Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1061 Байда

Байда

    Козак

  • Сердюк
  • 476 сообщений
Регистрация: 14.фев.14
Слава: 57

Отправлено 22 марта 2015 - 18:35

 

 

На видео темп стрельбы 3 выстрела в секунду. С учетом усталости 40 в минуту будет

Можно натренировался вагоны таскать волосами. Но это не значит что все так могут.  

 

тогда все могли, а 10 выстрелов в минуту даже я могу.  В видео поясняется, что дядька 10 лет тренируется. Кочевники с 3-х лет тренировались. Потому и выносили всех. Ребаланс в игру!!!!!!

 

 

Вы прибывали натягивать тетиву? Не простое дело ето. Я думаю разработчики черпали информацию не из роликов а из литературы специализированной. 


Сообщение отредактировал Байда: 22 марта 2015 - 18:40

  • 0

“І настане час , коли один скаже : Слава Україні ! І мільйони відповідатимуть : Героям слава” 

"І вражою злою кров'ю волю окропіте "


#1062 илйцукен

илйцукен

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
Регистрация: 16.мар.15
Слава: 1

Отправлено 22 марта 2015 - 18:49

 

 

 

На видео темп стрельбы 3 выстрела в секунду. С учетом усталости 40 в минуту будет

Можно натренировался вагоны таскать волосами. Но это не значит что все так могут.  

 

тогда все могли, а 10 выстрелов в минуту даже я могу.  В видео поясняется, что дядька 10 лет тренируется. Кочевники с 3-х лет тренировались. Потому и выносили всех. Ребаланс в игру!!!!!!

 

 

Вы прибывали натягивать тетиву? Не простое дело ето. Я думаю разработчики черпали информацию не из роликов а из литературы специализированной. 

 

два- три раза в неделю стреляю, один лук классика 30 фунтов - 13.5 кг - из него 20 раз подряд без проблем, второй блочник 27 кг, из него 8 выстрелов подряд. я знаю , о чем говорю. Из блочника  с 40 метров все в мишень "яблоко" ложаться. Ребаланс!!!!


  • 0

#1063 Байда

Байда

    Козак

  • Сердюк
  • 476 сообщений
Регистрация: 14.фев.14
Слава: 57

Отправлено 22 марта 2015 - 19:59

Я участвовал в свое время в реконструкциях, и тоже стрелял и видел как стреляли. Ну не будит темп стрельбы 3 выстрела в секунду. Бывают виртуозы типа ка чувак в видио. А  с учетом того что стрельба велась на дельную дистанцию, тоесть навесом и надо учитывать ветер. Да и стрельба велась залпами зачастую. То не было пулеметной скорости. Одно дело пострелять в цель с 40 метров а другое в боевом построении на 200. Если бы вы привели где то документальное подтверждение того что лучники в боях стреляли быстрей 20 выстрелов то я соглашусь что "ребаланс!!!" Но я честно нигде такого не встречал. 


  • 0

“І настане час , коли один скаже : Слава Україні ! І мільйони відповідатимуть : Героям слава” 

"І вражою злою кров'ю волю окропіте "


#1064 илйцукен

илйцукен

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
Регистрация: 16.мар.15
Слава: 1

Отправлено 22 марта 2015 - 20:13

Я участвовал в свое время в реконструкциях, и тоже стрелял и видел как стреляли. Ну не будит темп стрельбы 3 выстрела в секунду. Бывают виртуо ЗЫ типа ка чувак в видио. А  с учетом того что стрельба велась на дельную дистанцию, тоесть навесом и надо учитывать ветер. Да и стрельба велась залпами зачастую. То не было пулеметной скорости. Одно дело пострелять в цель с 40 метров а другое в боевом построении на 200. Если бы вы привели где то документальное подтверждение того что лучники в боях стреляли быстрей 20 выстрелов то я соглашусь что "ребаланс!!!" Но я честно нигде такого не встречал. 

Да ты не понимаешь, это он сейчас виртуоз, а 1000 лет назад все так могли


  • 0

#1065 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 22 марта 2015 - 20:32

 

Я участвовал в свое время в реконструкциях, и тоже стрелял и видел как стреляли. Ну не будит темп стрельбы 3 выстрела в секунду. Бывают виртуо ЗЫ типа ка чувак в видио. А  с учетом того что стрельба велась на дельную дистанцию, тоесть навесом и надо учитывать ветер. Да и стрельба велась залпами зачастую. То не было пулеметной скорости. Одно дело пострелять в цель с 40 метров а другое в боевом построении на 200. Если бы вы привели где то документальное подтверждение того что лучники в боях стреляли быстрей 20 выстрелов то я соглашусь что "ребаланс!!!" Но я честно нигде такого не встречал. 

Да ты не понимаешь, это он сейчас виртуоз, а 1000 лет назад все так могли

 

не все, а кто тренировался.

+ тут явно куча дублей была для зрелищности


  • 2
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#1066 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 22 марта 2015 - 21:07

Я участвовал в свое время в реконструкциях, и тоже стрелял и видел как стреляли. Ну не будит темп стрельбы 3 выстрела в секунду. Бывают виртуо ЗЫ типа ка чувак в видио. А  с учетом того что стрельба велась на дельную дистанцию, тоесть навесом и надо учитывать ветер. Да и стрельба велась залпами зачастую. То не было пулеметной скорости. Одно дело пострелять в цель с 40 метров а другое в боевом построении на 200. Если бы вы привели где то документальное подтверждение того что лучники в боях стреляли быстрей 20 выстрелов то я соглашусь что "ребаланс!!!" Но я честно нигде такого не встречал. 

Целиком и полностью с вами согласен, дорогой камрад! Жаль только, что людям, так сказать казуальным... "цивилам" в общем, этого не объяснишь. Насмотрятся всяких "исторических" фильмов и потом утверждают, что арбалет это типо пулемёт такой, и бругой всякий бред. 


  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1067 WertyJewish

WertyJewish

    Молодик

  • CиЧевик
  • 47 сообщений
  • Откуда:Харьков
Регистрация: 28.фев.15
Слава: 18

Отправлено 22 марта 2015 - 21:13

 

Я участвовал в свое время в реконструкциях, и тоже стрелял и видел как стреляли. Ну не будит темп стрельбы 3 выстрела в секунду. Бывают виртуо ЗЫ типа ка чувак в видио. А  с учетом того что стрельба велась на дельную дистанцию, тоесть навесом и надо учитывать ветер. Да и стрельба велась залпами зачастую. То не было пулеметной скорости. Одно дело пострелять в цель с 40 метров а другое в боевом построении на 200. Если бы вы привели где то документальное подтверждение того что лучники в боях стреляли быстрей 20 выстрелов то я соглашусь что "ребаланс!!!" Но я честно нигде такого не встречал. 

Целиком и полностью с вами согласен, дорогой камрад! Жаль только, что людям, так сказать казуальным... "цивилам" в общем, этого не объяснишь. Насмотрятся всяких "исторических" фильмов и потом утверждают, что арбалет это типо пулемёт такой, и бругой всякий бред. 

 

Тоже согласен. Улыбают ребята в стиле: "надо сделать как в этом видео"


  • 1

#1068 Славик.

Славик.

    Козак

  • Сердюк
  • 811 сообщений
  • Откуда:Орел
Регистрация: 18.мар.15
Слава: 470

Отправлено 22 марта 2015 - 22:29

Ну, во-первых лучники стреляли толпой, а не по одному, в этом и был смысл - из кучи стрел какая-нибудь да попадет.

Во-вторых, стрелы всегда старались экономить (есть даже исторические свидетельства, где лучников ругали, что они слишком долго целились и т.п., правда, это источники по средневековью, но не думаю, что до средних веков стрелы были менее ценными) поэтому побыстрее расстрелять боезапас, да еще жертвуя точностью вряд ли было целью лучника.

В-третьих, на вашем видео есть момент, где он ловит стрелу, пущенную в него. Тогда, если вы утверждаете, что это будет исторично, нам надо сделать тех, в кого лучники стреляют Геральтами из Ривии? Пусть отбивают стрелы!

В-четвертых, вас не смущает, что исторически на полях сражений не было черты, убежав за которую можно было спастись от преследования?

В-пятых, почему бы не сделать, что если лошадь под всадником убивают, он сражается в пешем строю, это же историчнее? (ну, кстати, по этому поводу, я надеюсь еще СА доработает на каком-нибудь новом движке)


  • 0

#1069 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 22 марта 2015 - 22:46

В-пятых, почему бы не сделать, что если лошадь под всадником убивают, он сражается в пешем строю, это же историчнее? (ну, кстати, по этому поводу, я надеюсь еще СА доработает на каком-нибудь новом движке)

Как, правда, потом этим отрядом управлять :)


  • 0

#1070 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 22 марта 2015 - 22:54

 

В-пятых, почему бы не сделать, что если лошадь под всадником убивают, он сражается в пешем строю, это же историчнее? (ну, кстати, по этому поводу, я надеюсь еще СА доработает на каком-нибудь новом движке)

Как, правда, потом этим отрядом управлять :)

 

Ну, сделали же с Рима 2го лошадей без всадников, так почему бы не сделать и всадников без лошадей.

Как управлять ну... эээ... возможно просто будут тащиться за своими конными собратьями, или будут искать других лошадей...

Правда это мне уже Mount & Blade напоминает... помню, потеряешь лошадь, и таскаешься по полю боя за какой нибудь другой... и ведь были же противные коняки, ты к ней подходишь, а она от тебя убегает...

Ну а там, конечно не известно, главное, уже сделали, архиполезную функцию "спешиться" иногда бывает очень пользительно.


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Google (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II