Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Europa Universalis (1, 2, 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#21 Алекс

Алекс

    Козак

  • Шляхта
  • 139 сообщений
  • Откуда:Злобная Рассейская Империя
  • Прозвище:Gad Father
  • Награды:
Регистрация: 28.ноя.06
Слава: 91

Отправлено 06 августа 2007 - 16:24

Есть такое - непонятно зачем ей столько :) Но с другой стороны и хорошо - а то б я тоже на работе поставил :D

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:17

  • 0
Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться гораздо большего, чем просто добрым словом! (с) Аль Капоне

#22 stek

stek

    Молодик

  • Сирома
  • 14 сообщений
  • Откуда:Мелитополь
Регистрация: 17.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 06 августа 2007 - 16:31

Открыл я для себя ЕУ3 - это БОМБА! 2 месяца в МТВ и РТВ не играю - все время Европе :D Жаль только за Украину (точнее Запорожье) пришлось бросить - нет перехода из племенных форм правления :( Но если начинать за однопровное государство на ВХ - это жесть :vo: З.Ы. Но Тотал Вар - форева!
  • 0

#23 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 06 августа 2007 - 16:53

Алекс

Но с другой стороны и хорошо - а то б я тоже на работе поставил 

Это точно, может быть оно и к лучшему.
stek

Открыл я для себя ЕУ3 - это БОМБА!

Что действительно подкупает в Парадоксовских играх, так это ГЛОБАЛЬНОСТЬ.
Хотя для меня остается загадкой один аспект, еще с Европы1. А именно почему отношения между странами меняются автоматом. К примеру, объявляет мой сосед кому-то войну, в результате у меня с ним ухудшаются отношения - ПОЧЕМУ ТАК? Неужели нельзя ввести какой-нибудь механизм индивидуальной реакции на происходящие в игре события.
Например, объявляет Англия войну Шотландии, у игрока появляется выбор:
1. Выразить поддержку.
2. Отреагировать нейтрально.
3. Осудить.
4. Потребовать прекращения войны.
В зависимости от выбора варианта - меняются отношения страны-игрока с Англией и Шотландией.
Может реагировать на действия каждой "игровой" страны будет напряжно, но ведь можно реализовать избранность интересующих игрока стран, путем организации в них ПОСОЛЬСТВ.
Кстати ограниченность максимального количества дипломатов/миссионеров и т.д. - тоже напрягает, но не так сильно.
Да и еще сильно расстроило, что Парадоксы убрали индивидуальность двора из "Крестоносцев" - всего три советника это маловато.

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:18

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#24 Алекс

Алекс

    Козак

  • Шляхта
  • 139 сообщений
  • Откуда:Злобная Рассейская Империя
  • Прозвище:Gad Father
  • Награды:
Регистрация: 28.ноя.06
Слава: 91

Отправлено 08 августа 2007 - 13:46

GREENFOOT

Например, объявляет Англия войну Шотландии

Камрады, к слову о Шотландии.
Начал за нее. Ну ессно война с Англией приключилась, по моей инициативе. Причем неоднократная. Но не суть.
Дык вот, уже два раз захватывал ВСЕ английские провинции, рейтинг войны 100 %, но кнопка "присоединить" ни разу не оказалась активной.
Подскажите в чем косяк, а то я уже три раза весь мануал изучил, и из него следует что при таких раскладах присоединение возможно.
Хочется уже закрыть "английский вопрос" раз и навсегда, а не водить вокруг них хороводы! :)

ЗЫ У меня пока единственный вариант ответа - может присоединить невозможно из-за того что не разгромнена союзница Англии - Португалия? Но тогда бред какой то получается...

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:18

  • 0
Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться гораздо большего, чем просто добрым словом! (с) Аль Капоне

#25 Archi

Archi

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 267 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 25

Отправлено 08 августа 2007 - 14:09

Алекс , присоединяются только однопровинчатые страны, от остальных можно только откусывать территории.

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:18

  • 0
Выдержки из Кодекса политкорректности.
Если девяти людям из десяти ты делаешь хорошо, а одному человеку плохо, то ты борешься против прав человека.
Если одному человеку из десяти ты делаешь хорошо, а девяти людям плохо, то ты борешься за права человека.
Если ни одному человеку из десяти ты не делаешь хорошо, то ты борешься за всеобщее равенство.
А если ни одному человеку из десяти ты не делаешь плохо, то ты ни за что не борешься, и потому достоин всеобщего презрения!

#26 Алекс

Алекс

    Козак

  • Шляхта
  • 139 сообщений
  • Откуда:Злобная Рассейская Империя
  • Прозвище:Gad Father
  • Награды:
Регистрация: 28.ноя.06
Слава: 91

Отправлено 08 августа 2007 - 15:12

Archi
Во блин! Хоть бы слово сказали об этом в мануале - я чуть моск не сломал :angry:
Интересно, это что - своеобразная защита от блиц-кригов?
Ну да ладно, по итогам третьей англо-шотландской войны у них остался только Лондон. Через пять лет схаваю :)
Пасиб тебе огромное! :)

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:19

  • 0
Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться гораздо большего, чем просто добрым словом! (с) Аль Капоне

#27 Archi

Archi

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 267 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 25

Отправлено 08 августа 2007 - 16:48

Алекс , это еще идет от первой европы во всех играх парадоксов.

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:19

  • 0
Выдержки из Кодекса политкорректности.
Если девяти людям из десяти ты делаешь хорошо, а одному человеку плохо, то ты борешься против прав человека.
Если одному человеку из десяти ты делаешь хорошо, а девяти людям плохо, то ты борешься за права человека.
Если ни одному человеку из десяти ты не делаешь хорошо, то ты борешься за всеобщее равенство.
А если ни одному человеку из десяти ты не делаешь плохо, то ты ни за что не борешься, и потому достоин всеобщего презрения!

#28 Алекс

Алекс

    Козак

  • Шляхта
  • 139 сообщений
  • Откуда:Злобная Рассейская Империя
  • Прозвище:Gad Father
  • Награды:
Регистрация: 28.ноя.06
Слава: 91

Отправлено 08 августа 2007 - 17:08

Archi
Дык я "неофит" - начал только с третьей :)

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:19

  • 0
Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться гораздо большего, чем просто добрым словом! (с) Аль Капоне

#29 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 08 августа 2007 - 17:13

Алекс

Дык я "неофит" - начал только с третьей

Ты ничего не потерял. При всех недостатках Е3 всеже лучше первых двух :)

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:19

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#30 Archi

Archi

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 267 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 25

Отправлено 08 августа 2007 - 17:17

Алекс , ничего страшного. Без прошлого опыта сложнее, зато с другой стороны и лучшие наработки серии уже включены в последнюю игру :)

Сообщение отредактировал историк: 21 февраля 2011 - 22:19

  • 0
Выдержки из Кодекса политкорректности.
Если девяти людям из десяти ты делаешь хорошо, а одному человеку плохо, то ты борешься против прав человека.
Если одному человеку из десяти ты делаешь хорошо, а девяти людям плохо, то ты борешься за права человека.
Если ни одному человеку из десяти ты не делаешь хорошо, то ты борешься за всеобщее равенство.
А если ни одному человеку из десяти ты не делаешь плохо, то ты ни за что не борешься, и потому достоин всеобщего презрения!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II