Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 03 октября 2008 - 11:14

Изображение Монархiстъ

Да, ктоб это ещё и реализовывал то...

Да уж.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#22 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 14 октября 2008 - 22:19

AliasВообщем я тоже пока не знаю, что делать. Информации по будущей игре катастрофически мало. Куда не ткнись везде возникают вопросы: а будет ли это реализовано, как... Какие мысли? Может пока картой займёмся. Юнитов уже до чёрта. Да и по ходу можно будет над ними работать. Тем более, что немало может утеч воды пока начнут лепить своих юнитов. Кстати по-приколу - нашёл про "родную морскую пехоту". Оказывается их было сформировано аж 2 дивизии - на балтике и чёрном море, ну балтийская понятное дело :), а вот черноморская готовилась пойти на Босфор, да рэволюция карты спутала. Кстати были весьма мобильные данные дивизии. Плюс у Колчака было-таки по разным данным от 3 до 5 морских стрелковых бытальёнов. Ну понятное дело - я претендую заниматься моряками :D (сколько, где, какое вооружение и т.д.) Короче по морякам интересная информация нарыта :). Тем более, что по данным в Гр. войне их учавствовало аж 100000 человеков - о-как. А если учесть, что на флот брали тогда крепких ребят - то собственно говоря - очень сильные юниты... ну да ладно, кто о чём, а я.. :D Ну так что. Карты?
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#23 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 15 октября 2008 - 00:19

Изображение Paul
Я уже на работе ( :) ) делал наброски провинций.
Разделил, фактически, все территории кроме России (той территории, где РФ сейчас). На неё 57 провинций осталось, надеюсь, хватит )
Осталось теперь это перерисовать начисто.

Вообще нужно б и различные фичи мода обдумать.
К примеру, статус занятой провинции. Например так: если она просто захвачена, это считается оккупацией. Далее можно аннексировать её (типа,здание построить) или же ввести что-то вроде местного управления (типа как РСФСР на украинских территориях может УССР на определенных провинциях организовать). Ну и взависимости от прописанных параметров процент лояльности при каждом режиме, волнений и т.п.
Полноценные регулярные войска нанимать на оккупирванной территории, естестевенно, нельзя. Только что-то типа вспомогательных полицейских сил.
В общем, надо идею эту развить.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#24 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 15 октября 2008 - 01:53

К примеру, статус занятой провинции. Например так: если она просто захвачена, это считается оккупацией. Далее можно аннексировать её (типа,здание построить) или же ввести что-то вроде местного управления (типа как РСФСР на украинских территориях может УССР на определенных провинциях организовать). Ну и взависимости от прописанных параметров процент лояльности при каждом режиме, волнений и т.п.Полноценные регулярные войска нанимать на оккупирванной территории, естестевенно, нельзя. Только что-то типа вспомогательных полицейских сил.В общем, надо идею эту развить.

В моде Тотал реализм - это было реализовано.При захвате провинции надо было построить три уровня здания (и строилось оно очень долго)1 уровень - повышение лояльности населения2 уровень - можно нанимать некоторые типы местных войск (2-3 вида)3 уровень - можно нанимать все свои войска для которых построены необходимые строения (типы местных войск тоже сохраняются, но не все)Парни, я думаю мемуары этого человека Вам помогут в работеНазвание: Дни 1920. ЗапискиАвтор: Шульгин В.В.Год: 1989Страниц: 281Формат: PDFРазмер: 2.16 MBПри подписании Николаем II отречения от престола в числе очень немногих высокопоставленных лиц, принимавших отречение, был автор данной книги - В.В.Шульгин. Прожив без малого сто лет, он стал очевидцем самых бурных исторических событий начала XX века: реформ П.А.Столыпина, первой мировой, распутинщины, предреволюционных событий в Государственной думе, падения династии Романовых, прихода Октября и драмы гражданской войны. Это и нашло отражение в его мемуарах и описано так, как все происшедшее понимал защитник монархии и один из организаторов белого движения.]]>http://www.kodges.ru...20-zapiski.html]]>

Сообщение отредактировал SHREDDER: 21 февраля 2011 - 16:13

  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#25 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 15 октября 2008 - 09:41

Думаю территорию Российской империи нужно будет условно разбить по принципу приверженности идеям. Так районы Питера, Москвы откуда массово ушло потенциально-белое офицерство и где остался как в промышленно развитых районах преимущественно пролетариат вряд ли даст большое пополнение белым в случае захвата этих территорий. И наоборот, Кубань, Дон, Сибирь, Украина: население не так охотно могло встречать красных – вряд ли даст подпитку большевикам. Но здесь ещё один фактор. Мой дед рассказывал: ему было 18 лет, ну и он сразу пошёл к красным. Шли бои на Украине, был он ранен и оставлен в какой-то деревне у «есёлой вдовушки», как он рассказывал – думал красные не придут и он останется там жить. Но летом пришли красные и собрав всех мужиков отправили на фронт. Т.е. полицейские силы – полицейскими силами, но нельзя не учитывать, что это не средневековье с их небольшими проффесиональными армиями. «Пушечное мясо». Другими словами – пока на таких территориях крупные части белых (красных и др.) – части будут получать подпитку восками, как только маятник качнётся – часть бойцов разбегутся, а часть перейдут к более успешному.Т.е. надо понять где и какие территории были однозначно белыми и однозначно красными, а где скажем так – кто сильнее тому и служим (конечно, упроённо – здесь на самом деле куда мобилизуют). Т.е – полицейские силы можно будет организовывать только в однозначно «цветных», что касается остальных территорий – то здесь…
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#26 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 15 октября 2008 - 10:56

Изображение Magnus

Думаю территорию Российской империи нужно будет условно разбить по принципу приверженности идеям. Так районы Питера, Москвы откуда массово ушло потенциально-белое офицерство и где остался как в промышленно развитых районах преимущественно пролетариат вряд ли даст большое пополнение белым в случае захвата этих территорий. И наоборот, Кубань, Дон, Сибирь, Украина: население не так охотно могло встречать красных – вряд ли даст подпитку большевикам. Но здесь ещё один фактор. Мой дед рассказывал: ему было 18 лет, ну и он сразу пошёл к красным. Шли бои на Украине, был он ранен и оставлен в какой-то деревне у «есёлой вдовушки», как он рассказывал – думал красные не придут и он останется там жить. Но летом пришли красные и собрав всех мужиков отправили на фронт. Т.е. полицейские силы – полицейскими силами, но нельзя не учитывать, что это не средневековье с их небольшими проффесиональными армиями. «Пушечное мясо». Другими словами – пока на таких территориях крупные части белых (красных и др.) – части будут получать подпитку восками, как только маятник качнётся – часть бойцов разбегутся, а часть перейдут к более успешному.

Т.е. надо понять где и какие территории были однозначно белыми и однозначно красными, а где скажем так – кто сильнее тому и служим (конечно, упроённо – здесь на самом деле куда мобилизуют). Т.е – полицейские силы можно будет организовывать только в однозначно «цветных», что касается остальных территорий – то здесь…

Нет, я когда говорил про разные виды сов. администрации, то имел в виду скорее разные «бонусы» к лояльности. А так – и белые, и красные при любом типе администрирования должны иметь возможность к найму регулярных войск на всей территории быв. Росс. империи, т.к. это наднациональные образования. «Национальные администрации» (всякие сов. республики, «автономии») будут, наверно, давать лишь «национальных юнитов» в добавок к общевойсковым (всяких «червонных казаков» и т.п.).
Ну а «опорные регионы» - исторически с высокой поддержкой красных/белых – будут давать «элитные» (высокоморальные, с сильными характеристиками) юниты – матросов балтийских, донских казаков и т.п.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#27 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 15 октября 2008 - 11:41

Ну вообщем разными словами об одном и том же - просто ты меня не так понял. Единственное - в "колыбели революции" наврят ли удалось бы набрать достаточное кол-во неподверженное в любой момент свалить от белых - солдат. Нужно понимать, что аграрные территории, так сказать - это согласуется и с твоими и моими мыслями, но что касается прмышленных районов, впрочем их в РИ было - раз-два и обсчёлся, - чёрта с два "рабочий класс" пошёл бы к белым. В сущности, мотросы-балтийцы - это были бывшие рабочие, почему в Питере и смогли найти такую поддержку большевики, получив практически полную подержку от пролетариев. Части армейские, что подтягивались с фронта на переформирование в Питер попадали просто-таки под коллосальную идеологическую обработку - откуда и стали потом появляться красные казаки, например. Поэтому, кстати, важной думаю задачей скажем для белых, интервентов - должна стать захват Питера, как "рассадник" или "генератор" (кому как нравится :)) идей большевизма.Кстати мысль пришла забавная в голову. Когда офицеры тянулись в столицу, понятное дело что хотелось быть поближе к информации к правительству, что б быть в курсе, неминуемо тянули туда и своих солдат. А вот они-то и попадали в руки работяг-большевиков. Вот такая злая шутка. Интересно, если бы офицерство отводило бы части подальше от столицы - прешло бы столько солдат на сторону большевиков.
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#28 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 15 октября 2008 - 11:59

Изображение Paul

Единственное - в "колыбели революции" наврят ли удалось бы набрать достаточное кол-во неподверженное в любой момент свалить от белых - солдат. Нужно понимать, что аграрные территории, так сказать - это согласуется и с твоими и моими мыслями, но что касается прмышленных районов, впрочем их в РИ было - раз-два и обсчёлся, - чёрта с два "рабочий класс" пошёл бы к белым.

Я имел в виду, что "базовые регионы" для красных и белых различаются. Для красных - это промышленные "рабочие" регионы, для белых - казацкие регионы (в первую очередь).

- откуда и стали потом появляться красные казаки, например

Ты имеешь в виду, казаков, перешедших на сторону красных, или т.н. "червонных казаков"?
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#29 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 15 октября 2008 - 12:10

Я имел в виду, что "базовые регионы" для красных и белых различаются. Для красных - это промышленные "рабочие" регионы, для белых - казацкие регионы (в первую очередь).

Ёпт, Alias, - об одном и том же говорим, блин - достал :D

Ты имеешь в виду, казаков, перешедших на сторону красных, или т.н. "червонных казаков"?

Именно перешедших, которые метались от лагеря к лагерю. Те, которые, изначально принадлежали по-своему внутреннему миру - к "белому региону", но семена сомнений уже были посеяны.Что касается "червонных" - это отдельная песня. К ним я думаю ещё стоит потом более внимательно присмотреться.
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#30 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 15 октября 2008 - 12:13

Изображение Paul

Ёпт, Alias, - об одном и том же говорим, блин - достал

Да я понял, я уточняю, что я то же самое и имел в виду изначально :)

Что касается "червонных" - это отдельная песня. К ним я думаю ещё стоит потом более внимательно присмотреться.

Ну, их плюс всяких красных башкир и т.п. думаю как раз надо и привязать к организации "сов. республик" :)
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II