Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мракобесие по собственному желанию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 23 июля 2012 - 23:25

Теперь немного об Закрытом Акционерном Обществе РПЦ

Хм... как мы стремительно переключились-то. От летучего Лонго с сидящим Глобой аж до страстей по РПЦ.

Как будто это одного пошиба явления. Прямо как будто для такого лихого перескока и тему открывали.

Gamerzzz, не так? По РПЦ логично было бы тогда отдельную тему открыть. Все ж-таки это... как сказать-то помягче... ну, более широкое явление, чем - скажем, бабка Прасковья, или Мария Дэви Цвигун ("Христос") с мужем ее Юаном Свами (Кривоноговым))))
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#22 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 708 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 254

Отправлено 23 июля 2012 - 23:34

Alias, согласен, но бороться надо...

Fahaca, 1) Дело не в фанатизме. Дело в психике. 2) Да мне всё равно в принципе. Впрочем, на одном из видео "С озера" видел похожую сцену. Кстати, неужели на нашем форуме затесался путин-юнгед?)))

Стрiлець, дело не в РПЦ, а в мракобесии. Если эта организация несёт бред, она по праву попадает эту тему. Отдельная тема для обсуждения РПЦ на вряд ли нужна, ИМХО. Мы обсуждаем не религии, и даже не организации. Я просто показываю мракобесие как оно есть. Ну и тех кто его творит в поте лица.


Продолжаем тему (ибо последователей нет. Видать, сказывается историчность форума...), подборка демотиваторов:

Логично!
]]>Изображение]]>

Алхимия, однако!
]]>Изображение]]>

А ТЫ, смотришь зомбоящик?
]]>Изображение]]>

Преступление и наказание...
]]>Изображение]]>

И наконец, СУТЬ!
]]>Изображение]]>

Сообщение отредактировал Gamerzzz: 24 июля 2012 - 00:01

  • 0

#23 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 23 июля 2012 - 23:58

Стрiлець, дело не в РПЦ, а в мракобесии. Если эта организация несёт бред, она по праву попадает эту тему. Отдельная тема для обсуждения РПЦ на вряд ли нужна, ИМХО. Мы обсуждаем не религии, и даже не организации. Я просто показываю мракобесие как оно есть. Ну и тех кто его творит в поте лица.

организация несёт бред

- это я понимаю. Назовите организацию, которая не несет бред. И смешивать эти разные вещи - не вижу пользы, мягко говоря. Хотя бы в силу банальной разницы в масштабах. Сравнивать одну из мировых церквей с парочкой локальных колдунов... Бисер перед свиньями. Вот уж точно - не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Это все равно как не ощущать разницы между мировой платежной системой "Виза" и домашней копилкой для монет в форме свинки, как-то примерно так))) ...а я-то думал - погань и дрянь эту всякую на чистую воду выводить собрались. Сёко Асахару с помощничками (я лично знаю людей, которые безнадежно душевнобольными остались от творчества тех гнойных уродов). Или Цвигун Марию с Кривоноговым (опять же лично знал девушку, которую буквально довели там до сумасшествия, навсегда). А нет, тут все проще оказалось: мыльные пузыри, виртуальный холиварчик на модную тему с широкими обобщениями. И скотину Малахова с Христом Спасителем на одну грядку. А чо - типа "РПЦ ж бред несет"......Против солнца еще в сети повоевать осталось до кучи, чего оно по ночам не светит, мрак разводит)))

Сообщение отредактировал Стрiлець: 24 июля 2012 - 00:50

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#24 Pantisher

Pantisher

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 383 сообщений
  • Откуда:Урал, Уфа
  • Награды:
Регистрация: 18.дек.09
Слава: 86

Отправлено 24 июля 2012 - 09:02

А я согласен с Gamerzzz. Нынешняя православная церковь, ничем не лучше секты или "пророков", только масштабами различаются. А по уровню финансовых махинаций, уже наверное все 3 МММ Мавродиевских переплюнула.

Раньше я тоже и в церковь ходил постоянно и пост держал и всяк был добрым христианином. Потом у меня умер отец, я пришел в церковь поставить свечку - мне батюшка говорит - плохо ты отца любишь, надо ему какое-то песнопение, иначе душа на небесах будет мучаться. Круто че. Лонго курит в сторонке, а участники Битвы Экстрасенсов пьют валерьянку под столом. После этого я перестал поститься, ходил только с женой в церковь, когда она просила. Был случай пришли мы с детьми и старенькой бабушкой в церковь, стоим покупаем свечки (покупаем!) - берем, я даю 10 рублей, бабка товарная сидящая там офигивает, говорит с Вас 450 рублей, я ей говорю мы многодетная семья, денег у нас нет, а верить мы хотим, тем более свечки то за пожертвования, а вот сейчас больше 10 рублей не могу пожертвовать. Не дали свечки. Детей крестить не дал. Даже поссорился сильно с женой, но на своем настоял. Лучше пусть мусульманами идут.

Сейчас РПЦ - такая же секта во главе с Лонго и ему подобными. Только им теперь свои "сверхспособности" показывать не надо
  • 0
Восстань и восставай снова, пока Львами не станут Агнцы
10.02.2010 Клан Мирные жители сдал провинцию "Саратовская область" клану Свобода и Честь.
10.02.2010 Клан Мирные жители сдал провинцию "Сталинград" клану Свобода и Честь.

#25 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 132

Отправлено 24 июля 2012 - 11:03

Я, конечно, подозревал что нынче в церквях бывают подобные неурядицы. Но что бы настолько. :huh: Я, признаться, разочарован.Но, знаете, я скажу что в небольших городах (вероятно, я полагаю) и в деревнях (тут я точно уверен) всё совсем не так.И вопрос, тема создана для обсуждения пророков или прорицаемого? Т.е. для тех КТО (Глобы-Ванги-РПЦ) или для того ЧТО (оккультизм-религия-фанатизм). В общем, против чего оппозиция? :)
  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris

#26 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 194 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 430

Отправлено 24 июля 2012 - 12:13

В Украине РПЦ вообще развернула идеологическую войну за прихожан и храмы. К церкви любой вообще абсолютно равнодушен, но был свидетелем приезда главы РПЦ в прошлом году в Одессу. Блин, это ж пророк спустился на землю.
  • 0

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#27 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 24 июля 2012 - 12:17

А нас в Киеве заставляли на встречу то вселенского патриарха приходить, то московского. Типа мы прихожане.
  • 0

xA0omDh.png


#28 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 24 июля 2012 - 14:34

А нас в Киеве заставляли на встречу то вселенского патриарха приходить, то московского. Типа мы прихожане.

А что, в наши времена можно ещё заставить приходить на "демонстрации"?:-)
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#29 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 24 июля 2012 - 14:40

Perun74, кармад, поверь что можно. И с каждой новой властью это только прогрессирует. Нагибают директора, нужно мол столько человек, директор просит нас. Можно забить и не пойти, но тогда директор забьет на тебя.

Извините за небольшой оффтоп.
  • 0

xA0omDh.png


#30 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 708 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 254

Отправлено 24 июля 2012 - 21:56

Стрiлець, недоволен моими действиями? Ну, я люблю разумные компромиссы, и раз ты считаешь нужным приводить тут больше информации с сектах (кстати, у Надежды Антонинко настоящая секта), я с удовольствием выложу всё что знаю. Хотя, ИМХО я тоже вывожу на свет белый погань и дрянь. И не моя вина что РПЦ (и не только) активно участвуют в создании этой дряни... И напоследок, я тоже знаю людей, которых РПЦ довела до безумия. Не по наслышке знаю.

Волхв, формально мы против ЛЮБОГО лженаучного бреда, который вредит людям. Но раз Стрiлець считает что нужно немного изменить курс, мы так и поступим. Махмуд, поджигай!

Вообще, я немного удивлён. Не так уж много я выложил материалов связанных с РПЦ, но обсуждают люди лишь это... Неужели не интересны пафосные речи колдунов, бетмен в голове и злобные джины? Нет?.. ОК!


Ну, по желаниям трудящихся, первый представитель нашего Пандемониума:
Великое Белое Братство ЮСМАЛОС
Кратко и официально.
Учение Марии ДЭВИ Христос утверждает что Бог есть Мать. В отличие от авраамических (патриархальных) религий, последователи Марии ДЭВИ Христос верят, что мироздание создано Великой праматерью — Софией Премудростью Божьей, Ain-Soph. Но противники Братства считают что Учение Марии ДЭВИ Христос представляет собой смесь различных религиозных представлений христианства, индуизма, буддизма и других культов.

Также различается представление и о понимании главной сути Учения Марии ДЭВИ Христос. Критики Братства утверждают, что главная суть «учения» — культ поклонения т. н. живой богине — Марине Цвигун (Марии Деви Христос), ныне (по паспорту) — Виктория Преображенская. А кто не примет этот культ — тому обещаны жуткие страдания в аду. Сами последователи Матери Мира Марии ДЭВИ Христос утверждают, что главная суть Учение — это подготовка сознания человечества к грядущему преображению планеты Земля, а страдания за грехи человек получает за совершаемые поступки, которые нарушают Заповеди Матери Мира и несут зло, ненавиcть и разрушение.

Основные положения: Здесь тоже есть два взгляда. Первый отражает понимание православных апологетиков и критиков, считающих Великое Белое Братство ЮСМАЛОС опасной тоталитарной сектой. Второй — это видение самих Белых Братьев. Эти два взгляда расходятся кардинально. Пример: ЮСМАЛОС — это программа преображения Земли, которая расшифровывается как Юоанн Свами и МАрия ЛОгоС (Слово, Христос). Второе значение, самих Братьев:

Юпитер, отождествляемый с апокалиптическим всадником на белом коне (Откровение 6:3);
Сатурн, отождествляемый со Смертью, восседающей на бледном коне (Откровение 6:8);
Марс, отождествляемый с апокалиптическим всадником на рыжем коне (Откровение 6:4);
Лось — древнерусское название созвездия Большая Медведица, символизирующих семь апокалиптических Звёзд (Откровение 1:20), то есть семь Сефиротов (высших ангелов), составляющих мистический ковш живой воды божественной благодати, которая изольётся на Землю в грядущий Золотой Век Эры Водолея.

По утверждению последователей, Мария Дэви Христос открыла миру Последний (Третий) Завет — завет Святого Духа. Они определяют цель её миссии как «утверждение вселенской гармонии между мужским и женским началом».


Как вы поняли, полный бред. Впрочем, не я один так думаю:
]]>]]>Изображение]]>]]>

Кстати, они ПАТРИОТЫ: ]]>]]>Русь Софийская (?!)]]>]]>

И наконец, суть их деятельности:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Но даже эти паршивцы согласны со мною:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Итог деятельности - 3200 официальных членов культа, по сути людей с необратимо искалеченной психикой.

P.S. Стрiлець, я могу и ТАК пройтись по ним, но я хотел ещё и юмор вставлять (если ]]>ЕСТЬ]]> повод). Сойдёт?



Сообщение отредактировал Gamerzzz: 24 июля 2012 - 22:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II