Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Получение ачивок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:22

Предлагаю делиться в этой теме опытом получения редких / трудных ачивок при прохождении Рима 2. Например, ачивка "Это Тотал Вар!", где надо объявлять войну всем фракциям, о которых знаешь на том же ходу: получал ли кто ее, на каком уровне сложности, опыт прохождения.Или ачивка, где надо выиграть ВСЕ сражения без авторасчета:как получить ее в реалиях ГВ, когда у восставших появляется от 5 до 13 полноценных армии, да еще и на легенде, есть ли опыт или предположения какие, советы.

Сообщение отредактировал MolchunBob: 30 сентября 2013 - 10:23

  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...

#2 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:17

Или ачивка, где надо выиграть ВСЕ сражения без авторасчета:как получить ее в реалиях ГВ, когда у восставших появляется от 5 до 13 полноценных армии, да еще и на легенде, есть ли опыт или предположения какие, советы.

Ну её не обязательно получать на легенде, а на других сложностях основная проблема в данной ачивке - куча боев типа стек против 1 отряда на которые жалко тратить время ибо грузится будет дольше чем биться.
  • 0

#3 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:38

Ну её не обязательно получать на легенде, а на других сложностях основная проблема в данной ачивке - куча боев типа стек против 1 отряда на которые жалко тратить время ибо грузится будет дольше чем биться.

согласен, что мелкие бои типа по добиванию генерала или мосике бои проще и лучше проходить авторасчетом, но вот как успеть завалить всех восставших лоялистов не потерпев ни одного поражения и не потеряв ни одного города - пока смутно себе такое представляю...у меня все время что я играл восстают в СТОЛИЦЕ или рядом с ней, и уж как минимум 1 или 2 левых поселения без стен отбирают...так что хз
  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...

#4 VictoriusRomanus

VictoriusRomanus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 65

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:45

MolchunBob, я первые 100 ходов удачно выполнял задачу играть без авторасчета и поражений (Рим, ВХ). Но гражданка поставила меня на место. И потому вопрос - в ачивках максимум 10 поражений написано, т.е. если у меня уже 11, то можно плюнуть на достижение? Просто я уже лично провел 160 боев, запарился немного.

Сообщение отредактировал VictoriusRomanus: 30 сентября 2013 - 14:45

  • 0

Все прекрасно, как сон.
Сон придет и уйдет.
Наша жизнь- сон во сне…


#5 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:47

MolchunBob, я первые 100 ходов удачно выполнял задачу играть без авторасчета и поражений (Рим, ВХ). Но гражданка поставила меня на место. И потому вопрос - в ачивках максимум 10 поражений написано, т.е. если у меня уже 11, то можно плюнуть на достижение? Просто я уже лично провел 160 боев, запарился немного.

за иценов ВХ вчера получил ачивку где допускается 10 поражений: у меня было 8 поражений, если 11 уже есть, то все - к сожалению, не получишь.
  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...

#6 VictoriusRomanus

VictoriusRomanus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 65

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:50

MolchunBob, :oldsad: я столько времени на это убил. Какой-нибудь 1 оряд валил своей армией из 20 отрядов. Печаль. :( Ну все, авторасчет, жди меня.

Сообщение отредактировал VictoriusRomanus: 30 сентября 2013 - 14:57

  • 0

Все прекрасно, как сон.
Сон придет и уйдет.
Наша жизнь- сон во сне…


#7 memteh

memteh

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 214 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 37

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:57

я первые 100 ходов удачно выполнял задачу играть без авторасчета и поражений

Да вы маньяк))
  • 0

#8 VictoriusRomanus

VictoriusRomanus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 65

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:59

memteh, я все свои 150 ходов все сам делал. Юнитов рассматривал, нравилось это дело. А вот сейчас это мутень, надоело.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Перехожу к авторасчету.
  • 0

Все прекрасно, как сон.
Сон придет и уйдет.
Наша жизнь- сон во сне…


#9 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:21

Цитата(VictoriusRomanus @ Sep 30 2013, 12:59) [post="967953"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Перехожу к авторасчету.[/quote]

я тож к Иценам несколько раз подступался чтобы нервов хватило на все бои без авторасчета. Особенно вымораживали недобитки генералы, которые с моря подплывали на ОДНОМ корабле и ты их хоть ТОПИ, хоть на абордаж бери - плевать, в статистике боя пищет убил всех, на тктической карте кораблик СПОКОЙНО отплывает в сторону и если ты его не добьешь на своем хходе - нападет опять, морские бои в принципе вымораживают, когда грузовые хрени твой БОЕВОЙ флот как детей разбрасывают...Теперь взял передышку потому как еще две ачивки остались: "все победы без авторасчета" одержать и "Все, кроме одной"...хз, на легенде наверное не возьмешь их...если только очень позадротствовать...
  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...

#10 VictoriusRomanus

VictoriusRomanus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 65

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:32

Особенно вымораживали недобитки генералы, которые с моря подплывали на ОДНОМ корабле и ты их хоть ТОПИ, хоть на абордаж бери - плевать, в статистике боя пищет убил всех, на тктической карте кораблик СПОКОЙНО отплывает в сторону и если ты его не добьешь на своем хходе - нападет опять

это точно, ненавижу этот баг. Приходилось лично выползать из города и валить его.А про морские бои уже в другой теме написал:

Морские бои - ДИКО КРИВЫЕ.На абордаж идти не хотят, а просто стоят на месте, пока их во все корабельные щели долбят тараном корабли врага. Прочность корабля по фиг знает каким параметром высчитывается, порой даже генеральский корабль (который с башней) не может тараном вынести дохленьких копейщиков, чисто по середине корабля. При этом включен скилл на "греблю". А вражеский генеральский корабль "нос в нос" выносит корабль с легионерами. Вот что за бред? Ну и скорость кораблей - моторные лодки млин, а не корабли древности. Там за веслами ребятки, которые круче Шварца в его лучшие годы раз этак в 10.

Потому авторасчету я даже немного рад, теперь не нужно самому париться с этими дурацкими кораблями.P.S. 1 тыс постов!

Сообщение отредактировал VictoriusRomanus: 30 сентября 2013 - 16:01

  • 0

Все прекрасно, как сон.
Сон придет и уйдет.
Наша жизнь- сон во сне…





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II