Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Восточная Пруссия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#11 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 16 марта 2009 - 18:09

strageя на среднем играю , не мастер ещё!
  • 0

#12 YUZICK

YUZICK

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир
Регистрация: 23.фев.09
Слава: 4

Отправлено 16 марта 2009 - 20:24

Марокко это не фактория. а самая западная провинция в северной африке. Там две морских деревни, в одной из них сразу после захвата строим торговый порт. Там можно будет строить индийцев, которые доплывают до участков перехода к факториям за 2 хода. Из Бранденбурга они плывут ходов 6-7.
  • 0

#13 Katran

Katran

    Молодик

  • CиЧевик
  • 21 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 02.янв.09
Слава: 3

Отправлено 23 марта 2009 - 23:18

во короче) начал заного, 1 что я могу посоветовать это задружится с Россией на 1 ходу и заключить союз, на 1 ходу и до тех пор пока швеция не объявит войну дании (это как правило 1 ый ход) союз с последними не заключать, тк потребуют вступить в войну и дабы не портить отношения надо соглашатся, но если соглашаемся нам блокируют единственный порт и проход через датскую столицу к швеции... дальше развиваем армию и флот и в определённый момент берём столицу швеции - стокгольм (??). получаем 3 порта, хороший город... и войну с швецией... далее в самые короткие сроки пробуем мирится, ибо кроме числа городов нас норвегия (как правило уже захваченая шведами) и або (??) с питером неинтересуют. далее готовим армию в швеции для датской столицы и армию на юге для покарения польско-литовско-австрийских земель, при объявлении войны стараемся взять сразу 2 города (у польши это западнаю пруссия и город южнее (??) дальше по желанию, можно сосредоточить силы для выхода к средеземью через австрию или допокорять польшу (при объявлении войны последней, дания, как союзник поддерживает польшу и объявляет войну, но особых боевых действий не ведёт) зы. совет: плацдармом для покорения австрии служит саксония, которая берётся стеком + отрядов 6-10 подкрепление, но можно изначально сосредоточиться на саксонии и взять 2мя стеками и имиже пойти на баварию-австрийский запад, и взять восток из захваченого польского южного города...зы школы для нас очень важны, и в самом начале стараемся наладить экономику и в восточной прусии построить 2 школы + в берлини есть 1 колледж и вырастает 1 школа. в швеции есть пространства для школ, но мы ограничиваемся 1ой дабы наладить экономику, а ещё прирост школ хорошый на югезы в захваченных больших католических провинциях строим церковь с последующим отстроением и гонить туда священника и, если позволяет экономика, убираем налоги... и держим армию-захватчика до пополнения потерь и(или) успокоения населения.зы никуда не торопитесь, играйте постепеннозы играл на вх\с потому что сам сражения не играю, разве что очень самленькие, ибо комп врятли потянет...зы советую посмотреть на венецию как на лакомый кусочек, а на испанию и центральную италию как на союзника. также союзы заключаем с голландией и великобританией...зы компанию не доиграл, пока у меня бавария и пара австрийских городов+то что описал)))зы ах да, чуть незабыл, для пополнения казны при войне со швецией берём гановер в протекорат, он соглашается, хотя иногда неочень и приходится заплатить))))зы простите за ошибки)))

Сообщение отредактировал Katran: 23 марта 2009 - 23:19

  • 0
Если мы не прикончим войну, война прикончит нас.

#14 Kir_the_Wizard

Kir_the_Wizard

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 360 сообщений
  • Откуда:Донецьк, Україна
  • Прозвище:Таласиец
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 03.апр.09
Слава: 54

Отправлено 11 апреля 2009 - 17:14

Главное в игре за Пруссию - не атаковать сразу Речь Посполиту, а напасть из Бранденбурга на ее вассалов - Саксонию или Курляндию (желательно, если возможно, заключив союз с Московией). Тогда играть становится заметно легче.

ЗЫ: А ведь у Курляндии в рассматриваемый период прав на бытие независимой державой меньше, чем у Украины... Несправедливо как-то.  :huh:
  • 0

#15 Revo

Revo

    Козак

  • CиЧевик
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Награды:
Регистрация: 16.мар.09
Слава: 91

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:27

да вообще много вариантов игры.. расскажу свой случай :) :в начале игры союз с ганновером, захватываю саксонию и нападаю на Польшу (соединяю две свои провинции), 1) даю немного люлей Польше и предлагаю мир, они соглашаются (очень действенно в начале игры, захватить у врага провинцию и предложить мир для наращивания своих мышц, перегруппировки, накоплению денег)..далее они начинают войну, опять действую по принципу 1)потом нападает Курляндия на меня, убиваю их, Ганновер теперь просто мой друг, они начали воевать с Англией, я отказался их поддержать..далее нападаю на Польшу, Россия со мной войну начинает..мелкому отряду России (на польшской территории был) даю люлей, предлагаю мир, соглашаются..добиваю Польшу...ни с кем не воюю не дружу.. развиваю экономику и всё такое..и тут пока самое интересное событие в игре у меня случилось: умирает мой король Фридрих, и сообщение вываливается: начинается борьба за ваш престол, война с Англией, Голландией, Австрией, Савойа(Турин), ... (Кельн),.. ёмоё :))..между Кельном, Голландией и мной - Ганновер, который воюет с Голландией, короче им до меня не близко, Англия торг. пути блокирует.. сосредотачиваюсь на Австрии... опять по пункту 1) действую, потом нападаю сам, к войне со мной присоединяются Бавария и Штутгарт... захватываю Австрию, далее Баварию, Штутгарт, Кельн, Амстердам и... Голландия разбита, хотя у них еще были 2 провинции в Южной америке и 1 около Индии (уже лет 5 прошло, так они мятежные и остаются, комп десант туда не высаживает :( , а мне далеко :) )...заключаю союз с Францией (они в союзе с Испанией), вместе воюем против Англии и Савойи.. напал на Венето, захватил Венецию, думал будет такое же как с Голландией, ан нет, у них провинция под Грецией жива ..год помоему 1741-47 идет (на работе сейчас), захватил Лондон, на очереди Эдинбург, Турин (Савойа), потихоньку на море хоть немного окреп, а то как-то я забил на морскую войну :)), тока люлей там получал и пути мои грабили ..играю на х/х, цель игры - господство, сейчас у меня 21 провинция (надо 40)

Сообщение отредактировал Revo: 14 апреля 2009 - 12:31

  • 0
"Мерзавцы! Вы что, хотите жить вечно ?!" - Фридрих Великий.
"Стратегия, есть искусство использования времени и места. Первое волнует меня больше, чем второе. Место можно отвоевать, потерянное же время - никогда" - Наполеон.

#16 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:29

Стратегия игры за Пруссию. ВХ/Х

Пруссия названа разработчиками игры Восточной Пруссией, что не совсем верно даже исходя из стартового расположения провинций: Бранденбург со столицей Берлином и собственно Восточная Пруссия. Уместней было бы назвать фракцию Королевство Пруссия. Ну да бог с этим.

На старте мы имеем:
1. Две провинции: Бранденбург и Восточная Пруссия.
2. Казну в 8000 монет. Доход за ход в размере 3927 монет.
3. Торговые отношения с Польшей-Литвой и Ганновером.
4. Симпатию со стороны Великобритании. Антипатию от Австрии, Швеции и Франции. Равнодушие всех остальных основных государств.
5. Из технологий изучен «багинет»
6. Гарнизоны Берлина и Кенигсберга и небольшую армию около последнего.

Теперь будем делать из всего этого великий Рейх.

Стратегия, использованная мною при управлении Пруссией основана на двух вещах: технологическом развитии и экспансии в направлении независимых мелких немецкоговорящих государств.

Но для начала возьмем Курляндию. Сама по себе она нам триста лет не нужна, но там, в Кулдиге можно построить лишнюю школу, для изучения технологий. Кроме того такой беспокойный сосед нам тоже не нужен. И самое главное – взятие Курляндии не нарушает общей стратегии геноцида мелких «нейтралов».

Продолжаем развиваться. Строим школы. Напихиваем туда дворян для ускорения изучения технологий. Не забываем про сельское хозяйство и промышленность.

Второй пункт и очень важный – нам нужна Западная Пруссия, но не нужна полномасштабная война с Польшей-Литвой. Улучая момент, когда поляко-литовцы к этому времени обязательно ввяжутся в какую-нибудь войну (в моем случае они сцепились с Австрией) аннексируем Западную Пруссию путем взятия Гданьска. Благо он рядом и почти незащищен. Сразу предлагаем полякам мир. Как правило они соглашаются. Как правило – потому что таким приемом я пользовался неоднократно по отношению к ним.

Теперь у нас четыре провинции. Немного прокачанная армия. И несколько изученных технологий.

Следующий этап – «нах дранг Запад».

Первая жертва – Ганновер. Там к этому времени некислая армия. Но мы ж умеем драть ИИ в бою? За Ганновером следуют другие германские земли. Наиболее беспокойные из них – это Вюртемберг. У меня они даже оттяпали кусок от Франции и вообще вели себя очень агрессивно. Кстати, когда вторгнетесь в Ганновер, будьте готовы к враждебному отношению всех этих Баварий, Саксоний и прочих «малонемцев». Здесь придется повозиться, но Саксонию трогать не рекомендую, пока не будете готовы к войне с Польшей-Литвой. Завоевание немецких земель даст неслабый прирост денег в казну и несколько университетов. Не забываем про изучение технологий. Тем временем лучше пока переключиться на Данию. К тому же в Оденсе опять же лишняя готовая школа. Данию лучше выносить всю. Т.е. не полениться сплавать добить датчан в Исландию. Мы убираем противника с севера и получаем возможность предложить Исландию в обмен голландцам. Я поменял Исландию на Кюрасао. Потом расскажу для чего.

Дипломатия. Здесь не стоит сильно заморачиваться и бегать в качестве просителя по всем европейским дворам. Предлагаем торговые отношения. Потом, когда доверие возрастет можно и союзы предлагать. Я как задружил с Россией с самого начала, так они до сих пор в союзниках.

После этих мероприятий у нас должны быть во владении все немецкие земли (кроме Саксонии) плюс Курляндия, плюс Дания. И опять не стоит сломя голову нападать на Польшу. Развиваемся и развиваемся. И еще раз развиваемся. До тех пор, пока экономика не станет приносить стабильный доход, достаточный для поддержания пары-тройки ударных армий.

Вот теперь пора! Можно напасть на поляков. Ааааа…. Ччччёррррттт… Так и знал. Влезли австрийцы. А к войне с Австрией мы не готовы. Австрия помощнее Речи Посполитой будет и вполне способна оттяпать от последней нужные нам Силезию и Польшу. Фигня делов. Идем в Литву и Беларусь. Поляко-литовцы живучи и добить их сразу может не получится. У меня поляки даже Москву взяли. Так что получив две провинции с ними опять можно замириться. И опять уходим в развитие экономики и науки. Развиваемся и готовимся к войне с Австрией. У меня получилось блицкригом взять Вену, Силезию и Польшу. Как вы понимаете, здесь понадобятся три ударные армии. После взятия Вены наудачу предложил Австрии стать протекторатом. Согласились. И австрийский вопрос отпал очень надолго.

Теперь у нас должна быть довольно большая империя. Если все ключевые области захвачены и плюс еще областей с избытком, то тут уже пошло творчество. Развивать экспансию можно в любом направлении. Я бы поляков добил и отобрал бы Москву. Уж больно богатый регион.

Развлекся захватом Венеции. Задобали их многочисленные кораблики, снующие туда сюда без толку. Только время забирают при переходе хода. Добивать венецианцев пришлось в Море – такая область в Греции. ХЗ как они туда добрались. Наверное тяпнули у османов.

Теперь пару слов о заморском владении Кюрасао. Я его выменял для «немного экзотики повоевать». Выбил пиратов с Наветренных и Подветренных островов. Сейчас плыву валять люлей Квебеку (ничего лично, просто они пиратствуют на моем торговом пути).

Теперь атчод аб дастижениях Пруссии к 1759-му году (с картинками):

Территория:
Сейчас у меня:
Австрия, Бавария, Беларусь и Волынь, Богемия и Моравия, Бранденбург, Венгрия, Венеция, Вост. Пруссия, Вюртемберг, Ганновер, Дания, Зап. Пруссия, Курляндия, Кюрасао, Литва, Морея, Наветренные о-ва, Подветренные о-ва, Польша, Рейнланд, Саксония, Силезия, Фландрия, Эльзас и Лотарингия.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Из технологий выучено практически всё, чтобы сделать…

прусскую армию непобедимой:
]]>Изображение]]>

прусскую экономику высокоэффективной:
]]>Изображение]]>

а прусское общественное устройство самым комфортным:
]]>Изображение]]>

Налоги я регулирую. Все земли приносят доход в районе 30 тысяч монет.

Авторитет Пруссии приближается к авторитету «владычицы морей»…
]]>Изображение]]>

Сообщение отредактировал Bestt: 15 апреля 2009 - 10:18

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#17 alexvbud

alexvbud

    Козак

  • Сердюк
  • 440 сообщений
  • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
  • Награды:
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 15

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:12

щас тоже играю год у меня 1732 сначала оттяпал крляндию потом слету взял данию, (за нее россия вписалась, потом помирился за 2 технологии) потом норвегия и исландия, польша воюет с австрией , когда австрийцы взяли данциг засоюзился с польшей и россией напал на австрию взял гданськ, чехию и силезию не успел поляки опередили, захватываю германскую мелочь ганновер и вюртемберг мои подлечу армию и дальше вестфалию и баварию потом на австрию а там видно будетв принципе рецепт приведенный выше самый действенный один совет могу дать когда обьявляешь войну австрии за нее вписываются голландия и англия , с ними сразу мириться в расход можно пускать технологии потому как с деньгами постоянный напряг , на мир пойдут охотно.если не замириться то перекроют торговые пути а с ангиским и голландским флотами тягаться еще время не пришлоеще один дельный совет заключать торговые соглашения и мирные договора можно с помощью технологий так имея на исходе одну технологию , играя за османов , заключил 8 торговых договоров, экономия очень существенная , тот же рецепт в полном обьеме работает и с пруссиейда еще одно чуть не забыл в самом начале советую отрядить 1 или 2 дворян в универы баварии вестфалии (или вюртемберга точно не помню) для воровства технологий , схема такая запускаем в универ дворянина с целью просто посетить и следом шпиона с целью нашпионить , ждем 1 ход шпиону задание убить чужих дворян (когда шпион в универе 90% вероятность успеха) на след ход даем задание дворянину воровать технологии , если с первого раза не получилось пробуем далеще и еще терпение вознаградиться , я за 10 ходов 6 технологий разных упер , бывало по 1 с каждого универа за ход и еще одно после того как ваш дворянин спер технологию дайте ему хода 2 просто тихонечко посидеть в универе а потом опять воровать назначте , заметил что 2 хода подряд воровать не дает
  • 0
Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

#18 Lurg

Lurg

    Козак

  • CиЧевик
  • 166 сообщений
Регистрация: 03.авг.08
Слава: 0

Отправлено 16 апреля 2009 - 17:44

Когда играл за Пруссию, так и не успел выполнить условия победы) долго страдал не тем чем надо и за 100 ходов не уложился, в короткую играл) а вообще за кампанию успел сделать вассалом Австрию, оставив им 2 области, захватить Курляндию, Саксонию, Венецию взял, собрал три стека и дал наконец пинка Польше, отобрав Восточную Пруссию (на ходу этак 90, долго я был занят с другими врагами, а за это время они успели три с половиной стека уткнуть под городом и ещё три у границ Варшавы), собрал сил для отправки на Варшаву, почти отбил Баварские земли у Голландии; играл на IS, не сразу правда на нём) а также временем изучения технологий из Real. Recruitment, на вх/вх, ну и частями некоторых других модов; в общем не хватило мне времени, а так в принципе мог бы сразить Польшу и двинутся далее на восток) 
  • 0

#19 kelbik

kelbik

    Джура

  • CиЧевик
  • 64 сообщений
Регистрация: 11.мар.09
Слава: 0

Отправлено 01 июня 2009 - 11:04

только начал, купил вчерась диск который не требует подключения к инету. играл во все игры серии окромя ROME. включив игру подумал, что надо бы сначала осмотреться и поднаучиться, поэтому включил сложность среднюю и выбрал пруссию у которой всего 2 провинции. Сразу же вынес курляндию и на меня ополчилась польша-литва, заключил мир с Россией, и Англией. из-за этого меня не любит Османская империя, Австрия, и Швеция. Теперь выношу по-тихоньку Польшу, пока никто не нападает, все спокойно...может от того что уровень средний. Делаю упор на торговлю, и технологии, развиваю экономику, открываю торговые пути, потом более подробно опишу, все.
  • 0

#20 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 01 июня 2009 - 13:54

Начал за Пруссию. Подождал пока поляки ввяжутся в войну. Ввязались с Австрией. Оттяпал у Польши Гданьск и заключил с ними перемирие. Получил в итоге войну с Россией, Саксонией и Курляндией. Саксонцы потрепали нервы и мои войска, но все-таки их сопротивление было сломлено. Скасония теперь моя. Курляндия оттяпала у шведов Ригу! Думаю заняться ими. Россия мириться не желает... странно, хоть воюет со шведами. Регулярно отправляю торговые корабли в 2 забитые торговые точки, это позволяет хоть как-то прокормить мои армии.
  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II