Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#61 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 13 октября 2011 - 02:14

Македония. Ход 8

Пока царь воевал с Понтийцами в Малой азии на Балканах разворачивалась давно задуманная им кампания.

Была объявлена война давнему противнику - фракийский племенам. Близ столицы разгорелась битва
]]>Изображение]]>
Тилис был взят.

Терпению македонцев пришёл конец : пора было возвращать взбунтовавшиеся и отложившиеся греческие города. Им была объявлена война.
]]>Изображение]]>

По донесения разведки в столице союза отколовшихся городов было довольно много сторонников истинных правителей всех греков.
]]>Изображение]]>

Из Коринфа на Спарту выступили войска..
]]>Изображение]]>

Спартанцы мобилизовали даже 500 илотов,вооружив их кое-как. К сожалению в конце дня только они и выжили,ударившись в бегство,когда спартанский царь,его родственник и вся тяжелая пехота уже лежали мёртвыми...
]]>Изображение]]>

Спарта была взята.


Ход царству Птолемеев.
  • 0
Skype - LordHeselin

#62 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 13 октября 2011 - 06:08

Египет
Изображение
Ход 8


Пока никаких новостей

-----------------------------------
Ход Селевкидам
  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#63 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 13 октября 2011 - 19:30

-1-
-Египтяне на нашей территории уже более полугода стоят.
-Диметрий, они хотят спровоцировать нас на конфликт.
-Для них война дороже идей?
-Возможно их идея направлена на гегемонию в Азии.
-Ну если это так, то нам не остается выбора как воевать с ними.
-Именно. Ты лучше скажи как там твой брат Аристофан?
-Он прислал письмо, что легионы селевкидов движутся к нам на помощь. Такими темпами мы успеем подтянуть все силы и тем самим не дать Птолемеям взять над нами верх.
-А что там с греками?
-Они потеряли контроль над Грецией. Вся надежда на Азиатские провинции.
-Пошли к ним нашего военного советника-они в нем нуждаются.
-Как прикажешь отец.
-2-
-Да ты что) Неужели? Они до сих пор не сдвинулись с места?
-Разведка передала что они так и сидят в форте. А флота с десантом у берегов нет.
-Ну тогда не вижу ничего хорошего-видимо они делают обходной маневр...или действуют нам на нервы, а сами неизвестно где.
-Точно сказать не можем-агентура слабая.
-Так найми шпионов-они должны мне давать широкую информацию о всех наших соседях.
-Вербовка начнется не скоро-подбор кадров требует времени.
-Поскорее бы. Как там мой друг Аттал?
-Он с дипломатической миссией в малой Азии. Встречал десант македонцев)
-Послание передал?
-Конечно господин.
-Будим ждать известий от него.
-3-
-Наши народы близки друг с другом. История показала, что единство наций и идеи единства позволяет добиваться успехов. Вершина творения-наша империя. В ней живут греки, персы, македонцы, мидийцы, финикийцы, египтяне и многие другие народы.
-Ваше предложение о вхождении в состав вашей империи заманчиво, да и гарнизон состоящий из греков будит не против.
-Сумма выданная вам будит направлена на развитие города)
-Конечно(протягивая руку к сундуку с золотом и ехидно улыбаясь). А как насчет меня?
-Вы сохраните статус наместника Никомедии)
-Тогда наш город-к вашим распоряжениям милорд.

Перекуплена Никомедия.
]]>Изображение]]>
  • 0

#64 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 13 октября 2011 - 20:05

Карфаген



Зима 267 г до н.э

Буркх наконец то дошел до Цирты и взял столицу Нумидии в осаду, что само собой зародило начавшуюся войну между Нумидией и Карфагеном :
]]>Изображение]]>

У столицы Нумидии довольно слабая оборона, так что ее захват не затратит особых трудов.

Флот с дипломатом уже у берегов Пелопоннеса, на следующем ходу высадим наконец то дипломата

Ход Германцев
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#65 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 13 октября 2011 - 21:54

8 ХОД. ГЕРМАНИЯ

Часть I. Единственные союзники(продолжение).

Друид Друстан очередной раз провел ритуал предсказания.

Друстан - надо переждать зиму.
Ариогаис - Так долго? Неужели нельзя отправиться на Алессию сейчас же?
Друстан - терпение мой друг , боги не любят нетерпеливых. Но мы можем лишь приблизиться к городу но уж никак не идти на штурм.
Ариогаис - тогда нам нужно узнать где есть ближайший лес к Алессии.


А тем временем на севере Германии развелось очень много бунтовщиков. Вождь Германских племён Арминий решил лично разобраться с бунтарями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Часть II. Скандинавский поход(продолжение).

Увидев на горизонте Бордесгольм, у Ванния загорелись глаза - "Вот оно, гнездо пиратов северных морей" - сказал в пол голоса Ванний едва сдерживая эмоции.
Кто-то из крестьян увидел их армию, крича что-то на своём языке начал бегать по всему городу.
Все жители попрятались по домам - "Ну чтож, пора на штурм. В атакууу!" - крикнул Ванний на полном скаку.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
На площади разгорелась упорная борьба, но не долго вождь саксов вдохновлял своих воинов , очень скоро он был убит копьём.
После того как Ванний со своей дружиной напали сзади на саксов, они запаниковали, но Ванний был не угомоним - "Не жалейте никого!" вскрикнул Ванний, в его глазах был азарт подобно азарту игрока.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Такой была битва за Бордесгольм, лёгкой но такой долгожданной.
В честь этого в городе был организован ]]>пир]]>.

ЗЫ поздравьте меня теперь я один из вас =) (т.е. сардельер).

Сообщение отредактировал Маликум: 14 октября 2011 - 11:22

  • 0
skype - malik1993bd

#66 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 13 октября 2011 - 21:57

Греки идут вверх в развитии.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#67 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 13 октября 2011 - 23:10

Испания1 баттл-испания вин все делабольше ничегоХод Брутов
  • 0

#68 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 14 октября 2011 - 23:38

SENATUS POPULUSQUE ROMANUS

Изображение

IX

Летом 487 года от основания Города в состав Римской республики в качестве провинций вошли следующие земли: Дакия (в том числе варварские племена язигов), царство Норик, греческая Этолия.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Македонии.

P.S. Забыл сделать скрин лога битвы за Фермон, но если надо, могу переиграть. Вот начальный лог: ]]>http://img843.images...rmonimpetum.png]]>

Сообщение отредактировал Legionnaire: 15 октября 2011 - 20:48

  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#69 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 16 октября 2011 - 18:08

Македония. Ход 9

266 год до н.э. Малая Азия. Галатия.

- Величайший! Дипломат архе Селевкидов Атал подкупил нашего коменданта в Никомедии. Вся Вифиния отныне подчиняется потомкам Селевка..Мы отрезаны от подкреплений!
- Ловок дипломат..Ловок..Однако же насколько измельчала порода! Я помню Селевка! Готовый идти на риск,ставить всё на единственный шанс,пусть даже и мизерный,крепок телом и силён духом на протяжении всей жизни... Он был,возможно,лучшим из нас...Собрать столько земель из завоёванных Александром и для чего?!? Чтобы его потомки предпочитали подкупать предателей во вражеской армии?!? Македонцы всегда предпочитали честный бой коварной измене и интригам. Так мы завоевали все земли вплоть до Индии и даже дальше! Битвами! И они ещё считают себя греками..Эти псы,смешавшие благородную кровь македонцев с персами смеют называть себя греками! Их отцы в могилах по всему государству плакали бы,если бы могли смотреть на это посрамление нашей доблести и чести.. Ну что ж...Я знал,что Селевки не смирятся с повторной высадкой македонцев на берегах Азии... Страх терзает их..Македония идёт! Мы вернём то,что принадлежит нам по-праву! А что касается изменников...Хм)) Я прикажу устроить взятым в плен такую смерть,чтоб впредь никому не было повадно уподобляться им..
- Царь! Мы готовы к штурму!

*Взята Анкара. Галатия подчинилась Македонии и влилась в её состав.*

266 год до н.э.
- Наследник Гир! Порт Афин блокирован греками из союза восставших городов!
- Ха! Ничто не помешает мне поспешить на помощь моему отцу! Как наследник престола и как верный полководец я обязан выполнить приказания моего отца в точности..Позовите моего сына..

- Отец?
- Садись на корабли и разбей греков,что пытаются блокировать порт.
- Я вернусь с победой..
]]>Изображение]]>

- На корабли!!! Нанесём мятежникам сокрушительный удар!! Устроим им сюрприз...

*На ионических берегах Малой Азии через месяц*
- Гир!
- Рад видеть тебя целым,Леонид! Что говорят наши разведчики?
- Все истинные греки в городе поддерживают нас. Ворота будут открыты..
]]>Изображение]]>
- Алей! Прикажи поднимать войско! Мы идём на штурм!
- Войска уже построены,отец. Мы готовы..
]]>Изображение]]>

*Взят Пергам.Фригия вновь подчиняется последователям Филиппа II*

*В землях Галатии через месяц.*
- Повелитель Антигон!
- Леонид! Разве ты не должен быть при моём сыне?
- Ваш старший сын,как вы и планировали,высадился во Фригии. Пергам взят,мятежники перебиты.Он послал меня к вам за дальнейшими распоряжениями..
- Добрая весть! Ну чтож,пройдём в мой шатёр...Мне есть что сказать,ведь теперь мы воюем не только с восставшими греками и понтийцами..


Ход царству Птолемеев.

П.С. : из-за вируса полетели ряд драйверов и программ,пришлось чистить комп и всё переустанавливать.

Сообщение отредактировал Heselin: 16 октября 2011 - 18:12

  • 0
Skype - LordHeselin

#70 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 16 октября 2011 - 19:34

предпочитали подкупать предателей во вражеской армии?!?

им понравилась наша власть в малой азии оправдывающая экономическим бумом.

Их отцы в могилах по всему государству плакали бы,если бы могли смотреть на это посрамление нашей доблести и чести..

что вы?) Они рады так как мы продолжаем их дело объеденения империи в одно звено. Мы можем отнестись к вам как к заблудшим овцам)

Страх терзает их..Македония идёт!

меня терзает отсутствие того, что поможет мне взять город, а не ваша малочисленность и бедность.

Я прикажу устроить взятым в плен такую смерть,чтоб впредь никому не было повадно уподобляться им..

для начала возьмите город, а потом сделайте еще хуже ситуацию в вашей стране-отворачивая от себя народы, которые захватили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II