Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR. Глобальная V


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 892

#741 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 15 января 2014 - 18:20

Почему выгода от ослабления/уничтожения брутов должна достаться Карфагену?

Потому что он этого честно добивается, а ваши оправдания для бедных."бруты и так бы существовали"Ну тогда и нету смысла жаловаться о том что выгода может достаться Карфагену."Но я так бы и поступил и в том случае, если бы правителем греков оставался Феанор или кто-то другой "Не буду спорить, однако ты управляешь не только брутами, но и греками, следовательно, ты ничего не теряешь, используешь одно, ради другого, т.е. карманное государство.

Сообщение отредактировал Маликум: 15 января 2014 - 18:30

  • 0
skype - malik1993bd

#742 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 15 января 2014 - 18:29

проясните ситуацию с Юлиями.Почему греки, которых не должно было быть в Италии, но они сгенерировались, захватили пустые юлианские форты, которых не должно было быть?

Хорошо. с ПоНом понятно. До 15 хода, да? Сейчас 13 ход, верно?

Мертвые Юлии выпилили 2 отряда пунийцев, которые осаждали форт. Как, они же мертвые?Генерал Юлиев вышел погулять в сторону уже греческого города. Зачем понятно. Но он же ИИ.

P.S. В силу малочисленности игроков тут у каждого по две фракции (союзник подменяет союзника), так что про "карманность" я бы не стал говорить: Понт+Парфия, (Бруты+Греки) +Македонцы,Галлы+германцы, Иберы+Бритты, (Скифия+Армения) + (Египет+Селевки).лишь Дакия, Нумидия и Карфаген ведут раздельную политику. Но это все временно! :lol:

Наверное так будет правильно:(Скифия+Армения+Египет+Селевки)(Понт+Парфия)(Греки+Македонцы) + (Юлии+Брутты) + (Иберы+Бритты)Галлы+германцы
  • 0

#743 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 15 января 2014 - 18:34

На счёт карманности в отношении Нас действительно не стоит говорить, за всё время кампании это Германия скорее работала ради Галлии и отправляла им деньги и я сейчас говорю о периоде когда у Галлии были свои правители, сейчас также и речи быть не может о финансировании германцев из казны галлов, хотя в обратном направлении очень даже может быть.
  • 0
skype - malik1993bd

#744 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 15 января 2014 - 18:38

Наверное так будет правильно:(Скифия+Армения+Египет+Селевки) + (Греки+Македонцы) + (Юлии+Брутты) + (Иберы+Бритты)

А так еще реалистичней:)
  • 0

#745 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 15 января 2014 - 18:39

Мертвые Юлии выпилили 2 отряда пунийцев, которые осаждали форт. Как, они же мертвые?Генерал Юлиев вышел погулять в сторону уже греческого города. Зачем понятно. Но он же ИИ.

Так как им было умереть, не напав на пунов?генерал пошел в сторону ближайшей смерти. Но греческие крестьяне даже всем скопом не смогли его завалить на своем ходу. 13 ходом пойдет в другую!греки захватили форт на своей земле. Упираешь на сгенерировавшие отряды - ОК, распущу всех этим ходом! И найму новых! Но будь добр, раз уж ПОН между греками и пунами, вывести карфагенские войска на карфагенскую территорию!
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#746 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 15 января 2014 - 18:42

(Иберы+Бритты)

??? Ни разу не подменял Славяна. А меня подменял всегда Химик. -_-
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#747 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 15 января 2014 - 18:47

Так как им было умереть, не напав на пунов?генерал пошел в сторону ближайшей смерти.

Пусть так.

Но греческие крестьяне даже всем скопом не смогли его завалить на своем ходу. 13 ходом пойдет в другую!

ОК.

греки захватили форт на своей земле. Упираешь на сгенерировавшие отряды - ОК, распущу всех этим ходом! И найму новых! Но будь добр, раз уж ПОН между греками и пунами, вывести карфагенские войска на карфагенскую территорию!

Не упираю, не надо распускать.Сперва ответьте по пону.

??? Ни разу не подменял Славяна. А меня подменял всегда Химик. -_-

По подмене вопросов нет и не может быть в принципе. Основа сита - быстрота игры!Ну тогда я же ошибся в этом:Греки+Македонцы + Юлии+Брутты + Иберы+Бритты :)+ уже восточный альянс.Химик, друже!Я смогу атаковать Ваши войска на 15 ходу или нет?
  • 0

#748 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 15 января 2014 - 18:49

Кстати, напомните мне, кто правит Скифией?
  • 0
skype - malik1993bd

#749 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 15 января 2014 - 18:51

Химик, друже!Я смогу атаковать Ваши войска на 15 ходу или нет?

ПОН заключен на первом ходу вначале хода Карфагена на 15 ходов. Следовательно, он действует до 15 хода включительно! Терпи до 16! Но у Карфагена будет преимущество - он раньше ходит, раньше атакует..

Сообщение отредактировал ximik: 15 января 2014 - 18:52

  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#750 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 15 января 2014 - 18:56

ПОН заключен на первом ходу вначале хода Карфагена на 15 ходов. Следовательно, он действует до 15 хода включительно! Терпи до 16! Но у Карфагена будет преимущество - он раньше ходит, раньше атакует..

Друже, какое преимущество???У тебя баллисты есть ;) и Армии на кораблях я уже увидел. -_- Мои кораблики, отступая, акваторию прочесали уже)Так и о ПоНах в правилах ни слова:) Давай до 15!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II