Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#81 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 18 октября 2011 - 22:12

ИспанияБыло N-битв,захвачено X-городовХод Брутам===UPDА мы тогда СССР? Железный занавес все дела? лол
  • 0

#82 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 18 октября 2011 - 22:54

Бруты.Во всех присоединённых к Республике провинциях строятся дороги, варвары постепенно проникаются преимуществами демократии...Ход Македонии.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#83 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 19 октября 2011 - 05:16

Македония. Ход 10

266г до н.э. Малая Азия.
- Архис..
- Аттал..
- Мне передавали,что ты ищешь встречи с посольством Македонии..
- Архис,друг,я буду краток. Я желаю вернуться в отчизну,откуда уехал ещё ребёнком. Будущее греков в руках у Македонии..
- Мне передавали,что именно ты склонил комендантов Никомедии и Анкары к измене.
- Вместе с доверенным послом от этого неотёсанного маньяка Аристофана ко мне прибыли эти приказы. Он похоже сошёл с ума! Уже считает,что его отец умер и теперь он - правитель. Я вынужден был выполнить предписанное,иначе мои родные в Антиохии ответили бы за мой отказ! Мне понадобилось время,чтобы тайком вывести семью из Антиохии. Сейчас она на египетском торговом корабле плывёт к берегам родной Македонии. Сердце моё ликует,видя победоносное шествие македонских фаланг по Малой азии. Я повергаю себя к стопам моего истинного царя!
- Аттал..Ты рискуешь..
- Я вступил на этот путь и уже не могу свернуть. Если выделишь мне из казны посольства всего 2000 золотых,я смогу найти истинно верных резидентов в Сардах..Ведь..Ведь Гир пойдёт на них,правда?
- Повелитель был прав,когда хвалил тебя,мой друг..
]]>Изображение]]>

*побережье Ионии
- Гир!
- Леонид,ты вовремя! Есть ли дальнейшие распоряжения?
- Да. Ваш отец объявил потомкам Селевка войну,обвинив их в подкупе комендантов,склонении провинций к отсоединению и недостойном греков поведении. Кроме того,теперь путь на Сарды открыт. Аттал,представитель архе на западе,перешёл на нашу сторону и дал нам ценные сведения.
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
- Отлично. Поднимай войска! Нам предстоит длительный переход!

*через неделю
- Мы готовы к штурму.
- Начнём.
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

Сарды взяты,Иония присоединена к владениям народа Филиппа и Александра.


Ход царству Птолемеев.
  • 0
Skype - LordHeselin

#84 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 19 октября 2011 - 20:04

Бадбира в армию забирают? О_о

Да нет. Надеюсь вообще, что удастся завтра белый билет взять! По сердцу проблемы и на предварительном освидетельствовании поставили категорию В. Если завтра окончательно подтвердится, то вам со мной расставаться вообще не прийдётся))) А если скажут служить, то не раньше чем через 4 года пойду - как вуз закончу.
Так что я с вами))

ЗЫ Heselin, и так сколько поздравлений на Гласной площади! Польщён таким вниманием... :rolleyes:


И ещё. Уже все гулянки кончились и единственный кто может мне помещать сделать ход сегодня вечером это сон. Постараюсь его победить)

Сообщение отредактировал Badbear: 19 октября 2011 - 20:06

  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#85 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 19 октября 2011 - 21:12

Египет
Изображение
Ход 10



Взяли Антиохию.
Антиох сделал фараону поистине царский подарок - не разрушенную до основания Антиохию!
Стоит заметить, что ВСЕ до единого 508 моих погибших солдат были зарублены лично Антиохом и его отрядом. Старичок город без боя не оставил - погиб как герой.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Селевкидская бирема, вышедшая из порта Антиохии подверглась нападению
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Сколько нужно отрядов, что бы потопить окончательно один отряд врага???

---------------------------------------------
Ход Селевкидам
  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#86 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 20 октября 2011 - 00:43

-1-
-Сегодня погиб наш отец и ваш император. Он боролся за Высшее Благо для всех и каждого. С его смертью мы потеряли отца, лидера, руководителя...
-Я не мог ему помочь, как не старался. Наш марш на помощь отцу для его спасения не увенчался успехом. Египет ничтожно поступив запудрив нам мозги. Это противоречит Высшему Благо, ибо доверие и взаимоуважение прежде всего. Мы должны не просто уступить страну этим узурпаторам, а показать нашу жизнестойкость, борьбу за идеалы и отомстить за их поступок.
-Но император Аристарх-это противоречит идеям ВБ. Месть не...
-Месть-мера для восстановления нарушенного баланса. Война-процесс начавшийся благодаря им. Они должны поплатится за смерти, нищету и предательство. Месть-плата за их поступок!
-Мой брат, наш новый лидер, готов положить свою жизнь на алтарь победы. Ваше благополучие-наша задача. Ваши жизни-наша цель.
-Сегодня, я объявляю о начале священной войны против захватчиков и узурпаторов посягнувших на ценности ВБ. Только вместе мы сможем вернуть порядок и закон. Заставить их поплатится за их грехи и невежество.
-УРАААА
-Именно сейчас в умах каждого зарождается новая держава-Конфедерация. Каждый город может отказаться от обязанности вести войну. Выход из Конфедерации не будит караться. Каждый солдат может покинуть армию и не будит считаться дезертиром. И помните от каждого из ВАС зависит судьба каждого и вас лично. Борьба наша на войне-борьба за Высшее Благо для ВСЕХ!
-2-
-Аристарх у нас плохие новости.
-Говори уже брат.
-Дальние регионы отказались присягнуть на верность Конфедерации. Присягнули только Селевкия официально и Дамаск. Пальмирское царство согласно если мы создадим сенат и дадим их старейшинам места в нем. Сузы под оккупацией и их мнения никто не спрашивает. Тарс взбунтовался и вышел из состава. Отряд у дворца обороняет казну города, а наместник бежал.
-Раскол империи послужит перерождением для Конфедерации.
-Но если так дальше пойдет, тогда от нас ничего не останется.
-А что там Хатра?
-Наместник не прислал пока гонца-далековатая провинция.
-Отошли письмо Зоилу. Скажи что он назначен генерал-сенатором Востока. Хатра и Сузы переходят под его контроль. Пусть готовит войска-война на пороге. Мы долго не протянем с ополчением. Надеюсь то, что я оставил он сумеет развить и улучшить.
-Я в нем даже не сомневаюсь.
-3-
-Алипий, вы даже не представляете на сколько важен этот город для фараона.
-Наша щедрость не знает границ. Давайте сразу к делу. Наша задача отрезать Фараона от его центра снабжения. Плюс коммуникации города необходимы для нас.
-Это не проблема, но само собой я бегу из этого города.
-Мы вам предоставим земли на далеком Крите-солнечно, море. Вилла бывшего короля Кносса. Думаю вас устроит.
-А как насчет подкупа чиновников?
-Вся казна из Антиохии была вывезена со мной. Мы вам отдаем ее часть.
-Мы согласны-предложение нас устроит. Этот узурпатор не ценит нашего народа и мои труды.
-Знайте-новый император оценит это.
-4-
-Войска у стен генерал Зоил.
-Прикажи фалангам выйти из города. Дадим бой в поле.
-Но у нас нет кавалерии!
-У нас есть крепкая стена копий. Если верить словам нашего императора-эта стена непреодолима даже для катафрактов.
-Надеюсь...
-Ты не надейся иначе уйдешь под трибунал. Верь-император посланник ВБ, его слова не могут быть возможными. Победа наша цель.
...
-Видишь? А ты не верил...Они бежали как трусы.
-Если бы не подмога бедуинов из Суз, тогда неизвестно как бы повернулись дела.
-Это чудо было начертано...
-Господин, к нам приехал гонец.
-Что у него?
-Письмо от императора Аристарха. Он пишет, что назначает вас генерал-сенатором, государство реформируется в Конфедерацию, если вы не присягнете на верность тогда он приедет и...
-Что?
-Лично казнит за измену...
-Неужели он думал, что я не верен идеалам империи...
-Тут дальше написано "шутка". Пишет-я верю в тебя, на тебя ложатся важные задачи, от выполнения которых зависит жизнь государства.
-Отправь гонца и скажи, что город присягает на верность, а города пытающиеся поднять бунт будут наказаны. Армия начнет готовится с сегодняшнего дня.
-Так и написал господин.
-Дай поставлю печать. Отправляй.


]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

Сообщение отредактировал DimiDrol: 20 октября 2011 - 00:45

  • 0

#87 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 20 октября 2011 - 20:03

Карфаген

Зима 266 года до н.э

В этот период времени произошло сразу несколько важных событий - во первых почти накопились силы на вторжение на Аппенины. Гасдрубал посчитал что время как раз таки пришло для окончательного реванша с Сципионами и Сенатом, вследствие чего Владыка приказал главнокомандующему карфагенской армии на Сицилии, Фиару возглавить поход на Капую и Рим. Однакож сам Фиар не слишком разделял рвение своего правителя, указав ему на то, что войск все равно недостаточно для отпора могучей армии Сената

"Я посылаю на помощь твоему основному войску армию Бомилькара, и хотя она не такая огромная, я думаю смекалка и чутьё истинного карфагенянина тебя не подведут Фиар! Более уже невозможно ждать, ибо римляне очень быстро восстанавливают свои силы! Так что либо сейчас, либо никогда! Численное преимущество еще не знак равенства в пользу победы на поле боя!Используй вверенные тебе войска с умом и хитростью обыграй римлян! Я в тебя надеюсь, сын мой! Да прибудет с тобой Баал!!!! " - подбодрил Гасдрубал Фиара

"Да! Будет выполнено, мой владыка! Я сделаю всё, чтобы эти сципионы с Сенатом, уже столько столетий нам ставящие палки в колеса, наконец то были поставлены на колени! В Мессане прямо сейчас проходит последний рекрутский набор и как только он закончится, я немедля отчалю в сторону Аппенин!" воодушевленно высказал Фиар и с благословлением Гасдрубала отправился на пристани Мессаны ожидая конца наема
.....но праздное настроение и полную самоуверенность Фиар показывал, специально что бы не прогневить правителя, ибо у самого у него было неспокойно, он всем своим нутром чуял, что штурм Аппенин слишком преждевременнен, и если собственно захват Капуи не особо волновал Фиара, то как воевать с отборным войском сената, вызывало у него много вопросов...успокаивало лишь то, что на подмогу выслали Бомилькара с его хоть и немногочисленным но хоть каким то войском...
- Утро вечера мудренее! Будем действовать по ситуации..в конечном итоге всегда можно договорится о подкреплении из столицы - тешил себя мыслями Фиар, перед тем как лечь спать

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Меж тем отогнали Сицилийский патруль от Каралиса :
]]>Изображение]]>
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На захват Диммидия уже отправлен гарнизон карфагенских войск, до Тинги то же скоро дойдут руки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Высадился дипломат на Кидонии. С Селевкидами установили торговлю......и только дипломат уже хотел уходить с острова, как услышал приказ сверху о том чтобы попытаться подкупить граждан Крита и переманить их на сторону Карфагена...что ж ..дипломат карфагенский Баллшилек не стал перечить и предложил подкуп :
]]>Изображение]]>
К удивлению Баллшилека, горожане охотно отреклись от власти прежних хозяев и перешли под знамена Карфагена! Гасдрубал таким образом проверял лояльность и преданность населения...что же...Граждане Крита лояльны...ну а насчет преданности Гасдрубал позаботится и сам! Отныне Кидония и Крит объявлены владениями Карфагена. Любой десант с войнами на Крит со стороны других фракций будет воспринят как акт агрессии, что повлечет за собой военный конфликт!

Ход Германцев
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#88 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 21 октября 2011 - 00:14

10 ХОД. ГЕРМАНИЯ

Сегодня увы никаких историй не будет, ибо писать практически не о чем, кроме двух новостей: 1 заключен торговый договор с Бруттами.
2 В этом ходу я взялся основательно за развитие поселений =).

Ход грекам.
  • 0
skype - malik1993bd

#89 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 21 октября 2011 - 00:33

Замечен римский флот с 3 шпионами и войском возле Спарты.Ход Иберии.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#90 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 21 октября 2011 - 01:14

ИспанцыНу это N-битв X-городов :DХод Брутам
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II