Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1201 Славик.

Славик.

    Козак

  • Сердюк
  • 811 сообщений
  • Откуда:Орел
Регистрация: 18.мар.15
Слава: 470

Отправлено 08 июля 2015 - 07:07

А я в целом соглашусь с Tgnm, усложнение (типа семейных дрязг) чисто внешнее и условное и если бы тому же первому Риму оставить все как есть, но прикрутить нынешнее количество фракций (вместо ребелов), городов и нынешнюю дипломатию (а то там ее не было, точнее была, до тех пор, пока не появлялись общие границы), то большая часть из сидящих тут забила бы на Рим-2 и Аттилу и гамала в первый Рим (ИМХО ессно).


  • 0

#1202 Hector

Hector

    Козак

  • Сердюк
  • 368 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 12.июн.09
Слава: 46

Отправлено 08 июля 2015 - 10:01

Вот он Tgnm, классический пример человека, остановившегося в своих взглядах на примитивном уровне перых игр серии, всегда удивляюсь откуда находятся такие люди, не желающие даже увидеть кучу позитивных изменений. Ладно еще существует энное количество фанатов оставшихся в своем развитии на уровне меди2, я еще могу понять их позицию, ибо после поменялась механика серии особенно на гк, хотя в корне их не поддерживаю, но вот человека, считающего, первого сегуна и первый медивал вершиной творчества встречаю впервые.

В целом поддерживаю Вас, камрад. Просто хотел бы отметить, что по большому счёту стратегическая часть первых сегуна и меди принципиально отличается от последующих игр (ведь стеки там ходили грубо говоря по клеткам/провинциям и чтобы разразилась битва было достаточно нахождения враждующих армий в одной провинции). Примерно как шашки отличаются от шахмат. Не вижу ничего плохого, что кому-то геймплей шашек (ранние игры СА) нравится больше геймплея шахмат (рим1 и позже).

Мы  все умрем!!! Теперь  человечество   обречено!!!!

Скажу по  секрету,все игры  шлачок,если  на  них  зацикливатся. Жизнь  интереснее.,надо  чередовать  игры  с  пивом,сексом  и  боксом,и  тогда  мрачность  и обреченность  уйдут :cannabis:

... Сказал человек, полтора года выносивший всем мозг повторами в Риме 2 :)


  • 1

Divide et impera!
 


#1203 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 08 июля 2015 - 12:51

Повторы, это  святое!!! :mad: Битвы  и так  скоростные,а  без  возможности  посмотреть  эпик  с  кровавой  резней,и  так  сказать  насладится,то  можно  играть  в  парадоксов. Выпускать  игру  с  порченой  основной  фишкой  СА  было  не айс,так  можно  и  на  автобое  все  проходить.

Я  играю   в  тотал  вар  не  для  сложности,а для  красоты  и  атмосферности.

Если  я  хочу  сложности,то  лучше поиграю  в шахматы  с  живым человеком.


  • 0

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator


#1204 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 08 июля 2015 - 13:02

О!!! Ну вот и оживление. Сейчас дровишек подкину что бы не затухло.Я вот по некоторым пунктам согласен с камрадом Tgnmа.Действительно, по моему крепкому и не рушимому мнению старые игры от СА дают форы новым. Не во всём конечно, но во многом. Например геймплей мне нравился больше именно там. Только вершиной творчества СА я считаю не Рим1, а Медивал 2. Далее началось плавное, но верное ухудшение. И пример сему Аттилка. Ну вот к примеру, я играя в "Последнего римлянина", отпал от ВРИ и основал своё королевство на Сицилии. Так вместо того, что бы меня раздавить, что было легко сделать, ИИ стал нападать и нрабить мои города. Неприятно, да, но не смертельно. На тактике всё так же однообразно и уныло. ИИ прет вперёд/стоит и обороняеться пехотой, конница шастает по флангам, а сзади лучники бегают. При чём после первой сшибки, пехота ИИ берётся в клещи на ура. Достаточно выставить своих в две линии. Единственное что научили ИИ делать это немного реагировать на твою расстановку войск в начале боя и попытки его обойти до первой сшибки. Всё остольное шлак. Ну и в довершении ко всему ужасная скорость боя.Короче если в ваниль Меди 2 я ещё с интересом играл, то в ваниль Рима 2 и Аттилы играть интересно чуть более чем никак. Идёт простое оказуаливание камрады. И жаль, что многие на это видуться. Хотя и выбора то по сути у нас нет.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1205 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 08 июля 2015 - 14:27

Хотя и выбора то по сути у нас нет.

Вот с этого и надо начинать - все остальное вторично.

Можно сколько угодно критиковать СА, но никто ничего лучше пока сделать не смог. 

Сравнивать РИМ1 с РИМ2 даже не пытаюсь, кого-то, конечно, он приводит в восторг, но для меня, например, читерско-уродливые фаланги уже само по себе УГ.

Но понял я это, только, когда смог сравнить.

Каждому своё...

 

Да, кстати, вопрос - в чем оказуаливание, кроме как в автопополнении войск?

Речь идет о тактике или стратегии? Как по мне ИИ (на тактике) во второй Меди курит нервно в сторонке.


Сообщение отредактировал Polart: 08 июля 2015 - 14:32

  • 3

#1206 BaDcompany

BaDcompany

    Козак

  • Сердюк
  • 757 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.15
Слава: 68

Отправлено 08 июля 2015 - 15:02

в мед2 и рим 1 ИИ кретин, который сам напорится на копья своей конницей. Впринципе мед2 может в свое время была шедевром, но на фоне новых это УГ. Причем во всех аспектах, кроме наличия дипломата и купца. Рим1 так уг в квадрате. Три фракции Рима, Три Рима Карл!

Автопополнение - это так ужасно, лучше же тратить 15 ходов чтобы ходить туда обратно, или выносить полуживые стеки ИИ.


Сообщение отредактировал BaDcompany: 08 июля 2015 - 15:04

  • 4

#1207 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 08 июля 2015 - 15:23

В меде2 рыцарская пехота дерется против крестьян с вилами минут 5 и даже несет потери. Как эту игру можно вообще хвалить?!)))


  • 3

#1208 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 08 июля 2015 - 15:25

ИИ  не  кретин,это  технологии  которые стали более совершенными  чем  10 лет  назад,но не  намного,скайнета  всеравно  не  будет.

А  вобще  ИИ  это  продукт  ВПК,все  военные  игры  стратегии,тактики,родились  из  обучающих  военных  симуляторов  пентагона.

Так  что  мы  играем  с  ИИ  который  был  создан  5,а то  и 10  лет  назад.

Какой  ИИ  сейчас, и на  скока  он  совершенен  знают  только в  военных академиях,вот  когда  с него  снимут  гриф  секретности  и  выбросят  его  на  рынок,СА   вам  и  сделает  умного  противника,а  покаСА  работает  с тем,что есть  в  открытом  доступе.


  • 0

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator


#1209 BaDcompany

BaDcompany

    Козак

  • Сердюк
  • 757 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.15
Слава: 68

Отправлено 08 июля 2015 - 15:28

ИИ  не  кретин,это  технологии  которые стали более совершенными  чем  10 лет  назад,но не  намного,скайнета  всеравно  не  будет.

А  вобще  ИИ  это  продукт  ВПК,все  военные  игры  стратегии,тактики,родились  из  обучающих  военных  симуляторов  пентагона.

Так  что  мы  играем  с  ИИ  который  был  создан  5,а то  и 10  лет  назад.

Какой  ИИ  сейчас, и на  скока  он  совершенен  знают  только в  военных академиях,вот  когда  с него  снимут  гриф  секретности  и  выбросят  его  на  рынок,СА   вам  и  сделает  умного  противника,а  покаСА  работает  с тем,что есть  в  открытом  доступе.

Но это не отменяет того, что ИИ в Риме2 и Аттиле умнее на тактике , чем в Рим1, где они браво чарджат конницей копейщиков. Где криво реализованы стрелки, где кривое пороховое оружие. Где чардж тяжелой рыцарской конницу в тыл врага приносит эффекта чуть ли не 0.


  • 0

#1210 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 08 июля 2015 - 20:39

Хочу вставить свои "5 копеек" по поводу того, что мол серия не развивается, нас доят, СА катится в УГ и т.д.

На мой взгляд серия развивается - причём достаточно правильно, а именно идёт постепенная эволюция в ходе которой режут зачастую ненужное/лишнее и прикручивают что-то новое. Но при этом развитие не революционное, т.е. скачкообразное, а скорее закономерное эволюционное.

Часто встречаю мнение, что мол серия вообще никак не поменялась - 20 отрядов в стеке, система провинций, всё та же механика, что в первом Риме... и т.п. Конечно с одной стороны люди правы, но ИМХО лишь наполовину - вот задумайтесь, а стоит ли вообще резко менять проверенную годами формулу и сломя голову что-то полностью переделывать? Как говорится ломать - не строить. Предположим: они вообще всё изменят - только не кажется ли вам что выйдет уже не Тотал Вор, а что-то иное и возможно станет только хуже?

Шахматы и шашки в общем и целом, касаемо механики, не менялись веками - люди и по сей день с огромным удовольствием продолжают в них играть. Карточная колода на 54 карты, как была универсальной классикой, так её и наверное останется - что-то я не вижу дикое кол-во желающих исправить сей факт. Так чем СА хуже? Они (а может и не они) придумали отличную формулу: глобальный режим - пошаговая стратегия, бои - РТС с масштабом (читай огромные армии). Что тут менять? На мой взгляд это замечательное сочетание. Я лично не люблю пошаговые стратегии за то, что мне в них быстро становится скучно: твой ход, ход компа, ход твой... и т.д. пока не уснёшь. А РТС постоянно раздражают тем, что нужно всё контролить, контролить... и так пока не заколебёшься. ИМХО.

Серия ТВ для меня исправляет эти надуманные недостатки, так как берёт из каждого типа стратегии лучшее - за это и люблю в первую очередь :wub2: .

 

Что касается того, что серия буксует, ничего не вносят - давайте разберёмся начиная с Рима (много писанины, по этому всё под спойлер):

Спойлер

Разумеется это всё я разобрал на основе ванили - ведь мы оцениваем, как серию развивают СА, а не модеры, а то тут можно такого понаписать...

 

Ну и что - скажете серия не развивается? Конечно основа всё та же, но я написал почему это так (на свой взгляд). В остальном, как видно серия постепенно прогрессирует, а быстрый скачок может её даже убить. Вспомните хотя бы про Готику 3 в которой разрабы захотели сделать всё и сразу (фейл), а прогнивший/оказуалившийся ТЕС жив и по сей день. Вспомните про свою любимую серию, которую похоронили инновации. И уж если кто и буксует и где реально ДОЯТ - это на мой взгляд всякие ососины и калофдути.

ВСЁ ИМХО конечно :mhm2: .

ЗЫ Я "кончил" - можете минусовать, плюсовать, цитировать...

Спойлер

 


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 08 июля 2015 - 21:42

  • 7

"Люди верят в то, во что хотят верить" с




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II