Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Маратха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#11 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
Регистрация: 31.дек.08
Слава: 0

Отправлено 13 марта 2009 - 22:58

на майсор лучше с двумя стеками ходить,т.к там два гарнизона и армия довольно сильная,голландцами их не с первого рейда разбил,напал по глупости одним стеком сначала..вышел из боя весь потрепанный,и тут на меня городской гарнизон нападает..
  • 0

#12 Rimmon

Rimmon

    Молодик

  • Сирома
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.мар.09
Слава: 1

Отправлено 18 марта 2009 - 13:51

История империи Маратха №2.Вы были правы на легком уровне сложности нет смысла играть.... не так интересно как на сложном.Начал кампанию заного на хард/хардМогольская империя пала только к 1719 году. Сопротивление было отчаянны, сначало думал что война затянется лет на 50.... диверсионная война очень жестокая. К 1720 году, я имел несколько союзников в европе, очень много торговых партнеров, и войну с Персами. Причем интересный факт, Персы воюя с Османами сами объявили мне войну, тем самым открыли второй фронт, логику я не увидел. За свою наглость в 1726 году они поплатились, захватив 1 их провинцию (остальные были захвачены Османами) Персия была уничтожена. С Османами я войны не хотел, и чтобы закрепить дружбу отдаю им Персидскую провинцию, так же предлогал союз, но они напроч отказываются, так как имеют плохие отношения с моими союзниками в еропе.Развивая экономику и науку, мечу на Цейлон, постепенно стягивая войска и флот на юг. В 1728 году высаживаю десант на Цейлон и первую же битву с треском проигрываю, теряю 1500 человек и великолепного главнокомандующего (с отличными характеристиками (правда уже старика), который учавствовал в освобождении Индии от Могольской империи). Не загружаясь в 1730 делаю повторную попытку десанта уже с 2500 войском. Получаю в награду Цейлон, а так же войну с Англией, Португалией (которая имеет провинцию в Индии), Францией, Испанией, и еще несколькими мелкими европейскими государствами. Торговля соответственно с этими государствами прекращается. Тут же Португалия захватывает одну из моих провинций, начинается затяжная война, так как основные войска мои в данный момент на Цейлоне. Переброска войск требует минимум 1-2 лет. Торговые пути мои начинают блокировать, доходы резко упали.И тут начинается самое интересное. 1736 год около 2000 французких солдат высаживается на территории Портуальской провинции в Индии. Собрав огромное войско в 1737 году (примерно 6500 человек) ринулся в бой. С огромными потерями прогнал Португальцев и Французов из Индии. Экономика в упадке. Получилось заключить перемирие с Испанией и Соед. Провинциями. Заключил союз с Пруссией и Австрией. (денег отдал много) Торговые договоры с Данией, Шецией, Россией, Прусией, Австрией, и еще какимито мелкими государствами.В 1738 патрулируя и уничтожая паразитов, которые мешают морской торговле, мой флот проплывая мимо английских берегов встречает огромный флот Англии который стоит в гавани и на который происходит погрузка большого войска. Подождав пока войско погрузится (хотел убить двух зайцев одним выстрелом) на безопастном растоянии, начинаю приследование Британского флота. Тут меня осинило, что Британци двигаются по направлению к Индии. Следовательно перехватить его я просто обязан. Но из-за большого расстояния я не могу его догнать, кроме того на пути встречаю пару флотов Французов и Португальцев, которые меня немного ослабляют. 1740 год Османская империя заключает союз с Англичанами и соответственно объявляет мне войну.... (вот твари, а я им еще провинцию подарил). Турки с северо-запада, Англичани с моря, экономика в упадке, армия малочисленная (но опытная, дает ли это плюс я так и не понял). Примерно 1741-42 году, англичане высаживаются в Индии и сходу захватывают мою столицу, огромный флот разделяется и начинает терроризировать мои торговые пути, сжигать порты и топить корабли. Ведя ожесточенные бои на два фронта не замечаю как небольшой десант Португальцев высаживается на Цейлоне и захватывает его. Пытался заключить перемирие, без успешно, денег в казне нет, провиции разоренные, переходящие из рук в руки каждых ход..Итог: примерно 1747 год империя Маратха уничтожена... :'( А как все начиналось....!!!!Сложно однако!!!!
  • 0

#13 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 18 марта 2009 - 14:14

Могольская империя пала только к 1719 году.

У меня в 1718 году. ))) Крови они у меня попили ууу. ))С Персами тоже сразу же война началась. А вот это очень интересно:

1736 год около 2000 французких солдат высаживается на территории Портуальской провинции в Индии.

Это первый на моей памяти запротоколированный случай использования десантов ИИ в Индию! +1
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#14 Rimmon

Rimmon

    Молодик

  • Сирома
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.мар.09
Слава: 1

Отправлено 18 марта 2009 - 14:19

Правельно что посоветывали мне играть на сложных уровнях! Совсем иначе играется, очень интересно! Позже попробую за Маратху поиграть еще, но стратегию нужно менять. Османы гады кусаются.... мне даже кажется у них армия сильнее.... воевать с ними сложнее было даже чем с европейцами.
  • 0

#15 romankoz

romankoz

    Козак

  • CиЧевик
  • 103 сообщений
Регистрация: 17.мар.09
Слава: 0

Отправлено 19 марта 2009 - 00:01

да маратха,прикольно вот хочу через османскую империю на запад попасть вот попью я у них кровушки
  • 0
ХОРОШ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ХОРОШ ВО ВСЁМ

#16 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
Регистрация: 31.дек.08
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2009 - 17:18

Доход от Индийских торговых кораблей не показан на карте,но в списках есть?
  • 0

#17 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 21 марта 2009 - 00:04

strage
От каких торговых кораблей? Моголов?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#18 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
Регистрация: 31.дек.08
Слава: 0

Отправлено 21 марта 2009 - 13:13

ну есть у Монголов и Маратха торговые корабли.
  • 0

#19 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 21 марта 2009 - 18:46

ну есть у Монголов и Маратха торговые корабли.

Только дау, шлюпы, бриги ... у них, потом с развитием технологий фрегаты всякие.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#20 Шаман

Шаман

    Брат

  • Сардельер
  • 250 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.авг.06
Слава: 25

Отправлено 28 марта 2009 - 12:33

Доход от Индийских торговых кораблей не показан на карте,но в списках есть?

А как показан на карте он должен быть?
  • 0
The Creative Assembly Limited и SEGA - верните мои легионы!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II