Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Knights of Honour


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#661 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 13 октября 2007 - 12:38

Подобие "греческого огня", было реализовано в Кингдомс у Тевтонцев.
Всетаки присутсвие данного оружия (катапульт с зажигательной смесью) придало бы "колорит и уникальность фракции".

Что кстати достаточно исторично- ведь тевтонский орден перебрался в Померанию со Святой Земли после окончательного поражения там крестоносцев, а за время пребывания там они успели почуствовать на своей шкуре действие греческого огня.

Сообщение отредактировал Broono: 13 октября 2007 - 12:38

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#662 Polkoff

Polkoff

    Джура

  • CиЧевик
  • 73 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 08.окт.07
Слава: 6

Отправлено 13 октября 2007 - 12:54

Воспоминания очевидцевМемуары Жана де Жуанвиля, хроникёра Седьмого крестового похода, содержат описания действия греческого огня:«Это случилось однажды ночью, когда мы несли ночной дозор на башне; Сарацины привезли осадное орудие под названием перронель, чего никогда ранее не делали, и зарядили его пращу греческим огнём. Когда добрый рыцарь Лорд Вальтер Курельский, который был с нами, увидел эти приготовления, он сказал нам: „Господа, мы попали с вами в такую передрягу, в которой доселе не бывали ни разу. Если они нацелят свой огонь на наши башни и укрытия, мы проиграем и сгорим заживо. Если мы потеряем укрепления, которые нам доверили охранять, это будет величайший позор — и только Господь может спасти нас от беды. Таково моё мнение и мой совет: каждый раз, когда они будут запускать в нас огнём, мы должны упасть на локти и колени и молить Господа нашего о спасении“.Чуть только раздался первый выстрел, мы упали на локти и колени, в точности, как он нас учил; и их первый выстрел прошёл в аккурат мимо двух башен, и врезался в землю прямо в ров перед нами. Наши пожарные уже бросились тушить пламя, и Сарацины, будучи не в силах нацелиться на них, выстрелили в облака, чтобы языки пламени упали на них.Такова природа греческого огня: его снаряд огромен как сосуд для уксуса, и хвост, тянущийся позади — похож на гигантское копьё. Полёт его сопровождался страшным шумом, подобным грому небесному. Греческий огонь в воздухе был подобен дракону, летящему в небе. От него исходил такой яркий свет, что, казалось, над лагерем взошло солнце. Причиной тому были огромная огненная масса и блеск, заключённые в него.Трижды той ночью они метали в нас Греческий огонь [из перронеля], и четырежды стреляли им в нас из баллисты».Википедия.
  • 0

#663 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 13 октября 2007 - 13:18

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> NeoUA [IMG]

Я тут подумал,...что что-бы делать Реал Комбат,...то мне надо дождаться 5.0,...чтоб хоть юнитов увидеть,..ато я еще в твои моды не играл :rolleyes:

А просветите плиз, если не сложно, что это собснно за риэл комбат? :blush:

Сообщение отредактировал Broono: 13 октября 2007 - 13:34

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#664 Слон

Слон

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 567 сообщений
  • Откуда:ISTANBUL
  • Награды:
Регистрация: 05.окт.07
Слава: 119

Отправлено 13 октября 2007 - 14:26

А по поводу греческого огня- да, парни с огнемётами это апсолютно неисторично. НО! Византийцы использовали его на кораблях и при осаде и защите крепостей. В принципе их катапультам и баллистам можно былобы дать эдакие бочки с напалмом.....то есть просто немного усилить эффект от зажигательных снарядов балист, катапульт и требушетов и назвать это греческим огнём.

Бочки эти из KINGDOMS вырвать.MANGONEL называется.
  • 0
Проекты:
Князь Святослав - нац.проект - мод о Великом Князе Святославе - http://totalwar.fun/...showtopic=15186
HEGEMON: Ancient Wars - мод по античности на МТВ2 - http://totalwar.fun/...showtopic=10600
Roma Surrectum II - боевые горны http://www.rapidshare.ru/1727472
ОЗВУЧКА ДЛЯ CALL OF WARHAMMER: TOTAL WAR http://totalwar.fun/...t=290&start=290

#665 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 13 октября 2007 - 16:06

Бочки эти из KINGDOMS вырвать.MANGONEL называется.

Не думаю что имеет смысл вводить какоето новое метательное устройство....тем более что мангонель всего лишь вариант онагра (или требушета). Просто надо заменить у метательных орудий ромеев слово"зажигательные снаряды" на "греческий огонь" и добавить им дэмэджа против живой силы процентов 20.... B)

Сообщение отредактировал Broono: 13 октября 2007 - 16:19

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#666 bugism

bugism

    Козак

  • Сердюк
  • 403 сообщений
  • Откуда:Lithuania, Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 16.фев.07
Слава: 14

Отправлено 13 октября 2007 - 16:49

Так предложение немношко уменшить войск при старте у скандинавов и голден орда.

Просто надо заменить у метательных орудий ромеев слово"зажигательные снаряды" на "греческий огонь" и добавить им дэмэджа против живой силы процентов 20....

Хорошая мысль а то и так много этой артилерии.
  • 0

#667 NeoUA

NeoUA

    Козак

  • Мододел
  • 868 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Lviv
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW
Регистрация: 13.июн.07
Слава: 41

Отправлено 13 октября 2007 - 16:57

Так предложение немношко уменшить войск при старте у скандинавов и голден орда.

Етого покашто делать не буду, может в будущем.А насчет огня то можна попробувать.

А просветите плиз, если не сложно, что это собснно за риэл комбат?

Ета прикольна штука, драки становитса дольше и интересние, но теперь есть смысл в тактике и наборе воиск (непросто тупо тежелою пехоту и конницу делать, а й копейщиков и других). :big_boss:

Сообщение отредактировал NeoUA: 13 октября 2007 - 16:59

  • 0
Knights of Honour

#668 GoodBadUgly

GoodBadUgly

    Сержант

  • CиЧевик
  • 271 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 11.фев.07
Слава: 8

Отправлено 13 октября 2007 - 17:07

Ответ всем в отношении крестьян!!!
Я не претендую на историчность...
Впервую очередь если кто-то играет крестьянами, то им и флаг в руки -- это не военный юнит, конечно можно долго говорить о крестьянских бунтах, но...
Далее мое прдложение насчет аналога городовых не стоит понимать так буквально, я предложил юнит исключительно, для города:
Вте времена, каждый уважающий себя владелец капитала(или недвижимости в средневековом варианте) особенно не отличающийся крепостью тела или же духа, нанимал молодчиков, которые в основном работали как раз не милыми сердцу топорами, мечами и другими убийственными орудиями а обыкновенными дубинками...(а так же их модернизироваными вариантами)
Да и Власть придержащие прекрасно понимали, разгонять толпы недовольных (или же наоборот довольных -- что бывало не так уж редко) надо не мечами...
В то же время во время обороны города даже удар обыкновенным дрыном по башке карабкающегося на стену война, давал не намного меньше чем удар топором...

Косы... да представить себе сейчас косу... достаточно поместить косу в качестве лезвия для копья и выходит грозное оружие, но вы похоже забыли что это потом их начали делать из стали, а в те времена сталь, и просто хорошее железо были очень дороги, и на косы их никто не тратил, а были ведь примеры когда коса была деревянной...

Конечно выйти с дубинками против мечников -- несусветная глупость, но вспомните откуда появились, палицы, герданы, Да и простая дубинка с острыми шипами может натворить очень немало....

Вердикт мнений много, как и людей играющих в этот мод, мое мнение или сделать этот юнит годным только для подержки порядка в городе и положительно влияющем на его(внутрение параметры, порядок, счастье, рождаемость) или убрать вообще... -_-



Добавленно - [mergetime]1192280852[/mergetime]

А насчет огня то можна попробувать.
Ета прикольна штука, драки становитса дольше и интересние, но теперь есть смысл в тактике и наборе воиск (непросто тупо тежелою пехоту и конницу делать, а й копейщиков и других).

:big_boss:

Есть предложение, возможно ли сделать Юнит нанимающийся в городе начального уровня но строящийся при этом 1 ход, и этот же юнит в замковых бараках но строящийся ходов 4 но при этом появляющийся не новобранцем а 4лычковым ветераном...
Тоже самое и с апгрейдом бараков, добовлять новые юниты, но при этом старым увеличивать время обучения но и поднимать опыт...

Кстати ты не узнал можно ли зделать юнит с 3-оружиями? или 2 но копьё+лук

Сообщение отредактировал Граф Алпатов: 13 октября 2007 - 17:09

  • 0

#669 NeoUA

NeoUA

    Козак

  • Мододел
  • 868 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Lviv
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW
Регистрация: 13.июн.07
Слава: 41

Отправлено 13 октября 2007 - 17:21

или 2 но копьё+лук

Ета можна сделать.

Впервую очередь если кто-то играет крестьянами, то им и флаг в руки -- это не военный юнит, конечно можно долго говорить о крестьянских бунтах, но...

Ты хочеш милицию с дубинкамы на крестьян поменять или как новых? :big_boss:
  • 0
Knights of Honour

#670 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 13 октября 2007 - 17:39

По моему много шума из ничего- шо люди с дубинками шо селяне не боевой юнит- я их юзаю шоп в тэмпе на крестовый поход толпу набрать или шоп в замке пусто совсем не было.Понту их менять на такой же отстой? лучче боевые юниты отточить!
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II