Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Юниты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1 Rebalancer

Rebalancer

    Мододел

  • Мододел
  • 349 сообщений
  • Откуда:Минск, Белоруссия
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 29.авг.07
Слава: 35

Отправлено 31 октября 2008 - 19:44

Обсуждаем юнитов. Только прошу не переливать из пустого в порожнее, обсуждаем то, что действительно необходимо.На данном этапе из линейки Речи ПосполитойПервые кандидаты:Драгуны РП - нужны ли? Их примерное место в линейке (крестьяне=1, Гусары=6 или 7), как должны выглядеть (скрины)Городовые казаки РП - нужны ли? Чем отличаются от мушкетеров РП? как должны выглядеть (скрины).

Сообщение отредактировал Rebalancer: 31 октября 2008 - 19:49

  • 0

Кто в океане видит только воду, тот на земле не замечает гор © В.Высоцкий


#2 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 31 октября 2008 - 19:58

Ну о городовых казаках, я думаю они должны в моде быть с повышеными защитными свойствами, с земляного вала они стрелять должны лучше а в поле хуже, а мушкетёры наоборот. Так сказать - один лучше другого в определённых условиях. :)Драгунов добавь! Поставь им повышеные характеристики урона от стрельбы, но также их надо сделать ограниченое количество!(В отряде)У меня вопрос - что будет в моде вместо щитов? Тогда их не использовали вроде. Разве что Крылатые гусары да и то не проверено.

Сообщение отредактировал VLAS: 31 октября 2008 - 20:01

  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...

#3 Rebalancer

Rebalancer

    Мододел

  • Мододел
  • 349 сообщений
  • Откуда:Минск, Белоруссия
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 29.авг.07
Слава: 35

Отправлено 31 октября 2008 - 20:31

Так сказать - один лучше другого в определённых условиях

Как сделать это в РТВ я представлял, а как сделать на базе МиБа не высасывая ничего из пальца, пока не очень представляю. Отсюда и вопросы :)

Поставь им повышеные характеристики урона от стрельбы, но также их надо сделать ограниченое количество!(В отряде

В прототипе я делал их значительно более меткими, но с равноуровневой кавалерией им все равно не тягаться, а пехоту они конями топчут. Ну разве что сделать совсем чахлых коней им, да убрать перезарядку в седле.. чтоб по страт карте за конным отрядом бегали, а в битву пешком (ну, как в реале было). Но это все ещё зависит как нам огнестрел удастцо. А ограничить их число в отряде это в МиБ вроде не катит ;)

У меня вопрос - что будет в моде вместо щитов?

У кого были. у тех и будут, а другим видно тяжко придется.Кстати, а почему щит так стремительно утратил популярность к 17 веку?
  • 0

Кто в океане видит только воду, тот на земле не замечает гор © В.Высоцкий


#4 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 31 октября 2008 - 23:00

Дык от пули щит не защитит ). А ограничит количество юнитов движок не позволяет, да и нахрен надо так геймплей перекраивать
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#5 Девлет Герай-хан

Девлет Герай-хан

    Козак

  • Мододел
  • 361 сообщений
  • Откуда:симферополь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 17.июл.08
Слава: 38

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:29

я тут смотрел линейке, по ханству немного не соответствует реальности, и названия типа "крымская пехота" не идентично... рекруты назывались байрак.... вот моя линейка, но не обессудте... всю информацию по названиям могу предоставить, если кого заинтересует..

Прикрепленные файлы


  • 0
Нет бога кроме Аллаха!!! И Мухаммад (с.а.с) его раб и посланник!

#6 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:22

Изображение Девлет Герай-хан
Мне правда абсолютно не понятны названия - можно их расписать по ТТХ - чем вооружены и приблизительная тактика.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#7 Девлет Герай-хан

Девлет Герай-хан

    Козак

  • Мододел
  • 361 сообщений
  • Откуда:симферополь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 17.июл.08
Слава: 38

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:09

байрак - ополченцы, основным оружием был лук и пика.... тактика сперва выматывать противника стрелами, а потом добивать в ручную...огланы - или уланы, были воинами, содержащими себя за счет войны.... основные кто участвовал в набегах, оружие: сабля, лук и реже копье. тактика резкие и неожиданные удары по противнику....капы кулу - чаще всего, рабы черкесы, основная пехота крымского войска... охраняли ханский дворец, а в военных походах использовались как огнестрельная пехота. оружие: ятаган или сабля, мушкет. Зынджирлы - дословно "сидящие на цепи", личная охрана ханского эскорта... также использовалась для охраны перекопа...оружие: алебарда, сабля и иногда пистоли..сеймены - войска содержащиеся за счет беев, и ханской казны. хорошо вооруженные и обученные войска. на вооруженнии сабли, копья, пистоли, луки... и т.д основной атакой являлся мощьный удар в центр вражеских позиций...Аскер бей - многочисленные бейские и ханские сыновья... основным делом которых была организация и осуществление небольших набегов... по своему происхождению бали очень хорошо вооруженны. Сабли, карабины, пистоли. очень хорошие лошади.

Сообщение отредактировал Vendigo: 29 декабря 2008 - 12:34

  • 0
Нет бога кроме Аллаха!!! И Мухаммад (с.а.с) его раб и посланник!

#8 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 02 января 2009 - 19:45

Изображение Девлет Герай-хан
Кроме оружия - какие виды доспехов/одежды были характерными для данных видов войска.

ЗЫ: опера редкий сакс!
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#9 Девлет Герай-хан

Девлет Герай-хан

    Козак

  • Мододел
  • 361 сообщений
  • Откуда:симферополь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 17.июл.08
Слава: 38

Отправлено 03 января 2009 - 02:48

вот это байрак....

вот это можно на Аскер-бей
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
на втором рисунке... №2 типичный улан.... только вот такой же калпак надо байраку. это традиционный крымско татарский калпак того периода...

на капы кулу можно любых янычар... только вместо их калпака.... мисюрку с намотанной чалмой.

вот турецкого сипаха на 3 рис. можно на сеймена, только вместо кольчуги бахтерец...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tartar_01.jpg   32К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lic10.jpg   43,28К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  jsj0y83.jpg   36,78К   72 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SHREDDER: 12 февраля 2010 - 16:10

  • 0
Нет бога кроме Аллаха!!! И Мухаммад (с.а.с) его раб и посланник!

#10 Wened

Wened

    Джура

  • CиЧевик
  • 85 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 27.янв.09
Слава: 0

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:03

вот это байрак....

вот это можно на Аскер-бей
» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «]]>http://velizariy.kie.../ros013_137.jpg]]>

на втором рисунке... №2 типичный улан.... только вот такой же калпак надо байраку. это традиционный крымско татарский калпак того периода...

на капы кулу можно любых янычар... только вместо их калпака.... мисюрку с намотанной чалмой.

вот турецкого сипаха на 3 рис. можно на сеймена, только вместо кольчуги бахтерец...

Извините за offtop.
Не могу посмотреть рисунки, нету доступа. К кому обратиться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II