Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2201 Hetzer

Hetzer

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
Регистрация: 27.янв.14
Слава: 1

Отправлено 10 марта 2016 - 09:36

Камрады, прошу совета.

За кого проще всего играть, а?

Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были.

Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все.

Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?


  • 0

#2202 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 10 марта 2016 - 10:32

Hetzer,сасаниды. Берешь,объявляешь войну, клепаешь кучу стеков, валишь всех райткликом или смотришь как это делают сатрапы. 


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#2203 juri

juri

    Молодик

  • CиЧевик
  • 43 сообщений
Регистрация: 13.ноя.09
Слава: 2

Отправлено 10 марта 2016 - 11:28

Камрады, прошу совета.

За кого проще всего играть, а?

Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были.

Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все.

Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?

 Раньше считалось, за Сасанидов. Но теперь, у них с тыла Белые гунны.

 Из трех пройденных компаний (Франки, Вестготы, ВРИ), самой легкой показалось за ВРИ. У нее есть фракционный бонус, в виде 5% от оставшейся суммы за ход. И не плохая, начальная линейка войск для обороны поселений. Я, с первого хода, сносил ненужные на этот момент здания, императора ставил генералом (плохой из него управляющий), снес вестготов, повстанцев и аланов (последних разбил в море). Поддерживал мир с гуннами, что давало сконцентрироваться на войне с сасанидами и ко. Торговал с ЗРИ.

 Снесенные в начале компании здания, плюс торговля, плюс фракционный бонус и война в основном на одном направлении, позволили накопить не плохой капитал. К середине компании, капитал составлял несколько десятков лямов, что позволило не парится с доходами и освободить слоты поселений для более необходимых (в условиях похолодания) зданий.


  • 1

#2204 Andrewshko

Andrewshko

    Молодик

  • CиЧевик
  • 33 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 25.фев.16
Слава: 18

Отправлено 10 марта 2016 - 12:29

Камрады, прошу совета.

За кого проще всего играть, а?

Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были.

Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все.

Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?

многие будут говорить ВРИ, Сасаниды - но там со старта нужен контроль большой империей и просчет строительства, что по неопытности достаточно трудно. Да и проблем полно...

Имхо, для новичка лучшими будут Юты и Эбданы. Почему - потому что вы на задворках карты в окружении доброжелательных соседей и слабых врагов. Сразу захватываем Британию и развиваемся. Смотрим как рушиться ЗРИ (при нашем активном участии) и ждем гуннов. А вот с ихним приходом становится весело, но, к этому моменту под контролем игрока должна уже быть сильная империя и армия. Но, весело будет, если не надоест к тому времени... Много компаний заканчивалось победой так и не дождавшись гуннов.


  • 1

#2205 Teirim

Teirim

    Козак

  • Сердюк
  • 768 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 29.янв.11
Слава: 166

Отправлено 10 марта 2016 - 12:34

По мне так венеды одни из самых простых - удобное положение, проблем с едой нет, эльфо-лучники выкашивают по 3 стека, осаждающих. С гуннами можно на мировую пойти, все это дает время и возможности для развития. А еще халявная колонизация, смотри как горит мир и кушай оставленные территории.
Собственно из всех фракций только за них как раз вчера добился военной победы (для большоц военной нужно 80 религии, а она чертовски медленно растет, даже в провинцих с отстроенными храмом перуна и 2 Мокоши 78-79%.
  • 1

i7 8700
Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
16 Gb Ram DDR4 
SSD Plextor M5Pro 128 Gb

Asus tuf z370 gaming


#2206 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 марта 2016 - 14:37

 Раньше считалось, за Сасанидов. Но теперь, у них с тыла Белые гунны.

 Из трех пройденных компаний (Франки, Вестготы, ВРИ), самой легкой показалось за ВРИ. У нее есть фракционный бонус, в виде 5% от оставшейся суммы за ход. И не плохая, начальная линейка войск для обороны поселений. Я, с первого хода, сносил ненужные на этот момент здания, императора ставил генералом (плохой из него управляющий), снес вестготов, повстанцев и аланов (последних разбил в море). Поддерживал мир с гуннами, что давало сконцентрироваться на войне с сасанидами и ко. Торговал с ЗРИ.

 Снесенные в начале компании здания, плюс торговля, плюс фракционный бонус и война в основном на одном направлении, позволили накопить не плохой капитал. К середине компании, капитал составлял несколько десятков лямов, что позволило не парится с доходами и освободить слоты поселений для более необходимых (в условиях похолодания) зданий.

Кроме того что торгуешь из ЗРИ есть еще большой шанс завассалить ее, у меня во второй моей кампании за ВРИ на первом же переходе хода ЗРИ предложила стать моей марионеткой - платит мне 12 тысяч +торговля - по факту кампания затащена уже на втором ходу.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#2207 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 10 марта 2016 - 19:10


Камрады, прошу совета. За кого проще всего играть, а? Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были. Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все. Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?

 

За ЗРИ=)))))))))))))))) Лучше кампании нет=)))) 

 

 

За Вестготов , можно катком пройтись про ВРИ , я на 3 ходу уже сжег Константинополь =)))) Самая легкая кампания для меня =)))))))))))))) 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 10 марта 2016 - 19:30

  • 0

#2208 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 10 марта 2016 - 19:33

Камрады, прошу совета. За кого проще всего играть, а? Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были. Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все. Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?

 
За ЗРИ=))))))))))))))))
Ну, а кстати, почему бы и нет...
Я например играл за ЗРИ таким образом:
На первых ходах перетащил какие было можно легоны в Британию, а всё остальное 50/50; пожёг/оставил на произвол судьбы. Заперся в британии, отбился от восстаний (легче лёгкого, территория то не очень большая), наладил экономику, врагов бивал, какие приплывали (кстати они мне что то не слишком то и досаждали). А потом прохло время, и отношения со всеми у меня поползли вверх, я задружился с кем мог. Накоепал себе пару легионов с уже нормальными юнитами, и отправился возвращать назад свои терретории. ;) Так что не скажу что бы было сложно, даже весело как то. Особенно легион лимитанов под названием Ночной дозор, стоящий у Адниранова вала (единственный который я переименновал так неисторично) :)
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2209 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 10 марта 2016 - 19:46

Камрады, прошу совета.

За кого проще всего играть, а?

Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были.

Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все.

Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?

Из тех ,за кого я пробовал начинать гамать проще всего была кампания за Сасанидов, но это было до ввода Белых Гуннов. Сейчас я лично думаю, что ситуация не сильно поменялась, просто вместо того, чтобы с ходу идти и разносить в щи ВРИ надо сначала у себя в тылу Белых Гуннов убить, а дальше всё по тому же сценарию.

А если брать всякие варварские фракции которые с 1 провинцией начинают, из тех ,за кого я пробовал мне проще всего за Франков было играть.


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#2210 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 10 марта 2016 - 20:34

Камрады, прошу совета.

За кого проще всего играть, а?

Начал за лангобардов, худо бедно жил не тужил, городов 10 наверное занял, еда была, деньги впритык, но были.

Пришли гунны, 5 стеков, все сожгли, всех поубивали, к востоку от меня не осталось ни одного поселения. Все.

Честно говоря после второго рима я подофигел, почуял в себе нуба. Нубам за кого проще играть?

Добавлю к остальным советам: ещё легко играть за Свебов. Начало в тылу у ЗРИ, можно сразу уйти в тёплую Испанию. Неплохой фракционный трейт, позволяющий снизить стоимость содержания армий. Кстати о птичках, армия довольно неплохая, но качаться до хороших юнитов долго.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II