Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Bulat Steel- High Late Campaign


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 25 мая 2012 - 18:16

Bulat Steel - High Late Campaign

Данная кампания начинается с 1369 года, за год до вторжения Тамерлана, и более детально показывает конец XIV века и постепенное увеличение влияния огнестрельного орудия, переход от эпохи бравых Уберрыцарей к эпохе организованных армий, пикинёров и мушкетёров, и зарождение артиллерии.

Особое внимание будет уделено востоку карты, так как на западе практически нет изменений. Самым большим государством на востоке Европы будет Великое Княжество Литовское, окружённое врагами, но поддерживаемое Польшей и Венгрией, и Золотая Орда, позиции которой пошатнулись, из-за выхода из под её власти Московского княжества и вторжения Тимура в её земли.
Южнее центром внимания должна стать Османская Империя, которая начала своё продвижение на Балканы, покорив Фракию, Болгарию и Македонию. Сумеют ли христианские Венгрия и Византия остановить экспансию турок, или падут под их ударом?

Что будет сделано :

- Поздняя эпоха Средневековья, постепенное появление огнестрельных войск, артиллерии и пикинеров.
- Исторически существовавшие правители каждого региона.
- Реально отражена политическая карта мира - все провинции будут распределены между державами соответственно положению на 1369 год.
- Каждая независимая провинция - мини-государство, со своим правителем и большой армией. (Например Бургундия, Валлахия, Сербия, Чехия), и покорить их будет гораздо сложнее, чем взять город у соседа :)
- Переработка линейки войск некоторых фракций.
- Старые фракции станут новыми (Владимир - Московским княжеством, Киевская Русь - Русскими княжествами (Рязанское, Муромское, Ярославльское), Хорезм - Иль-Ханатом, Египет - державой Мамелюков, Половцы - Крымским ханством, Крестоносцы - Королевством Кипр, Генуя - Герцогством Милан)
- Многочисленные текстовые исправления, смена названий некоторых провинций, поселений и титулов, описаний юнитов и прочее.

- в дальних планах - исторические битвы этого периода, например Куликовская, битва на Ворскле, Грюнвальд, битва на Косовом поле, Гуситы, Столетняя война, боярские бунты на Руси, Лжедмитрий и прочие весёлые события истории.

Пока ведётся работа над всем этим, собираются данные, информация о правителях того времени. Буду очень рад если вы поможете мне информацией, в частности неплохо бы пару карт 1370 года и имена князей и королей.
В данный момент жду выхода финального патча 1.4 с новой картой, после чего, в течении некоторого времени, эта кампания будет перенесена на него. Пока что всё делается на альфа-версии патча 1.4.
Ваши вопросы и предложения можете писать прямо тут.

Уже готово

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Verael: 26 мая 2012 - 15:15

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#2 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 26 мая 2012 - 19:12

Посмотрим что уже готово
Например титулы правителей, они немного расширены)
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И теперь ещё немного скринов, почти ААрчик :)
1370 год. Орда хана татарского, подчинённого Орде, пришла из Крыма и взяла в осаду Переяслав. В Переяславе в то время сидел наместником Шварно, дааальний родственник великого князя Ольгерда. К слову, родственные связи у литовцев были на высоте, пары лет не обходилось чтобы родные братья не поссорились и не начали войну, с привлечением всех соседей, переходом из одной веры в другую по нескольку раз в год и тонной обещаний соседям, в обмен на военную помощь :) К слову, часто эти обещания забывались после победы, хех.
Итак, татары построили осадные орудия, лестницы, и начали штурм. Включаем эту песню, хоть не та тема, но мотив подойдёт.
]]>]]>
Вот и панорама этого действа:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Verael: 26 мая 2012 - 19:25

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#3 Mansur321

Mansur321

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Татарстан, Казань
Регистрация: 05.янв.12
Слава: 5

Отправлено 26 мая 2012 - 19:30

Цитата(Verael @ May 26 2012, 19:12) [post="769908"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И теперь ещё немного скринов, почти ААрчик :)
1370 год. Орда хана татарского, подчинённого Орде, пришла из Крыма и взяла в осаду Переяслав. В Переяславе в то время сидел наместником Шварно, дааальний родственник великого князя Ольгерда. К слову, родственные связи у литовцев были на высоте, пары лет не обходилось чтобы родные братья не поссорились и не начали войну, с привлечением всех соседей, переходом из одной веры в другую по нескольку раз в год и тонной обещаний соседям, в обмен на военную помощь :) К слову, часто эти обещания забывались после победы, хех.
Итак, татары построили осадные орудия, лестницы, и начали штурм. Включаем эту песню, хоть не та тема, но мотив подойдёт.
]]>]]>
Вот и панорама этого действа:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
[/quote]

А что это за фракция голубого цвета? Кстати, Гуситов делал я, но потом начались экзамены и я забыл о них. С твоей помощью можно сделать.
  • 0
До тех пор пока ты не заявишь, что тебя все игнорят, тебя так и будут игнорить - Mansur321

#4 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 26 мая 2012 - 19:31

Verael, так-так, меня интересуют следующие вещи:
- 1369 г. - за год до вторжения Тимура куда? Он в ту пору ещё только укреплял власть в своих краях.
- Ильханат - что имеется в виду? Его как бы уже не существовало...
- Будет ли уделено какое-то отдельное внимание фракции Тимура?

В общем-то, и существование Крымского ханства в эту пору - под вопросом. Или это будет появляющаяся фракция?

Сообщение отредактировал Tryggvi: 26 мая 2012 - 19:33

  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#5 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 26 мая 2012 - 19:47

А что это за фракция голубого цвета? Кстати, Гуситов делал я, но потом начались экзамены и я забыл о них. С твоей помощью можно сделать.

О, отлично, в личку напиши плз.
Это бывшая Киевская Русь, просто перекрасил. Рязанское, Ярославльское и Муромское княжества в одной фракции) Препятствие для Москвы.

Verael, так-так, меня интересуют следующие вещи:
- 1369 г. - за год до вторжения Тимура куда? Он в ту пору ещё только укреплял власть в своих краях.
- Ильханат - что имеется в виду? Его как бы уже не существовало...
- Будет ли уделено какое-то отдельное внимание фракции Тимура?

Скорее не вторжения а появления на горизонтах карты Булата. Я потом переделаю скрипт..
Это ещё в процессе всё, а Тимур, пока скрипт заспаунит армии, и пока они начнут наступление, и будут завоёвывать города, это уже будет 80е-90е годы годы, так что по годам примерно совпадёт.
Иль-Ханат...мм..я просто не знаю куда деть Хорезм из ранней кампании, во что его превратить. Я пока что делаю Русь, Литву и Орду, им займусь на следующей неделе. Мне бы побольше информации про него найти, да всё времени мало, экзамены.

Нет, никакого отдельного внимания пока не будет. Пока. Пока это просто кампания начинающаяся на 150 ходов позже обычной поздней, и я пытаюсь примерно воссоздать положение вещей в мире на тот период, и я только начал работу.
Большее внимание, если честно, я уделю своей любимой Литве, Московскому княжеству и Османской империи, добавлю пару исторических битв, вроде битвы на Косовом поле или при Мохаче, Куликовская будет обязательно.

Исторически Крымское ханство появится почти через 50 лет, но, пока не разберусь с остальным, они просто будут вассалами Орды с 2 провинциями. И будут сильно беспокоить литовские южные границы.

Сообщение отредактировал Verael: 26 мая 2012 - 20:02

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#6 Mansur321

Mansur321

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Татарстан, Казань
Регистрация: 05.янв.12
Слава: 5

Отправлено 26 мая 2012 - 20:09

О, отлично, в личку напиши плз.Это бывшая Киевская Русь, просто перекрасил. Рязанское, Ярославльское и Муромское княжества в одной фракции) Препятствие для Москвы.

Плохая идея: нужно выбрать что-нибудь одно. Я предлагаю сделать вместо Киевской Руси распад монголов, добавить туда Казанское ханство.
  • 0
До тех пор пока ты не заявишь, что тебя все игнорят, тебя так и будут игнорить - Mansur321

#7 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 26 мая 2012 - 20:13

Verael, на месте Ильханата - Джалаириды, Музаффариды, Сербедары. Впрочем, как я понимаю, этому региону особого внимания уделено не будет. :huh:
Ну, а крымчаки... Всё равно как-то небэково это.

Mansur321, мнэ... 1369 год на дворе, какое Казанское ханство?
  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#8 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 26 мая 2012 - 20:16

Плохая идея: нужно выбрать что-нибудь одно. Я предлагаю сделать вместо Киевской Руси распад монголов, добавить туда Казанское ханство.

Тогда..Хорезм переделать в Казанское ханство, Половцы уже крымчаки, потом сделать их появляющимися фракциями....хм, а что тогда с Персией, и прочими землями вокруг..надо будет почитать матчасть) Лучше всё таки Хорезм в Азии оставить какой-нибудь фракцией.Просто если убрать Русские княжества вокруг Москвы, сделать их ребельскими, то их соседи позахватывают, а я хотел бы чтобы Москва за их счёт разрослась, как то было исторически. Хотя может я не ту историю читал :DЯ там с дипломатией поставил так, что неизбежно они с Москвой схватятся. И скорее всего она победит, у неё провинций на 1 больше :)Пан Трюггви, спасибо за подсказки, постараюсь уделить, буду менять линейки, новые текстуры ставить.Пока бы схематически сделать, а потом можно уже и детальней каждую фракцию сделать, с историческими событиями и прочим.Решено - будут Джалараиды вместо Хорезма. Остальных, к сожалению, придётся оставить вольными ребелами, со стеком армии в каждой провинции.

Сообщение отредактировал Verael: 27 мая 2012 - 17:54

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#9 гарримур

гарримур

    Козак

  • CиЧевик
  • 243 сообщений
  • Откуда:мурманск
Регистрация: 30.дек.11
Слава: 1

Отправлено 27 мая 2012 - 18:27

Тогда..Хорезм переделать в Казанское ханство, Половцы уже крымчаки, потом сделать их появляющимися фракциями....хм, а что тогда с Персией, и прочими землями вокруг..надо будет почитать матчасть) Лучше всё таки Хорезм в Азии оставить какой-нибудь фракцией.Просто если убрать Русские княжества вокруг Москвы, сделать их ребельскими, то их соседи позахватывают, а я хотел бы чтобы Москва за их счёт разрослась, как то было исторически. Хотя может я не ту историю читал :DЯ там с дипломатией поставил так, что неизбежно они с Москвой схватятся. И скорее всего она победит, у неё провинций на 1 больше :)Пан Трюггви, спасибо за подсказки, постараюсь уделить, буду менять линейки, новые текстуры ставить.Пока бы схематически сделать, а потом можно уже и детальней каждую фракцию сделать, с историческими событиями и прочим.Решено - будут Джалараиды вместо Хорезма. Остальных, к сожалению, придётся оставить вольными ребелами, со стеком армии в каждой провинции.

посмотри в моих древних постах январь где то, я ни смог найти, в профиль чето не пускает серв,хорошая ссылка про хорезм, вроде как по ней киявляне выдавили хорезмийцев с волги, и приазовьятам и древние названия пров и имена всех действующих лиц]]>хорезм]]>]]>еще]]>бргдс

Сообщение отредактировал гарримур: 27 мая 2012 - 18:42

  • 0
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;

#10 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 27 мая 2012 - 19:00

О_О какая ещё Рассения? ...что-то мало верится)Пан Гарримур, названия провинций и сейчас в принципе правильные. Передел мира почти закончен, остался Ближний Восток, Ирак, Иран, и Северная Италия. Потом здания в городах, % религии в провинциях, солдат в поселения добавить и всё, будет готово. Правителей той эпохи и их родственников сделаю чуть позже.

Сообщение отредактировал Verael: 27 мая 2012 - 20:49

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II