Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2371 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 02 апреля 2016 - 19:25

Ну за ВРИ я конечно не зжег бы свои провинции,не укладается в голове чтобы византийцы здавали свои територии.А вот за ЗРИ решил попробывать.Кстати пока неплохо получается.Вот братанов гетулов тоже прикончил без суеты,следующие гараманты на очереди,потом свебы.Буду по очереди уничтожать.Вот только прикольно будет когда похолодание придет! Все орды кинуться ко мне в Испанию!Но пока есть время наберу в легионы приличных бойцов.
  • 0

#2372 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 20:02

Ну за ВРИ я конечно не зжег бы свои провинции,не укладается в голове чтобы византийцы здавали свои територии.А вот за ЗРИ решил попробывать.Кстати пока неплохо получается.Вот братанов гетулов тоже прикончил без суеты,следующие гараманты на очереди,потом свебы.Буду по очереди уничтожать.Вот только прикольно будет когда похолодание придет! Все орды кинуться ко мне в Испанию!Но пока есть время наберу в легионы приличных бойцов.

За ВРИ сжигать и не надо ничего.За нее главное как можно быстрее выпилить вестготов и других слишком наглых кочевников на первых ходах, что бы было время и ресурсы отразить Гарамантиду и Сасанидов.Лично мне за второе прохождение ВРИ повезло - Гараманты оказались слишком тихие и развязали мне руки.


 Вот так и приходят на Темную Сторону... С самыми благими намерениями. 

Если не ты, то тебя.Оставь в живых варваров и даже твоя марионетка в один момент может тебе нож в спину воткнуть.Нет фракции - нет проблем.За ЗРИ помню закончил кампанию оставшись единственной фракцией, не считая двух северных племен и двух марионеток.


 


То есть как тру император я в первую очередь думаю о своей Империи.Зачем я буду обрекать ее мечам и пожарам гуннских орд, если могу поддерживать мир на 95% территории, если не больше, просто послав пару легионов давить варваров при возможности?Пока царит мир, инфраструктура и экономика позволят создать такую границу, которую даже скриптовые гунны не смогут прорвать.Пока гунны развлекаются на западе, на востоке "встает солнце",готовое в случае прямой угрозы кочевников не пустить их за порог.

 

Я тоже делаю просто неприступный рубеж вдоль Рейна и в Дакии , в каждом пограничном поселении гарнизоны , + 3 пограничных легиона лимитанов ,сейчас задействовано  в рейдах вдоль границы. Такую защиту не так просто прорвать.А пока занимаюсь перестройкой Провинции , и дальнейшим укреплением продовольственной безопасности и усилением границ , думаю что к приходу Аттилы граница будет с приличными гарнизонами мин 2 уровня.

 

Поставил для себя цель удержать все провинции которые  были при старте , и с 0 хода начал укрепление границ =) Что дало  свои плоды !

 

не просто, но постоянные набеги гуннов это сделают при желании, так что лучше с ними дружить, что я и делаю за римлян.


Сообщение отредактировал magister: 02 апреля 2016 - 20:00

  • 0

#2373 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:13

А мне во даже интересно как поведет себя комп.Грабить то в европе нечего,я все зжег кроме испании и африки за ЗРИ.Смотрю понемногу начинают грысти один другого.В испанию пока никто не суется,каледонцы и евданы только плавают около африки.Охочусь за ними своим 6 флотом ВМС "Африка" ударная группа состоит из 6 таранящих либурн,одной осадной и 3 со стрелками.
  • 0

#2374 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:26

А мне во даже интересно как поведет себя комп.Грабить то в европе нечего,я все зжег кроме испании и африки за ЗРИ.Смотрю понемногу начинают грысти один другого.В испанию пока никто не суется,каледонцы и евданы только плавают около африки.Охочусь за ними своим 6 флотом ВМС "Африка" ударная группа состоит из 6 таранящих либурн,одной осадной и 3 со стрелками.

заселят.у меня лично свебы и прочие варвары заселили половину брошенного мной.


  • 0

#2375 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:29

заселят.у меня лично свебы и прочие варвары заселили половину брошенного мной.

Я вообще ни разу не видел чтоб ИИ в ваниле заселил хоть один город, пришлось ставить мод.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#2376 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:31


Я вообще ни разу не видел чтоб ИИ в ваниле заселил хоть один город, пришлось ставить мод.

 

Тоже не видел еще ! только жгут!=) Может так какой то у них скрипт что после 420 только заселять= )

 

 

 


Ну я не столь опытен в игре как многие уважаемые камрады

 

Вы нашли свою стратегию ,  а это главное=) 

 

 

Жаль ,что нету нормального мульта на 5-10 человек=) было бы  интересно сыграть со всеми Камрадами вместе=) 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 02 апреля 2016 - 21:35

  • 0

#2377 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:34

Я вообще ни разу не видел чтоб ИИ в ваниле заселил хоть один город, пришлось ставить мод.

Активно заселяет на последнем патче. Там снизили ст-ть колонизации в 2 раза. Вместо табличных 20к теперь 10к, т.е. в игре полный стек - это примерно в районе 4-5к золота) Меняй репак))

 

Может так какой то у них скрипт что после 420 только заселять= )

Нет там никакого скрипта. У меня в кампании за Венедов у ИИ идёт очень активная колонизация. "Кто успел - тот и съел"с

Всё в деньги упирается и поведении ИИ - активный/пассивный, агрессивный и т.д. ИМХО


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 апреля 2016 - 21:37

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2378 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:45

 

Я вообще ни разу не видел чтоб ИИ в ваниле заселил хоть один город, пришлось ставить мод.

Активно заселяет на последнем патче. Там снизили ст-ть колонизации в 2 раза. Вместо табличных 20к теперь 10к, т.е. в игре полный стек - это примерно в районе 4-5к золота) Меняй репак))

 

Может так какой то у них скрипт что после 420 только заселять= )

Нет там никакого скрипта. У меня в кампании за Венедов у ИИ идёт очень активная колонизация. "Кто успел - тот и съел"с

Всё в деньги упирается и поведении ИИ - активный/пассивный, агрессивный и т.д. ИМХО

 

всю жизнь стоимость колонизации была 10к.на всех патчах.при фул стеке.по крайней мере за римлян.
и ни разу не сталкивался с проблемой, что бы комп не заселял территории.у меня помню свебы вовсе 13 поселений под боком колонизировали, пока я воевал с другими.ВРИ помню возвращала себе сожженые Константинополь и вообще Фракию.видимо зависит от действий игрока и ситуации на карте.


  • 0

#2379 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:48

У меня 399 год но ни одно брошеное поселение не заселено.Эбданы через италию доплыли в африку и жгут там ВРИ.Вестготы и остготы тоже тероризируют ВРИ.Ко мне пока каледонцы дошли и то думают нападать на испанию или нет,там легион на границе почти весь из Армигери дефенсорес состоит.Пока в бою кроме мятежников не показали себя.Жалко конечно брошеных земель,но зато в холодном поту не суетюсь в разных концах карты ,и не спонсирую пол мира бомжей.
  • 0

#2380 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:58

У меня 399 год но ни одно брошеное поселение не заселено.
Возможно ещё это зависит от уровня сложности. Тут связь не прямая (например скрипт), а косвенная скорее. Просто я всегда играю на в/х. А этом уровне сложности комп тупо имеет больше денег, что позволяет ему лучше развиваться экономически, а следовательно остаётся бабло и на заселение.

В Рим 2 кстати игра на легенде и в/х сильно тоже различаются. Плюс меняется ещё поведении ИИ - он более агрессивен. ИМХО

 

всю жизнь стоимость колонизации была 10к.на всех патчах.при фул стеке.по крайней мере за римлян.

Фракция - роли не играет, если только нет фракционных трейтов, как например у Славян.

Я же писал отталкиваясь от табличных данных - там всегда было так: 50% от числа бойцов в армии и 20к золота (прописано в таблице), т.е. используя фулл стек в игре как раз примерно 10к и выходило (забыли? ст-ть колонизации зависит ещё и от кол-ва отрядов в армии). Теперь там 10к прописано, а следовательно...

Пруф:

SKCcCGy.jpg?1


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 апреля 2016 - 22:02

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II