Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие из Амстердама в Брюссель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 21 февраля 2007 - 02:56

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

Злобные бургундцы, кстати при помощи валлонских стрелков, смогли захватить даже столицу – Амстердам. Они сидели там иссушая саму душу голландского народа. Пока их не выбило оттуда народное голландское ополчение под предводительством утрехтского сенешаля ван Паажарса и эйндховенского бургомистра Миининса.

:sm76: :lol:
  • 0
Skype - misdargermani

#12 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 21 февраля 2007 - 13:46

Янчег продолжает отжигать... :apl:
  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета


#13 Svetlako

Svetlako

    *Это берсерк-оборотень

  • CиЧевик
  • 538 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
  • Прозвище:Дядя Миша
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.06
Слава: 86

Отправлено 21 февраля 2007 - 15:31

Конечно, автору прекрасно известно, что в Бельгии официальные языки голландский и французский.

Слушай у меня был очень хороший друг - бельгиец. Он бы сильно обиделся. Он был бельгийский фламандец. И его язык там - тоже государственный. Кстати, мужик знал 7 языков без напряга.
  • 0
"Город прекрасный, город счастливый. Над развалившимся Днепром, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет." М.Булгаков, Киев-город

Развалинами оранжевой революции удовлетворен - перефразируя Маэстро

#14 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 21 февраля 2007 - 16:27

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Svetlako

Слушай у меня был очень хороший друг - бельгиец. Он бы сильно обиделся.

Дядя Миша, а у тебя не было друга украинца? Вот тот бы сильно обиделся точно! :lol: :lol: :lol:
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#15 Svetlako

Svetlako

    *Это берсерк-оборотень

  • CиЧевик
  • 538 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
  • Прозвище:Дядя Миша
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.06
Слава: 86

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:01

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

Дядя Миша, а у тебя не было друга украинца? Вот тот бы сильно обиделся точно!

У меня их много. Они тоже иногда обижаются. :)

В Бельгии ТРИ национальных языка: фламандский, французский и немецкий. Именно фламандский, но не ГОЛЛАНДСКИЙ - хотя формально это один и тот же язык :) И французы там не французы - а валлийцы! В крайнем случае франкофоны. И все это очень серьезно для них - они там в пивных за нарушение нац.этики могут сильно морду начистить. Твои шутки бы там не поняли :( Сорри

Мать моего друга с таким презрением о немецком отзывалась... Причем я подозреваю, что еще хлеще - чем мне было переведено :) Я фламандский не понимаю - мы с ним на английском разговаривали...

Добавленно - [mergetime]1172062912[/mergetime]

Вообще-то я действительно поросенок. Всё про мелочи.

Написано-то хорошо. И это главное :) :)
  • 0
"Город прекрасный, город счастливый. Над развалившимся Днепром, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет." М.Булгаков, Киев-город

Развалинами оранжевой революции удовлетворен - перефразируя Маэстро

#16 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:11

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Svetlako

И французы там не французы - а валлийцы!

Гм. Андрей, валлийцы - это в Соединенном королевстве. А в Бельгии валлоны. B)
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#17 Svetlako

Svetlako

    *Это берсерк-оборотень

  • CиЧевик
  • 538 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
  • Прозвище:Дядя Миша
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.06
Слава: 86

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:14

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

Андрей, валлийцы - это в Соединенном королевстве. А в Бельгии валлоны

Сорри. Приношу извинения за ошибку. И пасибки за поправку.

(тихо-тихо) Хрен их там разберешь. :) :)
  • 0
"Город прекрасный, город счастливый. Над развалившимся Днепром, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет." М.Булгаков, Киев-город

Развалинами оранжевой революции удовлетворен - перефразируя Маэстро

#18 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:17

Ван Деникс вступает в разговор«Ну почему же варили? Мы и сейчас варим лучшее пиво в мире!» - несколько обиженно встрял в ход лекции по истории ван Деникс. «Примером новых для Голландии марок пива могут служить "Zeeuwsche Bruine" - темное и "Zeeuwsche Witte" - светлое, а также такие экзотические напитки, как "Cristopher Columbus" в глиняных бутылках и красное или зеленое (!) пиво "Paranoia", подкрашенное натуральными красителями и экспортирующееся в основном в Испанию и Италию.» - ван Деникс гордо обвёл взглядом присутствующих. «А я вот люблю бельгийское пиво. «Нострадамус», «Рождественская горячка», «Рождественское неосветленное» - «бельгиец» вставил было свои пять евроцентов. «Ха. Ну не смешите вы народ своим пивом. Что за названия? «Нострадамус» - это кто бельгиец такой? А это что – «Рождественская горячка»? Это ж не название, а диагноз!» - ван Деникс не на шутку расходился. «Зато вкусное! А вы пробовали, кстати?» - «бельгиец» похоже, начинал обижаться. «Да не обижайтесь. Просто всем известно, что голландское пиво самое вкусное пиво в мире.» - ван Деникс озвучил азбучную истину. «Странно, а я думал, что немецкое» - неожиданно подал голос студент. «Это всё демагогия и самореклама немецких пивоваров. Не более!» - отпор ван Деникса всё объяснил, как ему казалось. «Вы б еще сказали, что в Люксембурге пиво варят нормальное» - национальное самосознание ван Деникса гордо распрямило крылья. «Профессор, чего вы молчите?» - пытаясь найти поддержку у историка вопросил ван Деникс. «Да! Кстати нет никакого Люксембурга тоже. Это название выдумано немцами. А так, там те же голландцы живут. Да у них и флаг на наш похож. Оттенком синего только и отличается.» - почувствовалось, что профессор принёс новую охапку сена своему историческому коньку. Чувствовалось, что профессора не остановить более. Кратенькая перепалка по поводу пива начинала выглядеть как пятиминутный перекур перед большой драчкой. И профессора понесло опять:«Как я уже доказал немного ранее нет никаких бельгийцев. И не состоялась бы Бельгия никакая вообще если бы не французы. Они всегда мечтали прибрать к рукам окраинные голландские земли. А равно и немцы. Те тоже хоть и братья германцы, но землицы отхапать – не дураки. Это они научили белоголландцев их непонятному, такому же искусственному языку люксембургскому. Вот белоголландцы сидели себе в лесах своих тихонечко, выращивали «потато» - так они картофель называют, варили из него шнапс. И если бы не бельгийские мятежники сепаратисты в жизни б не додумались отделяться. Правда, надо отдать им должное. Сегодняшняя политика фон Луквица гораздо предусмотрительнее и умнее оголтелой антиголландщины бельгийцев. А флаг ваш бельгийский? Это же копия немецкого флага. Те же цвета – черный, красный, желтый. Я даже читал работы коллег-историков, утверждающих, что бельгийский флаг был скопирован с немецкого. А наглая ложь, так называемых бельгийских историков о том, что бельгийский флаг имеет тысячелетнюю историю? Это ж ни в какие рамки. Я вот еду на конгресс в Брюгге. Конгресс посвящен движению угнетаемых голландскоговорящих фламандцев, проходит под девизом Брюгге-Фландрия-Нидерланды и имеет целью акцию протеста против оккупационной власти валлонствующих националистов. Кстати, термин «валлонствование» означает отрицание и попрание исторических голландских корней в угоду франко-германским империалистическим соседям. Валлонствование лишенное социальной и национальной базы, выглядит как грязное наёмничание, предательство национальных интересов и бессильнозлобствующее угнетение фламандцев применительно к ситуации на Бельгии….»Если честно, то ван Деникс уже устал от менторского тона профессора и готов был отдать ему своё пиво, лишь бы тот заткнулся. А про себя подумал: «Какая разница, бельгиец, валлонствующий или голландец? Лишь бы Heineken пил."Меж тем поезд подъезжал к голландско-бельгийской границе…

Сообщение отредактировал Bestt: 21 февраля 2007 - 17:30

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#19 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 69

Отправлено 21 февраля 2007 - 19:46

Хороший памфлет!Кое-кому может оказаться полезен.Жду завершения, и ежели будет дальше в таком же постмодерном духе и никуда резко не занесет, то мой респект!
  • 0
Собаки лают - караван идет

#20 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:54

На границе.Разнообразя довольно неинтересную картинку за окном, в поле зрения пассажиров медленно вползло здание нидерландского контрольно-пропускного пункта. На ветру весело развивался красно-бело-синий голландский флаг. Само здание представляло собой аккуратненький двухэтажный домик с гербом Королевства Нидерландов на стене: На щите в лазоревом поле с золотым гонтом восстающий золотой лев с мечом в правой и пучком стрел в левой передних лапах. «Вот, этот пучок стрел символизирует единство голландских провинций. Иносказательно отображает девиз, что вместе мы, мол, сила. А вы своим отделением ослабили великую страну!» - профессор казалось был готов доставать несчастного «бельгийца» по любому поводу. В это время, вежливо постучав перед этим, в купе вошел представитель голландской пограничной службы. Еще один остался в коридоре. Голландский офицер вежливо попросил паспорта у всех присутствующих. Несколько минут поизучав документы, так же вежливо вернул паспорта и почему-то с некоторой долей хитринки посмотрел на ван Деникса. «Хер Йохан, можно вас на пару слов?» - с неизменной вежливостью офицер обратился к ван Дениксу. Предчувствуя недоброе Ван Деникс проследовал за пограничниками в купе проводника. По счастью опасения не оправдались: «хер Йохан, у нас есть непроверенная информация, что в этом поезде едет агент СБУ (Секретного Бельгийского Управления). Вы не замечали ничего странного в поведении ваших спутников?» «Да нет, в общем-то. Бельгиец кажется мне простым и добрым человеком. Профессор всю дорогу бубнит лекции по истории. Студент выглядит как студент. Ничего странного я не заметил. А почему вы обратились ко мне? А вдруг я тот самый агент СБУ?» - Ван Деникс смело задал встречные вопросы. «Это исключено. Мы навели о вас справки. Вы ведь действительно работаете в компании «Heineken»?» - офицер многозначительно посмотрел на Ван Деникса. «И возглавляете службу экономической безопасности?» - продолжил офицер. «Ну да. И сейчас еду в командировку. А откуда вам всё известно?» - растерялся Ван Деникс. «Ваша компания «Heineken» занимает ведущую роль в экономической системе государства. Голландское пиво – стратегическое сырье. И один из энергоносителей, наряду с американской курятиной и российским газом. Поэтому люди, занимающие ключевые посты в стратегически важной для государства компании проверяются. Не переживайте. Вы благонадежны и лояльны. Это мы уже проверили. Поэтому-то мои вопросы относительно спутников и были заданы именно Вам. Ну нет, так нет. Желаю удачной поездки на Бельгию» - офицер попрощался с ошарашенным ван Дениксом. В голове у которого, меж тем начали возникать некие вопросы, но почти все крутились вокруг одной мысли: «Так оказывается нас всех проверяли. А я то думал, что у нас свобода и демократия. Интересно, а почему офицер не упомянул о моей жене бельгийке? Ох, не к добру всё это…». С явно испорченным настроением ван Деникс вернулся в своё купе. Поезд тронулся дальше и спустя десяток минут в окно вползло уже здание бельгийского контрольно-пропускного пункта. Отогнав прочь дурные мысли Йохан с интересом начал таращиться в окно. Над бельгийским КПП весело развевался черно-желто-красный флаг Бельгии. Само здание также представляло собой аккуратненький двухэтажный домик с гербом Королевства Бельгия на стене: на черном щите золотой восстающий лев. Вежливо постучав перед этим, в купе вошел представитель бельгийской пограничной службы. Еще один остался в коридоре. Бельгийский офицер вежливо попросил паспорта у всех присутствующих. Паспорт соотечественнику он вернул почти сразу же. Остальных попросил заполнить миграционные карточки. И … вышел. «Карточки заполнять?! Еще чего! За что ж они нас так ненавидят?» - профессор от возмущения готов был лопнуть. «Вы первый раз пересекаете границу?» - поинтересовался «бельгиец». «Да, а что?» - ответил профессор. «А то, что если бы вы имели хоть какой-нибудь опыт пересечения границы, то знали, бы, что такие карточки заполняют все, кто имеет гражданство противоположной страны. Я вот когда въезжал в Нидерланды, такую же заполнял на голландской стороне. Так что сядьте на место и начинайте заполнять карточку. И бросьте вы вашу оранжевую пропаганду. Не впечатляет уже!» - «бельгиец» словно бы расправил плечи оказавшись на родине. Несколько минут спустя бельгийский офицер собрал карточки у голландской части купе. Потом вежливо пожелал счастливого пути и ушел совсем. Поезд ехал теперь по бельгийской земле…

Сообщение отредактировал Bestt: 22 февраля 2007 - 17:10

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II