Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2381 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 22:24

У меня 399 год но ни одно брошеное поселение не заселено.Эбданы через италию доплыли в африку и жгут там ВРИ.Вестготы и остготы тоже тероризируют ВРИ.Ко мне пока каледонцы дошли и то думают нападать на испанию или нет,там легион на границе почти весь из Армигери дефенсорес состоит.Пока в бою кроме мятежников не показали себя.Жалко конечно брошеных земель,но зато в холодном поту не суетюсь в разных концах карты ,и не спонсирую пол мира бомжей.

где на 399 году комп тебе найдет деньги на колонизацию?ты сам то можешь себе позволить потратить пол армии и 10к золота на заселение поселения, где тебя сразу атакуют?


 

У меня 399 год но ни одно брошеное поселение не заселено.
Возможно ещё это зависит от уровня сложности. Тут связь не прямая (например скрипт), а косвенная скорее. Просто я всегда играю на в/х. А этом уровне сложности комп тупо имеет больше денег, что позволяет ему лучше развиваться экономически, а следовательно остаётся бабло и на заселение.

В Рим 2 кстати игра на легенде и в/х сильно тоже различаются. Плюс меняется ещё поведении ИИ - он более агрессивен. ИМХО

 

всю жизнь стоимость колонизации была 10к.на всех патчах.при фул стеке.по крайней мере за римлян.

Фракция - роли не играет, если только нет фракционных трейтов, как например у Славян.

Я же писал отталкиваясь от табличных данных - там всегда было так: 50% от числа бойцов в армии и 20к золота (прописано в таблице), т.е. используя фулл стек в игре как раз примерно 10к и выходило (забыли? ст-ть колонизации зависит ещё и от кол-ва отрядов в армии). Теперь там 10к прописано, а следовательно...

Пруф:

SKCcCGy.jpg?1

 

играю с патча 1.2, при фул стеке стоимость колонизации всегда была 10к грубо говоря.если половина отряда, то цена увеличилась до 15к.при почти пустой армии - до 20к доходило.не знаю о каких 20к при фул стеке идет речь.это на 1.6 уменьшили в 2 раза?


Сообщение отредактировал magister: 02 апреля 2016 - 22:41

  • 0

#2382 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 апреля 2016 - 22:49

magister, это называется я про Фому, а мне про Ерему...

Объясняю в последний раз на пальцах:

1) я говорю про табличные данные

2) до посл. патча в таблицах колонизация стоила 20К. Т.е. если придете колонизировать 1 отрядом в игре - ну примерно так и выйдет. Фулл стек в районе 10к.

3) в посл. патче (они кстати указали это в патчноуте) снизили до 10к в таблицах, а следовательно и в игре. ссылка раз и два-с.

- Уменьшена базовая стоимость колонизации

- Reduced base colonisation cost in Grand Campaign.

4) за каждый отряд скидка на колонизацию - не забывайте про этот момент.

5)

это на 1.6 уменьшили в 2 раза?

Это про табличные значения!!! Задача: если было 20 000 золота, а ВНЕЗАПНО стало 10 000. Вопрос, дети: во сколько раз разработчики снизили значение, т.е. ст-ть колонизации? :rolleyes2:

Правильный ответ (не подглядывать!)

Спойлер


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 апреля 2016 - 22:53

  • 2

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2383 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 22:51

 

magister, это называется я про Фому, а мне про Ерему...

Объясняю в последний раз на пальцах:

1) я говорю про табличные данные

2) до посл. патча в таблицах колонизация стоила 20К. Т.е. если придете колонизировать 1 отрядом в игре - ну примерно так и выйдет. Фулл стек в районе 10к.

3) в посл. патче (они кстати указали это в патчноуте) снизили до 10к в таблицах, а следовательно и в игре.

4) за каждый отряд скидка на колонизацию - не забывайте про этот момент.

%)

 

это на 1.6 уменьшили в 2 раза?
Это про табличные значения!!! Задача: если было 20 000 золота, а ВНЕЗАПНО стало 10 000. Вопрос, дети: во сколько раз разработчики снизили значение, т.е. ст-ть колонизации? :rolleyes2:

 

номер патча какой?последнего на данный момент.
З,Ы. надо уточнять, что имелось в виду всего 20к, а не фул отрядом.


  • 0

#2384 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 апреля 2016 - 22:54

номер патча какой?последнего на данный момент.

Какая разница если СТИМ автоматом его ставит? :biggrin: Или Вы на репаке сидите?

ЗЫ да я там пост дописал, разжевал, думаю обсуждать более нечего.

ЗЫ2 извиняюсь - немного нервишки сдали, просто это... ну я уже не знаю на каком языке надо писать.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 апреля 2016 - 22:56

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2385 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 22:59

 

номер патча какой?последнего на данный момент.

Какая разница если СТИМ автоматом его ставит? :biggrin: Или Вы на репаке сидите?

ЗЫ да я там пост дописал, разжевал, думаю обсуждать более нечего.

ЗЫ2 извиняюсь - немного нервишки сдали, просто это... ну я уже не знаю на каком языке надо писать.

 

на репаке.
фраза 50% армии и 20к в принципе не правильно озвучена.50% армии и 10-20 к от количества отрядов - так было бы нормально.и не было бы недопониманий.


  • 0

#2386 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:08

magister, хорошо. Сдаюсь.

Половина армии и Х золота, где х - прогрессирующее значение. В зависимости от базового значения (из таблиц: раньше 20к, ныне 10к), а также кол-ва отрядов (не человеков)) в армии. Каждый отряд снижает ст-ть колонизации на n-ую сумму.

ОК?

PS я писал всё что касается лицензии на посл. патче. Репаки мы тут не обсуждаем (это не я выдумал, а правила форума такие...).


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 апреля 2016 - 23:14

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2387 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:13

magister, хорошо. Сдаюсь.

Половина армии и Х золота, где х - прогрессирующее значение. В зависимости от базового значения (из таблиц: раньше 20к, ныне 10к), а также кол-ва отрядов (не человеков)) в армии. Каждый отряд снижает ст-ть колонизации на n-ую сумму.

ОК?

идеально  :mhm2:


  • 1

#2388 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:15

идеально
Старался. Уж извините - чукча не пейсатель, чукча больше чейтатель.
  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2389 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:34


Я вообще ни разу не видел чтоб ИИ в ваниле заселил хоть один город, пришлось ставить мод.

Тоже не видел еще ! только жгут!=) Может так какой то у них скрипт что после 420 только заселять= )


Активно заселяет на последнем патче.

У меня лично заселяет. Не сказал бы что очень активно, но бывало, и не одян-два раза, а уже где то около 10  городов заселил, из того что я лично видел. Ну во первых один город заселили Граматиды в брошенной мной Ливии. Сасаниды вообще заселили столичную провинцию, которую я им полностью сжёг ранее. Ну и на севере. В начале кампании варвары накатили на ЗРИ катком и смяли её (да-да, я такая сволочь, я забил на Западную сестру и оставил её на растерзание варварам. А ещё я вырезаю вражеское население и сжигаю вражеские города и даже всои взбунтовавшиеся города иногда вырезаю. Что там кто то говорил по поводу Тёмной стороны... :tongue:  Хе-хе... но тёмная сторона эт не интересно. Интересно было на Исставане III когда вармастер Хорус объявил орбитальную бомбардировку вирусными бомбами :saddam: .  Ну я так вообще, я не кровожадный, просто действую по принципу: "нет человека - нет проблеммы".), там только выжженая пустошь была, с редкими поселениями всяких малых фракций типо Иллирии. Так вот, они тоже возле себя руины колонизировали.

Так что у ИИ всё нормально с колонизацией, на мой взгляд.

 

ЗЫ: И да пребудет с вами Император! (той империи за которую вы играете :cool:


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2390 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:54

 


Я вообще ни разу не видел чтоб ИИ в ваниле заселил хоть один город, пришлось ставить мод.

Тоже не видел еще ! только жгут!=) Может так какой то у них скрипт что после 420 только заселять= )


Активно заселяет на последнем патче.

У меня лично заселяет. Не сказал бы что очень активно, но бывало, и не одян-два раза, а уже где то около 10  городов заселил, из того что я лично видел. Ну во первых один город заселили Граматиды в брошенной мной Ливии. Сасаниды вообще заселили столичную провинцию, которую я им полностью сжёг ранее. Ну и на севере. В начале кампании варвары накатили на ЗРИ катком и смяли её (да-да, я такая сволочь, я забил на Западную сестру и оставил её на растерзание варварам. А ещё я вырезаю вражеское население и сжигаю вражеские города и даже всои взбунтовавшиеся города иногда вырезаю. Что там кто то говорил по поводу Тёмной стороны... :tongue:  Хе-хе... но тёмная сторона эт не интересно. Интересно было на Исставане III когда вармастер Хорус объявил орбитальную бомбардировку вирусными бомбами :saddam: .  Ну я так вообще, я не кровожадный, просто действую по принципу: "нет человека - нет проблеммы".), там только выжженая пустошь была, с редкими поселениями всяких малых фракций типо Иллирии. Так вот, они тоже возле себя руины колонизировали.

Так что у ИИ всё нормально с колонизацией, на мой взгляд.

 

ЗЫ: И да пребудет с вами Император! (той империи за которую вы играете :cool:

 

Бокал вина этому господину.И печеньку.За счет ТСС.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II