Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Белые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 Kir_the_Wizard

Kir_the_Wizard

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 360 сообщений
  • Откуда:Донецьк, Україна
  • Прозвище:Таласиец
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 03.апр.09
Слава: 54

Отправлено 02 мая 2009 - 00:06

Собственно я так и понял. Так и надо делать, однако казаки ИМХО должны быть как один юнит, просто в разных регионах должна быть региональная система найма - т.е. казаки с одинаковыми характеристиками, но в разных регионах - разная форма, т.е. своего рода уникальные юниты. Вроде того, как Сигмар делал для провинций Империи в Вархаммере.

Правильно - так гораздо разумнее!  :vo:
  • 0

#22 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 02 мая 2009 - 10:10

По пехоте, да и прочему, если много юнитов не нужно, тогда надо установить лимит на их количество у фракций.

Вот это очень важно зафиксировать. Тот же Колчак, ЕМПНИ, имел по максимуму 150 тыс. чел. И это был предел.

Кроме того пополнять в других городах эти отряды будет нельзя, только в своем. Мне кажеться, это дополнительно подчеркнет постоянный некомплект личного состава у белых.

Но главное это все же пехота, не так ли?

Конную милицию или что-то вроде того, а так же "цветные части" - попролнить можно будет.

Т.е.?
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#23 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 02 мая 2009 - 12:51

Но главное это все же пехота, не так ли?

Конечно. По поводу пехотных частей еще думаю. Может твой товарищ что-то подскажет.

Т.е.?

Для баланса необходимо чтобы обязательно были части, которые можно будет пополнять в любом населенном пункте."Цветные части" мобилизовали солдат везде. Провда носить отличительную форму они получали право не сразу, а эту честь нужно было заслужить. Однако этот момент, мне кажеться, можно опустить.Про конную милицию - это я так сказал, конечно какая-то др. кавалерия (надо обсудить еще), главное то, что пополняться она должна в любом городе.Кстати в "цветные части" входили и пехота, и кавалерия, и артиллерия. Причем назывались они отдельно. Т.е. 3-й Офицерский генерала Маркова полк, 1-я генерала Маркова батарея, 1-го Конный генерала Дроздовского полк.Я думаю, нам нужно использовать это более широко. Т.е. Корниловцы должны быть как пехотой, так и каваларией, так и артиллерией. И т.д.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#24 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 02 мая 2009 - 13:56

Конечно. По поводу пехотных частей еще думаю. Может твой товарищ что-то подскажет.

Подсказать-то он подскажет. Но он чистый и беспримесный историк, а не геймер. Т.е. информация будет достоверной, но с ней надо будет что-то делать...

Для баланса необходимо чтобы обязательно были части, которые можно будет пополнять в любом населенном пункте.

Под это подойдет простая "серая" пехота. Она и должна быть основным юнитом. Без вариантов.

"Цветные части" мобилизовали солдат везде. Провда носить отличительную форму они получали право не сразу, а эту честь нужно было заслужить. Однако этот момент, мне кажеться, можно опустить.

Видимо, каждая "цветная" (или именная, как ижевцы для Колчака) часть должна быть одна.

Про конную милицию - это я так сказал, конечно какая-то др. кавалерия (надо обсудить еще), главное то, что пополняться она должна в любом городе.

Никакой милиции быть не должно в принципе. Даже в ETW - это анахронизм и бред.

Я думаю, нам нужно использовать это более широко. Т.е. Корниловцы должны быть как пехотой, так и каваларией, так и артиллерией. И т.д.

А надо ли?
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#25 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 02 мая 2009 - 17:24

Исходя из вышеозвученного, я представляю себе "скелет" линейки юнитов любой фракции так :rolleyes:
1. Пехота
2. Легкая пехота
3. Гвардейская пехота
4. Национальная пехота
5. Регулярная кавалерия
6. Иррегулярная конница
7. Пулеметная команда
8. Артиллерия легкая
9. Артиллерия тяжелая
10. Особый юнит (танки, бронемашины, причем не обязательно у всех)
Имея скелет, можно начинать составлять линейки. -_-

Сообщение отредактировал историк: 02 мая 2009 - 17:25

  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#26 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 02 мая 2009 - 17:40

историк,
Неплохо. Это и возьмем за образец пока. У кого есть замечания - высказываемся.

Линейку белых обсуждаем здесь http://totalwar.fun/...?showtopic=9984

Никакой милиции быть не должно в принципе. Даже в ETW - это анахронизм и бред.

Как же быть с многочисленными добровольческими ротами, студенческими ротами.
Например основой для формирующихся полков 7-й Уральской дивизии (которую мы тут обсуждали) стали имевшиеся к этому времени в Екатеринбурге 4 офицерские, студенческая и 2 добровольческие роты.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#27 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 02 мая 2009 - 17:48

Что выяснил по горным частям Колчака.
В армии адмирала А.В. Колчака имелось четыре дивизии горных стрелков : 6-я и 7-я Уральские, 9-я Стерлитамакская и 10-я Верхнеуральская.

Это последствия попытки Областного Правительства Урала создать собственные вооруженные силы. Горные - только по самоидентификации. Голицына хотели сделать военным министром ВОПУ.
Специальных отличий от "стандартных" стрелковых полков Российской армии Колчака не было (если не брать в расчет проект особенных "шефских" погон 25 Екатеринбургского полка горных стрелков). Просто полки набранные из жителей (как правило - добровольцев) Урала. Опять же - как формирования добровольческие - части отличались неплохими боевыми и моральными качествами.

Обер-лейтенант

Никакой милиции быть не должно в принципе. Даже в ETW - это анахронизм и бред.

Как же быть с многочисленными добровольческими ротами, студенческими ротами.
Например основой для формирующихся полков 7-й Уральской дивизии (которую мы тут обсуждали) стали имевшиеся к этому времени в Екатеринбурге 4 офицерские, студенческая и 2 добровольческие роты.

Кроме того.
В приказе по Степному Сибирскому корпусу от 16 августа объявлялась временная инструкция для формирования при стрелковых полках «Дружин военного назначения», набиравшихся «из местных (в боевом районе) добровольцев-патриотов, знакомых с военным делом и выразивших желание содействовать войскам Сибирской армии в очищении района от большевистских банд.» Добровольцы должны были носить свое собственное обмундирование с нашитой на левом рукаве бело-зеленой повязкой с
надписью "Дружинник такого-то полка".
Вот эти самые добровольческие дружины я и предлагаю сделать начальным пехотным отрядом колчаковской фракции.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#28 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 02 мая 2009 - 18:12

Что выяснил по горным частям Колчака.
В армии адмирала А.В. Колчака имелось четыре дивизии горных стрелков : 6-я и 7-я Уральские, 9-я Стерлитамакская и 10-я Верхнеуральская.

Это последствия попытки Областного Правительства Урала создать собственные вооруженные силы. Горные - только по самоидентификации. Голицына хотели сделать военным министром ВОПУ.
Специальных отличий от "стандартных" стрелковых полков Российской армии Колчака не было (если не брать в расчет проект особенных "шефских" погон 25 Екатеринбургского полка горных стрелков). Просто полки набранные из жителей (как правило - добровольцев) Урала. Опять же - как формирования добровольческие - части отличались неплохими боевыми и моральными качествами.

Обер-лейтенант

Как же быть с многочисленными добровольческими ротами, студенческими ротами.
Например основой для формирующихся полков 7-й Уральской дивизии (которую мы тут обсуждали) стали имевшиеся к этому времени в Екатеринбурге 4 офицерские, студенческая и 2 добровольческие роты.

Кроме того.
В приказе по Степному Сибирскому корпусу от 16 августа объявлялась временная инструкция для формирования при стрелковых полках «Дружин военного назначения», набиравшихся «из местных (в боевом районе) добровольцев-патриотов, знакомых с военным делом и выразивших желание содействовать войскам Сибирской армии в очищении района от большевистских банд.» Добровольцы должны были носить свое собственное обмундирование с нашитой на левом рукаве бело-зеленой повязкой с
надписью "Дружинник такого-то полка".
Вот эти самые добровольческие дружины я и предлагаю сделать начальным пехотным отрядом колчаковской фракции.

Какая такая милиция? АФтаритетно заявляют - не было её, а то что назвали потом некоторое подразделение милицией - это было исключительно подразделением регулярной армии)))))

Короче, имеет смысл, делать ручками, а критиков (во среде историков особливо) найдётся в достатке
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#29 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 02 мая 2009 - 18:59

Paul,
Камрад, я предлагал другое: ;)
Вот эти самые добровольческие дружины я и предлагаю сделать начальным пехотным отрядом колчаковской фракции.

Что по казачкам думаешь? Как тебе мое предложение в теме "Юниты"?
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#30 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 02 мая 2009 - 19:51

Как же быть с многочисленными добровольческими ротами, студенческими ротами.
Например основой для формирующихся полков 7-й Уральской дивизии (которую мы тут обсуждали) стали имевшиеся к этому времени в Екатеринбурге 4 офицерские, студенческая и 2 добровольческие роты.

Гм... Я же объяснял, кажется... Это не армейские части и даже не совсем подразделения. Как бы правильнее выразиться... Это возникавшие в атмосфере безвластия, междувластия или восстания добровольные объединения активистов, которые потом вливались в формируемые местными квазиправительствами квазирегулярные части.

Исходя из вышеозвученного, я представляю себе "скелет" линейки юнитов любой фракции так :rolleyes:
2. Легкая пехота 3. Гвардейская пехота 4. Национальная пехота 6. Иррегулярная конница

Хотелось бы понять, что из себя будут представлять эти юниты на примере какой-то конкретной фракции. Например, того же Колчака...
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II