Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1271 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 03 июля 2015 - 11:30

Согласен с камрадом Imper.Может быть английская озвучка и приятна тем кто язык знает. Я вот например не знаю ни каких языков кроме русского и русского матерного. И поэтому родная озвучка даже самая херовая для меня лучше чем витиеватые эльфские английские обороты.На счёт тотал вара скажу, что либо нужно что бы все народы на своём балакали, либо если это не возможно, то все пусть балакают на языке своей локализации. В той же медивал 2, русская озвучка меня вполне устраивает. А тут же ещё и разговоры солдат в строю, тоже послушать хочется.ЗЫ: И сразу предупреждаю всяких там умников - полиглотов, которые отпостят мол: "хочешь знать - учи язык". Не учил. И учить не собираюсь! Я блин гражданин своей страны! Я тут живу, работаю и умру, и общаться тут с иностранцами не намерен.(10-й класс урок английского в моей школе.)Училка: Вот мы всем классом возьмём и поедем в Америку, а ты, Анатолий не поедишь, потому как язык не учишь.Я: А я и не собираюсь его учить. Потому, что если и полечу в Америку, то на борту военно-транспортного самолёта, с автоматом Калашникова в руках и ненавистью в сердце. А там мне кроме фраз типо: "Руки вверх!" и "Сколько у вас танков?", мне по английски знать ничего будет не надо.Ничего не ответила училка, но в осадок выпала.И да, не надо переводить ругательные слова на то чтобы орать, что мол опять русские ватники распоясались.Я не ватник, я просто патриот своей страны.У любого украинца/немца/араба столько же прав иметь игру со своей украинской/немецкой/арабской озвучкой, что и у меня. И да, я считаю, что игры в разных странах, должны выходить на языке этих стран и в родной озвучке.
  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1272 stealthnsk

stealthnsk

    Молодик

  • CиЧевик
  • 24 сообщений
Регистрация: 16.апр.15
Слава: 10

Отправлено 03 июля 2015 - 20:07

Наличие перевода на тот или иной язык - вопрос экономический. Качественный перевод, а тем более качественная озвучка, стоят довольно дорого и окупаются далеко не всегда. В этом смысле русский язык находится на довольно среднем положении. С одной стороны - на нём говорят во всём бывшем СССР, это довольно большая аудитория. С другой стороны, доход населения не очень высок, что выражается в более низких ценах на игры и, как следствие, в более низких доходах. Плюс пиратство тоже не дремлет. Так что довольно логично, что большинство игр на русский всё-таки переводят, но русскую озвучку записывают только для игр с гарантированно большими продажами на территории бывшего СССР.


  • 0

#1273 Melkhior

Melkhior

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
Регистрация: 12.мая.15
Слава: 116

Отправлено 03 июля 2015 - 21:46

Каждый гражданин своей страны имеет право говорить и думать на своем языке. Если что то выходит на территории страны, где английский не является основным, обязательно должна быть локализация.

Добавил бы еще, что надо голосовать своими кошельком/кредиткой и принципиально не играть в не локализованные или плохо локализованные игры, но ведь сам же не выдержу и куплю - особенно творения CA  :osmanli:

И в дискуссиях про качество локализаций и в связи с этим их необходимостью в принципе вечно хочется сказать, что все познается в сравнении. Мне вспоминаются некоторые пиратские переводы начала 2000-х а ля гугл-транслейт, так самый трэш от профессиональных локализаторов - все же лучше чем ничего или такое!

Даже пираты понимали что лучше какой-никакой перевод, чем пускать как есть в инглише.


Сообщение отредактировал Melkhior: 03 июля 2015 - 23:42

  • 0

Aquila non captat muscas.


#1274 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 03 июля 2015 - 22:41

Мне, кстати, вот что интересно, есть же ведь куча всяких модов, глобальных, анимационных, графических, рескины всякие, а вот модов на озвучку нет не одного... жаль. Но почему так, интересно?
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1275 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 03 июля 2015 - 22:58

(10-й класс урок английского в моей школе.)Училка: Вот мы всем классом возьмём и поедем в Америку, а ты, Анатолий не поедишь, потому как язык не учишь.Я: А я и не собираюсь его учить. Потому, что если и полечу в Америку, то на борту военно-транспортного самолёта, с автоматом Калашникова в руках и ненавистью в сердце. А там мне кроме фраз типо: "Руки вверх!" и "Сколько у вас танков?", мне по английски знать ничего будет не надо.Ничего не ответила училка, но в осадок выпала.

Ну это конечно зря, английский международный язык, на нем говорит пол мира а в будущем(ИМХО), все человечество будет говорить на одном языке, тут и ежу понятно какой именно язык это будет. Я вот английский тоже не учил и очень жалею об этом, был мал и глуп. А так вообще согласен для каждой страны должна быть своя озвучка.

 

П.С Жаль украинизаторов не делают :biggrin:


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1276 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 04 июля 2015 - 03:12

Ну это конечно зря, английский международный язык, на нем говорит пол мира а в будущем(ИМХО), все человечество будет говорить на одном языке, тут и ежу понятно какой именно язык это будет. Я вот английский тоже не учил и очень жалею об этом, был мал и глуп. А так вообще согласен для каждой страны должна быть своя озвучка. П.С Жаль украинизаторов не делают :biggrin:

Если по чесному, то какой язык там международный мне глубоко по... пусть бы хоть язык племени Умба-Юмба. Как я и говорил я с иностранцами не общаюсь и общаться не намерен в будущем. А будущие... то когда оно наступит это будущее? Я так думаю, что далеко после моей смерти, так что на мой век и русского вполне хватит.А на счёт озвучки на украинском, я так понимаю, что у вас то же должны быть студии и локализаторы, по крайней мере хорошо бы если бы были.Как вы, правильно заметили, каждая страна со своим национальным языком должна иметь свою озвучку.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1277 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 04 июля 2015 - 12:03

Жалко  что нет мододела  с соответсвующим  оборудованием  и  хорошо  поставленым  голосом,который бы  переозвучил бы,это англосаксонское  бормотание,что в дипломатии ,что речь  гены,что  крики  в бою,или  хотя бы  речи генов  первого  рима  перенести  во  второй


  • 0

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator


#1278 Славик.

Славик.

    Козак

  • Сердюк
  • 811 сообщений
  • Откуда:Орел
Регистрация: 18.мар.15
Слава: 470

Отправлено 04 июля 2015 - 17:49

Одноголосый перевод - бред, а значит, нужны записи голосов нескольких актеров, которые еще должны попасть в хронометраж. Короче, не знаю, насколько технически сложно сделать такие моды (по идее не особо сложно должно быть), но если вам так хочется озвучку, соберитесь дома с друзьями и запишите качественные звуки и скиньте мододелам. Проявите гражданскую инициативу, стройте гражданское общество, а не общество потребителей.


  • 1

#1279 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 04 июля 2015 - 18:04

Если по чесному, то какой язык там международный мне глубоко по... пусть бы хоть язык племени Умба-Юмба. Как я и говорил я с иностранцами не общаюсь и общаться не намерен в будущем. А будущие... то когда оно наступит это будущее? Я так думаю, что далеко после моей смерти, так что на мой век и русского вполне хватит.

А на счёт озвучки на украинском, я так понимаю, что у вас то же должны быть студии и локализаторы, по крайней мере хорошо бы если бы были.Как вы, правильно заметили, каждая страна со своим национальным языком должна иметь свою озвучку.

В Украине наверно есть студии но они как не странно тоже переводят на русский. Просто в Украине все знают русский и делать перевод еще и на свой не сочни нужным. А для разрабов вообще очень удобно игру на русском можно распространять во всем СНГ.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1280 Beibars

Beibars

    Козак

  • Сердюк
  • 721 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 11.июн.12
Слава: 403

Отправлено 05 июля 2015 - 21:44

По озвучке на Русский язык, Сегун 2 один из лучших. ИМХО. В целом не плохо и даже с юмором.)) Несколько примеров: "Виктори у вас ...,  Черный день мой господин..., или Уничтожен целый отряд, целый отряд" и с таким акцентом и эмоциями.))

Вот бы и Ваху озвучили качественно! 

Озвучку Аттилы можно было сделать и получше. Для примера, когда заканчиваются боеприпасы у стрелковых наземных юнитов, слышишь... "На вашем корабле не осталось боеприпасов" (монотонный голос) это уже совсем не смешно. 


  • 0

our democracy has been hacked 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II