Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

31-я фракция ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

Опрос: 31-я фракция ? (126 пользователей проголосовало)

Нужно ли в мод добавлять еще фракцию ?

  1. Да (121 голосов [96.03%])

    Процент голосов: 96.03%

  2. Нет (5 голосов [3.97%])

    Процент голосов: 3.97%

Если да , то кто достоен занять это место ?

  1. Волжская Булгария (28 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Швеция (31 голосов [24.60%])

    Процент голосов: 24.60%

  3. Грузия (26 голосов [20.63%])

    Процент голосов: 20.63%

  4. Галицко-Волынское княжество (41 голосов [32.54%])

    Процент голосов: 32.54%

Голосовать

#41 Gercog1187

Gercog1187

    Козак

  • Сердюк
  • 519 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.11
Слава: 25

Отправлено 30 октября 2011 - 19:38

послушайте , а разве нельзя отправить в небытие какю нибудь фракцию макаронников? освободится две фракции . можно и грузинов и шведов вставить. я дилетант , может и задаю глупы вопрос . но если это реально , то почему бы и нет. Свое имхо - рассширение скандинавии и ШВЕДЫ!

Ну это же не белум круцис чтоб вот так с плеча "макаронников" отправлять куда-то там... здесь их итак не сильно много и все по делу, считаю их трогать уж точно не следует... а вот чтоб норвежцев переделать под шведов, это очень даже здравая мысль и можно не парится и еще запас останется для фракции...Кстати у кого установлен мод ферум аэтернум гляньте там очень даже прикольная и симпатичная фракция у шведов, можно многое чего почерпнуть оттуда))

Сообщение отредактировал Gercog1187: 30 октября 2011 - 19:41

  • 0

#42 Jkmalak

Jkmalak

    Молодик

  • CиЧевик
  • 42 сообщений
Регистрация: 20.июн.08
Слава: 0

Отправлено 30 октября 2011 - 21:41

Давно хотел в СС шведами поиграть. Проголосовал за них.
  • 0

#43 JosS

JosS

    Козак

  • CиЧевик
  • 128 сообщений
Регистрация: 13.мая.10
Слава: 0

Отправлено 30 октября 2011 - 23:22

Ребят ну как вы можете голосовать за шведов если это то время когда Галыч и Волынь были здоровым княжеством. Там был такой папа Даниил который первый навешал нормально монголам, хоть в итоге и проиграл. но навалял же. Это еденственный король за нашу истроию которого назначил папа Рима. некоторые историки считают что это княжество прообраз нашей Украины. Я конечно понимаю что Булгары тоже важная лепта и грузия и шведы. Как там заменить Норвежцев Шведами, я не знаю особо кто там по истории больше этого достоин чтобы существовать в игре, на то время, может даже Шведы круче но вот Киев в то 1200 и дальше и чучуть раньше брали все кому не лень. Брали - отдавали - дарили - грабили. Он небыл как раньше самым решающим городом уже. И я даже не знаю, если жалко на Галыч кидать последнюю странну которую можно добавить то былобы нормально замень киевскую русь на это княжество :) Ну че там за киевская русь покрайне мере в 1200 и дальше?, Киев просто мама там всем был нужен для авторитета, но уже каждое княжество имело свою столицу, я не говорю там что стоит добавить все минорные княжество но Галчьско Волынское это нужно полюбому. Я как раз не давно изучал историю этого княжества. Даже вот в моде для маунта Ad 1257 там пендосы ,даже, ето княжество зделали :) я вообще проорал с этого молодцы конечно, жду этого мода, так же как булатной стали. Вы не подумайте что я родом из Галыча я вообще север украины город Славутич. неподалеку чернобыльские руины и хотелось что бы вы прислушались к доброму мутанту :) Готов если нужно помочь с историческими именами на то время и все что связано с историей княжества. Немножко знаю.
  • 0

#44 Ingvarr

Ingvarr

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 635 сообщений
  • Откуда:Бессарабия
  • Награды:
Регистрация: 29.июл.07
Слава: 58

Отправлено 31 октября 2011 - 04:26

Там был такой папа Даниил который первый навешал нормально монголам, хоть в итоге и проиграл. но навалял же ...
Я как раз недавно изучал историю этого княжества ... Немножко знаю.

Интересно, и когда же это (и где ?..) Данило "навешал" монголам ?!.. При Калке ?.. или когда прятался от них в Венгрии - в то время как они разоряли его княжество ?.. :hmm: Это так теперь у вас историю учат ?..
А насчёт смены Киевского княжества на Галицко-Волынское - я здесь полностью согласен, и уже предлагал это, но разрабов эта идея не вдохновила ... их тоже нужно понять : все уже хотят побыстрее "бету" увидеть ... а эти переделки затягивают окончание работы ...

Сообщение отредактировал Ingvarr: 31 октября 2011 - 04:48

  • 0
"Пролитой крови - не засохнуть" !..
-------------------------------------------------
"Всё на свете можно исправить, кроме Смерти"... М.Сервантес

#45 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 31 октября 2011 - 04:57

Интересно, и когда же это (и где ?..) Данило "навешал" монголам ?!.. При Калке ?.. или когда прятался от них в Венгрии - в то время как они разоряли его княжество ?.. :hmm: Это так теперь у вас историю учат ?..
А насчёт смены Киевского княжества на Галицко-Волынское - я здесь полностью согласен, и уже предлагал это, но разрабов эта идея не вдохновила ... их тоже нужно понять : все уже хотят побыстрее "бету" увидеть ... а эти переделки затягивают окончание работы ...

Наверно имеется в виду 1253 год, когда Даниилу удалось освободить от отрядов Куремсы Бакоту и другие земли по Южному Бугу, разбить его карательное войско у Кременца в 1254 году, освободить от его отрядов Луцк и другие города на Волыни, земли по Случи и Тетереву, взять Возвягель и развернуть наступление на Киев, ярлык на который в 1249 году получил Александр Невский. Таким образом Даниил Романович стал первым русским правителем, которому удалось нанести поражение монголо-татарам, выбив их со своей земли.
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#46 Ingvarr

Ingvarr

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 635 сообщений
  • Откуда:Бессарабия
  • Награды:
Регистрация: 29.июл.07
Слава: 58

Отправлено 31 октября 2011 - 05:05

Это да ... но, пожалуй, правильнее сказать не "разбить его карательное войско" у Кременца - а, насколько я знаю, монголы просто не смогли взять Кременец, расположенный на труднодоступной скале ... а это не одно и то же ... И не следует забывать, что после неуспешной "рати Куремсы" была успешная "Бурундаева рать" !..
А к Киеву, думаю, у Невского ослабел интерес после того, как он отобрал у брата Андрея (зятя Данилы, кстати !..))) Великое Владимирское княжение - представляющее в то время более реальную ценность ... Его (Невского) всё-таки больше дела на севере привлекали ...

Сообщение отредактировал Ingvarr: 31 октября 2011 - 05:21

  • 0
"Пролитой крови - не засохнуть" !..
-------------------------------------------------
"Всё на свете можно исправить, кроме Смерти"... М.Сервантес

#47 Alamut

Alamut

    Козак

  • Сердюк
  • 378 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 56

Отправлено 31 октября 2011 - 08:28

Монголы вторглись в Киевское княжество, разгромили Поросье и осадили Киев 5 сентября 1240 года. Обороной руководил тысяцкий Данилы Галицкого Дмитр. Сам Даниил ещё до прихода монголов уехал в Венгрию с целью заключить династический союз с королём Белой IV, но также неудачно.Согласно летописи, Даниил возвращался на Русь во время нашествия, но не смог пройти в Русскую землю, поскольку мало с ним было дружины и вернулся в Венгрию.Решающий штурм пришелся на 5 декабря 1240 года. Монголы пробили стены города сразу в нескольких местах, но защитники Киева отошли в детинец. На следующий день воины Батыя приступили к штурму центральной части города и Горы. Сломив сопротивление киевлян, монголы устроили массовую резню и подожгли Десятинную церковь, в которой укрылись последние защитники города. Тысяцкий Дмитр попал в плен.Вот вам и король назначенный папой. Пока Киев 3 месяца осаждали он искал себе венгерочку. По летописным сведениям после взятия Киева на Европу пошла лишь половина орды изначально шедшей в поход. Больше трети полегло под стенами города, остальные разошлись.И насчет национальной идеи, я хоть и живу на Урале но историю Киевской Руси считаю нашей единой.
  • 0

#48 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 194 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 430

Отправлено 31 октября 2011 - 08:38

Я смотрю, у каждого своя версия... :) А на какого рожна вообще, думали, Даниле сдался на тот момент разоренный междуусобицами Киев, в стенах которого уже зияли огромные прорехи от предыдущих штурмов? Направление воеводы Дмитрия сюда можно расценивать скорее лишь как некую "гуманитарную" помощь. Класть свою голову за город, хоть некогда и бывший столицей, князь был не намерен. Я проголосовал за Галич, поскольку все же после уничтожения Руси монголами лишь здесь, помимо владений Невского, сохранилась государственность и история княжества продолжалась еще на протяжение пары сотен лет.
  • 0

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#49 Alamut

Alamut

    Козак

  • Сердюк
  • 378 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 56

Отправлено 31 октября 2011 - 08:54

Я смотрю, у каждого своя версия... :) А на какого рожна вообще, думали, Даниле сдался на тот момент разоренный междуусобицами Киев, в стенах которого уже зияли огромные прорехи от предыдущих штурмов? Направление воеводы Дмитрия сюда можно расценивать скорее лишь как некую "гуманитарную" помощь. Класть свою голову за город, хоть некогда и бывший столицей, князь был не намерен. Я проголосовал за Галич, поскольку все же после уничтожения Руси монголами лишь здесь, помимо владений Невского, сохранилась государственность и история княжества продолжалась еще на протяжение пары сотен лет.

Это не моя версия я цитировал с википедии.Каким образом город "безпомощный" и разоренный с прорехами в стенах, 3 месяца отбивался от самой боеспособной на тот момент армии в мире?На счет голосования, думаю что Волжская Булгария, прибавит антуражности до вторжения монголов, и не будет ощущения безопасного края карты. Галицко-Волынское - тоже что Киевское, просто назване поменять. Грузия - тоже интересный вариант, но в том регионе я думаю их еще до монголов задавят турки. Шведов можно обозначить скриптовыми стеками, скандинавов и крестоносцев хватает.

Сообщение отредактировал Alamut: 31 октября 2011 - 08:57

  • 0

#50 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 194 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 430

Отправлено 31 октября 2011 - 09:23

Каким образом город "безпомощный" и разоренный с прорехами в стенах, 3 месяца отбивался от самой боеспособной на тот момент армии в мире?

Это один из летописных мифов, скорей всего. Красивые цифры, не правда ли: 5 сентября началась осада Киева, 5 декабря закончилась? Да и далеко не вся армия монголов под ним была. Да и о полной беспомощности я не говорил, а о прорехах упоминали очевидцы. Впрочем, это уже в историческом можно дискутировать. Я свое мнение высказал. Киеву должно быть, да и Галицкому княжеству тоже. Я бы еще и бонусы сделал тому князю, кто захватит Киев и скриптовое приглашение к его захвату для других князей, что было бы объективно, поскольку Киевский престол был очень горяч.
  • 0

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II