Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

[Окончен] AAR за Голландию. Necromancer.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#1170579 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:32

nw4nq4v.png

 

Засел играть за Голландию. Начало оторви и выбрось. Младший униат с Бургундией, которая прямо со старта развязала войну с Францией, проиграла ей, по условиям мира я стал независим, но ВНЕЗАПНО в составе СРИ. Поставил фокус в дипломатию, начал завязывать союзы, заключил в первую очередь с датчанами и французами, начал фабриковать клеймы на коры окружающих княжеств с голландской культурой, ну да, на Нидерланды мечу. Отжал утрехт, урвал кусочек Фламандии и Бранденбурга, истощил людской ресурс и затаился. Пока восстанавливался, нарастил развитие и технологии, настроил зданий, кораблей, усилил торговые узлы, понанимал советников, вышел в хороший плюс. Как раз таки грянул Ренессанс, Швеция восстала против датчан и они меня втянули в эту войну. За шведов вступились литовцы и начались затяжные бои на шведском мейнленде. ИИ впечатлил, мы с датчанами перекрыли все водное пространство и заперли литовцев на шведских территориях. Это имело огромное значение, тк уних была огромная армия в 31к, которую мы красиво разбили в долине с рекой. И все, после этого они не смогли восстановиться, а мы тихонько дожали шведскую армию и победа, престиж и еще более крепкие узы с союзником. Что еще сказать, короли у меня дохли как мухи, ибо лучше военачальников со старта не найти, но королева-жена и королева-мать была на редкость одаренной и протащила страну, пока не взошел наследник, тоже статный красавец, как отец и дед. Францию лихорадит, постоянные войны с испанией, англией и восстания истощили могучего гиганта. Но он все еще огрызается, хоть и прохудел в территориях... Всего этого было бы достаточно, но данный геймплей обильно здабривался зачетнейшеми ивентами. Пока все хорошо, но моя страна давно находится в растущей тени англии, она уже мне пару предупреждений выдала и жаждет моих территорий. А учитывая плачевное состояние Франции...


  • 6

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#21 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
Регистрация: 13.ноя.12
Слава: 265

Отправлено 30 апреля 2017 - 06:40

Маленькая история о преданности. Шах и мат, Баркид)))) Да, там есть еще не выигранная война против Испании, но Франция это уже сможет. Вобщем, Луи, эта, будешь должен за реки крови, пролитых на полях Шампани(Господи, все след. поколение угробил, сколько молодых пацанов вместе со всеми ветеранами и полководцем лягло... Под конец войны армия на 80% состояла из наемников, 33000 трупов).

Я  этот долг возвращаю у себя в кампании. И там счёт идёт не на десятки - на сотни тысяч. Возможно из-за того, что на календаре уже 18-й век. Другие масштабы.

 

И насчёт первооткрывательства - давно пора.


  • 0

Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

 

Бернард Корнуэлл


#22 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 02 мая 2017 - 11:18

Продолжу. Не решался что либо запостить какое то время, ибо играл, по-сути, в некоем тестовом режиме. Но все обошлось и я поведаю, как сложились обстоятельства для Голландского герцогства. Итак, с чего стоит начать? Самое важное: Я более не союзник Франции. Почему? А вот

 

Спойлер

 

Германские и Испанские Габсбурги просто разорвали страну пополам. Я честно сражался с ними плечем-к-плечу в трех войнах, при этом практически поставив Голландию на колени. Но в какой то момент благоразумие и выживание было поставлено превыше союзнического долга. С болью в сердце герцог Филипп прекратил всяческие отношение с тонущей ФРанцие, вплоть до разрыва династического брака. Долго выбор за союзником не стоял. Пока Нижние Земли залечивали раны, нанесенные ей в трех войнах, дипломатическая миссия в Толедо прикладывала все усилия, дабы породниться с новой силой на карте: Кастилией. И нам это удалось!

 

Выбор второй группы идей, Первооткрывательство, отбилось сполна: Амстердам стал главным колониальным портом старого света и местом зарождения института Колониализм!!!!

 

Спойлер

 

И вот, первая колония в Новом Свете, и она наша!!

 

Спойлер

 

И первые проблемы с туземцами...

 

Спойлер

 

Наш голландский Христофор Колумб или Магеллан, бесстрашно наносивший на карты новые земли в Южной Америке и подаривший колониальную эпоху Голландии, трагично пропал вместе с экипажами трех исследовательских судов где-то за мысом Доброй Надежды, при попытке открыть альтернативный путь в Индию и совершить Кругосветнее Путешествие. Колоссальная потеря для всего народа Нижних Земель...

 

Спойлер

 

Как говорится, рука руку моет, мы высылаем помощь нашему верному союзнику, Дании, как совсем недавно, в зеркальном же квесте, помогли они нам, выслав 5000 крепких датских рекрутов:

 

Спойлер

 

Помимо всего прочего, Голландие еще и стала центром Реформации! Одному священнику в окрестностях Амстердама показалось, что вся религиозная система католичества прогнила с самых верхов, и он начал нести новое учение, которое распостранилось по Нижним Землям как пожар. Дабы предотвратить религиозные бунты черни(32к, Карл!!), голландский герцог Ян(сын Филиппа) принял решения пригять новую религию:

 

Спойлер

 

Для Голландии также наступил и Золотой Век, с Эпохи первооткрытий, весь этот период прошел в мелких войнах и поглощении окружающих княжеств, тотальном развитии провинций и застройки, у нас появился в советниках величайший гуманист того времени: Эразм Роттердамский(съевший пол казны :(), исследовании идей с трех групп(третью взял экономическую) и благодаря такому процветанию в один момент опередил по админ технологиям весь мир(150% штрафа :)). Но сытая мирная жизнь подошла к концу, ибо Кастилия развязала войну с Англией, и нам снова придется отложить орала и взять в руки алебарды, пистоли и аркебузы. Но у нас уже есть вышколенная армия! Пушки! А также, самое главное, золото для ландскнехтов и кондотьерри. Ифлот в 57 судов жаждет оспорить главенство островитян на море!!


  • 3

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#23 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
Регистрация: 13.ноя.12
Слава: 265

Отправлено 02 мая 2017 - 14:14

Ужас (это я про Францию).

А так в целом всё идёт правильно, на мой взгляд. И союз с сильнейшим, и колониальная экспансия, и внутреннее развитие. Теперь бы при случае округлить европейские владения, за счёт того же Гельдерна, к примеру... Если кого-то можно будет найти в голландских казармах после войны с Англией.


  • 0

Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

 

Бернард Корнуэлл


#24 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 02 мая 2017 - 14:17

Barkid, Гельдерн как раз последний и остался, для создания Нидерландов. Но у ниего союзники неудобные были(Папа, Австрия). Но с Кастилией и Данией за пазухой, а также из-за сброшенного папского ярма, мне осталось только выиграть войну с Англией(что не так уж сложно, ибо они почему то предпочитают десантирование, а не атаку со своих континентальных пров) и дождаться истечения сроков перемирия. тк он были союзниками Брабанта, у которого я второй раз отжимал провы.


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#25 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
Регистрация: 13.ноя.12
Слава: 265

Отправлено 02 мая 2017 - 17:45

Я, кстати, тоже не раз обращал внимание на эту глупость ИИ, воюющего за Англию. Он, бывало, высаживался на берег с меньшими силами, чем те, которые его на этом берегу поджидали. Так что, чем чёрт не шутит, авось даже получится самим голландцам десантироваться на Остров, вслед за кастильцами.

А Гельдерн можно получить непрямым путём: когда вспыхнет война между союзником Голландии и союзником Гельдерна. Главное, чтобы всегда на столе была заранее готова претензия.


  • 0

Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

 

Бернард Корнуэлл


#26 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 02 мая 2017 - 18:00

Barkid, это всегда отслеживаю, даже в советниках мастер-шпион(квесты с ним забавные :)) А по поводу десанта Англичан... не буду восхвалять ИИ, но и уничижать тоже, в ЕУ4 он один из лучших, что я видел в играх вообще и в стратегиях в частности. Возможно, это обусловлено мощным морским присутствием арагоно-кастильцев в прочих водных регионах(как и моего флота), возможно, англичане просто не смогли выбить нужные права прохода, возможно они хотели нанести мощный удар в тыл, ведь когда я заметил их высадку, войска были далековато, но подойти успел, ибо высадка 34к войск не быстрое дело :) Война пока идет ровно, английские союзники увязли в моих крепостях, полки сами англичане сцепились в кровпролитных боях с кастильцами на бывших французских территориях, сам я подчищаю прибрежные города типа Кале, а флотом аккуратно орудую в ла-манше, но английская армада где то далеко... Кстати, пару раз цапался с английским экспедиционным корпусом в растущих колониях в Гаване)) Несколько раз победил, но их там 5 тысяч против моих двух, потому особо не высовываюсь. У меня там 25 кораблей, 10 флейтов защищают торговлю в узле на растущей колонии в южн. Америке и 15 транспортников полностью перекрыли доступ к подкреплениям.


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#27 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 02 мая 2017 - 18:19

Barkid, ты провидец???))))

 

kDq97d0.jpg


Сообщение отредактировал Necromancer: 02 мая 2017 - 18:19

  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#28 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 02 мая 2017 - 18:26

А вот тут сидим, и злобно смотрим друг на друга через забор на Тортуге...

 

MGzZJxx.jpg


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#29 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
Регистрация: 13.ноя.12
Слава: 265

Отправлено 02 мая 2017 - 23:14

Barkid, ты провидец???))))

Только учусь. Предсказал кастильцев, а это оказались арагонцы.


  • 0

Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

 

Бернард Корнуэлл


#30 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 02 мая 2017 - 23:58

Кажись, Франция No more

 

ttmiJwO.jpg

 

Защитники Веры

 

QBiVSyp.jpg

 

Немного романтики

 

iZGlCtW.jpg

 

Если и есть вещь, о которой я не жалею в этой кампании - так это союз с Данией :)

 

g6rcbG2.jpg

 

GGWP Англия!!

 

6VlA9Ak.jpg


  • 3

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II