Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГИ, недоработки, лаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#631 holdfast

holdfast

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 087 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 21.апр.09
Слава: 524

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:04

Добрий день всім.
Фракція Запорожська Січь:
Знайшов помилки,та прорахунки (можливо і до мене їх вже знайшли,проте я їх напишу).
- Катастрофічна фінансова система (кожний хід забирає по 2-2.5 тисячи).

Доброго дня :) Фінансова система моду особлива і відрізняється від ванільної. Образно кажучи - суть в тому, що в ванілі стартові умови майже рівні, є певна можливість розвиватися, а пізніше воювати. А тут - 17 століття, Європу лихоманить, зразу з ходу треба активно приймати участь, при чому різні країни вже в різних стартових умовах (по силі). Для досвідчених гравців це не є проблемою, а якщо є, то можете глянути на поради у цій темі. Але одну пораду Вам вже дав камрад Веселий змій - садіть Сагайдачного на чайки і вперед султана за бороду смикати ;) Це образно, надіюсь Ви зрозуміли натяк.

- У мене не було написано цілі моєї компаніі( є таке у багатьох).

Точно не скажу, бо ще не дивився передрелізну збірку, але відсотків на 98 цю проблему виправили.

- Купці у мене виглядають,як дипломати.

Те саме, що і попередня відповідь.

- Дуже просто встановити союз та торгівлю з ворогуючими країнами(разів 5-6 нападав на Османів та завжди з ними вів перемовини про перемирья)

Тут питання складніше, дипломатія ще буде правитися. Просто поки що йде напрацювання бази, а як буде база - можна буде регулювати нюанси.

- Помилки в прізвищах генералів та інших.

Тут мусите показати скрін, мені не зустрічалось такого.

- Дрібні помилки:один колір на всіх торговців різних фракцій,та в меню будівництв є таке 2Д зображення будівлі (зображення казарми з Rome Total War), також розмір стратегічної карти яка не влазить у рамку.

Купців не бачив, а будівлі перероблялися, і бімарістанів у запорожців більше не буде.

- Найсмішніша річ це модель принцеси(16 років вже не памьятаю ім'я) (донька отамана Петра) ... зображена вона на стратегічній карті як старигань в білій накидці (модель дипломата із Rome Total War). :lol: :lol: :lol:

Буде час закину скриншоти.
Дякую за увагу.

Це питання теж піднімали, і якось вирішили, але, на жаль, я не пам*ятаю як саме :)

Дякуємо за участь у покращенні моду, зачекайте ще кілька днів і має бути нова збірка, і будем знову раді Вашій участі в виправленні помилок та недоглядів. :cheers:
  • 0

#632 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 27 апреля 2013 - 13:47

Парни, я, кажись, не туда пишу, но в моде 1648 очень интересно выглядят города на страткарте и на тактике (+ постройки в тех же городах хорошие). Это я к тому, что в ОИМе многовато замков и города ванильные. Может списаться с авторами 1648, мож позволят юзануть их работу частично? (правда там баг со стенами - не разрушаются...)

Сообщение отредактировал igacool: 27 апреля 2013 - 13:49

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#633 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 702

Отправлено 27 апреля 2013 - 13:54

Парни, я, кажись, не туда пишу, но в моде 1648 очень интересно выглядят города на страткарте и на тактике (+ постройки в тех же городах хорошие). Это я к тому, что в ОИМе многовато замков и города ванильные. Может списаться с авторами 1648, мож позволят юзануть их работу частично? (правда там баг со стенами - не разрушаются...)

В их теме, кстати, на ТВЦ уже несколько человек высказывались что, мол, "хорошо бы вам юнитов из ОиМа взять :) Может спишетесь, мол, с авторами? .." :)
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#634 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 27 апреля 2013 - 14:27

DEN Stark, igacool, была такая мысля, надо обмозговать. -_-
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#635 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 02 мая 2013 - 11:27

Ссылка на Мод тут - http://totalwar.fun/...showtopic=38406

Это версия мода (Ogniem i Mieczem II) 0.9.5 БЭТА! Посему есть недоработки и возможны баги - куда же без них (но сама кампания рабочая, стабильная, вылетов не замечено). Если вы обнаружите косяки - пишите о них в эту тему.

Вышел патч 0.9.5! Ссылка - http://totalwar.fun/...&...st&p=905084

ВНИМАНИЕ! В этой версии по адресу (примерно) C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\OiM2\logs всегда после вылета вы найдёте файл system.log.txt - вот его прикладывайте или из него первую страницу сюда постите. Это значительно упростит нам всем исправление.


ЗЫ Работа над модом продолжается!

А пока фикс того что устранили ]]>http://yadi.sk/d/5-LsRbA64k6Sm]]> (в.12.05)
Просто распакуйте в папку мода с заменами.
Последние правки были:
- запорожцы в кастоме
- оружие донскому капитану
- мушкетеры не вылетают
- донские пушки не вылетают
- текстура генерала австрийцев
- текстура крымских обозов
- вылеты на возах и гуляйгородах на ХР
- вылет исторической битвы при Лютцерне
- акцент\музыка донцам
- при восстании казаков ВКЛ поддержит Корону

Сообщение отредактировал Золд Горыныч: 12 мая 2013 - 10:36

  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#636 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 02 мая 2013 - 15:48

кратко о непонятках-вылетах.возможно то только у меня, то и ладно, но может - не только - потому -- при проведении произвольных, не ист-ких и не быстрых, битв, не в кампании, именно запорожцев с кем бы то ни было - если выбор войск для обеих сторон я ставил - авто- то все шло нормально, но как только я сам начинал выбирать войска для запорожцев, оставляя супостатам -авто- чтоб не заморачиваться, следовал вылет на "черный экран" со стрелкой, причем очень тихо продолжала играть музыка и вид стрелки менялся, если я переводил ее в левый нижний угол монитора. Перезагрузка компа - единственное, что выводило из ступора. У запорожцев загружал по одному родному юниту каждого вида, возы, ну и пушки на какие денег хватало. Вражин - повторюсь ставил на -авто-инфа из лог файла выглядит следующим образом:13:46:27.046 [system.rpt] [always] CPU: SSE2вот так. А в кампании пока все норм.

Сообщение отредактировал Tanais: 02 мая 2013 - 15:56

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#637 Мельниченко

Мельниченко

    Козак

  • CиЧевик
  • 161 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
Регистрация: 11.дек.11
Слава: 10

Отправлено 02 мая 2013 - 18:20

Кампанія пару разів вилетіла...Але суть в іншому, у мене генерали не хочуть одружуватись. Пропозицій руки і серця як раніше не було так і зараз нема.
  • 0

#638 Duremar100

Duremar100

    Молодик

  • CиЧевик
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.ноя.08
Слава: 0

Отправлено 02 мая 2013 - 18:52

в компании, при игре за пруссиювылетает. во время штурма датчанами моего города Росток.пробывал сам выйти навстречу. тоже вылетаетжелтый треугольник, черный экранлог такой [system.rpt] [always] CPU: SSE2

Перезагрузка компа - единственное, что выводило из ступора

пробуйте через диспетчер задач
  • 0

#639 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 02 мая 2013 - 19:44

Кампанія пару разів вилетіла...

Лог нужен! -_-А генералы не женятся у кого? Сечь?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#640 Alex-king

Alex-king

    Козак

  • CиЧевик
  • 499 сообщений
  • Откуда:Україна-Запоріжжя
  • Награды:
Регистрация: 24.дек.11
Слава: 34

Отправлено 02 мая 2013 - 19:50

Еще заметил забавную штуку ИИ противника очень тупит при штурме,солдаты ИИ вообще не обороняются просто стоят колоной ,а мои их по одному вырезают,а сопротивления 0!

Сообщение отредактировал Alex-king: 02 мая 2013 - 19:54

  • 0
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae - Доброе имя лучше большого богатства.
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам. Сенека
Errare humanum est- Человеку свойственно ошибаться.
Noli nocere - Не навреди!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II