Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мракобесие по собственному желанию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#31 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 194 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 430

Отправлено 24 июля 2012 - 22:35

Gamerzzz, помню это мракобесие. Листовки, расклеенные по всей стране, захват безумцами Софии Киевской. А подробности деятельности талантливого гипнотизера Кривоногова, супруга Марии Дэви, просто ужасали. Матери, бросившие детей и переписавшие на секту все имущество. Дети, бежавшие из дому. Гаремы "прислужниц".
  • 0

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#32 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 708 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 254

Отправлено 24 июля 2012 - 22:39

Python, было ещё много дряни от этих гадов. Но их сайт, типография и толпы сторонников увы функционируют...

Кстати, немного об сути сект. Вы конечно, всё это знаете, но я с удовольствием напомню: ]]>]]>Угар.]]>]]>

Однако, сект очень много, а меня мало (может хоть кто то что то выложит?!), так что продолжим:
Движение Объединения.
Основанное великим и могучим Сан Мён Муном. Лично я думаю, что этот ветеран ВОВ мстит русским за разрушение идеи "Паназии". А там кто знает...
Официальная информация в википедии непоправима загажена последователями этого монстра. Поэтому предлагаю цитату из Луркмории (не побрезгуйте):
Вкратце.
Общее название для всех зазомбированных идеями «Божественного Принципа» хомячков.

Из-за ПГМ-пропаганды в России более известны как «муниты», «мунисты» или «секта Муна». Личная Армия дедушки. Как нетрудно догадаться, состоит из малолетних долбоёбов, боговерчиков и духовно богатых дев чуть более чем полностью. Вся эта братия всерьёз планирует овладеть миром, объяснив всем и каждому что нужно слушаться Муна. Для этого читают зануднейшие лекции, от прослушивания которых большинство людей фалломорфирует. Искуснейшие флюродросеры, довольно хитры но глупы и крайне наивны, носители и распространители ФГМ в терминальной стадии. Несмотря на яркую личность своего Повелителя являют собой эталон редкоснейшего УГ. Однако тrавля данных товарищей способна доставить немало лулзов, ведь они искренне верят что Истинная Любовь это единственно верное средство борьбы со злом (читай: будут терпеть все твои издевательства).
Набигают
Несмотря на запрет на въезд Мессии в Россию, его дело и поныне цветет и пахнет в этой стране. Каждый истинный адепт учения Мессии считает делом всей своей жизни ебать мозги окружающим, ибо с каждым новообращенным хомячком он приближает Царствие Небесное на Земле. Поэтому совсем неудивительно что в начале девяностых радостные хомячки Муна с дичайшим энтузиазмом и улюлюканьем ломанулись на непуганые просторы бывшего СССР. Все было широко и с размахом: где надо подмазывали баблом, но большинству постсовкового быдла вполне прокатывала и обычная промывка мозгов — Мун ведь тоже обещает Светлое Будущее, просто вместо Маркса у него бог, а вместо Ленина … ну ты понел[5] ;-) Вин был настолько эпичен, что Мун снимается на камеры с самим Горбачёвым просто подарив его жене 100 килобаксов, заставив в последствии коммуняк срать кирпичами от ненависти из-за этого. Божество уже подумывало глобально заменить советскую школьную программу на свою мозгопромывательную поебень, но тут почему-то его ждал облом — видать не все еще были куплены Муном, Кровавая Гэбня наконец-то среагировала, хотя возможно ему просто не хватило денег. Опять же Фурсенко тогда ещё не был министром образования, что, несомненно, осложняло задачу. Впоследствии Великому Миротворцу даже запретили въезд в Рашку и сняли кучу обидных передач, где обзывались сектантом и шпионом. Мессия негодуэ и скомандовал хомячкам создать over 9000 различных организаций для лучшей конспирации и смены подмоченной репутации.


ИМХО, мнение об этой организации не полно без полного ознакомления с вышеозначенной статьёй: ]]>Лурка]]>

Есть любопытнейшие случаи психоза деятелей секты: ]]>Форум СТОРОНИКОВ. ]]>

Кто есть мистер Мун:



Свадьба верующих. Угадайте, что они пьют? :abzac:


Ну как бы так. Коротко и со вкусом (ИМХО). Сори, что ссылаюсь на Лурку так часто, но там всё отлично описано.

Сообщение отредактировал Gamerzzz: 24 июля 2012 - 23:54

  • 0

#33 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 25 июля 2012 - 03:47

Perun74, кармад, поверь что можно. И с каждой новой властью это только прогрессирует. Нагибают директора, нужно мол столько человек, директор просит нас. Можно забить и не пойти, но тогда директор забьет на тебя.

Мда, печально всё это слышать, я думал времена эти далеко позади т.к. сам с этим уже дааавно не сталкивался.

Сообщение отредактировал Perun74: 25 июля 2012 - 03:48

  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#34 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 132

Отправлено 25 июля 2012 - 06:25

Gamerzz, я, наверно, не точно сформулировал. Вот теперь я точно знаю как донести свою мысль до вас.Вы пишите, что тема против лженаучного бреда, но тыкаете пальцем в имена и названия. Выводите, так сказать, на чистую воду организации, а не само явление. В это была ваша изначальная идея??
  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris

#35 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 708 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 254

Отправлено 25 июля 2012 - 22:40

ОПЯТЬ никому не нравится...Волхв, вы хотите обсудить лженауку как явление? Укажите направление в лженауке, тогда и обсудим, выложим материалы.А идея... Идея изначальная - выкладывать СЛУЧАЙНЫЕ материалы о случаях клинического безумия превращённого в бизнес, по мере их появления. Также предполагал выложить более старые материалы. Но сегодня мне нужен небольшой перерыв. Программа на эту неделю: обзор лженаучной литературы. Чудесная книга доцента Российской академии Мракобесия и Лженауки (РАМИЛ) Н. Бехтеревой "Магия мозга лабиринты жизни" заведёт вас в такие лабиринты, что никакие клубки не спасут. Далее вас ждёт гримуар жреца бога чумы и разложения Нургла, В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", где мы узнаем как ухаживать за раком и признаться в любви сифилису. После этого мы углубимся в проблему псевдомедицинских газетёнок и журналов: Вестник ЗОЖ (ЗЛА), Целебные письма, и их ближайшие бульварные родственники. И наконец, мы займёмся мифами современности. Именно эти мифы и составляют основы современного "мракобесия" либо своей сутью, либо последствиями. И начнём мы с удивительно абсурдного мифа, который тем не менее, захватывает всё новых людей в сети лженаучных теорий (и теорий заговора заодно). Итак, (фанфары) "Повальное чипирование (внедрение) населения, с целью контроля (служения диаволу, зомбификации, кибернетизации)." В обсуждении этого мифа мы коснёмся его корней, изучим материалы, и ответим на вопрос: "Правда ли, что Едро заказало корпорации "Интел" 130 миллионов чипов для того что бы уничтожить истинных христиан?". Программа допускает изменения, и я открыт для ваших предложений и критики.

Сообщение отредактировал Gamerzzz: 25 июля 2012 - 22:42

  • 0

#36 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 132

Отправлено 26 июля 2012 - 09:18

ДА отчего ж никому не нравится, вполне себе. Я просто прояснить не понятные вопросы хотел. :)Будет интересно почитать. Я думаю. Рассказывайте. :)
  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris

#37 Merch_Lis

Merch_Lis

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 208 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 28.июн.10
Слава: 152

Отправлено 26 июля 2012 - 18:22

Gamerzzz, все равно, на данный момент у нас религия ещё выживает из-за
а) страха перед смертью - ИМнХО 95% верующих
б) традиций
в) низкого уровня образованности (в широком смысле) некоторых слоев населения.

Но даже так, показательна реакция на всякие выбрыки мусульманских фундаменталистов: большинство (даже типо верующие) считают их мракобесием и плодами религиозного фанатизма, хотя (по сути) это просто проявление последовательной и искренней веры - такими же были и христиане лет 400 назад (если не 200). Т.е. даже верующие христиане "уже не те".

Не согласен. Я, 15 летний гражданин РФ.

А) Не имею ярко выраженного страха перед смертью. Далеко еще. Да и ничего страшного в полном отсутствии всего нет.
Б) Традиции? Они ко мне не имели шанса прийти. Традиционалистов вокруг меня нет.
В) Общее образование у меня неплохое. Не вариант.

Тем не менее я - верующий. Не фанатик, и верю не в крест и религию, а в Бога. Верю в заповеди. Верю с слова Христа. Часто не исполняю, о чем жалею. И к Церкви, которая давно отвернулась от Бога в сторону ритуалов и мракобесия, никакого отношения не имею. Любых фанатиков презираю, потому что они чаще всего не знают даже содержания собственных религиозных текстов (Евангелия, Корана и проч.), которые в большинстве своем (за исключением разве что Ветхого Завета) фанатизм и злобу отрицают. Эти фанатики слепо идут за закостеневшими ритуалами, выдуманными спустя столетия - уже сформировавшимися церквями. Ритуалами, которые никакого отношения к словам основателей этих религий - не имеют.

1. Атеистический фанатизм лучше религиозного?

Верно. Любой фанатизм, и попытка силой навязать другому свои убеждения - зло. Человек сам делает выбор, во что верить, а во что нет. И те сволочи, которые нормальных, не агрессивных верующих обвиняют в том, что они верят в сказки, что они идиоты, что они - мракобесы, и больные, должны гореть на том же костре, что и злобные имамы, что и жадные и темные попы.

Сейчас РПЦ - такая же секта во главе с Лонго и ему подобными. Только им теперь свои "сверхспособности" показывать не надо

Верно. Хотя и там встречаются по настоящему великие люди, их чаще всего сама же РПЦ и выдавливает, лишая прихода и храма. РПЦ - больше не христианская организация, к Богу и верующим они никакого отношения не имеют. Они - чиновники. А потому на костер их, как и всех жадных и тупых людей, обладающих властью.

Но я прошу вас. Не смешивайте этих уродов со всеми верующими, и не судите о них по деянием попов и фанатиков, которым эти попы промыли мозги. И не будьте фанатиками сами, уважаемые атеисты. Если не верите, в этом нет ничего плохого, как и в вере. Но не пытайтесь навязать свой атеизм остальным. Не ваше право.

Вообще, я немного удивлён. Не так уж много я выложил материалов связанных с РПЦ, но обсуждают люди лишь это... Неужели не интересны пафосные речи колдунов, бетмен в голове и злобные джины? Нет?.. ОК!

Это, Геймерз, банальный идиотизм и недостаток образования, взращенный ложью. Тут нет ни двусмысленности, ни серьезных вопросов. Только глупость и темнота.
  • 0

Spiritus super incarnum.

http://virink.com/Lisander6203 - моя галерея. Редко, но обновляется.


#38 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 26 июля 2012 - 19:10

У меня складывается впечатление, что пан Gamerzzz узурпировал тему, избрав её трибуной для продвижения своих воззрений.
И всё бы ничего, только воззрения эти представляются мне не более развитыми, чем те, которые он критикует.
Мешая в кучу тоталитарные секты, народных целителей и РПЦ, вы, пан Gamerzzz, показываете, что абсолютно не понимаете суть этих систем и то, что анализировать их одним и тем же образом попросту невозможно.
Да и анализируете ли вы? Нет, скорее сами несёте сугубо оценочную информацию. Толку от неё? Умные примут собственное решение и без вас, а глупцов вы не переубедите, особенно такой - скажем прямо - примитивной риторикой. Покуда я вижу в основном стереотипы и штампы.
Кроме того, сама тема проникнута двусмысленностью. Вы уж определитесь, с чем вы боретесь: с мракобесием как явлением в религии, с религией как социальным институтом, с верой как вообще феноменом человеческого сознания или с любым несциентистским воззрением (а ваш дискурс весьма отдаёт именно сциентизмом).
Просто довольно странно указывать на мракобесие в рамках РПЦ, если вообще вся РПЦ - предположительно - в вашем дискурсе не имеет права на существование. Уверяю вас, что РПЦ куда более сложное сообщество людей, чем вы думаете, и даже внутри неё найдётся немало людей, которые, с одной стороны, радеют за церковь, с другой - порицают мракобесие и иные пороки, имеющие место быть в церкви. Логика тех людей мне, по крайней мере, ясна, ваша - пока нет.
Я это всё к тому, что пока тема настолько двусмысленна и расплывчата, что ничего, кроме срача, породить не может (как раз расплывчатость оченно этому способствует, потому что каждый понимает, как хочет). Уже ответ Царя Саши грозит в это вылиться.
Спорить с вами в рамках вашего весьма хаотичного (насколько я пока вижу) и слабо отрефлексированного дискурса я не хочу. А деконструировать ваш дискурс долго - и едва ли вас в чём-либо убедит.
Есть раздел Дневников. Идите туда и изливайте свои взгляды, сколько вам вздумается. Там, по крайне мере, ваш монастырь и ваш устав. Короче говоря, там ваш дискурс может безоговорочно главенствовать и его не оспоришь.

PS. Во избежание инсинуаций: к РПЦ не принадлежу, ни христианином, ни верующим себя не считаю.
PPS. Чтобы не привязываться к одной несчастной РПЦ. Вот Бехтерева, конечно, критиковалась за мистику, те не менее, насколько мне известно, она так или иначе остаётся в рамках науки. Вы считаете себя компетентным, чтобы судить об этом? Кроме того, опять же, есть ли основания ставить её в один ряд с гадалками и сектантами?
PPPS. Луркмором-то чего кормить? Всяк на него сходить сам может.

Сообщение отредактировал Tryggvi: 26 июля 2012 - 19:17

  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#39 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 26 июля 2012 - 22:47

Царь_Саша,

Не согласен. Я, 15 летний гражданин РФ.

А) Не имею ярко выраженного страха перед смертью. Далеко еще. Да и ничего страшного в полном отсутствии всего нет.
Б) Традиции? Они ко мне не имели шанса прийти. Традиционалистов вокруг меня нет.
В) Общее образование у меня неплохое. Не вариант.

Тем не менее я - верующий. Не фанатик, и верю не в крест и религию, а в Бога. Верю в заповеди. Верю с слова Христа. Часто не исполняю, о чем жалею. И к Церкви, которая давно отвернулась от Бога в сторону ритуалов и мракобесия, никакого отношения не имею. Любых фанатиков презираю, потому что они чаще всего не знают даже содержания собственных религиозных текстов (Евангелия, Корана и проч.), которые в большинстве своем (за исключением разве что Ветхого Завета) фанатизм и злобу отрицают. Эти фанатики слепо идут за закостеневшими ритуалами, выдуманными спустя столетия - уже сформировавшимися церквями. Ритуалами, которые никакого отношения к словам основателей этих религий - не имеют.

Ну, понимаете, я за все 100% верующих не говорил. Кроме того, речь вообще шла в первую очередь о прихожанах РПЦ (Gamerzzz говорил именно о них), а Вас (судя по Вашим словам) даже православным не назовешь.
У Вас ещё есть потребность в вере (как там у Фридриха Карловича: в христианстве разочаровались, а религиозность ещё осталась), ритуалы/суеверия Ваш разум уже отверг, но от Бога - как символа добра и смысла бытия - отказаться не хотите. Плюс ещё Вас привлекает христианская мораль (в её чистом, "христосовом", виде). В общем, ситуация где-то как с Кантом.

Скажу честно, раньше я тоже, испытывая неприязнь к церкви, отвергнув всякие чудеса, постигнув нереальность воскрешения и т.п., оставался все же "формально верующим" - все из-за очарования этой самой морали альтруизма. Потом решил для себя, что мы можем выбирать/принимать наиболее подходящую нам мораль, потому что она мила нашему сердцу, а не потому что её "спустили с небес".
Т.е., к примеру, можно следовать христианской морали, не будучи верующим.

Сообщение отредактировал Alias: 26 июля 2012 - 22:52

  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#40 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 708 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 254

Отправлено 26 июля 2012 - 22:58

Саша, я прекрасно знаю что это глупость и идиотизм. Во первых, когда ставили вопрос о создании темы, вектор выбирали КРАЙНЕ УСЛОВНО. Почитай несколько постов назад, там даже имелось моё предложение делать это ради юмора. Вот собственно вектор и ищу. Опять же открыт для предложений. Tryggvi, у меня создаётся впечатление, что СОЗДАТЕЛЬ темы не может быть узурпатором её же. Мой первый пост попал в середину темы, а ведь там я писал, что тема служит для содержания глупости, мракобесия, лженаучных элементов. И также было предложение ВЫКЛАДЫВАТЬ материалы и СВОЁ мнение. НО, стоило мне впихнуть видео с РПЦ, все сразу обо всём позабыли. Жаль.Мешаю ли я в кучу секты, РПЦ, целителей? Мешаю. Чем один обманщик отличается от другого, кроме разновидности своей лжи? Как по мне, разница стремится к нулю. Анализировать их так невозможно. Хм, если вы не заметили, я и НЕ ПЫТАЛСЯ их анализировать. НИ РАЗУ. Вероятно, это моя главная ошибка.Сугубо оценочная информация, примитивная риторика... Ох, где вы были когда я задавал вопрос камраду Стрiлецу, устраивает его эта форма или нет? Это образцы, и я не сильно старался ради них.Двусмысленность? Борюсь ли я с религией? Хм, не на этой теме точно. ВНИМАТЕЛЬНО изучив материалы, вы поймёте что я показываю неприглядные стороны НЕ православия, и даже НЕ РПЦ как "соц. института". Видео, суть критика современных действий РПЦ, демотиваторы как наглядные примеры неразумного поведения людей. Слишком агрессивно, мало смысла? Ладно, исправлюсь.Кстати, про сциентизм вы абсолютно правы."Срач" мне интересен меньше всего. Безусловно, вы правы - нужна конкретика, нужен внятный курс, серьёзная аналитика. Хорошо, уже готовим. Программа выше как раз такого типа.Не считаете себя христианином? Приятно. :)Бехтерева известна крайне спорными (по сути откровенно ложными) научными теориями, и я имею полное право ставить её в этот раздел. В последствии я непременно вернусь к её личности. А доказательства... Ну как насчёт того что она - сторонница некого В.М. Бронникова? Эта фамилия говорит вам о чём то? А насчёт современной науки... Представьте себе, Т.Д. Лысенко тоже считается учёным. Но даже студент заглянувший в его "гениальные" теории поймёт, что научных знаний у товарища Лысенко не больше чем у Петрика.Лукоморьем я и не кормлю. Мне нужно было быстро создать образец, вот и воспользовался подручными средствами. ИТАК. Критика лекарство конечно полезное, но чертовски горькое. Ну хоть теперь разобрался. Будем работать товарищи, а то тема прикажет долго жить, или мне просто выделят отдельную резервацию - личный дневник.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II