Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#791 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 28 марта 2010 - 22:38

ximik, эй, прусс))), а тебе что, динары карман жмут? Пока мои гусары не запустили пики в брюхо бургерам, можно было и поторговоть)))))))))))
  • 0

#792 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 28 марта 2010 - 22:44

ximik, эй, прусс))), а тебе что, динары карман жмут? Пока мои гусары не запустили пики в брюхо бургерам, можно было и поторговоть)))))))))))

У нас нет общих границ или морей для торговли, так что это - излишне....А денюжки... Они все нужны... И Кайзер не исключение!
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#793 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 28 марта 2010 - 22:56

вы тут деньги делите, мож и на церковь в Константинополе кто пожертвует, на реставрацию св.Софии? :rolleyes:
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#794 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 29 марта 2010 - 10:50

вы тут деньги делите, мож и на церковь в Константинополе кто пожертвует, на реставрацию св.Софии? :rolleyes:

Чтобы псле реставрации она называлась аль-София? Знаем мы Вас, басурман...
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#795 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 29 марта 2010 - 11:18

Полчища болгар стремительно продвигаются к границам Пруссии! Близок неминуемый конец державы Гогенцоллернов!!!! Победоносный флот Болгарского Царства вошел в устье Днепра и держит путь к Киеву! Егеря заняли перевалы в Альпах и готовятся нанести удар по Баварии! Гусарские полки неустанно пожирают вёрсты венгерских степей!

Похоже что царь Болгарии курит туже травку что и валашский государь ! ))
Никаких болгарских солдат на территории Венгрии не обнаружено !
Король Венгрии не давал разрешения на проход болгарских войск по своей территории
и подобные заявления направленные на обострение венгеро-прусских отношений мягко говоря
нежелательны !

вы тут деньги делите, мож и на церковь в Константинополе кто пожертвует, на реставрацию св.Софии?

Пожертвования на ремонт Софийского собора просьба перечислять в Гос. банк Венгрии..)

Категорически требую управление Турцией немедленно передать ИИ !!!
В противном случае потребую штрафных санкций и передачу управление Турцией мне !!!
Ход будет вечером...
  • 0

#796 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 29 марта 2010 - 12:40

Категорически требую управление Турцией немедленно передать ИИ !!!
В противном случае потребую штрафных санкций и передачу управление Турцией мне !!!

Поддерживаю... А что-то валашские корабли чересчур вольготно себя чувствовать стали на море.... А ведь турки в морском бою не разгромлены! Меня тоже шведские и датские галеоны мучают, так я ведь терплю и по Балтийскому морю перемещаюсь украдкой!
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#797 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 29 марта 2010 - 12:56

vadim1,

Никаких болгарских солдат на территории Венгрии не обнаружено !

видать проскочили уже Венгрию гусары и... вторглись в Пруссию, разрушая на своем пути мосты, сжигая поселения и съедая еду))))))))
  • 0

#798 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 29 марта 2010 - 17:35

vadim1,

Категорически требую управление Турцией немедленно передать ИИ !!!
В противном случае потребую штрафных санкций и передачу управление Турцией мне !!!

штрафовать кого? турков ли сефевидов? : )))

или думаешь тебя спасет турецкий флот? : ))) Так он по умолчанию за одним корабликом кружит по Черному морю. Моих потопило немного в самом начале, когда я портов не имел и навстречу плыл. А сейчас.. море большое, за ход не переплывешь : ))) Надо было свой развивать : )))

До переезда султана (хода два-три проектно- если Дамаск осажден) турков под ИИ никак не передашь
а потом естественно под ИИ.


я конечно понимаю, что начались проблеммы и вспомнилось, где бы цепнуть : ))) , но турки под управлением сефевидов уже ШЕСТЬ ХОДОВ, что-то, кроме близкой кончины венгров, поменялось? Передача турков было не одним моим решением, а всех заинтересованных, собственно и тебя тоже!
твои последние по вопросу слова:
Feb 3 2010, 21:42

Учитывая морские операции валахов думаю что это надо предоставить сделать нейтральной стороне...
тк на это 2-3 хода понадобиться...
Тогда пусть Шаман за турок отходит - ему только скрипт правленный с турками нужен будет...

если сефевиды стали сейчас менее нейтральными чем мадяры, то даж не знаю, что и ответить. Можно грузинам - они вообще ни в море интересов не имеют, ни со мной границ пока что.

Если бы болгарами играл ты, то я бы точно что передал под ИИ, а потом грохнул султана этим же ходом, превратив болгар в кочующих.
Собственно, если кинуть не изолированых турок сейчас, то такое очень быстро буде - после первой попытки турками осадить какой-нибудь город.

Мы так имеем головняк с сефевидами на пару. Не надо этих закидонов, только потому, что тебе сейчас это стало выгодно.

ximik,

Поддерживаю... А что-то валашские корабли чересчур вольготно себя чувствовать стали на море.... А ведь турки в морском бою не разгромлены! Меня тоже шведские и датские галеоны мучают, так я ведь терплю и по Балтийскому морю перемещаюсь украдкой!

я вообще-то тоже от порта к порту, близенько от бережка, постоянно воюя с возникающими пиратами.

Сообщение отредактировал AppS: 29 марта 2010 - 18:59

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#799 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 29 марта 2010 - 19:02

Аппс, дело не в том, выгодно или нет, а в том, что реальная морская сила - турецкий флот - простаивает и не вносит никакой изюминки в игру. Я подозреваю, что Шаман просто не хочет обострять с тобой отношения....Ход за Турцию можно отдать мне как незаинтересованной стороне... Тогда игра сразу веселей пойдет. даю слово, топить флоты буду вне зависимости от политических пристрастий, приоритет - кораблям с войсками на борту, не важно какого роду-племени - валашского, болгарского, мадярского или даже прусского! А потом - ИИ... Как только сошлем в Дамаск Турецкого султана.Я же прошу у мирового сообщества в связи с предстоящей гибелью Литвы через ход, дать мне скрипт на Литву, чтобы я ею ходил... Ибо Витебск, Полоцк, Динабург мной уже осаждены, Вильно взят, а этим ходом Я возьму Тракай, Ригу и еще один городишко в устье Немана... Мне нужно отвести князя в Пилтен от греха подальше! И пусть он там сидит в ссылке!Как я понимаю, Швецию и Данию можно сносить под корень?
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#800 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 29 марта 2010 - 19:13

ximik,
а) я вполне понимаю в чем дело, но это дело все понимали и 6 ходов назад. И через три хода это дело опять будет в деле.

то, почему венгр вспомнил сейчас - имеет вполне ясные причины - он увидел валашские кораблики около дуная с десантом и пушками и вспомнил, что порты у него есть, а флота нет.
Заметь, ход назад вопрос не стоял, хотя война уже шла.

И могу уверить, если б не было десанта - вопрос не стоял бы и дальше.

б) турецкий флот под ИИ и под человеком, который "беспристрастно топит" - это разные вещи,
все прекрасно знают, что ИИ можно увернутся, чего-то подтставить, жертвуя итд. Собственно играть против большого ИИ флота на Черном море не так трудно.

Человек - другое.
Может еще турками осаждать(на корабле есть десант с сильными юнитами) города?
так удобно будет тебе, беспристрастно осадить ближайший Бахчисарай, например - они то точно не ждут ;)

г) по беспристрастности, ты за Вадимом второй : )))

====

скрипт на Литву, чтобы я ею ходил.

по-моему и Литву можно уничтожить без проблем.
если б Ирокез не играл за болгар, то и с турками бы не проблема. Султан убивается, болгары превращаются в турок.

Сообщение отредактировал AppS: 29 марта 2010 - 19:34

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II