Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мир Толкиена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 819 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 222

Отправлено 26 февраля 2013 - 06:54

жалко , жалко , я как раз занимаюсь гномами . делаю 3д модели , и мне нужны какие нибудь источники ) чтобы слишком придуманое не зделал

Хорус, да вот так плохо получается... Так как над текстом работает фактически только 3 человека, то и гномов никто ещё не брал, да и нескоро, кажется дойдем до них...
Был бы ещё кто-то, можно было бы что-то пообещать в этом направлении...

Охота, бабы, все дела. С конями как то оно культурнее)

Ombre, ну Вы даете) Какая там может быть охота? Лесные эльфы свой лес и каждое живое существо в Лориэне берегут. Кроме лиходейских порождений Саурона, разумеется. а если уж охота , то разве что на орков и гоблинов в плане защиты владений... это моё имхо, конечно.

Нафиг в лесу кони, разве что для увеселения владык. Лориэн - такой себе анклавчик, который сам себя защищает, не выходя за пределы.

Python, дык я про то и имею в виду. "Конина" может в игре и не мешает, то вот в атмосферу и культуру Лориэна , я считаю, никак не вписывается...
Не помню, какова там численность у конных лучников... но и её можно было бы по этой причине урезать... хотя они и так суперредкие юниты, кажется, в игре...
Но опять же, это моё скромное мнение...

Сообщение отредактировал Master_TW_DAR: 26 февраля 2013 - 07:01

  • 0

#142 Alex-king

Alex-king

    Козак

  • CиЧевик
  • 499 сообщений
  • Откуда:Україна-Запоріжжя
  • Награды:
Регистрация: 24.дек.11
Слава: 34

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:42

Комрады,сори влезу,а почему собственно только конница,а может в Лориэн какое другое зверье обитало?Лес та волшебный и мало ли что там могло завестись,ну а эльфи приручили и используют в битвах)Может это конечно и бред,но что нам известно по фауне Средиземья???
  • 0
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae - Доброе имя лучше большого богатства.
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам. Сенека
Errare humanum est- Человеку свойственно ошибаться.
Noli nocere - Не навреди!

#143 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:46

У светлых - орлы.У тёмных - варги и пауки.Это если утрировать. Никаких других ездовых или боевых животных я не припомню._________________По сабжу. Если подойти к вопросу с позиций "реализма-экономизма" (раз Профессор не упоминает), то конница в Лориэне - нонсенс. Её негде разводить, её негде применять. А если учесть скрытно-оборонительную тактику лориэнцев, то конница тем более не нужна. Хоть какие-то возможности могу быть у эльфов Темнолесья - там и местность посложнее будет, и есть возможность импортировать лошадей из Дэйла.

Сообщение отредактировал Tryggvi: 26 февраля 2013 - 14:57

  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#144 KAST

KAST

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.12
Слава: 23

Отправлено 26 февраля 2013 - 17:12

Хоть какие-то возможности могу быть у эльфов Темнолесья - там и местность посложнее будет, и есть возможность импортировать лошадей из Дэйла.

Tryggvi, а у Лориэна сосед Рохан))
  • 0

#145 Ombre

Ombre

    Козак

  • Сердюк
  • 416 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 01.сен.09
Слава: 12

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:06

У светлых - орлы.У тёмных - варги и пауки.Это если утрировать. Никаких других ездовых или боевых животных я не припомню._________________По сабжу. Если подойти к вопросу с позиций "реализма-экономизма" (раз Профессор не упоминает), то конница в Лориэне - нонсенс. Её негде разводить, её негде применять. А если учесть скрытно-оборонительную тактику лориэнцев, то конница тем более не нужна. Хоть какие-то возможности могу быть у эльфов Темнолесья - там и местность посложнее будет, и есть возможность импортировать лошадей из Дэйла.

Да не нужно, просто, так категорично заявлять) Все возможно. Леголас рассекал на Ароде и даже общался с ним. А предков Тенегрива привез сам Оромэ. Кстати, эльфов он нашел, разъезжая на конячке. И те первое, что увидели кроме себя - это валар на лошади. Лориэнцы не всегда жили скрытно - обороняясь) А если в Украине официально не играют в американский футбол, это не означает, что в стране нет таких команд.)
  • 0

Мою сигарету выкурил ветер. Стоп, о чем это я?


#146 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:23

KAST, сосед, от которого Лориэн отделяет много миль (да и приграничный Уольд - судя по всему, не самая густонаселённая территория), да ещё и с которым не поддерживается никаких контактов. На роль соседа никак не катит.

Ombre, к чему всё это? То, что эльфы могли и умели ездить верхом - сомнению не подвергается. Сомнению подвергается (конкретно - в случае Лориэна, а не эльфов вообще) возможность содержания сколь-нибудь значительной по численности конницы, ибо для функционирования её нужна немалая инфраструктура.
Что там делали лориэнцы когда-то, также не имеет значения, потому что у нас тут время действие предельно ясное.
Про Ороме тем более - к чему?..

Сообщение отредактировал Tryggvi: 26 февраля 2013 - 18:31

  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#147 Ombre

Ombre

    Козак

  • Сердюк
  • 416 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 01.сен.09
Слава: 12

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:30

к чему?..

"Если подойти к вопросу с позиций "реализма-экономизма" - вот к этому. Это, действительно, не к чему.
  • 0

Мою сигарету выкурил ветер. Стоп, о чем это я?


#148 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 819 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 222

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:35

Ombre, да не в царствах - государствах и спорте дело (... к слову, футбол очень уважаю и сам никогда не прочь поиграть в него...)с культурой Валар здесь надо, на мой взгляд, поосторожнее... Да, правда, что квэнди первыми из валаров увидели Оромэ ("Сильмариллион" свидетельствует здесь очень отчетливо), но галадримы, если копать корни их происхождения больше мориквэнди, нежели калаквэнди. Моя точка зрения - культура Валинора мало возымела влияние на Лориэн, разве что с приходом К. и Г. ... Кони? У нас практически нет об этом сведений... Но в игре отсутствие конницы нанесло бы, я считаю, дисбаланс в линейке юнитов... Поэтому не мне здесь решать, конечно...

Лориэнцы не всегда жили скрытно - обороняясь)

А что мы скажем на то, что с приходом К. и Г. Лориэн стал "сияющей крепостью" и выбивал дважды прихвостней Саурона из Дол-Гулдура (до и в конце В. К.)?
Нет, по-моему, опять же галадримы - это не "мальчики для битья"...

Tryggvi, а у Лориэна сосед Рохан))

Это ещё ни о чём не говорит... Известно ли, что в Рохане Лориэн называли "Двиморденом", что означало "призрачная долина"? Люди боялись забредать в эти таинственные места... Даже стоит напомнить слова Боромира (тоже ведь представитель расы людей, хоть и гондорец) о Лориэне, почитайте же, кому хочется убедиться:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Поэтому, я непреклонно утверждаю, что конница Рохана и связь с народом Лориэна, которую предлагает пан KAST, дело неоднозначное и сложноватое... И факты против. Такие вот пироги. :)

Сообщение отредактировал Master_TW_DAR: 26 февраля 2013 - 18:37

  • 0

#149 Daniel1250

Daniel1250

    Козак

  • Сердюк
  • 223 сообщений
  • Откуда:Чернигов
Регистрация: 22.окт.09
Слава: 21

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:38

С другой стороны - скрытная тактика применима только в самом Лориэне, мы же даем возможность для экспансии, в том числе в горы и на равнины. С тактической точки зрения глупо применять одну и ту же тактику на разных театрах боевых действий. Поэтому в Лориэне - да, кони ни к чему, но в равнинных территориях им можно было бы сделать доступным конный юнит, на мой взгляд.
  • 0

#150 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:42

На мой взгляд, распространённость кавалерии у лориэнцев должна быть не выше, чем у гномов, пусть это будут и не наёмники.
  • 0
Ушёл. Не смотрю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II