Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

[Окончен] AAR за Голландию. Necromancer.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#1170579 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:32

nw4nq4v.png

 

Засел играть за Голландию. Начало оторви и выбрось. Младший униат с Бургундией, которая прямо со старта развязала войну с Францией, проиграла ей, по условиям мира я стал независим, но ВНЕЗАПНО в составе СРИ. Поставил фокус в дипломатию, начал завязывать союзы, заключил в первую очередь с датчанами и французами, начал фабриковать клеймы на коры окружающих княжеств с голландской культурой, ну да, на Нидерланды мечу. Отжал утрехт, урвал кусочек Фламандии и Бранденбурга, истощил людской ресурс и затаился. Пока восстанавливался, нарастил развитие и технологии, настроил зданий, кораблей, усилил торговые узлы, понанимал советников, вышел в хороший плюс. Как раз таки грянул Ренессанс, Швеция восстала против датчан и они меня втянули в эту войну. За шведов вступились литовцы и начались затяжные бои на шведском мейнленде. ИИ впечатлил, мы с датчанами перекрыли все водное пространство и заперли литовцев на шведских территориях. Это имело огромное значение, тк уних была огромная армия в 31к, которую мы красиво разбили в долине с рекой. И все, после этого они не смогли восстановиться, а мы тихонько дожали шведскую армию и победа, престиж и еще более крепкие узы с союзником. Что еще сказать, короли у меня дохли как мухи, ибо лучше военачальников со старта не найти, но королева-жена и королева-мать была на редкость одаренной и протащила страну, пока не взошел наследник, тоже статный красавец, как отец и дед. Францию лихорадит, постоянные войны с испанией, англией и восстания истощили могучего гиганта. Но он все еще огрызается, хоть и прохудел в территориях... Всего этого было бы достаточно, но данный геймплей обильно здабривался зачетнейшеми ивентами. Пока все хорошо, но моя страна давно находится в растущей тени англии, она уже мне пару предупреждений выдала и жаждет моих территорий. А учитывая плачевное состояние Франции...


  • 6

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#11 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 29 апреля 2017 - 13:38

Итак, что и требовалось доказать. Дни моего самого ярого конкурента сочтены, прощай Брабант, ты был достойным противником:

 

Спойлер


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#12 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 29 апреля 2017 - 14:13

Но все оказалось не так просто, как думалось. Брабант помимо всего прочего все еще является княжеством СРИ и Австрийская канцелярия дала ясно понять, кого они прихлопнут как муху, в случае если я начну утолять свои непомерные аппетиты. Но там где закрывается одни двери, открываются другие... Фрисланд!!! Это маленькое княжество из-за неудачных дипломатических союзов и проигранных войн оказалось в дипл. изоляции!!! И я не упустил свой шанс :)

 

Спойлер

 

Практически бескровная победа и еще один шаг в сторону мечты голландского народа!

 

Параллельно даем понять Императору, какие мы преданные и хорошие друзья!

 

Спойлер

 

Подлые собаки из Брабанта!!!

 

Спойлер

 

Ну ничего, Фортуна еще повернет колесо удачи и вам несдобровать. Каковы мерзавцы, а? А еще мне нанес оскорбление Льеж. Что этот вольный город себе позволяет? Лижет сапоги импи и считает ,что он в безопастности? ну-ну...

 

Спойлер


Сообщение отредактировал Necromancer: 29 апреля 2017 - 14:17

  • 3

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#13 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
Регистрация: 13.ноя.12
Слава: 265

Отправлено 29 апреля 2017 - 15:02

У Брабанта и Льежа кто в союзниках? Надо ждать подходящего случая... Ну и сфабриковать соответствующие претензии про запас.


  • 0

Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

 

Бернард Корнуэлл


#14 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 29 апреля 2017 - 15:44

Итак, мой звездный час настал. Брабант прос**ал все полимеры в каких то безнадежных войнах с Англией с непонятно каких, полураспавшихся союзов, но да не суть. Понеслась:

 

Пришла пора Дании отплатить сторицей за мою помощь в Кальмарской войне:

 

Спойлер

 

Пошла свалка. Эти сражения решил талант полководца и маневры, ибо силы были примерно равны.

 

Спойлер

 

Победа!

 

Спойлер

 

Мы помним, что страна все еще не оправилась от потерь в многочисленных войнах, Голландские земли почти обезлюдели, но творилась судьба нации и регент приняла несколько жестких решений. Была прочесана каждая баронская деревенька, в крупнейших городах рекрутёры развели настоящую охоту за пушечным мясом, где увещеваниями сладкой солдатской жизни, а где и беспринципным похищением находили для герцогской армии пополнение в поредевших полках.

 

Спойлер

 

Те, кто не держал алебарду в строю, были принуждены внести сторицу в победу над гнусным Брабантом своим способом...

 

Спойлер

 

На эти деньги были наняты кондотьеры, что наконец дало нам численное преимущество над врагами-союзниками

 

Спойлер

 

Союзники подоспели!!!

 

Спойлер

 

А ведь недавно мы с ними воевали)

 

Спойлер

 

Это было нелегкое решение, ведь домой вернется еще меньше отцов и сыновей, но консорт больше не могла ждать, дома назревали голодные крестьянские и сепаратистские бунты и с войной нужно было быстро кончать!

 

Спойлер

 

Клеве не выдержало жестокости и беспринципности консорта-регента в ведении войны. В ужасе от ее неумолимости, они предали союзника. То то же.

 

Спойлер

 

Конец. Барабант низложен до состояния пыли под ногами моих полков. Голландия получила полную сатисфакцию за нанесенные оскорбления. Признаться, в какой то момент кусок показался регентше слишком большим, что бы прожевать, но ход событий был неизбежен. В какой то момент получить 100 очков сверхрасширения был близок, но взамен пришло лишь 46. Коррупция начала рости, из-за репараций инфляция взлетела. Страна практически лишилась мужских рук, Кондотьеры заставили выскрести казну до дна, а союзники выплатили свой долг по альянсу. Огромные территории были опустошены и разграблены. Но мать будущего герцога(и кто знает, может и короля?) знала на что шла. Голландии теперь предстоят долгие года восстановления и усмирения своих земель, но будущее уже не кажется столь мрачным. лишь Англия... О, Англия долго терпела возню в этом Фламандском котле, теперь же она желает попристальней взглянуть на честолюбивых выскочек. Казначеям была срочно поручена долгосрочная задача по отведению части казны под дары островитянам. Гос-во затаилось...

 

d1T9TEE.jpg


Сообщение отредактировал Necromancer: 29 апреля 2017 - 15:53

  • 2

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#15 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:16

Какой жестяк в Нижних землях :)


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#16 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 448 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 777

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:20

Вижу за множество радикальных решений, Голландия ещё не понесла заслуженной кары. Хорошо идёте, чертяги! Но в моей вселенной, all your Netherlands are belong to us.

 

Насчёт идей, новаторские идеи на самом деле очень крутая штука, оптимизм позволяет воевать почти беспрерывно. Правда я их брал четвёртыми, после экономических, качественных и торговых. То есть, сначала всё же сделал себе надёжный фундамент. 


  • 1

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#17 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:25

Маленькая история о преданности. Шах и мат, Баркид)))) Да, там есть еще не выигранная война против Испании, но Франция это уже сможет. Вобщем, Луи, эта, будешь должен за реки крови, пролитых на полях Шампани(Господи, все след. поколение угробил, сколько молодых пацанов вместе со всеми ветеранами и полководцем лягло... Под конец войны армия на 80% состояла из наемников, 33000 трупов).

 

Спойлер

 

Мой флот, состоящий из двух каррак и 39 барков доминировал все прибрежные воды, снимая постоянно все морские блокады.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

И немножко бугагашечек

 

Спойлер

 

Ах да, ныне правит герцог, сын регентши, не мальчик, но муж, уже водивший войска в бой и чудом выживший. След. группа идей что принял: первооткрывательство. Почему? а хрен его знает, в торговле я монополист, а на кораблики и так у Голландцев бонус с традиций. Дипломатию? не вижу смысла, остальное отбросил. Как то так.


  • 2

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#18 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 448 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 777

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:41

Под конец войны армия на 80% состояла из наемников, 33000 трупов).

Эх, во второй половине 16 века, была такая же ситуация, если бы не деньги и бонусы на содержание наёмников... Я даже думал о том, чтобы бросить всё это дело.

 

Мой флот, состоящий из двух каррак и 39 барков доминировал все прибрежные воды, снимая постоянно все морские блокады.

Но при виде английского флага лучше прятаться в гавани Амстердама. Хотя в 15 веке может они ещё не так зверствуют на морях.

 

И немножко бугагашечек

Вот это дело, чем быстрее реформация тем скорее можно будет скинуть папское ярмо. 


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#19 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:45

AGA, с другой стороны, была же англо-голландская война))

 

Storck%2C_Four_Days_Battle.jpg

 

и

 

Спойлер


Сообщение отредактировал Necromancer: 29 апреля 2017 - 22:46

  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#20 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 448 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 777

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:51

AGA, с другой стороны, была же англо-голландская война))

Там у англичан не было жесточайшего бонуса +20% к мощи линейного корабля.


  • 1

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II