Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Оцениваем релиз Рима 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Оцениваем релиз Рима 2 (224 пользователей проголосовало)

Ваша оценка игры на данный момент.

  1. Лучшая игра серии. (22 голосов [9.82%])

    Процент голосов: 9.82%

  2. Добротная игра. В чем-то лучше, в чем-то хуже других игр серии. (107 голосов [47.77%])

    Процент голосов: 47.77%

  3. Игра слабенькая, не затягивает. (59 голосов [26.34%])

    Процент голосов: 26.34%

  4. Игра полностью провальна. Можно назвать худшей игрой серии. (36 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Что ждет Рим 2 в дальнейшем? Оцениваем перспективы ванили.

  1. Это будет лучшая игра серии. (53 голосов [23.66%])

    Процент голосов: 23.66%

  2. Это будет добротная игра. В чем-то лучше, в чем-то хуже других игр серии. (108 голосов [48.21%])

    Процент голосов: 48.21%

  3. Это будет одноразовая-игра на 1-2 кампании. (46 голосов [20.54%])

    Процент голосов: 20.54%

  4. Игру ждет забвение. (17 голосов [7.59%])

    Процент голосов: 7.59%

Что ждет Рим 2 в дальнейшем? Оцениваем перспективы игры с модами и мини-модами.

  1. Игра превзойдет своих предшественниц с их модами. (59 голосов [26.34%])

    Процент голосов: 26.34%

  2. С модами игра будет в чем-то лучше, в чем-то хуже предшественниц с их модами. (92 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  3. Моды могут слегка улучшить играбельность, но игра будет проигрывать предшественницам с их модами. (61 голосов [27.23%])

    Процент голосов: 27.23%

  4. Моды Риму 2 не помогут, игру ждет забвение. (12 голосов [5.36%])

    Процент голосов: 5.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 okunev1945

okunev1945

    Молодик

  • CиЧевик
  • 35 сообщений
Регистрация: 23.янв.11
Слава: 0

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:39

Всем привет!Поставил 2-2-2,, но по большому игра меня разочаровала, а как ждал...((В плане графики и красот на тактике все супер...разочаровывает остальное (играл за Галов):1. Отсутствие мозгов ИИ в тактических битвах, зачастую играть битвы просто не интересно.2. Отсутствие так ожидаемой мной РПГ составляющей в игре...нет борьбы внутри племен/семей, политические игры/события ни на что не влияют. Зачем обещали если эта составляющая игры вообще не работает?3. Исходя из 2-ого ни разу за компанию ни один мой генерал не восстал, в регионах с настроением до -50 нет ни каких народных шевелений/восстаний...короче нет ни каких внутренних интересных событий, все свадьбы и т.д. ни к чему не ведут4. Обещали прикрутить грамотную AOR-систему, ее то же не увидел, пока у меня Галия по всему миру, без отличия юнитов по регионам, у всех так?...))
  • 0

#42 sokolonis

sokolonis

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:москва
Регистрация: 03.апр.10
Слава: 0

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:50

Вот я тут смотрю обсуждения, читаю темы различные, споры, фотки в вконтакте много кто выкладывает, и понимаю, что люди хоть и ругают, но играют!!=) Сам из игры практически не вылезаю (ну, имеется в виду в свободное время), и с удовольствием ею наслаждаюсь... Рим то первый ведь тоже нельзя было назвать идеальным во время релиза, и ругали его за баги и неисторичность, и моды пилили, здесь то та же картина видна! Все же я склонен верить в то, что Рим II Тотал Вар - игра на долго, как и все остальные игры серии Тотал Вар.
  • 0

#43 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 471 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 213

Отправлено 01 октября 2013 - 17:40

Потенциал у игры большой, однако играть только в неё получилось 65 часов. С оптимизацией проблем небыло, а вот идиотские помойки(подходят только к рыболовецкому порту) и "коридоры" мешают наслаждаться страт картой. По тактике: фишка "несколько атакуют одного" дико ломает строй и превращает бой в винигрет, где нереально разглядеть отличную(не сарказм) анимацию. Посему выбрал вторые пункты,кроме модов,тк если разрабы не откроют код, делов не будет, только косметика.
  • 0
:blr:

#44 fogon

fogon

    Козак

  • Сердюк
  • 328 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.фев.10
Слава: 0

Отправлено 01 октября 2013 - 18:07

Всем привет!Поставил 2-2-2,, но по большому игра меня разочаровала, а как ждал...((В плане графики и красот на тактике все супер...разочаровывает остальное (играл за Галов):1. Отсутствие мозгов ИИ в тактических битвах, зачастую играть битвы просто не интересно.2. Отсутствие так ожидаемой мной РПГ составляющей в игре...нет борьбы внутри племен/семей, политические игры/события ни на что не влияют. Зачем обещали если эта составляющая игры вообще не работает?3. Исходя из 2-ого ни разу за компанию ни один мой генерал не восстал, в регионах с настроением до -50 нет ни каких народных шевелений/восстаний...короче нет ни каких внутренних интересных событий, все свадьбы и т.д. ни к чему не ведут4. Обещали прикрутить грамотную AOR-систему, ее то же не увидел, пока у меня Галия по всему миру, без отличия юнитов по регионам, у всех так?...))

Как минимум половину из того что они обещали нет в игре. 8 -(
  • 0

#45 Slyrnir

Slyrnir

    Козак

  • CиЧевик
  • 296 сообщений
Регистрация: 27.июн.12
Слава: 6

Отправлено 01 октября 2013 - 19:04

Пока лучшая игра серии Rome I. Второй Рим сырой и требует доработки. + Графика+ Карта- Иконки юнитов и зданий (бешеная ностальгия по карточкам первого рима)- Невозможность строительства дорог- Музыкальное оформление- ИИ- ИИ- ИИ
  • 0
Publius Aelius Traianus Hadrianus (76-138)

#46 Сармат

Сармат

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
Регистрация: 01.окт.13
Слава: 0

Отправлено 01 октября 2013 - 19:08

Всем привет :) Вообщем, мне игра понравилась несмотря на многие косяки. Не сравнивал ее с Сегуном и Империей, играл в них мало, аллергия на период Империи и военные действия в Японии того периода, все время рубил Медивал с модами. ИИ туповат, но почему то было несколько замечательных моментов, ранее ен виданных в играх серии. Например вылазка кавалерии галлов на мои баллисты во время методичного расстрела осажденного городка варваров) Знаете ли, залюбовался красотами, и профигачил значки меча на иконке всех моих осадных орудий. Совесть не дала переиграть, взял я эту деревушку с большими потерями. Помойки и правда надоели, баланс юнитов хромает кое где, не нравится большое количество элитных юнитов у Диадохов по сравнению с полисами и минорными фракциями греков. Удивила бедность юнитов кочевников, но это дело поправимое- на ТВцентре первый мод на юнитов и здания Роксоланов, Скифов и прочих степняков. От возможности высаживать команды кораблей просто пищу от восторга, столько возможностей! Ролевки разумеется никакой, эдикты тоже мало что приносят, особо полезен там один- с едой и порядком. Вообщем, на фоне всех минусов- мне нравится :)
  • 0

#47 wadim11

wadim11

    Джура

  • CиЧевик
  • 78 сообщений
Регистрация: 20.фев.12
Слава: 0

Отправлено 01 октября 2013 - 21:50

Ну что можно сказать? Играю до сих пор (год 25-ый д.н.э.) , денег немеряно, врагов нет, интриги тоже. Карта - класс, в бою бойцов не вижу, бегают "квадратики", "ромбики" и полосочки. Подводишь камеру к одному отряду и понимаешь-красиво, но взглядом не можешь контролировать поле битвы. Как-то ведь удалось разрабам медивала разместить камеру удобно, что и красота видна и поле боя. Тут - косяк. ИИ - туп, как пробка. Восстания задолбали. Одним легионом гоняю два-три отряда придурков. Восстания рабов вообще умиляют, кажется, что рабов в Риме больше, чем коренного населения. Да, и ещё, пробовал за Парфию и бросил. Через какое-то время все с голоду подохли. И самое смешное, что на Востоке скотину-то не разводят. Бред. Ну вот где-то так.
  • 0

#48 ElCaballero

ElCaballero

    Козак

  • CиЧевик
  • 206 сообщений
Регистрация: 30.сен.13
Слава: 0

Отправлено 01 октября 2013 - 22:26

Я вот тут решил вспомнить Medieval, поставил с модом Stainless Steel. Вот битвы, всё очень красиво в виде сверху, даже красивей чем в Риме 2. Особенно огненные стрелы. Но вот управление... тыкаешь коням пойти назад на улицу, они заместо этого выбегают из замка прямо когда враг уже на подходе, соответственно открывают ему ворота и бегут непонятно куда. И кругом эти затупы с управлением, в городах вообще невозможно адекватно контроллировать войска. А по воспоминанием казалось лучше, чем рим 2. Совсем нет... лучше только по красоте, длительности битв и хардкорности. А так, хуже.
  • 0

#49 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 471 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 213

Отправлено 02 октября 2013 - 02:15

Совсем нет... лучше только по красоте, длительности битв и хардкорности. А так, хуже.

:D
  • 0
:blr:

#50 fogon

fogon

    Козак

  • Сердюк
  • 328 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.фев.10
Слава: 0

Отправлено 02 октября 2013 - 11:04

Я вот тут решил вспомнить Medieval, поставил с модом Stainless Steel. Вот битвы, всё очень красиво в виде сверху, даже красивей чем в Риме 2. Особенно огненные стрелы. Но вот управление... тыкаешь коням пойти назад на улицу, они заместо этого выбегают из замка прямо когда враг уже на подходе, соответственно открывают ему ворота и бегут непонятно куда. И кругом эти затупы с управлением, в городах вообще невозможно адекватно контроллировать войска. А по воспоминанием казалось лучше, чем рим 2. Совсем нет... лучше только по красоте, длительности битв и хардкорности. А так, хуже.

А вы сравните не с глобальным модом на средневековье а с ванилью и поймете что рим 2 на несколько порядков лучше. 8 -)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II