Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Bellum Crucis 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1105

#189717 Master Zuma

Master Zuma

    Мододел

  • Мододел
  • 548 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.08
Слава: 54

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:45

Bellum Crucis

Изображение


Краткое описание:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Оценка мода:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Превью:
]]>http://freeforumzone...spx?idd=8370070]]>

Процедура установки:
перевод пана raymen
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
СКАЧАТЬ
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Топик мода на twcenter:
]]>http://www.twcenter....529#post4600529]]>


Новинка.
пан komatozz вставил в мод модели русичей из мода Русичи.
СКАЧАТЬ
]]>Зеркало 1]]>
]]>Зеркало 2]]>

____________________________________________________________________________________________________
____________________

Сабмоды.


Minimod_Superpack_2.0_NGR
Ставить на версию 5.1
СКАЧАТЬ
]]>Зеркало 1]]>
]]>Зеркало 2]]>

Распаковка.
Скачайте ВСЕ ТОМА архива. Установите архиватор (http://www.7-zip.org/), кликните правой кнопкой мыши по первому тому архива ( файл с расширением "001", выберете пункт 7-ZIP и "Открыть архив". Теперь все тома автоматически распакуются в указанное Вами место

  • 0
Russia is ruling the world
Developer: Europe Total War скриптер Русь ТВ

#511 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:19

Korobobo

В шапке кстати две ссылки.. я так понимаю на один и тот же русификатор, но с разных источников? Или я глубоко не прав?..

Это просто два линка на закачку, качай.
  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#512 simon

simon

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 11.апр.08
Слава: 4

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:25

Пришел с работы домой, посмотрел формат: 1200(UTF-16LE)
  • 0

#513 raymen

raymen

    Козак

  • CиЧевик
  • 245 сообщений
  • Откуда:Самара
Регистрация: 27.мая.08
Слава: 22

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:30

Вообщем нашёл у себя на жёстком старую версию перевода:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Перевод совместим с AI патчем. Компания запускается, сейвы работают. Удаляете свою text ставите эту.

Вот дипломатия на русском:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кидать содержимое архива в папку text только после установки AI патча.

Дерзайте хлопцы.
  • 0

#514 Korobobo

Korobobo

    Джура

  • CиЧевик
  • 90 сообщений
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 0

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:31

Больше половины темы загажены вопросами - "как установить руссификатор" - лучше бы включили немного мозх господа. Ето еще с Рима ТВ надоело читать.Коль желаете играть в моды(и не только для М2ТВ) заведите себе прогу Beyond Compare или подобную. Очень помогает экономить время и не только ваше =).Алгоритм действий элементарен (я, к примеру, ее и для Сталкера юзаю) :Берете папку с дополнением, патчем (или в данном случае папку ТЕХТ) и сравниваете с этой же папкой в уже установленном и работоспособном.Файлы .bin лучше просто открывать текст.редактором и очищать от всего - игра сама их перезапишет(можно это так же с помощью Beyond Compare сделать), а вот уверенности что тот кто сделал перевод сделал все правильно нет - бывало и такое.Далее, то что в кривых скобках в сравниваемых текстовых файлах - это скриптовые команды - они должны быть одинаковыми до буковки (разница прогой подсвечивается). А что за скобками - собственно сам текст. Смотрите внимательно - переводят тоже люди и ошибки случаются.Работа конечно рутинная, но зато потом будете чувствовать себя крутым программером и вопросов будет меньше возникать.Я так из нескольких версий руссификаторов собираю для себя нормальный играбельный, ведь где то и Промтовский перевод устроит, а где то и с нормальным не понятно что от тебя хотят(взять, к примеру, мод ЕВ для RТW).Так же сравниваю всевозможные дополнения с оригинальными модами. Из за них, в отличие от папки tеxt, переигрывать приходится, а это раздражает.Кстати, не знаю - может ошибусь, файл description(не знаю правильно или нет написал, короче который в папку с картой класть) не в той кодировке - лучше посмотреть в какой итальянский оригинал и в нее перебить. (в переводе вин 1251 - ориг. Не помню)

Ээ, что-то я не понял, с чего ты взял что я незнаю как русификатор поставить? Я поставил с шапки (1-го поста) русификатор, но там не всё переведено (к примеру свита генерала на итальянском, особенности пости все тоже) Я спросил самый ли совершенный это русификатор? 25 страниц прочитал, там несколько человек предлагают свои русификаторы, и вроде как они их совершенствовали (всмысле дальше переводили).Спасибо за совет, но не хочется 50 страниц лопатить, разные русики сверять.. зачем, если всё уже сделано и народ может ссылку кинуть?P.S. Спасибо М-р Горби :)Забыл сказать.. СПАСИБО переводчики!!)
  • 0

#515 simon

simon

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 11.апр.08
Слава: 4

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:28

Не надо все так близко к сердцу принимать и к себе персонализировать =)ничего так просто не бывает - приходится лопатить и сверятьСам перевожу при помощи Прагмы, но вот засада - нет там модуля итальянского языка =)
  • 0

#516 Pescatore

Pescatore

    Козак

  • CиЧевик
  • 149 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 14

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:51

Dimitrius
Слушай, братуха raymen, пожалста, поспособствуй в переводе титулов, а? А то задолбалось уже играть с "Етман ди Ести"...

Подожди немного.Через пару дней выложу export_ancillaries. В файле свыше сотни исторических персонажей.
Переведу пока основное.



rendomF
Например у Арагона просто:"король","принц", а у сирийцев "из династии кровавых","кровный принц" и никаких имён к этому не прилагается!!!!

Вероятно всё дело в expanded. Вот залил новый: ]]>http://ifolder.ru/13815113]]>



raymen
umcontowesizwe, если кстати нужна какая-нибудь помощь, то обращайся. До выхода полноценного патча для DLV могу поспособствовать тебе в переводе. ;)

Спасибо за предложение. Работа медленно идёт, потому как сверяюсь с Википедией, а по зарубежной истории средних веков мало материалов на русском.

Сообщение отредактировал umcontowesizwe: 02 сентября 2009 - 15:40

  • 0
Amicus verus amore, more, ore, re cognoscitur

#517 rendomF

rendomF

    Козак

  • CиЧевик
  • 256 сообщений
  • Откуда:Урал
Регистрация: 13.июл.09
Слава: 5

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:05

umcontowesizwe, спасибо комрад!сегодня попробую! :vo:

Сообщение отредактировал rendomF: 02 сентября 2009 - 19:07

  • 0
Мочи всех - господь рассортирует!!!

#518 raymen

raymen

    Козак

  • CиЧевик
  • 245 сообщений
  • Откуда:Самара
Регистрация: 27.мая.08
Слава: 22

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:19

umcontowesizwe, может тему откроешь по переводу мода? А то тут не мод обсуждается в основном, а проблемы с его русификацией. И ещё, выложи последнюю версию перевода ( но чтоб только сейвы загружались и т.д) и скажи какой файл начать переводить, пока время есть.

Сообщение отредактировал raymen: 02 сентября 2009 - 19:20

  • 0

#519 Korobobo

Korobobo

    Джура

  • CиЧевик
  • 90 сообщений
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 0

Отправлено 03 сентября 2009 - 01:38

Не надо все так близко к сердцу принимать и к себе персонализировать =)ничего так просто не бывает - приходится лопатить и сверятьСам перевожу при помощи Прагмы, но вот засада - нет там модуля итальянского языка =)

Да я и не принимаю  ;) ------Мои первые впечатления о моде...Сначала решил Мавританией попробовать.11 городов изначально. В каждом примерно 4-6 отрядов воинских. На форуме прочитал что с финансами в этом моде тяжковато, потому 60% войск сразу под нож(распустил), только в 3-х городах, рядом с испанцами, оставил гарнизон более-менее, и в самом восточном городе африки.Генералы: Напервом ходу полез генералов смотреть. Три генерала в самом начале с нулевой (!!) верностью, остальные нормальные(5-8 верность).Первые 10 ходов на каждом (!) ходу предлагают усыновить новых генералов. Я усынавил 4 или 5 с хорошей верностью и 1-2 -мя пунктами благородства. Сгноил неверных генералов, на ребелов их направил, там подохли..Каждому генералу, который сел губернастствовать в город, дают в свиту запись *герцог Марракеша* (к примеру), обычно +1 к верности и +1 к командованию это прибавляет. Эту свиту можно передавать..Немного об экономике:О купцах... Тут переделали систему немного. Повысили доходы с ресурсов (правда и купец стоит 800 златых, но это фигня). К примеру мой 3-х слиточный купец может принести 183 золота в ход на бумаге, которая прям у столицы, 623 з\х на шёлке который чуть ниже Толедо, 870 з\х за серебро у Толедо, 1359 з\х со слоновой кости которая ниже столицы Египта, в самом низу там, около речки... Купцы тут - сила.В самом начале начал строить рынки - доходы от торговли в городах возросли мало. От портов тут торговля совсем не идёт, только от складов портовых. От складов доходы нормально так возрасли... Больше всего доходы повышаются от дорог, резко возрастают (а я, дурак, их в последнюю очередь строил). Хотя дороги наверно такой доход дали из-за того что я рынки построил..)Я решил сначала не рыпаться, ни на кого не нападать, сидеть развиваться.. Первые ходов 10-15 денег было  не очень, на здания не хватало, а потом уже по немногу накапливать капитал начал. Если бы я войск не поудалял вначале кучу, ушёл бы в быстрый решительный минус, и был бы в глубокой ж...----  Не об экономике, просто немного расскажу как играл\играю.Отыграл 35 ходов всего пока.Сижу тихо развиваюсь, как водится послов послал торговые договора заключить, с Египтом союз. Деньга по-тихому капает. Даже как-то на душе спокойно - не надо быстро кучу ребельских деревень в самом начале мочить. Сейчас (к 35-му ходу) 30к златых.  Гарнизоны на границе с испанцами\португалами 3 пехоты+3-4 лучника(или арбалетчика), потому наверно испанцы и португальцы не лезут. Я решил 50к накопить и тогда за испанцев\португалов взяться.15-20 ходов отыграл - тихо-мирно в мире, идиллия. Где-то на 20-м ходу наконец-то что-то случилось - крестовый поход объявили на Урфу, сирийский замок. Польша и Венеция объявили войну Сирии, чз несколько ходов Венеция Урфу захватила. Примерно в это же время Византия объявила войну Иерусалимскому Королевству.А всё равно в мире в основном тишина.Сижу, в ус не дую, развиваюсь. Только начинаю ход - рраз табличка дипламатических отношений большая - Владимирско-Суздальская Княжество напало на Половцев, Польша напала на Вл-Суз Княжество, Венгрия напала на Польшу, Иерасулим напал на Сельджукский Султанат. И, самое главное, ко мне приходит полный стак испанцев и осождает Куртубу (один из приграничных городов) Я честно говоря немного припух. Кончилась мирная жизнь)) Понеслась моча по трубам  :disco: Короче мод очень понравился)
  • 0

#520 Pescatore

Pescatore

    Козак

  • CиЧевик
  • 149 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 14

Отправлено 03 сентября 2009 - 02:52

umcontowesizwe, может тему откроешь по переводу мода? А то тут не мод обсуждается в основном, а проблемы с его русификацией. И ещё, выложи последнюю версию перевода ( но чтоб только сейвы загружались и т.д) и скажи какой файл начать переводить, пока время есть.

Привет! Я думаю открывать новую тему смысла нет, почти всё переведено, кроме historic_events. У меня лично вылетов не бывает. Я играю и одновременно перевожу. Кстати, дошел до 1425 года, но купеческие гильдии так и не появились (гильдия переводчиков, аптекарей и т.д.)???
Скоро закончу export_ancillaries и тогда выложу "последнюю версию". Хотя до последней далеко, опять таки из-за ивентов. Если хочешь, начинай переводить historic_events с 1301 года.
  • 0
Amicus verus amore, more, ore, re cognoscitur




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II