Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь с установкой модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#231 arweT

arweT

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Откуда:Москва, Курский вокзал
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 5

Отправлено 11 августа 2009 - 13:07

Всем привет :drinks_cheers: тока зарегился, классный сайт.мододелание - это круто.у меня вопрос.на компе стоит1) Мед2 верс 1.3 (русский оффиц)2) Кингдомс 1.4 (русский офиц)3) Третья эпоха 1.04) Сломанный полумесяц 2.0 с патчем 2.2все, тьфу-тьфу, работает.подскажите еще "беспроблемные" моды, которые можно установить + к уже имеющимся и чтобы они все работали, друг другу не мешая.и второй вопрос - не нравятся иногда цены на постройки и содержание (в частности, "Сломанный полумесяц")как и где я могу эти параметры поменять?
  • 0
ask the dust

#232 Sanczesas

Sanczesas

    Мододел

  • Мододел
  • 1 859 сообщений
  • Откуда:Тольятти, Самарска Область
  • Прозвище:Lietuvos riteris
  • Награды:
  • Создатель:Ренессанс: TW
Регистрация: 11.фев.09
Слава: 56

Отправлено 11 августа 2009 - 16:38

это можно поменять вexport_descr_units(юниты)export_descr_builidngs(здания)в EDU это строка, гдеstat_cost 1, 220, 40, 27, 30, 2401 - это кол-во ходов(не везде 1 ход)220 - стоимость для обучения юнита40 - содержание27 - стоимость за апгрейд оружия30 - стоимость за апгрейд брони240 - стоимость в кастом баттлахв EDB стоимость зданий здесь construction 1 cost 400 settlement_min village upgradescost 400 меняй на то, что тебе нужноconstruction - это время в ходах на постройкунасколько я знаю, беспроблемным модом является также Лiтва TW
  • 0
Lietuvos Didžioji Kunigaikštystė

---The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you---

Sanczesas(Sančesas) - Sanchez по-литовски)

#233 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 11 августа 2009 - 17:50

подскажите еще "беспроблемные" моды, которые можно установить + к уже имеющимся и чтобы они все работали, друг другу не мешая.

Можно установить столько модов сколько требуется. Часто это возможно, если ставить новые моды при наличии чистой папки DATA игры, копию которой надо предварительно заготовить для каждого нового мода. Все моды, обзоры которых есть на форуме, достаточно стабильны.

Сообщение отредактировал U633: 11 августа 2009 - 17:52

  • 0

#234 arweT

arweT

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Откуда:Москва, Курский вокзал
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 5

Отправлено 11 августа 2009 - 18:02

[quote name='U633' date='Aug 11 2009, 16:50' post='257756']
Можно установить столько модов сколько требуется.
Часто это возможно, если ставить новые моды при наличии чистой папки DATA игры, копию которой надо предварительно заготовить для каждого нового мода.

т.е. я правильно понимаю, что

1) я копирую с оригинала папку DATA - у меня 3,43 гига весит
2) качаю, к примеру, SS
3) для мода создаю отдельную папку, вставляю туда DATA и устанавливаю мод?

зы Sancezz, спасибо

Сообщение отредактировал arweT: 11 августа 2009 - 18:03

  • 0
ask the dust

#235 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 11 августа 2009 - 19:49

arweT

В целом правильно понял.
Это касается в первую очередь мода SS,- он многое ставит в дату игры.

Когда играешь в мод - используешь ту дату игры, в присутствии которой его ставил. Другие копии даты переименовать временно, до того, когда они потребуются.
Проще иметь для каждого мода свою дату.
Или запоминать что какой мод ставит в дату игры при установке.

Сообщение отредактировал U633: 11 августа 2009 - 19:55

  • 0

#236 arweT

arweT

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Откуда:Москва, Курский вокзал
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 5

Отправлено 11 августа 2009 - 23:09

уже успех для меня, что правильно понял, ахха)еще вопрос - я перечислил уже, что на компе уж есть третья эпоха и полумесяц 2.0.а они оставили DATA чистой?я при установке SS могу ее копировать?и, если они ее уже изменили, то что?
  • 0
ask the dust

#237 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 481 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 176

Отправлено 12 августа 2009 - 09:36

еще вопрос - я перечислил уже, что на компе уж есть третья эпоха и полумесяц 2.0.а они оставили DATA чистой?

Полумесяц точно не оставил дату чистой

и, если они ее уже изменили, то что?

Распакуй моды в свежесозданную новую папку и посмотри, куда инсталлятор раскидал файлы.

Сообщение отредактировал Квентин: 12 августа 2009 - 09:36

  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#238 arweT

arweT

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Откуда:Москва, Курский вокзал
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 5

Отправлено 12 августа 2009 - 16:46

эээ......нубский вопрос - ну, посмотрю, куда распаковал, и......что?можно ли сделать так (я мыслю)1) с оригинал диска Мед2 вынуть чистую дату2) удалить сломанный полумесяц - не понравился3) чистую дату заменить на бывшую (где прописался полумесяц)это сработает?
  • 0
ask the dust

#239 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 481 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 176

Отправлено 12 августа 2009 - 17:45

эээ......нубский вопрос - ну, посмотрю, куда распаковал, и......что?можно ли сделать так (я мыслю)1) с оригинал диска Мед2 вынуть чистую дату2) удалить сломанный полумесяц - не понравился3) чистую дату заменить на бывшую (где прописался полумесяц)это сработает?

Чистую дату отдельно вынуть вряд ли удасться. Сломанный полумесяц имеет деинсталлятор (он лежит в папке Медиевал 2) - он по идее должен всё стереть.А почему не понравился? На мой взгляд, один из лучших модов. :vo:
  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#240 arweT

arweT

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Откуда:Москва, Курский вокзал
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 5

Отправлено 14 августа 2009 - 13:21

Квентин, не понравился - эт я поторопился с выводами :pardon: )на третьем ходу Салладин мне люлей накатал прост((((т.е.я правильно понял - деинсталлятор, когда удалю, восстановит DATA ориг?и с какими модами "плохо" совместим "полумесяц"?
  • 0
ask the dust




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II