Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#821 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:02

За ВРи ничего такого не нужно. Просто сохраните то что есть, как капитал накопится, то проблем с деньгами больше уже не будет. Можно не торопясь идти к финишу.


  • 1

#822 mr_sokol

mr_sokol

    Молодик

  • CиЧевик
  • 24 сообщений
Регистрация: 24.фев.15
Слава: 2

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:26

 

На форуме Стима увидел совет игры за ЗРИ - сжечь все города оставить только города в Африке и оттуда начинать играть. Кто нибудь пользовался таким методом? Если да расскажите как оно - работает?

И еще вопрос кто играет за ЗРИ, ну или вообще за большую империю - какое максимальное количество провинций лучше всего держать. Своих провинций, не вассалов и не марионеток. Я как то развился до 67 провинций и уперся в финансовый кризис. Дохода ноль, еда в минус.

Епти, это уже баян. Давно писал гайд как начинать за ЗРИ без особых сложностей. Лежит он тут по прежнему на 53 странице вроде. Провинций лучше держать столько, чтобы  коррупция не превышала 35%. Как все отстроишь и накопишь деньжат, можно до 60% довести. Дальше уже в минус начнешь залазить (в минус плане дохода меньше начнет становится, но плюсовой баланс я держал вплоть до 80%). Лучше выучить все гражданские технологии и потом блицкригом захватить все что осталось до победы.

 

Я ваш гайд читал, хотя гайдом его назвать можно с большой натяжкой, но не получается так как вы пишите. Вы предлагаете просто оставить провинции без внимания, и их займут мятежники либо варвары. Я провинции оставил, но никто их не занимает. У меня к 27 ходу захватили Британию и всю восточную часть (это где Паннония и Далмация). Вся западная и северозападная Европа а это Бельгика, Секвания и др. остается незахваченной. Города стоят пустые там только поля первого уровня, гарнизоны минимальные. Варвары их грабят иногда и все. Вот сейчас только после 27 хода начали брать Агрипинну и делают налеты на Ротомаг.

Автор же той идей о которой я упоминал выше предлагает более радикальное средство, он предлагает сжечь все города, чуть ли не на первом ходу и оставить только провинции в Африке и оттуда начинать играть. Так что никаким бояном тут и не пахнет, это два разных подхода, общее у них только в том чтобы сократить размер Империи.


  • 0

#823 reactorisready

reactorisready

    Джура

  • CиЧевик
  • 88 сообщений
Регистрация: 11.мар.15
Слава: 27

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:09

 

 

На форуме Стима увидел совет игры за ЗРИ - сжечь все города оставить только города в Африке и оттуда начинать играть. Кто нибудь пользовался таким методом? Если да расскажите как оно - работает?

И еще вопрос кто играет за ЗРИ, ну или вообще за большую империю - какое максимальное количество провинций лучше всего держать. Своих провинций, не вассалов и не марионеток. Я как то развился до 67 провинций и уперся в финансовый кризис. Дохода ноль, еда в минус.

Епти, это уже баян. Давно писал гайд как начинать за ЗРИ без особых сложностей. Лежит он тут по прежнему на 53 странице вроде. Провинций лучше держать столько, чтобы  коррупция не превышала 35%. Как все отстроишь и накопишь деньжат, можно до 60% довести. Дальше уже в минус начнешь залазить (в минус плане дохода меньше начнет становится, но плюсовой баланс я держал вплоть до 80%). Лучше выучить все гражданские технологии и потом блицкригом захватить все что осталось до победы.

 

Я ваш гайд читал, хотя гайдом его назвать можно с большой натяжкой, но не получается так как вы пишите. Вы предлагаете просто оставить провинции без внимания, и их займут мятежники либо варвары. Я провинции оставил, но никто их не занимает. У меня к 27 ходу захватили Британию и всю восточную часть (это где Паннония и Далмация). Вся западная и северозападная Европа а это Бельгика, Секвания и др. остается незахваченной. Города стоят пустые там только поля первого уровня, гарнизоны минимальные. Варвары их грабят иногда и все. Вот сейчас только после 27 хода начали брать Агрипинну и делают налеты на Ротомаг.

Автор же той идей о которой я упоминал выше предлагает более радикальное средство, он предлагает сжечь все города, чуть ли не на первом ходу и оставить только провинции в Африке и оттуда начинать играть. Так что никаким бояном тут и не пахнет, это два разных подхода, общее у них только в том чтобы сократить размер Империи.

 

Возможно, имеется ввиду уничтожение своих поселений? Потому что это ликвидирует поселение и дает деньги. За ликвидацию 2/3 своих(лишних) поселений можно выручить более 100к.


  • 0

#824 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 251

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:24

Однако получите большой штраф к порядку в других провах, правильней уничтожить постройки в провах которые хотите оставить на произвол судьбы.
  • 0

#825 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:34

Я ваш гайд читал, хотя гайдом его назвать можно с большой натяжкой, но не получается так как вы пишите. Вы предлагаете просто оставить провинции без внимания, и их займут мятежники либо варвары. Я провинции оставил, но никто их не занимает. У меня к 27 ходу захватили Британию и всю восточную часть (это где Паннония и Далмация). Вся западная и северозападная Европа а это Бельгика, Секвания и др. остается незахваченной. Города стоят пустые там только поля первого уровня, гарнизоны минимальные. Варвары их грабят иногда и все. Вот сейчас только после 27 хода начали брать Агрипинну и делают налеты на Ротомаг.

Автор же той идей о которой я упоминал выше предлагает более радикальное средство, он предлагает сжечь все города, чуть ли не на первом ходу и оставить только провинции в Африке и оттуда начинать играть. Так что никаким бояном тут и не пахнет, это два разных подхода, общее у них только в том чтобы сократить размер Империи.

Я решил оставить себе для начала Лигурию, Венетию, Нарбоннскую Галлию, Аквитанию, Карфагенику (в Испании), Великую Грецию и Западные Острова - оставил по принципу максимальной доходности.Терраконезис, Галлецию и всю Британию сжег, причем снижение порядка сыграет нам на руку - нужные нам провинции мы удержим стартовыми силами, а остальные пусть отваливаются. При потере провинций, с уменьшением коррупции доходы даже начали расти как на дрожжах, сейчас доход на уровне 10000, что, в принципе хватает для развития (22 ход). Варвары в основном просто грабят не забирая города, что не айс, но со снижением морали из-за разрухи начинаются восстания, что по большому счету нам даже на руку - так мы лишаемся бесполезных территорий, та же Галлия в будущем будет наш союзник из-за близкой культуры. Дабы избежать нехватки пищи, поотключал налогообложение в провинциях (очень помогает выйти по еде в плюс!), которые решил не удерживать, соответственно не развивал. Со временем, всякие Испании, Африки, Галлии, Иллирии, которые отложились от вашей империи начинают к вам хорошо относиться, охотно идут на заключение мира и торговли, думаю, в дальнейшем, будут моими союзниками. Угрозу (скорее необходимость уничтожения) представляют только Римские сепаратисты, после их уничтожения прекращается событие "гражданская война", которое дает дебаффы к сплочению, верности. С увеличением силы армии, даже варвары начинают просить мира. На самом деле, хаос длится первые ходов 10-15, потом гораздо легче.


  • 0

#826 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 10 апреля 2015 - 19:28

 

 

На форуме Стима увидел совет игры за ЗРИ - сжечь все города оставить только города в Африке и оттуда начинать играть. Кто нибудь пользовался таким методом? Если да расскажите как оно - работает?

И еще вопрос кто играет за ЗРИ, ну или вообще за большую империю - какое максимальное количество провинций лучше всего держать. Своих провинций, не вассалов и не марионеток. Я как то развился до 67 провинций и уперся в финансовый кризис. Дохода ноль, еда в минус.

Епти, это уже баян. Давно писал гайд как начинать за ЗРИ без особых сложностей. Лежит он тут по прежнему на 53 странице вроде. Провинций лучше держать столько, чтобы  коррупция не превышала 35%. Как все отстроишь и накопишь деньжат, можно до 60% довести. Дальше уже в минус начнешь залазить (в минус плане дохода меньше начнет становится, но плюсовой баланс я держал вплоть до 80%). Лучше выучить все гражданские технологии и потом блицкригом захватить все что осталось до победы.

 

Я ваш гайд читал, хотя гайдом его назвать можно с большой натяжкой, но не получается так как вы пишите. Вы предлагаете просто оставить провинции без внимания, и их займут мятежники либо варвары. Я провинции оставил, но никто их не занимает. У меня к 27 ходу захватили Британию и всю восточную часть (это где Паннония и Далмация). Вся западная и северозападная Европа а это Бельгика, Секвания и др. остается незахваченной. Города стоят пустые там только поля первого уровня, гарнизоны минимальные. Варвары их грабят иногда и все. Вот сейчас только после 27 хода начали брать Агрипинну и делают налеты на Ротомаг.

Автор же той идей о которой я упоминал выше предлагает более радикальное средство, он предлагает сжечь все города, чуть ли не на первом ходу и оставить только провинции в Африке и оттуда начинать играть. Так что никаким бояном тут и не пахнет, это два разных подхода, общее у них только в том чтобы сократить размер Империи.

 

Провы нужно оставить (сжечь), читайте внимательно.


Сообщение отредактировал CollEx: 10 апреля 2015 - 19:30

  • 0

#827 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 10 апреля 2015 - 19:55

Ну не знаю, вот пугали, что мол ЗРИ - это АдЪ, Страх и вообще песец в квадрате. Я прочитал то сообщение на 53 стр. от CollEx (ещё раз спасибо ему) - ничего страшного такого не увидел.

Решил сам попробовать - итог: пока это моя самая ЛЕГКАЯ кампания. Да. Вот первый раз я запоролся за Остготов (ещё обучалку не прошел из-за бага)), плюнул прошел для ознакомления за Вестготов - ну было так средне. Потом решил за Гуннов - попер почти сразу на Сасанидов: было сложно и интересно, разбил их, теперь нужно выполнить дурацкое условие "награбить 7к" (это не выгодно, но кампанию без этого не пройти). Плюнул.

Начал за ЗРИ. Поначалу конечно глаза разбегались. Решил - чего я мучаюсь? Сжег где-то 2/3 Ымперии (важно не просто жечь, а одновременно разрушать постройки и жечь - так больше профита). Коррупция сразу рухнула где-то до 36. Оставил: сев. Италию, Италию, Равенну, Великую Грецию, Южную Галлию (Аквитанику и как-то не помню), ВСЕ владения в Африке, а в Испании - Лузитанию (из-за ресурса "Железо", подумал: хрен знает вдруг сильно важно будет?). Итог: казна в 120к. Общественный порядок ушел аж за -300 :biggrin: . Быстро подавил восстания - повысил преданность генералов.

Дальше задумался: христианство или язычество? Вроде язычество выгоднее (особенно на первых порах), но так не интересно. Оставил христианство. Застраивался по принципу: столица - дом губернатора, акведук, продовол. рынок, постройка для профита и Церковь (на самый потом), провинция - хавчик и по необходимости.

Быстро вынес Мавров, Остготы сами "расшиблись" об мой город,  Свебов замочил за наглость, Вандолов из-за политики, остальные пересраслась между собой и начали дружно воевать. А я начал "осваивать" (грабить/убивать/разрушать) византийские земли, т.к. не поддержал их в войне с Сасанидами.

Конечно проводил военные реформы - куда уж без них? Кавалерия базовая просто смех.

Сейчас полностью восстановил экономику - получаю 18к чистого дохода (налоги и торговля), имею 4 фуллстека (очень приличных), 2 больших флота, макс. кол-во армий, флотов и агентов вообще. До победы ещё далеко - нужно захватить 80 поселений. Потихоньку наращиваю армию, разрабатываю "план Шлифена" по ликвидации варваров на Севере. А на Юге и Востоке все шоколадно: Гараманты и Гетулы у меня в кармане, Сасаниды мой лучший торговый партнер, Гунны (как обычно) занимаются какой-то ерундой, на Балканах осели Вестготы вместе с моей марионеткой - Македонией. Посмотрим как будет дальше, но пока кампания проходняк. Надеюсь, что варвары бафнутся и будет действительно интересно.

PS Я думал кампания за ЗРИ - это будут одни сплошные сражения, а оказалась одна сплошная бюрократия (только и решаю вопросы: что построить, где и куда направить губернатора в первую очередь). Может мне просто повезло, но пока все именно так.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 10 апреля 2015 - 20:04

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#828 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:21

Ну не знаю, вот пугали, что мол ЗРИ - это АдЪ, Страх и вообще песец в квадрате. Я прочитал то сообщение на 53 стр. от CollEx (ещё раз спасибо ему) - ничего страшного такого не увидел.

Решил сам попробовать - итог: пока это моя самая ЛЕГКАЯ кампания. Да. Вот первый раз я запоролся за Остготов (ещё обучалку не прошел из-за бага)), плюнул прошел для ознакомления за Вестготов - ну было так средне. Потом решил за Гуннов - попер почти сразу на Сасанидов: было сложно и интересно, разбил их, теперь нужно выполнить дурацкое условие "награбить 7к" (это не выгодно, но кампанию без этого не пройти). Плюнул.

Начал за ЗРИ. Поначалу конечно глаза разбегались. Решил - чего я мучаюсь? Сжег где-то 2/3 Ымперии (важно не просто жечь, а одновременно разрушать постройки и жечь - так больше профита). Коррупция сразу рухнула где-то до 36. Оставил: сев. Италию, Италию, Равенну, Великую Грецию, Южную Галлию (Аквитанику и как-то не помню), ВСЕ владения в Африке, а в Испании - Лузитанию (из-за ресурса "Железо", подумал: хрен знает вдруг сильно важно будет?). Итог: казна в 120к. Общественный порядок ушел аж за -300 :biggrin: . Быстро подавил восстания - повысил преданность генералов.

Дальше задумался: христианство или язычество? Вроде язычество выгоднее (особенно на первых порах), но так не интересно. Оставил христианство. Застраивался по принципу: столица - дом губернатора, акведук, продовол. рынок, постройка для профита и Церковь (на самый потом), провинция - хавчик и по необходимости.

Быстро вынес Мавров, Остготы сами "расшиблись" об мой город,  Свебов замочил за наглость, Вандолов из-за политики, остальные пересраслась между собой и начали дружно воевать. А я начал "осваивать" (грабить/убивать/разрушать) византийские земли, т.к. не поддержал их в войне с Сасанидами.

Конечно проводил военные реформы - куда уж без них? Кавалерия базовая просто смех.

Сейчас полностью восстановил экономику - получаю 18к чистого дохода (налоги и торговля), имею 4 фуллстека (очень приличных), 2 больших флота, макс. кол-во армий, флотов и агентов вообще. До победы ещё далеко - нужно захватить 80 поселений. Потихоньку наращиваю армию, разрабатываю "план Шлифена" по ликвидации варваров на Севере. А на Юге и Востоке все шоколадно: Гараманты и Гетулы у меня в кармане, Сасаниды мой лучший торговый партнер, Гунны (как обычно) занимаются какой-то ерундой, на Балканах осели Вестготы вместе с моей марионеткой - Македонией. Посмотрим как будет дальше, но пока кампания проходняк. Надеюсь, что варвары бафнутся и будет действительно интересно.

PS Я думал кампания за ЗРИ - это будут одни сплошные сражения, а оказалась одна сплошная бюрократия (только и решаю вопросы: что построить, где и куда направить губернатора в первую очередь). Может мне просто повезло, но пока все именно так.

Ну с проблемами вы еще столкнетесь. Во первых Гуннов придется в одиночку бить (есть шанс что они на сасанидов попрут, а там даже Аттила не пройдет), во вторых если решите закончить с божественным триумфом то придется захватить аж 140 провинций (больше чем за любую другую фракцию). Ну а так то да, за ЗРИ самое сложное начать. Я начинал кампанию заново раз 5 прежде чем разработал наиболее оптимальную стратегию и это было по настоящему интересно. Ктому же пока не появился Аттила я активно воевал с Сасанидами, так как торговля с ВРИ приносит очень много дохода. Ну и напоследок, я начинал играть до патча, тогда было сложнее (изначально была война с кельтами, да и вообще варвары перли со всех сторон).


Сообщение отредактировал CollEx: 11 апреля 2015 - 01:25

  • 0

#829 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 11 апреля 2015 - 03:06

Ну с проблемами вы еще столкнетесь. Во первых Гуннов придется в одиночку бить (есть шанс что они на сасанидов попрут, а там даже Аттила не пройдет), во вторых если решите закончить с божественным триумфом то придется захватить аж 140 провинций (больше чем за любую другую фракцию). Ну а так то да, за ЗРИ самое сложное начать. Я начинал кампанию заново раз 5 прежде чем разработал наиболее оптимальную стратегию и это было по настоящему интересно. Ктому же пока не появился Аттила я активно воевал с Сасанидами, так как торговля с ВРИ приносит очень много дохода. Ну и напоследок, я начинал играть до патча, тогда было сложнее (изначально была война с кельтами, да и вообще варвары перли со всех сторон).

 

1. ну, с гуннами я не против повоевать)

2. не-не-не. максимум военная или культурная победа - меня на столько не хватит (на ачивку плевать). Я за Гуннов то все закончить не могу малую победу. А тут....я утону в бюрократии).

Сасаниды мои отличные друзья, в отличие от этой "мерзкой псевдоримской империи", именуемой ВРИ :cool: . И с Сасанидами тоже бабла не мало, зато врагов в разы меньше.

Ну я 5 раз не начинал - у меня был такой знаете "затяжной" первый и второй ходы, а потом, как по маслу. Да, про патч хотел написать и забыл - варвары стали хоть друг с другом воеваеть, а то просто тупо бежали на земли ЗРИ.

ЗЫ Но я наоборот надеюсь, что наконец то начнутся сложности - а то бросать как то не хочется... А вообще тема FAQ, а мы уже в дикий офтоп ушли - предлаю если и продолжать, то в темах "Фракции", "Общее обсуждение."


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 11 апреля 2015 - 03:07

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#830 sas434

sas434

    Козак

  • CиЧевик
  • 177 сообщений
  • Откуда:Барнаул, Алтайский край
Регистрация: 07.июн.09
Слава: 6

Отправлено 11 апреля 2015 - 18:24

Народ, подскажите а в Скифию(ну что в самом верхнем правом углу провинция) Аттила придёт? Он же вроде из Сарматии на запад и юг ходит или нет? 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II