Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Белые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#11 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 01 мая 2009 - 17:10

Ну и что, что оно началось до переворота. Речь вообще шла об отсутствии у Колчака горных частей.

Как бы поправильнее сформулировать... Эта дивизия такая же горная, как та дивизия, в которой я служил - казачья... А ведь называлась она Амурская казачья... Это просто название, оно не передает специфики...

Интересно полк носит имя самого Колчака, Колчак ему знамя вручает за доблесть, проявленную в боях, а вы говорите о каких-то ротах и говорите, что их не осталось :blink:

Естественно не осталось. Офицерские роты очевидно были сразу же расформированы и их кадр пошел на укомплектование других частей - по причине большого недостатка в офицерах. Повторю, чисто офицерских частей в Сибирской армии не было.

А как же польские легионеры колчаковской армии?

То же самое, что и чехо-словацкие.

Угу. Твой товарищ может нам крепко помочь по Колчаку.

Без проблем.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#12 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 01 мая 2009 - 17:23

Естественно не осталось. Офицерские роты очевидно были сразу же расформированы и их кадр пошел на укомплектование других частей - по причине большого недостатка в офицерах. Повторю, чисто офицерских частей в Сибирской армии не было.

При чем здесь офицерские части. Речь шла о горных.

Как бы поправильнее сформулировать... Эта дивизия такая же горная, как та дивизия, в которой я служил - казачья... А ведь называлась она Амурская казачья... Это просто название, оно не передает специфики...

Смысл называть девизию "горной" просто так? Причем обратите внимание, что она сохраняла название "горная", несмотря на все изменения названия. А оно менялось неоднократно.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#13 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 01 мая 2009 - 17:31

При чем здесь офицерские части. Речь шла о горных.

Мы, очевидно, не очень поняли друг друга. Я возражал по поводу офицерских, добровольческих и студенческих рот.

Смысл называть девизию "горной" просто так? Причем обратите внимание, что она сохраняла название "горная", несмотря на все изменения названия. А оно менялось неоднократно.

Позволю себе немножко теории. У человеческой деятельности есть два аспекта - нормативный и практический. Норматика - это как дОлджно, а практика - это как есть. Здесь при создании ПРОЕКТИРОВАЛИ горную дивизию, а ПОЛУЧИЛАСЬ все равно пехотная. Почему уж сохранили наименование горной дивизии, хотя у нас в Сибири в никаких гор нет, ведает только аллах (и возможно мой друг Д.Г. Симонов).
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#14 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 01 мая 2009 - 17:52

Мы, очевидно, не очень поняли друг друга. Я возражал по поводу офицерских, добровольческих и студенческих рот.

Ваша цитата?

Насколько я помню, никаких отдельных юнкерских, добровольческих, горных, морских, штурмовых, легионерских и каппелевских частей в армии Колчака просто не было.

Позволю себе немножко теории. У человеческой деятельности есть два аспекта - нормативный и практический. Норматика - это как дОлджно, а практика - это как есть. Здесь при создании ПРОЕКТИРОВАЛИ горную дивизию, а ПОЛУЧИЛАСЬ все равно пехотная. Почему уж сохранили наименование горной дивизии, хотя у нас в Сибири в никаких гор нет, ведает только аллах (и возможно мой друг Д.Г. Симонов).

Как оно было на практике - вопрос уже второй, уходить в теорию не стоит, вроде как линейку обсуждаем, а не на отвлеченные темы общаемся о нормативных и практических аспектах.Во время битвы за Кавказ в 1942 году в советской армии небыло никаких специальных горных частей, но обычные стрелковые части вели войну именно в горных условиях. Правда от этого они не стали горными частями. Так же и у Колчака. Часть, изначально сформированная как горная могла воевать где угодно, хоть на Урале в горах, хоть на Камчатке, но от этого она не перестала быть горной.Конечно в связи с потярями и мобилизацией пополнения боявые качества и подготовка части ухудшилась, но это уже вообще третий вопрос и разводить тут всю эту дискуссию ИМХО не стоит, а то так и будем топтаться на одном месте.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#15 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 01 мая 2009 - 18:02

Итак, дабы не путаться в теме "Юниты" предлагаю выделить каждой фракции собственную тему.

Паном Алиасом предложено, нами обсуждено. Следующий состав - фракции, которые представят Белое движение:

Белые
1. Миллер+Юденич
2. Колчак
3. Деникин
4. Кубань
5. Дон

Паном историком предложена следующая линейка для Колчака:

Колчак

Пехота

1. Добровольцы

2. Юнкера

3. Пехота

4. Горная пехота

5. Башкирский корпус

6. Морские стрелки

7. Легионер

8. Штурмовая бригада

9. Каппелевец



Кавалерия

1. Оренбургские казаки

2. Забайкальские казаки

3. Уральские казаки

4. Сибирские казаки

5. Регулярная кавалерия

6. Конвой Верховного Правителя

Артиллерия

1. Пулеметное отделение

2. 76-мм пушка обр. 1900 г.

3. 76-мм дивизионная пушка обр. 1902 г.

4. 107-мм пушка образца 1910 года

5. 152-мм осадная пушка образца 1910 года

Обсуждаем, вносим корректировки, предлагаем варианты.

Особенно приветствуется выкладка арта и описаний для видов войск.


Пан Монархист, вам, думаю, следует взяться за те обязанности, которые вы на себя взвалили по модерации этого раздела по моду. ;)
Требуеться навести порядок в темах.

Собственно перенесите сюда посты из темы "Юниты", касаемо именно Колчака
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#16 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 01 мая 2009 - 18:02

Ваша цитата?

Да без проблем! Вы убедительно доказали, что дивизия горных стрелков была. Я был не прав.

Как оно было на практике - вопрос уже второй...

Гм... Так я изначально именно о практике и говорил...

Так же и у Колчака. Часть, изначально сформированная как горная могла воевать где угодно, хоть на Урале в горах, хоть на Камчатке, но от этого она не перестала быть горной.

По названию? Да. А во всем остальном - нет. К тому же дивизия вряд ли формировалась (т.е. имела специфическое вооружение, подготовку и пр.) именно как горная. Но бог бы с ним... Что до линейки, то она, наверное, не может быть сложной. Все части были укомплектованы мобилизованными и были примерно равны по качеству. Поэтому: пехота, чехо-словаки и, возможно, какие-то уникальные части, например, ижевцы и воткинцы.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#17 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 01 мая 2009 - 18:06

Ober-Leutenant,
Перемещаемся в тему о Колчаке - отдельно создал, а то тут запутаемся

Что до линейки, то она, наверное, не может быть сложной. Все части были укомплектованы мобилизованными и были примерно равны по качеству. Поэтому: пехота, чехо-словаки и, возможно, какие-то уникальные части, например, ижевцы и воткинцы.

В новой теме более конкретно, если можно. Или просто сначала хотите пообщаться с товарищем - знатоком Колчака? Как удобнее...

В смысле тема не о Колчаке, а вообще о БЕлом движении :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#18 Kir_the_Wizard

Kir_the_Wizard

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 360 сообщений
  • Откуда:Донецьк, Україна
  • Прозвище:Таласиец
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 03.апр.09
Слава: 54

Отправлено 01 мая 2009 - 20:57

Вопрос: какой смысл в разделении казаков:



1. Оренбургские казаки

2. Забайкальские казаки

3. Уральские казаки

4. Сибирские казаки


Как в игре, на практике, показать различия между этими, в целом, однотипными воинами? Формой и параметрами? Тогда чем, например, аргументировать повышенный чардж у уральцев, в сравнении с оренбуржцами, или большее количество хитпоинтов забайкальцев, по сравнению с сибиряками? ;)
  • 0

#19 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 01 мая 2009 - 21:25

Вопрос: какой смысл в разделении казаков:



1. Оренбургские казаки

2. Забайкальские казаки

3. Уральские казаки

4. Сибирские казаки


Как в игре, на практике, показать различия между этими, в целом, однотипными воинами? Формой и параметрами? Тогда чем, например, аргументировать повышенный чардж у уральцев, в сравнении с оренбуржцами, или большее количество хитпоинтов забайкальцев, по сравнению с сибиряками? ;)

Делая эту линейку, я опирался на территориальную систему комплектования. По артиллерии- я в ней не спец, но чтоб она присутствовала я и выложил то, что знал. По пехоте, да и прочему, если много юнитов не нужно, тогда надо установить лимит на их количество у фракций.
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#20 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 01 мая 2009 - 21:51

Делая эту линейку, я опирался на территориальную систему комплектования. По артиллерии- я в ней не спец, но чтоб она присутствовала я и выложил то, что знал. По пехоте, да и прочему, если много юнитов не нужно, тогда надо установить лимит на их количество у фракций.

Собственно я так и понял. Так и надо делать, однако казаки ИМХО должны быть как один юнит, просто в разных регионах должна быть региональная система найма - т.е. казаки с одинаковыми характеристиками, но в разных регионах - разная форма, т.е. своего рода уникальные юниты. Вроде того, как Сигмар делал для провинций Империи в Вархаммере.Кроме того пополнять в других городах эти отряды будет нельзя, только в своем. Мне кажеться, это дополнительно подчеркнет постоянный некомплект личного состава у белых.Конную милицию или что-то вроде того, а так же "цветные части" - попролнить можно будет.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II