Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Карта Magna Terra для M2TW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Kasetuh

Kasetuh

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 832 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:ЗаконоДавець
  • Награды:
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 68

Отправлено 14 января 2007 - 22:30

У меня появилась идея создать полностью новую карту, что-то вроде mundus magnus, только лучше.Насколько я представляю, это была (и есть наверное) самая популярная карта для РТВ, даже несмотря на то, что большую часть ее составила карта от оригинальной игры.Есть желание и возможность сделать такую же массовую, но значительно более качественную карту для м2тв, причем дата должна соответствовать началу оригинальной игры, 1080 году.Я стараюсь не делать что-либо тяп-ляп, поэтому работа над этой картой займет много времени и сил, и если я буду делать ее в одиночку, это может затянуться на месяцы, так как без большого количества информации (которую еще нужно найти) ее создать не получится, и банальной карты 1100 года, скачанной в инете не достаточно, нужно полностью сделать ресурсы, реки и возвышенности (горы, холмы и тп).Моя цель сделать действительно качественную работу, которая сможет удовлетворить не только требовательного игрока, но и меня.Текущие рамки карты: Ирландия (включительно) на западе; Уппсала, Берген и южный берег Финляндии на севере; Аральское море на востоке; Мекка и Мерое (р. Нил) на юге.___________________________________________Итого, что требуется:- карты расположения природных и торговых ресурсов в 1050-1200 гг;- "национальные" карты государств, специализированные на каком-либо регионе (напр. испания, италия, балканы и тп.), причём в большом масштабе. ВременнЫе рамки: 1050-1200, наиболее важны 1080-го года, остальные для справки и дополнительного тюнинга границ регионов;- карты, описывающие поправки в географии современного мира по сравнению с тысячелетней давностью. Возможно какие-то дельты рек принципиально отличались от сегодняшних или береговые линии морей;- большие карты европы/африки/азии, отображающие общую картину расстановки сил на мировой арене. Здесь, наверное, будут хороши "тематические " карты, вроде "исламские государства Испании и западной африки в 1070 г";- этнические карты европы и азии 1060-1150 гг, желательно ближе к 1080;- подробные карты государств с указанием всех территориальных субъектов, имеет значение для крупных государств и объединений, типа Византии или Священной Римской Империи;- карты, показывающие горные перевалы, крупные переправы через реки и проходы в горах, которые могли использоваться как для торговли, так и для марша армии. Особенно актуально для альп, карпат и пиренеев;- карты торговли и торговых путей (в т.ч. морских) в средние века, желательно как можно ближе к 1080, это нужно для определения местонахождения морских (а возможно и речных) портов;- карты с национальными названиями. Будет здорово, если города Германии будут называться на немецком, а Испании на испанском и тд. Особенно важно для исламских стран, так как европейцы зачастую настолько коверкали название, что оно звучало совершенно по-другому;- карты, с помощью которых можно сделать горы и холмистую местность адекватными, то есть непроходимые горы будут там, где они действительно трудно проходимы. Здесь, наверное, будут полезны карты высоты над уровнем моря (топографические кажется?);-любые другие карты, которые могут помочь сделать эту карту и не указаны в предыдущих пунктах.Кроме прочего, благодаря нашей естественной географии, восточная европа должна получиться идеальной, что практически недостижимо для забугорных карто- и модостроителей. Буду рад любым материалам по теме, желательно делать некоторую класификацию и выкладывать комплекты карт, а не по одной, во избежание чрезмерного раздувания темы, ведь искать что-то станет очень неудобно.edit: О своей готовности помочь уже заявил тов. Золд.

Сообщение отредактировал Kasetuh: 21 декабря 2008 - 02:26

  • 0
Учитель, научи ученика, чтобы было потом у кого учиться ;)

Всё сделать самому нельзя, поэтому лучше выбирать. Делать самому то, что никто лучше не сделает, и отдавать в работу другим то, что они сделают лучше, чем сам. (с) я

Успех - не положение, которого достиг, а направление в котором движешься. (с) я

#2 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 14 января 2007 - 22:44

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Kasetuh
Могу помочь с физическими подробными картами (благо, есть электронный атлас) и с зонами выпадения снега.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#3 Kasetuh

Kasetuh

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 832 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:ЗаконоДавець
  • Награды:
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 68

Отправлено 14 января 2007 - 23:38

Давай, будет здОрово! Про климатические карты и карты лесистости я как-то забыл.. А ведь CA совершенно неоправданно снег "сыпят" на кубани.
  • 0
Учитель, научи ученика, чтобы было потом у кого учиться ;)

Всё сделать самому нельзя, поэтому лучше выбирать. Делать самому то, что никто лучше не сделает, и отдавать в работу другим то, что они сделают лучше, чем сам. (с) я

Успех - не положение, которого достиг, а направление в котором движешься. (с) я

#4 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 14 января 2007 - 23:41

<!--UserPostedImage-->Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/...images/to_u.gif');}" /><!--UserPostedImage--> Kasetuh

Про климатические карты и карты лесистости я как-то забыл.. А ведь CA совершенно неоправданно снег "сыпят" на кубани.

А что, на Кубани о не выпадает? :huh:
Тут найдешь лесистость, плотность населения и кое-что по торговле:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Остальное будет вскоре. ;)

Сообщение отредактировал Shved: 22 февраля 2011 - 01:05

  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#5 AlexMSQ

AlexMSQ

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 98 сообщений
  • Откуда:Донецк
  • Награды:
Регистрация: 05.июн.06
Слава: 15

Отправлено 15 января 2007 - 17:05

Суть проблемы в том, что почти те же границы карты мы планируем сделать в Русской Экспансии-2. Поэтому у меня возникло предложение: стоит ли дублировать работу? Нами уже проведена работа по сбору исторической информации по будущей карты. Впереди работа по сбору климатической инфы, созданию рельефа...Велком ту Русская Экспансия. ICQ 133572347 дальше договоримся.
  • 0
– За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
– Благословен тот день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
– Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план…

Барон Владимир Харконнен

#6 Kasetuh

Kasetuh

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 832 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:ЗаконоДавець
  • Награды:
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 68

Отправлено 15 января 2007 - 17:12

Спасибо, ценнейшая вещь! Главная страница по той ссылке тоже немалоинтересна, в т.ч. 7 архивов обновлений (2 не работают правда..). Я оттуда штук 50 карт взял по средневековью, ну и где-то 10 по античности, стало 210/313 штук. =) Многие очень узкоспециализированные или некачественные к сожалению.. В идеале нужно прийти к тому, чтобы ответ на любой вопрос при создании карты можно было найти на этих картах, но это трудновыполнимо наверное. :( p.s. на Кубани мало снега выпадает (может и не выпасть) и он недолго держится обычно. Просто у меня родня в Краснодаре живёт. :) Так у них снегоуборочная машина - 1 штука на весь город. :D p.p.s. А в галерее возможно папки создать как-нибудь? Хочется поделиться с народом картами, но если не сделать некоторую структуру карт (а-ля карты византии, италии и т.п.), то можно заблудиться в массе. Ну и с упорядовачиванием по датам придумать что-то, как по твоей ссылке сделано.
  • 0
Учитель, научи ученика, чтобы было потом у кого учиться ;)

Всё сделать самому нельзя, поэтому лучше выбирать. Делать самому то, что никто лучше не сделает, и отдавать в работу другим то, что они сделают лучше, чем сам. (с) я

Успех - не положение, которого достиг, а направление в котором движешься. (с) я

#7 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 15 января 2007 - 17:28

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Kasetuh
По рельефу нужно что-то конкретное? Или просто карты горных массивов и т.п.?

p.s. на Кубани мало снега выпадает (может и не выпасть) и он недолго держится обычно. Просто у меня родня в Краснодаре живёт.  Так у них снегоуборочная машина - 1 штука на весь город.

Дык и в Киеве сейчас такие зимы )))
Но раньше и Черное море у Одессы подмерзало...

p.p.s. А в галерее возможно папки создать как-нибудь? Хочется поделиться с народом картами, но если не сделать некоторую структуру карт (а-ля карты византии, италии и т.п.), то можно заблудиться в массе. Ну и с упорядовачиванием по датам придумать что-то, как по твоей ссылке сделано.

Конечно можно, обратись к Золду в личку ;)
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#8 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 15 января 2007 - 19:42

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Kasetuh
Нужно разделы делать в галереи!! Какие говорите - будут.
Есть два пути: 1. По странам-регионам разделы делать или 2. По векам-годам разделы.

ЗЫ не дала просто, что бы пустыми не стояли, пока карте не особо много было. Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> AlexMSQ Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Kasetuh
Кстати да, можно приятно с полезным и совместить!
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#9 Kasetuh

Kasetuh

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 832 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:ЗаконоДавець
  • Награды:
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 68

Отправлено 16 января 2007 - 23:21

По рельефу нужна карта горных массивов, места бродов ну и так далее, все ж написал в "Итого, что требуется:" - все что есть у тебя из этого списка - нужно. :)

По общению в асе с AlexMSQ пришли к соображению что работу можно объединить.
То есть карта делается отдельно, под этим названием, а мод делается отдельно на ее основе, тоже под своим названием.

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Золд Горыныч Лучше сначала по веками или регионам, а потом внутри дальше - по регионам/векам.

p.s. в Крыму, насколько я знаю, снега тоже не дождешься. )
  • 0
Учитель, научи ученика, чтобы было потом у кого учиться ;)

Всё сделать самому нельзя, поэтому лучше выбирать. Делать самому то, что никто лучше не сделает, и отдавать в работу другим то, что они сделают лучше, чем сам. (с) я

Успех - не положение, которого достиг, а направление в котором движешься. (с) я

#10 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 16 января 2007 - 23:48

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Kasetuh

p.s. в Крыму, насколько я знаю, снега тоже не дождешься. )

Не, раньше в северной степной части выпадал.

Смотри: могу из электронного атласа сделать дофига скринов, фактически всю карту "по квадратам", это тебе нужно? Если да, то в каком масштабе (приблизительно сколько км будет в ширине карты).
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II