Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1711 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 19 декабря 2015 - 01:20

А есть гайд или просто советы по прохождению за ЗРИ?

Я сейчас на очень высоком за ЗРИ.полет нормальный, но стратегия неадекватная, как мне сказали хД можешь спрашивать конкретные вопросы.


Сообщение отредактировал magister: 19 декабря 2015 - 01:21

  • 0

#1712 korvolol

korvolol

    Джура

  • CиЧевик
  • 87 сообщений
Регистрация: 07.дек.15
Слава: 7

Отправлено 19 декабря 2015 - 02:50

Сносить храмы и уходить в язычество? Покидать всё и переселяться в Испанию? Какие Римские отряды самые лучшие при обороне города и из каких строить армию? Если я назначаю на должности губернаторов, полководцев из других семей, то моё влияние падает? Если да то зачем все это делают (в лестплеях по крайне мере)?


  • 1

#1713 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:18

 

Сносить храмы и уходить в язычество?

Да, получишь начальные деньги а позже можно переметнутся, в любом случае нужно строить театры для порядка а театры дают язычество а чужая религия штрафы, ну я думаю понятно.

 

Покидать всё и переселяться в Испанию?

Я не покидал, по идее должно быть легче но враги и через пустые земли к тебе придут, можно взять Испанию за основу и там все развивать но зачем покидать остальное, если не можешь затащить проще отступать с боями, давая бой гарнизоном каждого из городов ты нехило притормозишь врага а иногда даже остановишь, очень часто бывает сам гарнизон разбивает полный стек варваров если правильно стать у башни. Сразу уходи в военные технологии до легионеров, они в гарнизонах станут очень сильными.

 

Какие Римские отряды самые лучшие при обороне города и из каких строить армию?

Да собственно все хороши :mhm2: , там то и выбирать приходится только между копейщиками и мечниками по началу, что для обороны города что для поля у Рима одна армия, Рим играет от обороны в основном, я предпочитаю легионеров мечников но и копейщиков тоже лучше лучше брать, можно пополам - они все пригодятся. В начале можно юзать наемников всех без разбору, нанял, сразу атаковал, слил, но это для всех Тотал Вар актуально.

 

Если я назначаю на должности губернаторов, полководцев из других семей, то моё влияние падает? Если да то зачем все это делают (в лестплеях по крайне мере)?

Падает, но не особо, его много и не надо можно держать на средине или чуть выше, у персонажей из других семей более важна верность - за ее показателем старайся следить, надо знать что когда у персонажа больше влияния чем у правителя то он теряет верность, так что влияние правителя лучше вообще не тратить, только если очень надо, если верность падает до нуля персонаж стает сепаратистом, если этот персонаж губернатор то соответственно столица провинции станет сепаратной, Можно например поусыновлять самых влиятельных персонажей, но тут уже тебе решать, на усыновление надо 50 влияния а значит скорее всего появится много персонажей у которых влияние станет больше чем у правителя и их верность понизится. В общем дерзай.


  • 1

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1714 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:09

Сносить храмы и уходить в язычество? Покидать всё и переселяться в Испанию? Какие Римские отряды самые лучшие при обороне города и из каких строить армию? Если я назначаю на должности губернаторов, полководцев из других семей, то моё влияние падает? Если да то зачем все это делают (в лестплеях по крайне мере)?

по поводу храмов да, лучше снести,ведь они потребляют еще и на содержание деньги.кстати, в первый же ход рви союз, но не торговлю, с ВРИ.лично я оставил себе всю Испанию, Африку.на первый ход в остальных провинциях сносишь все, что можешь.одновременно набираешь в провинциях, что хочешь оставить, армию.легионы, что есть в наличии в других областях можно и вовсе распустить.на втором ходу у тебя будет около 200к - эти деньги пойдут на наем новой армии и застройку провинций для соотношения доход-еда-порядок.покидать нужно все сразу.таким образом на третий ход ловишь -300 к порядку, восстания и давишь их тут же, благо за 2 хода армия для этого есть.военные действия будут первое время вестись на подступах к Испании, а так же в Африке.негров пускай под нож и захватывай всю Африку.дальше уже на твой выбор - я пошел на ВРИ, затем с ней помирился и начал войну с Сасанидами, втянув в нее и гуннов.и не скучаю, и с гуннами дружу, что позволяет мне в данный момент на 432 году с ними уже лет 20 быть в союзе.армию строй копейщики и мечники.добавь один отряд кавалерии и можно один отряд стрелков (в идеале - равенские элитные арбалеты).как это работает?стаешь лагерем и ждешь, пока к тебе придут отряда 2-3 врага.ИИ вовсе не умеет штурмовать лагерь - он будет ломиться в проходы прямо на копья, огребая попутно от башен.против персов и кочевников вообще сказка - их чардж уходит в никуда.нужно следить что бы стрелки врага били легионерам лишь в лоб по черепахе - урона почти не будет от них.потери от таких боев максимум 14 армии.но играть вручную, зато затем можно тупо добить полуживого врага и пойти в контратаку.ах да, один отряд кавалерии берется, что бы добивать убегающих на поле боя, для этого подойдет даже любая наемная конница. из минусов такой тактики - она плоха в атаке.но можно сделать отдельный легион для атаки из мечников, онагра и арбалетчиков (лучники урона не наносят почти).если атакуют 4 и более отрядов - ставим рядом лагерем еще один легион.если ты назначаешь на должность других семей - твое влияние растет.они тратят на назначение больше, чем получают за службу на должности.

 

З.Ы. нанимать и убивать наемников особо не рассчитывай, как тебе советовали.лучше пользуйся ими лишь в экстренных случаях, например, враг сейчас атакует незащищенный город.нанимаешь там генерала и по максимуму наемников.не рассчитывай на них постоянно:в некоторых провинциях их может вовсе не быть, в некоторых лишь 2 отряда.боевой дух у них никакой, держать удар как римлян они тоже не могут, да и остальные характеристики уступают


Сообщение отредактировал magister: 19 декабря 2015 - 15:25

  • 1

#1715 korvolol

korvolol

    Джура

  • CиЧевик
  • 87 сообщений
Регистрация: 07.дек.15
Слава: 7

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:42

А если я постараюсь сохранить все земли, то стоит ли воевать и тратить сильны в Британии? Потому что если там никого не добить то чувствую от туда нашествие будет не хуже гунского. 


  • 0

#1716 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:46

А если я постараюсь сохранить все земли, то стоит ли воевать и тратить сильны в Британии? Потому что если там никого не добить то чувствую от туда нашествие будет не хуже гунского. 

патч последний?если да, то можешь попробовать.но есть вероятность, что в войне с варварами, теряя и возвращая области и армии, окажешься далеко не в самом лучшем свете при атаке гуннов и это может стать концом кампании.тут уже нужно смотреть по ситуации.


  • 0

#1717 Vladimir Krasnodar

Vladimir Krasnodar

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 12.дек.15
Слава: -7

Отправлено 19 декабря 2015 - 14:51

Могут ли моды на зрелищность боев как-то повлиять на баланс игры?


  • 0

#1718 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:13

Могут ли моды на зрелищность боев как-то повлиять на баланс игры?

Могут, смотри описания модов, если например замедлить скорость рукопашной то скорострельность лучников и скорость кавалерии останутся теми же что соответственно ломает баланс.


  • 1

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1719 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:20

Лично я оставил себе всю Испанию, Африку.на первый ход в остальных провинциях сносишь все, что можешь.одновременно набираешь в провинциях, что хочешь оставить, армию.легионы, что есть в наличии в других областях можно и вовсе распустить.на втором ходу у тебя будет около 200к - эти деньги пойдут на наем новой армии и застройку провинций для соотношения доход-еда-порядок.покидать нужно все сразу.таким образом на третий ход ловишь -300 к порядку, восстания и давишь их тут же, благо за 2 хода армия для этого есть.военные действия будут первое время вестись на подступах к Испании, а так же в Африке.негров пускай под нож и захватывай всю Африку.дальше уже на твой выбор - я пошел на ВРИ, затем с ней помирился и начал войну с Сасанидами, втянув в нее и гуннов.и не скучаю, и с гуннами дружу, что позволяет мне в данный момент на 432 году с ними уже лет 20 быть в союзе.

 

Вы что люди , какой смысл играть за ЗРИ и все самому сжечь и убежать в Испанию , а потом кто то жалуется, что ИИ  за Гуннов сжигает им 2-4 поселения на карте , когда тут игроки сами пол европы бросают ! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЛ ИНЕ БУДУ!!!!! Это вообще  убивает всю атмосферу игры , я понимаю можно бросить 2-3 поселения , потому что статегически их не удобно оборонять , но бросить все , и говорить что у тебя будет 200к , да я лучше буду  с 5 тыс дохода играть , и проигрывать , чем убежать , на 1 ходу в Испанию и там 10 ходов ,  в пустую отсиживать 

 

И к тому же в новом патче доход у Римлян 5400 сходу , +  8тыс казна , торговлей на 2 ход можно увеличить доход до 6400 , да я за 2 хода , строю 4 сторожки на границах империи , и  ходов 40 не теряю вообще городов !

 

И когда какой  то очередной Ютубер  , советует " прохождение за ЗРИ , "чтобы пройти надо вам бросить  и переселиться в Испанию " , да это самый  простой способ игры за ЗРИ для новичков , я бы еще вам посоветовал тогда Легкий уровень включить и нагибать ИИ , а потом по всем пабликам ВК  скриншоты  расскидать и игру обосрать , что она легкая !"

 

 

 

Сносить храмы и уходить в язычество? Покидать всё и переселяться в Испанию? ....

 

Не читай такие советы и не делай так , особенно с новым патчем  , и так игра стала легче , я на 3 ходу уже во всех пограничных поселениях имею сторожки и эти города , разбивают  врагов как орешки , зачем мне куда то бежать ! 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 19 декабря 2015 - 15:39

  • 1

#1720 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:35

 

Лично я оставил себе всю Испанию, Африку.на первый ход в остальных провинциях сносишь все, что можешь.одновременно набираешь в провинциях, что хочешь оставить, армию.легионы, что есть в наличии в других областях можно и вовсе распустить.на втором ходу у тебя будет около 200к - эти деньги пойдут на наем новой армии и застройку провинций для соотношения доход-еда-порядок.покидать нужно все сразу.таким образом на третий ход ловишь -300 к порядку, восстания и давишь их тут же, благо за 2 хода армия для этого есть.военные действия будут первое время вестись на подступах к Испании, а так же в Африке.негров пускай под нож и захватывай всю Африку.дальше уже на твой выбор - я пошел на ВРИ, затем с ней помирился и начал войну с Сасанидами, втянув в нее и гуннов.и не скучаю, и с гуннами дружу, что позволяет мне в данный момент на 432 году с ними уже лет 20 быть в союзе.

 

Вы что люди , какой смылс играть за ЗРИ и все самому сжечь и убежать в Испанию , а потом кто то жалуется, что ИИ  за Гуннов сжигает им 2-4 поселения на карте , когда тут игроки сами пол европы бросают ! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЛ ИНЕ БУДУ!!!!! Это вообще  убивает всю атмосферу игры , я понимаю можно бросить 2-3 поселения , потому что статегически их не удобно оборонять , но бросить все , и говорить что у тебя будет 200к , да я лучше буду  с 5 тыс дохода играть , и проигрывать , чем убежать , на 1 ходу в Испанию и там 10 ходов ,  в пустую отсиживать 

 

И к тому же в новом патче доход у Римлян 5400 сходу , +  8тыс казна , торговлей на 2 ход можно увеличить доход до 6400 , да я за 2 хода , строю 4 сторожки на границах империи , и  ходов 40 не теряю вообще городов !

 

И когда какой  то очередной Ютубер  , советует " прохождение за ЗРИ , "чтобы пройти надо вам бросить  и переселиться в Испанию " , да это самый  простой способ игры за ЗРИ для новичков , я бы еще вам посоветовал тогда Легкий уровень включить и нагибать ИИ , а потом по всем пабликам ВК  скриншоты  расскидать и игру обосрать , что она легкая !"

 

у меня патч 1.4.и я выбираю себе тактику, которую хочу.кампания начата при старых условиях.что там на новом патче не видел еще подробно,но полное покидание половины земель уже не выгодно думаю,однако покину, что считаю нужным.амбиции и сгубили реальный Рим.я уже говорил, предпочту спокойно строить свою личную империю, как всегда делал в рим 2.10 ходов в Испании мне сидеть никто не дал.Африка была тоже оставлена и военные действия против мавров и прочих негров никто не отменял - на 3 ходу обьявили войну и подтянули союзников.варвары же уже на 4 ходу пригнали первые стеки к границе Испании.Британия пришла с воды на 7 ходу.фишка тотал вар в том, что бы переписывать историю, лишь кое где держась ее канонов.и каждый пишет, что хочет.какая разница, каким способом я добился победы и какие земли покинул или отдал если в итоге ЗРИ достигнет величины и могущества, как до разделения надвое?


Сообщение отредактировал magister: 19 декабря 2015 - 15:39

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II