Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Маленький тест... (47 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в Загробную жизнь (в любой форме)?

  1. Да! (28 голосов [59.57%])

    Процент голосов: 59.57%

  2. Вообще то нет... (19 голосов [40.43%])

    Процент голосов: 40.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 cheremis

cheremis

    Козак

  • Сердюк
  • 512 сообщений
  • Откуда:Бьярмия
  • Награды:
Регистрация: 14.апр.08
Слава: 18

Отправлено 17 августа 2012 - 21:47

cheremis, не следует путать язычество, неоязычество и тем более, псевдонеоязычество.

в каком же месте я их путаю ?
  • 0
Чемпион России по Сёгуну 2 , аватар 2на2 2011 г. Победитель Кубка наций 2008 г. по Риму , на этом форуме , создатель Кубка наций в 2007 .

#162 AEROSMITH

AEROSMITH

    Козак

  • Сердюк
  • 414 сообщений
  • Откуда:Город волков
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.11
Слава: 28

Отправлено 17 августа 2012 - 21:59

Стрiлець, вы очень легкомысленно ко всему этому относитесь. Это (неоязычество и проч.) уже не малые группки по интересам. Подобных, хм псевдосект, огромный список. Это не просто хобби, но образ мысли и образ жизни. Многие из этих чудиков воспитывают детей. Это выглядело бы забавно, если бы в сознании людей был "стержень", опора оглядываясь на которую можно понять что правда а что ложь. Так вот, у современных россиян этой опоры НЕТ. Их восприятие мира строится на потоках информации, и из гнусной лжи создаются соответствующие картины.

Просто пример: спросите у знакомых, кто верит в свастику - "истинно славянский символ" (вариант "коловрат")? В то что древние знали больше современных людей (а ещё летали, читали мысли и говорили с пришельцами)? Кто из них доверяет оф. медицине, а кто "народной" лжемедицине (особенно когда ЛЕЧИТ своих детей)? Люди едут по фазе целыми семьями, обществами... А вы, друг мой, думаете что "это пройдёт". Не пройдёт. Уже есть нарушения закона (чудовищные, кстати), и это будут продолжатся, пока народы России (вариант СНГ) не превратятся поголовно в дегенератов, без науки, образования, культуры, своей истории...

Gamerzzz, ты чересчур сгущаешь краски , ты серьёзно думаешь что народы России ударятся в неоязычество и проч. ???
  • 0

#163 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 17 августа 2012 - 23:34

Стрiлець, вы очень легкомысленно ко всему этому относитесь.

Это может быть. Предложите более серьезный (вдумчивый, основательный) подход к тому вопросу - я серьезно к нему отнесусь.

Так вот, у современных россиян этой опоры НЕТ.

Ну, Вы уж, батенька... слишком уж того. Прямо как будто современные россияне все перед Вами как на ладони.У какой-то части - пожалуй, что и нет. У которой и раньше не много было. А вообще - опора осталась. Никуда не делась. Понимаете ли - ей тысяча лет, и одно десятилетие брехни пройдет без следа, как и проходило.Не само пройдет, конечно. "Бездельнику Бог не помогает". И - "рабів до раю не пускають".

Просто пример: спросите у знакомых, и т. д.

Друже, в крайность давайте не впадать.Вы посмотрите в динамике эти процессы. Коммунисты (со временем) превращаются в христианских республиканцев - и со свечечкой во храме стоятъ, и у Соловецкого камня слезки крокодильи льют. Сатанисты - в борцов за охрану окружающей среды оборачиваются, и против истребления лобстеров. И тот адепт, который из бревна орган детородный вытесал, и несет его гордо, как хоругвь - еще и хоругвь понесет. Так же гордо.
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#164 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 708 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 254

Отправлено 18 августа 2012 - 00:39

Bret Pitov, я смотрю многие сайты, общаюсь с людьми как в ВУЗе так и на работе, и у меня сложилось именно такое впечатление. Я действительно считаю что опасность чрезвычайно велика. Почитайте ради разнообразия пару сайтов. А народ русский "больно падок на всевозможные чудеса". Пока ещё не народы в целом верят в этот бред, но уязвимы они перед ложью. Недостаток настоящих знаний, доверчивость, недоверие оф. информации, медицине, правительству, поиск культуры и идеи в которой ещё не разочаровались - вот гарант будущих преступлений. При этом культисты будут и в роли жертв и в роли палачей.Стрiлець, вот мы и начали говорить серьёзно. -_- Россияне как на ладони... Хех, мне следовали добавить "моё мнение". Если у многих есть опора, в чём как вы считаете она заключается? Что защитит человека от веры в лживые речи, "новые доказательства", идеи "учёных" и проч? Это кстати, касается и нашей "Мракобеснической" темы... Интеллект? Опыт? Ну видимо по этому более всего уязвимы: молодёжь (их больше всего на сайтах этих хм, движений), пенсионеры, дети, офисные работники, юристы (если бы сам не видел адвоката-долбослава, не стал бы писать), бывшие и настоящие священники, и ещё много кто. Есть даже учёные. И где тысяча лет? Да они школьной истории ни на грамм не верят (не говоря уже о биологии и физики).Хорошо, постараюсь не впадать в крайности. Возможно, мои взгляд и субъективен, но я прошу меня понять: видеть такое почти каждый день в интернете и очень часто в жизни (моей разумеется) чрезвычайно сильно давит на психику. Адекватность людей покидает, и не видно этому конца. :wall: Процессы в динамике. Ну, это отдельная тема. Коммунисты никогда не станут христианами (настоящие коммунисты, а не КПРФ). Часть сатанистов превратилась в веганов, зато другая мутировала в определённые неформальные группы. Кое кто засветился на пожирании девушки с печёной картошкой (нет, девушка была не против). Какие же это веганы?cheremis, прошу прощения камрад. Видимо не понял ваш пост.

Сообщение отредактировал Gamerzzz: 18 августа 2012 - 00:44

  • 0

#165 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 18 августа 2012 - 07:56

я смотрю многие сайты, общаюсь с людьми как в ВУЗе так и на работе, и у меня сложилось именно такое впечатление. Я действительно считаю что опасность чрезвычайно велика. Почитайте ради разнообразия пару сайтов.

Круг общения - это, вообще-то, не показатель. Лет 10 назад в моём кругу общения практически все "слушали Баха и рок-н-рол", но хитами продаж была совсем другая музыка. И сайты - тоже не показатель. Показатель - социальные сети, а там, в целом, наблюдается равнодушие к этому вопросу.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#166 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 18 августа 2012 - 11:23

Стрiлець, вот мы и начали говорить серьёзно.

Да как-то не очень. Сколько путаницы сразу) Язычники, неоязычники, да еще псевдонеоязычники... Если это Ваша классификация,то в чем она заключается?.. Настоящие коммунисты, но не КПРФ - это различие, извините, еще большая оборжака, чем различие между "нео" и "псевдонео".Да и никто не ставит так вопрос, чтобы кто-то превратился вдруг в христианина (уже предвижу, что далее у Вас появятся "настоящие христиане" и ненастоящие). В общем - такой сумбур, что и лезть в это, честно говоря, неохота. Углубляться в сложные вопросы, когда в самом материале такая прискорбная путаница - дело бесперспективное. И бестолковое.Замечу только насчет той основы, которой тысяча лет.Нравится это нам или нет имхо, и даже замечаем мы это или нет - но в основе своей у нас у всех (живущих, скажем так, на канонических территориях православной и греко-католической церквей) - так вот, в основе у нас всех христианская мораль, христианские духовные ценности. Такие, какие есть - в том числе и с элементами двоеверия, оставшимися всему христианству в наследство от побежденных им древних суеверий.Да, от этого на виду мало что осталось, многие не знают и по имени. Либо считают чем-то другим, пытаются отыскать этому новые имена и новые оценки. Или не считают - вообще не замечают. Но оно все равно там, в каждом из нас.Ни семьдесят лет большевицких трудов, ни последующие двадцать лет разрухи в головах - принципиально, рискну заявить, картины не изменили, до корней так и не докопались. Что хорошо, что плохо, что делаем со спокойной душой, а за что хоть раз в году, да хоть раз в жизни станет стыдно - все осталось на своих местах.Всякие же развлечения - они развлечения и есть. С жиру народ бесится, сами не знают, с чем играют. Раньше вон, чтобы позабавиться, дрались во дворах, район на район ходили, сейчас в сети РПЦ клюют, была бы мишень. Или долбаками рядятся, коловороты с кочергами малюют. А дойдет до серьезного - слетает шелуха эта, как ее и не было . И остается только - если мать жива, то "мама", а когда уже нет - "прости меня Господи грешного")))
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#167 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 19 августа 2012 - 14:14

Стрiлець,

Нравится это нам или нет имхо, и даже замечаем мы это или нет - но в основе своей у нас у всех (живущих, скажем так, на канонических территориях православной и греко-католической церквей) - так вот, в основе у нас всех христианская мораль, христианские духовные ценности. Такие, какие есть - в том числе и с элементами двоеверия, оставшимися всему христианству в наследство от побежденных им древних суеверий.

Одним словом это называется "культура".
К слову, не совсем ясно, чем - к примеру - "живущие на канонических территориях католической церкви" в данный момент культурно отличаются от нас?

Что до всего этого "родноверия", то тут тот же прикол, что с т.н. "боевым гопаком". С последним история следующая: некому Владимиру Пилату в одном месте свербело, что у украинцев нету своего каратэ. Поэтому он "углядел" в народных танцах (в основном, этом самом гопаке) забытое боевое искусство, названия для приемов "всплыли в голове".
В итоге получилась стилизация каратэ под гопак. С вышиванками и шароварами.
(Кто когда-то занимался боевыми искусствами знает, что удары, блоки, уходы выверены многими годами практики, поэтому такое "а давайте здесь не так руки держать, а так типо мы вприсядку танцуем", пользы явно не принесет).
Обо всем этом "характерник" рассказывает ]]>в интервью.]]>

Так вот, теперь о "родноверии". Неким тру-патриотам хватает того, что "православие - это национальная вера русских/украинцев/славян" (поляки и чехи, ессно, не славяне).
Другим причиняет неимоверные страдания, что они придерживаются веры "в распятого еврея" и вообще: "христианство - это еврейское идеологическое оружие, чтобы сломить традиции и волю арийских народов".
Конечно, все это уже было 100 лет назад в Западной Европе: и Иисус "оказывался" сыном германского легионера, и в христианстве находили идеологически правильные "антисемитские призывы". До нас, как до жирафа, оно доходит только сейчас.
Так вот, в Зап. Европе борцы "с иудейским идеологическим оружием" начали "возрождать истинную национальную веру" - т.е. вотанизм, друидизм и т.п.
У нас дела обстоят намного грустнее потому, что по сути никакой информации о верованиях древних славян нету за исключением имен богов и всяких суеверий, связанных с хтоническими существами (домовые, русалки и т.п.).
Поэтому "возродителям" приходится заниматься копипастой из того самого вотанизма (мифология, руны). Ну и ещё всякими "прозрениями", "обретениями исторической памяти с помощью взывания к духам предков" и т.п. Плюс всякие поделки а-ля "Велесова книга".

В общем, из-за де-факто отсутствия хотя бы того, во что же верить родноверам, подобная мода вряд ли распространится далее существующих групп маргиналов.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#168 AEROSMITH

AEROSMITH

    Козак

  • Сердюк
  • 414 сообщений
  • Откуда:Город волков
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.11
Слава: 28

Отправлено 19 августа 2012 - 15:06

 

Bret Pitov, я смотрю многие сайты, общаюсь с людьми как в ВУЗе так и на работе, и у меня сложилось именно такое впечатление. Я действительно считаю что опасность чрезвычайно велика. Почитайте ради разнообразия пару сайтов. А народ русский "больно падок на всевозможные чудеса". Пока ещё не народы в целом верят в этот бред, но уязвимы они перед ложью. Недостаток настоящих знаний, доверчивость, недоверие оф. информации, медицине, правительству, поиск культуры и идеи в которой ещё не разочаровались - вот гарант будущих преступлений. При этом культисты будут и в роли жертв и в роли палачеРоссияне как на ладони... Хех, мне следовали добавить "моё мнение". Если у многих есть опора, в чём как вы считаете она заключается? Что защитит человека от веры в лживые речи, "новые доказательства", идеи "учёных" и проч? Это кстати, касается и нашей "Мракобеснической" темы... Интеллект? Опыт? Ну видимо по этому более всего уязвимы: молодёжь (их больше всего на сайтах этих хм, движений), пенсионеры, дети, офисные работники, юристы (если бы сам не видел адвоката-долбослава, не стал бы писать), бывшие и настоящие священники, и ещё много кто. Есть даже учёные. И где тысяча лет? Да они школьной истории ни на грамм не верят (не говоря уже о биологии и физики).Хорошо, постараюсь не впадать в крайности. Возможно, мои взгляд и субъективен, но я прошу меня понять: видеть такое почти каждый день в интернете и очень часто в жизни (моей разумеется) чрезвычайно сильно давит на психику. Адекватность людей покидает, и не видно этому конца. :wall:

Gamerzzz, замечу что Москва это не вся Россия , жители крупных городов всегда были подвержены новомодным течениям как в области суб культур так и религии , этого нельзя сказать о жителях регионов , и популяризация среди них языческих идей на мой взгляд невозможна из-за громадного влияния РПЦИМХО в России велика вероятность возникновения крупных националистических течений в рамках христианства и православия .
  • 0

#169 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 27 января 2018 - 23:09

О чем спросят человека, когда он после смерти предстанет перед Небесным судом?

Талмуд (Шабат 31а) говорит, что человеку, когда он предстает перед Небесным судом, задают несколько вопросов. Вот первые из них:

1. Вел ли ты свои дела честно?

2. Отводил ли ты постоянное время на изучение Торы?

3. Прилагал ли ты усилия для выполнения заповеди «плодитесь и размножайтесь»?

4. Ждал ли ты Избавления (исполнения пророчеств)?

https://toldot.ru/ur...urava_8700.html
  • 1
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#170 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 19 октября 2018 - 17:17

Мовосрач?

8. Когда придет Избавление, все будут говорить на одном языке?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, давайте обратимся к словам пророка Цфаньи (3:9): «Ибо тогда изменю Я язык народов (и сделаю его) чистым, чтобы все призывали имя Господа, чтобы служили Ему единодушно».

Комментаторы (Мецудат Давид и др.) объясняют: речь идет о том, что в конце дней все народы заговорят на Святом языке.

 


Сообщение отредактировал dlook: 19 октября 2018 - 17:18

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II