Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#101 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 26 октября 2011 - 17:19

Египет
Изображение
Ход 12


Взят осадой Тарсис
]]>Изображение]]>


Шпионы огорчились потерей собрата и решили во что бы то ни стало отомстить за его смерть - он был их учителем... Они смогли проникнуть в лагерь Аристарха и замаскироваться под Селевкидских солдат.
Египтяне пришли на рассвете. Новоявленный правитель в ужасе метался по лагерю строя солдат - он знал, что подкрепление из Дамаска не подоспеет и прийдётся отбиваться теми силами, что есть. Враг приближался к стенам лагеря. Это насторожило Аристарха, ведь у Египтян не было осадных приспособлений. Затем, в один миг открылись трое ворот и с трёх сторон на гарнизон посыпались стрелы и дротики. Селевкиды стали бегать по плацу взад вперёд ища укрытия. Больше всех паниковал Аристарх - он и его отряд всадников задавили не мало своих солдат в попытке спасти свои шкуры.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

---------------------------------
Ход Селевкидам

Сообщение отредактировал Badbear: 26 октября 2011 - 17:21

  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#102 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 26 октября 2011 - 18:55

назвать крестьян толпой гопоты для хохмы

брат именно!!! в точку) Моя засосность по вахе объясняется огромным опытом в эту игру. Как результат каша на любителя) Я пишу все что взбредет в голову)кхм кхм...итак к делу-1--Диметрий, ваш план прошел успешно, Аристарх пал-вы теперь император.-Прекрасно, шли письмо Зоиру. Пиши:"Аристарх низложен, империя наша. Войска привести в максимальную боевую готовность"-Гонец возьми письмо, отдай лично в руки наместнику Зоиру.-Евмен, твоя вера в меня и помощь в борьбе с безумным братом будит оплачена.-А что с сыном Аристарха?-Я его назначил наследником.-А как народ, как он воспримет это? Бунты неизбежны.-Бунтовать уже нечему. Малая Азия утеряна, а Сидон удерживается нашими войсками. Дамаск не удержать, но свое мы сделаем.-2-За день до этого-Это безумие, откуда они взялись?-Аристарх, ваши войска застали врасплох. Поражение неизбежно.-Пробиваемся с боем!-Но нас...(пал от стрелы)-Черт бы побрал этих египтян. Если моя судьба последовать за отцом и умереть за высшее благо, так уж и быть! Боги-храните империю.-3-В Селевкии.-Губернатор, парфяне не могут угомониться.-Приготовь войска, разобраться с ними нужно в кратчайшие сроки. От нас требуют войска на западный фронт. Да и македонцы подошли вплотную.-Как прикажите.... через несколько часов после битвы...-Зоир, вам корреспонденция.-Читай.-Аристарх низложен, империя наша. Войска привести в максимальную боевую готовность.-Неужели египтяне постарались?-Так точно, войка взяли форт недалеко от Дамаска. Там расквартировывался Аристарх с ополченцами из Селевкии.-Офицер-прикажи усилить подготовку и нагрузки, нам прийдется брать не числом а качеством. А ты гонец отдохни-завтра отправишься назад. Вино и бабы за мой счет.-Благодарю вас господин)-Писца позовите!-Да мой господин.-Пиши:"Срочная повестка в Сарды. Войска приведены в боевую готовность. Все необходимые мероприятия проведены." Отдашь это завтра гонцу.
  • 0

#103 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 27 октября 2011 - 21:55

ладно уж...если Дизимир так хочет, то буду описывать ходы
--------------------------

Карфаген

Зима 265 г до н.э

- Фиар, приказываю начать вторжение в земли Брутов! Начни с Кротона! Захвати его, во имя Баала!
- Будет исполнено, мой владыка!

Спустя неделю войска Фиара высадились на побережье Брутии и взяли в осаду Кротон. Приятным известием для Фиара стало, то, что в Кротоне в это время находился Лидер фракции...чтож посмотрим как он отобъет осаду....

тем временем пока, Фиар брал в осаду Кротон, проводилась разведка прибрежной акватории в районе Апполонии и Фермона - нашим развед кораблям удалось выяснить, что в порту фермона уже стоит готовый римский флот, а рядом с Апполонией на побитой биреме ютится десант в количестве одного отряда гастатов и городского ополчения
]]>Изображение]]>
- естественно разведывательный корабль атаковал противника:
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
Затем позже другой развед корабль нагнал флот брутов - уже порядком потрепанный и на нем явно не бло живого места..что же был дан приказ добить брутский флот, чтоб тот пошел ко дну, что и было сделано:
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
Всем адмиралам был дан приказ вести себя на море осторожно,но закрепистя таки в акватории между Южной Италией и Балканами,а одиночным разведовательным кораблям и дальше просматривать доступные для разведки морские области.
--------------------------------------------------------------

Тем временем в Африке - Взят в осаду Тингий, Димидий - будет осажден уже на следующем ходу.

Ход Германцев
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#104 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 28 октября 2011 - 00:58

12 ХОД. ГЕРМАНИЯ.

Изображение

Введение - для атмосферы всем у кого безлимитный интернет рекомендую перед прочтением загрузить и включить эту ]]>песню]]> и открыть все спойлеры.

Часть I. Конец эпохи.

Грусть поглотила Дамме, в городе была тишина, даже в привычно шумных кабаках мужи пили опьяняющие напитки без веселья и громких разговоров, всему виной была смерть отца всех германских племён - Арминия.
Не так давно он праздновал свой юбилей , не так давно он подавлял бунт фризов, он сделал союз германских племён более могущественной, а теперь он мёртв.
Он был великим вождём и воином и не было ни у кого сомнения что он отправиться в Вальхаллу - небесный чертог, рай для доблестных воинов, в которой правит верховный бог Вотан.
По старому обычаю тело вождя должны сжечь на ладье, Арминий перед смертью завещал сделать это на реке Эльба. За неделю тело вождя довезли до реки, ладья была готова, в ладью положили меч, щит, доспехи, вино и деву - таков был обычай, всё это унесётся с ним в Вальхаллу, чтобы он там ни в чём не нуждался.
Изображение
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Часть II. Начало новой эпохи.

Спустя два месяца весть о смерти вождя дошла всех крупных поселений Германии и самопровозглашённый вождь галлов Алессии поднял бунт.

А тем временем по пути из Лугдунии в Алессию, Ариогаис возвращался со своей армией..

Наступила зима, с утра шёл обильный снегопад, несмотря на закалку свойственную северянам воины больше не могли идти, поэтому было решено передохнуть и согреться, к сожалению в округе были сплошь болота.
Изображение

Был разбит как обычно шатёр из шкур зверей для Ариогаиса.

Барита(Друид Друстан и девы Барита и Верика осторожно подойдя к шатру) - Ариогаис у нас для тебя скорбные новости.
Ариогаис(сидя укутанный в медвежью шкуру резко поднял глаза) - Что случилось?
Верика - Я сегодня видела пророческий сон. Твой отец умер вчера.
Ариогаис(слегка открыв рот смотря растерянными глазами на них молча несколько минут) - Ты уверена?
Друстан - если она понимает что сон был пророческим то ошибки быть не может, уж ты то должен был в этом убедиться, за все эти годы.
Верика - Отныне ты вождь всех племён и ты должен исполнить свою миссию.


Спустя месяц добравшись до Алессии, Ариогаис очередной раз убедился в даре Верики, в городе уже все знали о случившимся, народ встречая нового правителя смотрел на Ариогаиса уже как то по особому.
Он никогда не ощущал на себе такие взгляды.

В чертогах ему доложили о случившимся бунте самозванного вождя местных галлов - Цинана который расположился со своими последователями севернее Алессии.
У Ариогаиса после всего не было желания лично подавлять бунт, но он отправил 4 сотни воинов для подавления бунта, объявив что все убитые враги будут считаться принесёнными в жертву богам, чтобы они оберегали его как нового вождя.

И воины исполнили свой священный долг

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
А сам Ариогаис намеревался сделать то о чём планировал его отец незадолго до смерти - покорить Британию.

Часть III. Окончание иберийского похода.

А тем временем вдали от всех этих событий посол германских племён Рикгард выполнил свою миссию в Иберии.
Ему удалось заполучить согласия от вождя иберийцев и совета старейшин Карфагена на торговые права. После выполненного задания, Рикгард отдыхал и веселился в одном из увеселительных домов Кордубы, узнавая там также последние вести с войны между Карфагеном и Римом.

Ход Грекам.

Сообщение отредактировал Маликум: 28 октября 2011 - 19:40

  • 0
skype - malik1993bd

#105 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 29 октября 2011 - 22:04

Греки живут.Ход Иберии.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#106 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 30 октября 2011 - 02:12

Испания.Ходили дрались захватывали,все как всегда.Ход Брутам
  • 0

#107 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 30 октября 2011 - 20:07

SENATUS POPULUSQUE ROMANUS

Изображение

XIII

Qui gladio ferit, gladio perit.
(кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет)

]]>Изображение]]> **** ]]>Изображение]]>

На месте сражения Тиберий Брут приказал заложить в честь победы триумфальную арку.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Стычка с карфагенским флотом в Ионике.

]]>Изображение]]>

Ход Македонии.

P.S. А слоников мы потом отловили и зажарили. Самое вкусное - хобот.
P.P.S. Шпиончиков тоже отловили, но жарить не стали.

Сообщение отредактировал Legionnaire: 30 октября 2011 - 20:22

  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#108 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 31 октября 2011 - 02:17

*ха. Походил,открыл форум,чтоб записать о том,что походил и....И меня отвлекли. В результате - закрывая браузер перед сном нашёл эту закладку и поле для отписки пустое...Поэтому сейчас быстренько отпишусь,а утром покрасивее оформлю..

Македония. Ход 13

Взята бывшая столица Скифии.
]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

В столице Македонии прошли внеочередные военно-спортивные соревнования,в честь союзников-победителей. Военачальники рвутся на фронт,присоединится к войне с Карфагеном на суше.

Ход царству Птолемеев.

Сообщение отредактировал Heselin: 31 октября 2011 - 02:17

  • 0
Skype - LordHeselin

#109 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 31 октября 2011 - 23:03

Египет
Изображение
Ход 13



Исчезла последняя надежда Селевкидов на сохранность своих территорий - армия, засевшая в Дамаске.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Так же взят осадой форт подле Антиохии.
]]>Изображение]]>

--------------------------------------
Ход Селевкидам

Сообщение отредактировал Badbear: 31 октября 2011 - 23:08

  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#110 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:08

-1--Император, Дамаск пал!-Пусть Арес их души сожрет! Как это могло случиться?-Проклятые шпионы снова открыли ворота.-Были бы живы дозорные лично бы перевесил!-Но судя по донесениям нашей разведки, из трех шпионов только один представляет угрозу. Он высококлассный профессионал в своем деле.-Да плевать! Целая армия, два генерала. Вокруг линии укреплений. И что? Снова вскрыли. Даже наша агентура не справляется. Если они снова провалят охрану, привяжи к колеснице и отправь к Иерусалиму. Мы же им деньги из казны платим. Офицер столько не получает.-Что прикажите?-Оставь меня, мне нужно решить как избавить наши никчемные жизни от скорой кончины.День был жаркий, а Диметрий сидел на полу балкона дворца фараона. Свежесть моря давал некий покой и создавали атмосферу уединения. Пальмы на веранде балкона накрывали тенью, такой приятной при 40 градусной жаре.-Неужели отец бы сдался в такой ситуации, я старался как мог, но мои попытки спасти хоть как то положение в этом регионе ухудшалось с каждым днем. Боги прокляли нас? Возможно я плохой император? Фараон стар, но мудр. Он знал моего деда и отца. Они ладили друг с другом, но тут одним вечером посол принес такую весть-ВОЙНА. Какая цель у них? Если мы потеряем все кроме дальней азии-прекратят ли они наступление или продолжат наше уничтожение? Скорее нет. Им не нужен враг, готовый ударить в тылы. Война будит идти на уничтожение...Солнце клонилось к закату, красное сияние и блики моря были прекрасным пейзажем для начинающего художника. Но радости от такой красоты на лице императора не было.-Евмен,... Евмен!-Да император.-Позови всех генералов что есть. Прикажи собраться в тронном зале.-Как прикажите.Через несколько минут весь зал был забит солдатами, офицерами и генералами.-Евмен(шепча на ухо), я просил генералов.-Мы в изоляции. Армия разбита. Все кто выжили нуждаются в вашей поддержке! Только крестьяне-горожане находятся на стойке укреплений, но даже они не пали духом и борятса за нас, а не за фараона, который правил ими несколько десятков лет.-Я понял...Солдаты, офицеры и просто мои верные солдаты. Весть о смерти Аристарха, а затем и всей группировки армии запад принесла в наши сердца горе и разочарование. Нас слишком мало чтобы бороться с армией фараона. Мы окружены, снабжение нарушено, войска уже у границ города. Только чудо может нас спасти.-Император...-Да солдат.-Я воюю еще с момента назначения вас наместником в Дамаске, воевал с Парфянами, повстанцами Пальмирского царства, провел бок о бок с вами операцию по снятию осады с этого города...Но что бы не происходило, как бы не складывалась ситуация я воевал зная, что только в бою мы сможем достичь победы, заслужить честь и славу...но последний случай показал, что поражение не впишет наши имена в историю, войска фараона не наградят нас тем, что давал нам ваш отец, а вот показать что мы не сдадимся им мы можем. Мы не имеем инициативы, в сердцах наших упадническое настроение, но мы стоим вместе с вами и ждем приказа. Единственное что мы можем сделать, так это унести как можно больше жизней египтян и прихвостней фараона!-Спасибо, твоя поддержка неоценима. Как тебя зовут?-Замул, сын Зоира. Мой отец стал вашим знаменосцем, а сейчас воюет с парфянами и готовит армию для нашей помощи.-Замул, твой отец готовит оборону региона. Наше освобождение в наших руках. Последние письмо, которое я отправил давало приказы твоему отцу, касаемо обороны Междуречья. Так что помощи нам не ждать.-И даже если помощь к нам не нагрянет, мы будим бороться до последнего солдата. Иного и не может быть!-Мой дед и отец гордятся вами, они воспитали поколение воинов и героев.-Диметрий мы с вами!-Спасибо Евмен.-За императора!!!-крикнул Замул.-ЗА ИМПЕРАТОРА!!!!!!-Итак, горожане мобилизированы и работают на укреплениях. Форты сооружаются вокруг Сидона. Мы сможем обороняться максимально долго и даже контратаковать.-Такая тактика применялась Фиванцами, пока Александр не сжег город до тла. Афины-их верный союзник, сразу признали власть Александра.-Но фараон не потомок великого, зато мы обладаем нечто большим чем фиванцы.-Это чем же?-А это уже подробно обсудим за вечерним ужином)-УРАААА,УРААА, УРА!!!-Евмен накрой в центре города пир. Каждый, даже рабы будут накормлены. Рабов освободи, а всем горожанам передай, что могут идти на все 4 стороны. Я не хочу их жертв.Вечер был прекрасен-солнце пекшее днем сменилось приморской свежестью. Шум и гам на площади, довольные лица солдат делщих пищу с рабами, горожан с генералами, императора с местными детьми...Идилия...Этот вечер навсегда останется в памяти каждого, кто был в тот вечер на пиру.ЗЫ взят форт египтян за 162 монеты. Скрин если надо выложу.

Сообщение отредактировал DimiDrol: 01 ноября 2011 - 01:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II