Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1201 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 19 апреля 2015 - 20:22

 

А когда новый патч?

Возможно никогда, если СА сочли игру неудачной - молчат больше месяца после выхода последнего DLC. Скорее всего DLC к Аттиле продавались хуже некуда, а теперь время бэта-тестинга (т.е. промо-акции) Battles Kingdom, к которой надо максимально привлечь внимание игроков и пока они не разберутся, что это такое, ни во что другое играть все равно не будут и дальше лето, очередная пауза в выходе игр от СА. Вспомнит ли осенью основная масса игроков про Аттилу и захочет тратить денежки на оставшиеся DLC сильно сомневаюсь. К тому же осень - это традиционное время выхода очередного проекта СА.Уверен, что разрабатывать новые DLC к Аттиле точно не будут, но если какие-то DLC уже сделаны, может их выпустят, например в одном пакете, скажем в середине или в конце мая.

 

Добавляйте ИМХО. Аттила первая игра в которую я до сих пор без модов играю и пока не надоела. Кельтский длс пока не покупал, но непротив новых.


  • 0

#1202 stealthnsk

stealthnsk

    Молодик

  • CиЧевик
  • 24 сообщений
Регистрация: 16.апр.15
Слава: 10

Отправлено 19 апреля 2015 - 20:37

Добавляйте ИМХО. Аттила первая игра в которую я до сих пор без модов играю и пока не надоела. Кельтский длс пока не покупал, но непротив новых.

 

Мне тоже Аттила нравится больше предыдущих игр, но есть подозрение, что продажи у неё хуже, чем у Рима. Вот тут примерные данные:

http://steamspy.com/app/214950

http://steamspy.com/app/325610

Разумеется, у этого сайта есть погрешность, плюс непонятно как он считает DLC, плюс Рим намного старше и его многие покупали со скидками. Но всё-таки разница в 10 раз это как-то перебор.

 

Другое дело, что по соотношению цена/трудозатраты DLC на 2-3 порядка ценнее для компании, чем сама игра. Так что я не думаю, что разработку будут сворачивать. Как минимум всё, что в работе сейчас довыпустят, чтобы отбить деньги.


  • 0

#1203 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 19 апреля 2015 - 22:37

 

Добавляйте ИМХО. Аттила первая игра в которую я до сих пор без модов играю и пока не надоела. Кельтский длс пока не покупал, но непротив новых.

 

Мне тоже Аттила нравится больше предыдущих игр, но есть подозрение, что продажи у неё хуже, чем у Рима. Вот тут примерные данные:

http://steamspy.com/app/214950

http://steamspy.com/app/325610

Разумеется, у этого сайта есть погрешность, плюс непонятно как он считает DLC, плюс Рим намного старше и его многие покупали со скидками. Но всё-таки разница в 10 раз это как-то перебор.

 

Другое дело, что по соотношению цена/трудозатраты DLC на 2-3 порядка ценнее для компании, чем сама игра. Так что я не думаю, что разработку будут сворачивать. Как минимум всё, что в работе сейчас довыпустят, чтобы отбить деньги.

 

Просто в рим сейчас играют в недавно вышедшие глобальные моды.


  • 0

#1204 stealthnsk

stealthnsk

    Молодик

  • CиЧевик
  • 24 сообщений
Регистрация: 16.апр.15
Слава: 10

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:05

 

Просто в рим сейчас играют в недавно вышедшие глобальные моды.

 

Это-то понятно. Но сайт пытается считать не тех, кто играет сейчас, а тех, кто купил игру. И вот тут разница существенная, даже с поправкой на то, что рим вышел сильно раньше и много раз продавался со скидкой.


  • 0

#1205 Байда

Байда

    Козак

  • Сердюк
  • 476 сообщений
Регистрация: 14.фев.14
Слава: 57

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:55

Рим просто раскрученный бренд в мире. Как и викинги например. Многие наверняка не знают кто такой Аттила, соответственно интерес меньше к игра. Хоть она на порядок качественней и интересней Рим2. 


  • 1

“І настане час , коли один скаже : Слава Україні ! І мільйони відповідатимуть : Героям слава” 

"І вражою злою кров'ю волю окропіте "


#1206 Глюк

Глюк

    Козак

  • CиЧевик
  • 246 сообщений
Регистрация: 27.мар.09
Слава: 9

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:33

 

Смысл не меняется, а вот атмосфера меняется.  Кстати говоря жрецы не менее полезны чем шпионы, они могут переманивать агентов врага.  Можно было бы добавить второстепенным религиям каких нибудь мощных юнитов, получить к середине игры её сложно, и проблем с ней много, а еще у них нету священников, так что можно было бы 2-3 юнита им запилить, ну да ладно. 

 

Если действительно при переманивании агентов их может быть больше максимума и если это не баг, который исправят, то жрецы - действительно полезные зверьки.

 

Все агенты могут переманивать, только способность эта на разной глубине дерева умений. Впрочем, и у разных культур у агентов разное дерево. У римлян у воителя и жреца, кажется, переманивание на одинаковой глубине (нужен минимум ранг2).Преимущество жрецов в том, что их профильная характеристика - авторитет, который за 6 пунктов добавляет еще и бонус к шансу критического успеха (т.е., собственно, успешному переманиванию) .  Но можно и шпиона (воителя) раскачать на переманивание и снабдить спутниками, чтобы был 6 авторитет для бонуса и высокая хитрость (рвение)  для базового успеха. 


Сообщение отредактировал Глюк: 20 апреля 2015 - 23:38

  • 0
How far will you go for Rome?

#1207 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:28

Тут ещё ньюанс есть. Жрецы редко получают бонус на переманивание. Воитель часто после первой попытки получает соответствующего спутника или характеристику.


  • 0

#1208 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:28

Рим просто раскрученный бренд в мире. Как и викинги например. Многие наверняка не знают кто такой Аттила, соответственно интерес меньше к игра. Хоть она на порядок качественней и интересней Рим2. 

У игр этой серии есть целевая аудитория. Я сомневаюсь что люди играющие в эти игры не знают кто есть Аттила. Интересно конечно сравнить сколько людей купило Р2 и Аттилу до того в тотолвары не игравшие. Но где такие данные возьмёшь...

Немножко отсебятины. Да, Аттила конечно лучше Рима2. Но, в Р2 я отыграл от начало и до конца. А тут, забросил на втором месяце. Скучно. Сам не пойму почему. 


Сообщение отредактировал Rup: 21 апреля 2015 - 01:33

  • 0

#1209 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:23

 

Рим просто раскрученный бренд в мире. Как и викинги например. Многие наверняка не знают кто такой Аттила, соответственно интерес меньше к игра. Хоть она на порядок качественней и интересней Рим2. 

У игр этой серии есть целевая аудитория. Я сомневаюсь что люди играющие в эти игры не знают кто есть Аттила. Интересно конечно сравнить сколько людей купило Р2 и Аттилу до того в тотолвары не игравшие. Но где такие данные возьмёшь...

Немножко отсебятины. Да, Аттила конечно лучше Рима2. Но, в Р2 я отыграл от начало и до конца. А тут, забросил на втором месяце. Скучно. Сам не пойму почему. 

 

Потому что нету того лоска что был в Р2. Нету легионерских щитов, нету величия государств. Но в Р2 меня больше всего отпугивают фрески вместо картинок воинов. 


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1210 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:50

Интересно, что ДЛС за деньги покупаем, а моды бесплатные... хотя юнитпаки от камрадов намного круче.

 

 

Кстати, ещё одна причина низкой статистики Атиллы, что он не идёт на XP.

Вот я купил Аттиллу или Атиллу (как правильно писать, не знаю), и до сих пор ещё не играл, т.к. у меня XP, и чтобы играть, надо устанавливать другую операционку.

 

Со временем все желающие играть в новые игры тотал-вар покинут XP, кроме того, появятся интересные моды на ту же Атилу (Аттилу, Атиллу). И статистика нагонит Рим-2


Сообщение отредактировал papeion: 21 апреля 2015 - 13:31

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II