в ваш адрес ? И да , если поиск мира не был целью , то зачем Гегемон начал всё это ? Не стоит проецировать слова мои только на СЕБЯ .

Забавно , но вопрос о степени виновности Аполаченя напрямую связан с вопросом о круге виноватых . Я даже не буду прояснять этот момент...

Я проигнорирую ВАШИ оскорбления ( а они есть ) , ибо не заслуживают внимания .

И да , я никогда не ждал , что ВЫ поверите мне , никогда . Гораздо важней реакция...

За сим откланиваюсь , режим . Я собираюсь отдохнуть...

Отец-Демократ молча вышел из кабинета :

Реакция их забавляла и будет забавлять . Кто сказал , что в столь серьёзные времена нельзя веселиться ?

Теперь настала пора поговорить с Некробом , объяснить...



]]>Изображение]]>

Лоларедо весь день находился в своей комнате . От Отца-Демократа он получил чёткие указания - на переговорах присутствовать сегодня было не обязательно...

Внезапно , мысль пронзила мозг , он этого ждал :

- Здравствуйте , Некроб . Не думал я , что мне придется решать этот вопрос самому . Перед вашим отлётом вы были проинструктированы Первым доступом о моих подозрениях ?
- Властелин , разумеется , более того я всё более убеждаюсь в вашей правоте .
- С большим трудом мне удалось выявить имя потенциальных изменников . Твари эти заплатят , какими бы благородными не были их цели . Трибунал ( и вы , как его часть ) поможет мне в этом . Я накажу этих идиотов чужими руками... Вот и всё .

Пугают лишь Ада-сиг , их корабли , зачем ? Боюсь , мне надо переговорить с Ацег-Адасиг наедине...

Вы , Некроб , если будите со мною до конца , получите награду . Осталось лишь ждать...


Отдыхайте , Лоларедо . Многое ещё впереди .

Сообщение отредактировал Prototipus: 19 августа 2011 - 16:14

  • 0

Всем спасибо, все свободны...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II