Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#1 Romm

Romm

    Козак

  • CиЧевик
  • 163 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 20

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:24

Не нашел нигде отдельной темы про гражданку, а ведь большей подлянки в играх серии я не переживал ни разу.Ситуация: играю за Понт, завоевал все провинции, окружающие Черное море. Моя столица и окружающие ее регионы - на месте современной Турции, а шесть армий истекают кровью в боях с варварами на Балканском полуострове. В столице и вокруг нет ни одного солдата, потому что никто не угрожает - вокруг друзья, с которыми договоры о ненападении. Спокойно воюю на берегах Адриатического моря. Внутри фракции поддержка моего семейства - 33%. Ничто не предвещает беды, как вдруг...Гражданская война. Выглядит это так: вокруг столицы внезапно появляются из ниоткуда 9 (девять) полнокровных стеков, в каждом по 16 отрядов отборнейших войск. И они свободно растекаются по империи, захватывая на каждом ходу по 3 региона.Дается задание - освободите столицу, на это вам 4 хода. Да я за 4 хода даже не доберусь туда, не то что воевать! Да и кем воевать, если у меня полуживые армии, а у неожиданных врагов - все полноценные, с войсками лучшего качества.Короче, хана кампании. Впечатление нехорошее... как будто игра ждет, пока игрок заведет свои армии подальше, а потом подкладывает вот такую свинью, без каких-либо предупреждений. Даже о грядущих восстаниях в провинциях выскакивают сообщения, чтобы можно было заранее повлиять на ситуацию. А тут - нате, и начинайте заново, потому что ни исправить экономику, ни призвать новые армии уже тупо не успеешь. Расстроен таким сюрпризом. :angry:
  • 0

#2 memteh

memteh

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 214 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 37

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:27

Короче, хана кампании. Впечатление нехорошее... как будто игра ждет, пока игрок заведет свои армии подальше, а потом подкладывает вот такую свинью, без каких-либо предупреждений. Даже о грядущих восстаниях в провинциях выскакивают сообщения, чтобы можно было заранее повлиять на ситуацию. А тут - нате, и начинайте заново, потому что ни исправить экономику, ни призвать новые армии уже тупо не успеешь. Расстроен таким сюрпризом. :angry:

Ну так следить надо за внутренней политикой - это раз. Держать внутренние войска - это два.
  • 0

#3 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:35

Одно из лучших нововведений в игре, очень серьезно влияет на интересность игры ближе к финалу. Обычно к этому событию противостоять игроку мало кто может - и тут гражданка тебе в тылу, такой гемор. Шикарно.
  • 0

#4 Romm

Romm

    Козак

  • CиЧевик
  • 163 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 20

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:44

Ну так следить надо за внутренней политикой - это раз. Держать внутренние войска - это два.

Что мне дало бы слежение за внутренней политикой? Я после каждого хода смотрел на экран фракции, там нигде не было сказано, что "Ваше влияние в государстве снизилось, возможна гражданская война".Если бы мое влияние упало до нуля, я бы догадался о необходимости держать внутренние войска. Но меня стабильно поддерживала треть придворных, и это не менялось весьма долго. Все государство довольно, везде рост провинций, никто не бунтует, 8 из 10 ключевых фигур - представители моего семейства. Короче, никакой логики в том, что вдруг вспыхнула гражданская война, я не заметил.Кроме того, ожидалось, что во время гражданки врагами станут те 2 армии, которые возглавляют представители других семейств. Однако откуда-то взялись 9 новых армий, носящие почему-то те же названия, что и уже действующие.Исходя из этой алогичности, все созданные армии необходимо все время держать вокруг столицы (а вдруг понадобятся), да и то не факт, что они сумели бы справиться с внутренним врагом, которого в 1,5 раза больше. Соответственно, на завоеваниях и развитии можно ставить крест: стоим-ждем, пока игре не вздумается начать гражданскую войну.

очень серьезно влияет на интересность игры ближе к финалу

Да какое там "ближе к финалу"... у меня было завоевано только 26 регионов из 140 необходимых для победы.
  • 0

#5 Histrion

Histrion

    Джура

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 4

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:51

Интересно, а если шпиона на котрразвеку поставить в столице, он преупредит о гражданской войне?
  • 0
* i7 2600k * 16 gb ddr3 * SLI 2 x geforce gtx 470 *

#6 sokolonis

sokolonis

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:москва
Регистрация: 03.апр.10
Слава: 0

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:53

Завоевывая регионы, ты зарабатываешь очки славы, которую можно увидеть в окне фракции, и при наведении на нее можно увидеть подсказку, где пишется текущее состояние дел с гражданской войной. У меня гражданская война началась, когда у меня было то ли 70 регионов, то ли на 100+ ходе, благо маршем смог с варварского фронта на балканы привести 2 легиона, и подтянул со спокойного африканского и испанского фронтов еще 2 легиона, в итоге потерял 3 провинции, но за 5 ходов уничтожил лоялистов и еще одну провинцию захватил, которую успели лоялисты у соседей отнять))) как по мне, хороший ход креативщиков, дает тебе реальный повод попотеть и унять свой настрой по захвату всего мира)

Да какое там "ближе к финалу"... у меня было завоевано только 26 регионов из 140 необходимых для победы.

А может у тебя был 100+ ход? я не помню, когда точно гражданка у меня началась, но я вроде и 70+ регионов завоевал, и за 100 ход перевалил... может нужно либо определенное количество ходов сходить, или очков славы набрать, или регионов завоевать?

Сообщение отредактировал sokolonis: 09 сентября 2013 - 13:55

  • 0

#7 trazege

trazege

    Молодик

  • CиЧевик
  • 28 сообщений
Регистрация: 11.фев.10
Слава: 0

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:56

Была такая же ситуация - на столицу внезапно напало мятежное войско. Полный стек, элитные отряды - вобщем я уже смирился с потерей города. Решил обороняться до конца, загрузил битву. В итоге дальше первых ворот вражина не прошел, потеряв половину войска. Сложилось такое чувство, что либо мораль у таких армий очень низкая, либо ИИ для них предусмотрен крайне тупой - очень быстро начинают паниковать. В итоге силой одного лишь гарнизона атака была отбита. Хотя конечно 1 армия это не 9. Но держать внутренние войска все таки нужно.
  • 0

#8 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 262

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:09

Не нашел нигде отдельной темы про гражданку, а ведь большей подлянки в играх серии я не переживал ни разу.Ситуация: играю за Понт, завоевал все провинции, окружающие Черное море. Моя столица и окружающие ее регионы - на месте современной Турции, а шесть армий истекают кровью в боях с варварами на Балканском полуострове. В столице и вокруг нет ни одного солдата, потому что никто не угрожает - вокруг друзья, с которыми договоры о ненападении. Спокойно воюю на берегах Адриатического моря. Внутри фракции поддержка моего семейства - 33%. Ничто не предвещает беды, как вдруг...Гражданская война. Выглядит это так: вокруг столицы внезапно появляются из ниоткуда 9 (девять) полнокровных стеков, в каждом по 16 отрядов отборнейших войск. И они свободно растекаются по империи, захватывая на каждом ходу по 3 региона.Дается задание - освободите столицу, на это вам 4 хода. Да я за 4 хода даже не доберусь туда, не то что воевать! Да и кем воевать, если у меня полуживые армии, а у неожиданных врагов - все полноценные, с войсками лучшего качества.Короче, хана кампании. Впечатление нехорошее... как будто игра ждет, пока игрок заведет свои армии подальше, а потом подкладывает вот такую свинью, без каких-либо предупреждений. Даже о грядущих восстаниях в провинциях выскакивают сообщения, чтобы можно было заранее повлиять на ситуацию. А тут - нате, и начинайте заново, потому что ни исправить экономику, ни призвать новые армии уже тупо не успеешь. Расстроен таким сюрпризом. :angry:

Загрузи автосейв и не будет "гражданской войны" ,идея сама по себе хороша ,но исполнена бредово ибо возникает "гражданская война " не от действий или бездействие игрока, а сама по себе, на ровном месте ,просто так .
  • 0

#9 memteh

memteh

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 214 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 37

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:10

Что мне дало бы слежение за внутренней политикой? Я после каждого хода смотрел на экран фракции, там нигде не было сказано, что "Ваше влияние в государстве снизилось, возможна гражданская война".

А там нигде и не должно быть написано, что вот-вот грянет гражданка. Это вытекает из косвенных параметров. Если ваше влияние стало слишком большим, или слишком маленьким - будет война. Если среди политических деятелей есть люди с большой харизмой и амбициями - тоже увеличивается вероятность гражданки. Не знаю влияют ли еще какие либо события. Например та же самая экспансия. Мне кажется что сама собой гражданка не случается. Должны быть причины. Просто сейчас мало кто знает досконально эти причины, поэтому и не могут их полностью контролировать. И именно поэтому в центре страны надо держать внутренние войска, дабы быстро разбить противника.
  • 0

#10 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 262

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:12

Завоевывая регионы, ты зарабатываешь очки славы, которую можно увидеть в окне фракции, и при наведении на нее можно увидеть подсказку, где пишется текущее состояние дел с гражданской войной. У меня гражданская война началась, когда у меня было то ли 70 регионов, то ли на 100+ ходе, благо маршем смог с варварского фронта на балканы привести 2 легиона, и подтянул со спокойного африканского и испанского фронтов еще 2 легиона, в итоге потерял 3 провинции, но за 5 ходов уничтожил лоялистов и еще одну провинцию захватил, которую успели лоялисты у соседей отнять))) как по мне, хороший ход креативщиков, дает тебе реальный повод попотеть и унять свой настрой по захвату всего мира)А может у тебя был 100+ ход? я не помню, когда точно гражданка у меня началась, но я вроде и 70+ регионов завоевал, и за 100 ход перевалил... может нужно либо определенное количество ходов сходить, или очков славы набрать, или регионов завоевать?

По фигу скока у тя прорв и какое влияние в стране ,"гражданка " чистый рендом.

А там нигде и не должно быть написано, что вот-вот грянет гражданка. Это вытекает из косвенных параметров. Если ваше влияние стало слишком большим, или слишком маленьким - будет война. Если среди политических деятелей есть люди с большой харизмой и амбициями - тоже увеличивается вероятность гражданки. Не знаю влияют ли еще какие либо события. Например та же самая экспансия. Мне кажется что сама собой гражданка не случается. Должны быть причины. Просто сейчас мало кто знает досконально эти причины, поэтому и не могут их полностью контролировать. И именно поэтому в центре страны надо держать внутренние войска, дабы быстро разбить противника.

Не пишите ерунды , поиграйте чуток больше и поймете ,"гражданская война" ни зависит от Ваших действий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II