Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1211 reactorisready

reactorisready

    Джура

  • CиЧевик
  • 88 сообщений
Регистрация: 11.мар.15
Слава: 27

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:52

 

 

Рим просто раскрученный бренд в мире. Как и викинги например. Многие наверняка не знают кто такой Аттила, соответственно интерес меньше к игра. Хоть она на порядок качественней и интересней Рим2. 

У игр этой серии есть целевая аудитория. Я сомневаюсь что люди играющие в эти игры не знают кто есть Аттила. Интересно конечно сравнить сколько людей купило Р2 и Аттилу до того в тотолвары не игравшие. Но где такие данные возьмёшь...

Немножко отсебятины. Да, Аттила конечно лучше Рима2. Но, в Р2 я отыграл от начало и до конца. А тут, забросил на втором месяце. Скучно. Сам не пойму почему. 

 

Потому что нету того лоска что был в Р2. Нету легионерских щитов, нету величия государств. Но в Р2 меня больше всего отпугивают фрески вместо картинок воинов. 

 

Мамма мия! А обе римские империи? А Сасаниды? А империя Гуннов? А само по себе эпохальное переселение народов??? Да это куда значительнее, чем пунические войны или вторжение Цезаря в галлию! Стократ значительнее! Это же вообще момент уничтожения величайшей империи, становление и падение другой, основание новых государств, новых народов, образование государств готов, франков, англосаксов, вандалов и т.д. Это поворотный момент истории и передел, перекрой вообще все карты мира. Что может быть значительнее? Это ведь порог темных веков! Мсье! Моему возмущению нет предела! ))


Сообщение отредактировал reactorisready: 21 апреля 2015 - 13:02

  • 1

#1212 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:21

Пока что главный недостаток Аттилы в уничтожении городов. Сейчас приходится защищать ещё и вражеские провинции, иначе самому грабить нечего будет.


  • 0

#1213 reactorisready

reactorisready

    Джура

  • CиЧевик
  • 88 сообщений
Регистрация: 11.мар.15
Слава: 27

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:48

Пока что главный недостаток Аттилы в уничтожении городов. Сейчас приходится защищать ещё и вражеские провинции, иначе самому грабить нечего будет.

А мне как раз наоборот. Из за того, что в Rome 2 нет возможности уничтожать города совсем не хочется играть в него больше. 


  • 0

#1214 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:51

Один раз уничтожить прикольно, а дальше уже надоедает. Карта становится похожа на первую мировую, изрытая линия фронта.


  • 0

#1215 Pescatore

Pescatore

    Козак

  • CиЧевик
  • 149 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 14

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:01

Надо было ввести такой вариант -покинуть город, не уничтожая его.


  • 0
Amicus verus amore, more, ore, re cognoscitur

#1216 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:48

Просто восстановление слишком усложнили. Итак дорого стоит заселение, так ещё и восстанавливать долго.


  • 0

#1217 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:27

 

 

Ха! Всё то о чём вы тут путаетесь спорить и так ясно как день.А именнно: РИМ 2 И АТИЛЛА ЭТО ДВЕ ПРОВАЛЬНЫЕ ИГРЫ продажи от них обоих хуже некуда. И не нужно тыкать мне в лицо всякими сайтами с энкономинкой и умными цифирями я и без всей этой буржуазной фигни вижу истинну.А именно: Рим 2 провальной стала по нескольким фактам. Забагованность изначальной загатовки. Повторение серии 2й круг начался и соответственно все сравнивали его с просто Римом. Точнее со своими впечатлениями от него на тот момент, результат и так понятен. Ну и так же много тупостей в самой игре типо Сиракузы без стен и т.д. и т.п. Причём продажи Рима 2 выглядят ещё более провально если посмотреть на огромную пиар компанию этой игры.АТИЛЛА же провал по другим факторам. И это прежде всего то, что продажи вождя гуннов уже сейчас меньше чем Рим2 и по количеству играющих через Стим например, количество играющий в Рим 2 постоянно больше количества играющих в Аттилу. И не важно как там Атиллу делали, на коленке или через попу. Вадно то как игру позициоеировали. А позиционировали её как новую крутую игру! И по этой причине полный провал!!!---------------'-------------------'---------------Да и вообще вы тут всё это обсуждаете, а это ведь оффтоп в общем то...

По моему игроку вообще фиолетово кто как куда кого позиционирует .  Аттила у СА получился великолепной игрой.  А продажи пусть маркетинговый отдел сеги беспокоит. 

 

Я вот сюда попробую перенести этот спор. Мне, как игроку, далеко не фиолетого, если маркетологи сеги посчитают её провальной и примут решения прикрыть лавочку. Я не увижу новых ДЛС из-за этого.

Лично я считаю Аттилу лучшей игрой серии, на этом движке.


  • 0

#1218 Стратег-любитель

Стратег-любитель

    Козак

  • Сердюк
  • 303 сообщений
Регистрация: 19.апр.15
Слава: 60

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:39

Один раз уничтожить прикольно, а дальше уже надоедает. Карта становится похожа на первую мировую, изрытая линия фронта.

Лечится модами, например в Радиусе ИИ вообще не уничтожает города, а покинуть город просто-сносишь все здания и через 3-4 хода ребелы берут его себе.


  • 0

BSffoQl.png


#1219 Andross

Andross

    Козак

  • CиЧевик
  • 155 сообщений
  • Откуда:Екатеринодар
Регистрация: 14.мая.07
Слава: 9

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:30

 

 

 

Ха! Всё то о чём вы тут путаетесь спорить и так ясно как день.А именнно: РИМ 2 И АТИЛЛА ЭТО ДВЕ ПРОВАЛЬНЫЕ ИГРЫ продажи от них обоих хуже некуда. И не нужно тыкать мне в лицо всякими сайтами с энкономинкой и умными цифирями я и без всей этой буржуазной фигни вижу истинну.А именно: Рим 2 провальной стала по нескольким фактам. Забагованность изначальной загатовки. Повторение серии 2й круг начался и соответственно все сравнивали его с просто Римом. Точнее со своими впечатлениями от него на тот момент, результат и так понятен. Ну и так же много тупостей в самой игре типо Сиракузы без стен и т.д. и т.п. Причём продажи Рима 2 выглядят ещё более провально если посмотреть на огромную пиар компанию этой игры.АТИЛЛА же провал по другим факторам. И это прежде всего то, что продажи вождя гуннов уже сейчас меньше чем Рим2 и по количеству играющих через Стим например, количество играющий в Рим 2 постоянно больше количества играющих в Аттилу. И не важно как там Атиллу делали, на коленке или через попу. Вадно то как игру позициоеировали. А позиционировали её как новую крутую игру! И по этой причине полный провал!!!---------------'-------------------'---------------Да и вообще вы тут всё это обсуждаете, а это ведь оффтоп в общем то...

По моему игроку вообще фиолетово кто как куда кого позиционирует .  Аттила у СА получился великолепной игрой.  А продажи пусть маркетинговый отдел сеги беспокоит. 

 

Я вот сюда попробую перенести этот спор. Мне, как игроку, далеко не фиолетого, если маркетологи сеги посчитают её провальной и примут решения прикрыть лавочку. Я не увижу новых ДЛС из-за этого.

Лично я считаю Аттилу лучшей игрой серии, на этом движке.

 

Есть жизнь на Марсе? ... Нет жизни на Марсе?... Какая разница - ...

Что Рим2, что Атила - это ОДНА игра, ну или ДВЕ модели одной игры, в таком общем философском смысле, Тут бесполезно оценивать какая из них круче или лучше, они дополняют одна другую, или, даже скажу так - они оттеняют друг-дружку, как цветная и черно-белая фотография с одного  снимка. Они шагают вместе и в одну сторону, каждый в этих играх сможет найти то чего желает. 


  • 0

#1220 stealthnsk

stealthnsk

    Молодик

  • CиЧевик
  • 24 сообщений
Регистрация: 16.апр.15
Слава: 10

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:49

Вышла новая версия моей энциклопедии для Аттилы, теперь с поддержкой русского языка https://play.google....ilaencyclopediaПросьба к администраторам - если можно, напишите это в новости. На форуме по теряется.
  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II