Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#811 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 30 марта 2010 - 02:56

Турция - МЕРТВА! И живёт она до сих пор только из-за боков МоДа!!! НЕ БЫЛО БЫ уже турецких кораблей, если-бы АппС закончил всё на Родосе.

Во первых флот Турции останеться - он станет ребельским и продолжит своё чёрное дело..во вторых мне с самого начала было ясно что возня с султаном затевалась для того чтобынейтрализовать турецкий флот на время валашских перевозок - но я и подумать не мог что это настолько растянеться...эдак они ещё сорок лет будут султана по пустыне водить )))поэтому остваляем султана в пустыне - никуда он оттуда не денеться - для чего его в Дамаск тащить ?, Шаман если хочет может ему Дамаск подарить, но я бы не стал, с какой стати !- пусть лучше у турок Кипр останеться...На следующем ходу за турок должен ходить ИИ !!! и баста !!!

Сообщение отредактировал vadim1: 30 марта 2010 - 02:57

  • 0

#812 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 30 марта 2010 - 09:15

vadim1,

во вторых мне с самого начала было ясно что возня с султаном затевалась для того чтобы
нейтрализовать турецкий флот на время валашских перевозок - но я и подумать не мог что
это настолько растянеться...эдак они ещё сорок лет будут султана по пустыне водить )))

Тебе было ясно? А чего ж ты молчал? Надо было заявить тогда - "а я бескомпромисно против, считаю читом".
выходит, что ты сознательно допустил, то что сам считаешь читом?
сколько будут водить сказано мною выше.
что будет, если не будут водить - ниже

поэтому остваляем султана в пустыне - никуда он оттуда не денеться - для чего его в Дамаск тащить ?, Шаман если хочет может ему Дамаск подарить, но я бы не стал, с какой стати !- пусть лучше у турок Кипр останеться...

султана накроет первый же ребельный отряд.
султан вместе с армией и флотом десантом попытается осадить ближайший мой город и естественно будет убит.

а Кипр, с какой стати он у турок должен остаться? Из-за того, что в игре косяки и тебе резко стало выгодно их использовать?

Хотя в принципе, если ты компенсируешь мне содержание армии на Кипре и постройку там форта, компенсируешь содержание армии сефевидам, которые Дамаск за свой счет осаждают, убедишь болгар, что ихний вылет из игры по тех.причинам - это нормально, можно начать обсуждать. Добро на управление турками сефевидам, ты дал, шесть ходов молчал. Сейчас решил пересмотреть.


Дорогой Вадим, ты меня обвинил в самом тяжелом, в чем тут можно обвинить - в читерстве в сознательном. Причем посредством другого человека, т.е. сразу двоих - меня и Шамана. Если ты не понимаешь, то это те слова, после которых вживую и за руку могут не здороваться, если они сказаны беспочвенно. Пока что видно одни твои домыслы, вызваны вполне однозначным фактом - у тебя нет флота в регионе и ты пытаешься как-то подставить мой.

Сообщение отредактировал AppS: 30 марта 2010 - 09:23

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#813 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 30 марта 2010 - 12:30

А чего ж ты молчал? Надо было заявить тогда - "а я бескомпромисно против, считаю читом".

а я и не молчал - я писал что против - меня никто не поддержал и я не стал настаивать тк мне тогда
было не очень важно . А сейчас важно - и поэтому никто без согласия других игроков не вправе
в своих интересах играть за фракцию ИИ - это понятно ?
и кончай шантажировать -второй раз уже это делаешь ! С Родосом прокатило - больше не прокатит !
Химик с Кренделем почемуто миряться с существованием поляков и запорожцев и не требуют сослать их в Сибирь - хотя это как раз никого больше не задевает а тебе исключение нужно делать ?
Дамаск ради тебя туркам отвоёвывать ?

а Кипр, с какой стати он у турок должен остаться?

из за того что это последний город турок ! и мне не понятно почему в твоих интересах его нужно
переносить куда то - раз так вышло по игре ...
насчёт чита я может и перегнул - прошу без обид - но по сути это факт - использование управление фракцей ИИ в своих интересах .. или это как то по другому называеться ?
( чит хоть и не злостный, но чит или ты сможешь утверждать что не пользовался эти 6 ходов морскими перевозками ? )
кстати Шамана ни в чём не упрекаю - разве что в затяжке перевозок..
Ещё раз повторю - без согласия других игроков никто не имеет право управлять фракцией ИИ !
Я ПРОТИВ ! Химик тоже ! какие ещё аргументы нужны ?
А несчастный султан и в Дамаске может найти способ погибнуть - так что нет никакой разницы
где он будет находиться...всё равно его придёться беречь...

Добро на управление турками сефевидам, ты дал, шесть ходов молчал. Сейчас решил пересмотреть.

дал - но не на шесть ходов - обсуждалось 2-3 хода...раз это затянулось -
пересмотреть имею полное право...нет это право мило - я ещё и виноват получаюсь ! ))
лучьше бы спасибо сказал что раньше не спохватился и компенсации не требую...)

у тебя нет флота в регионе и ты пытаешься как-то подставить мой.

Да именно это я и делаю ) И ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО !
мне венецианский флот в Адриатике мешает , Химику мешает шведский - а почему тебе турецкий мешать не должен ?

Блин , с это дискуссией забыл ход описать..)
Взята Силистрия , готовимся встретить хлебом солью валашского государя...

Сообщение отредактировал vadim1: 30 марта 2010 - 11:12

  • 0

#814 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 31 марта 2010 - 01:22

Ход у Крыма в личке...
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#815 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 03:18

Химик с Кренделем почемуто миряться с существованием поляков и запорожцев и не требуют сослать их в Сибирь - хотя это как раз никого больше не задевает

о РП вспоминал и Хик и Химик
о Запорожцах буквально на прошлом ходу Крендель
о Литве почему-то Химик тоже совсем недавно.

Почему Польшу Химик не депортировал в Норвегию - я без понятия
Запорожцев Кренделю собственно некуда переселить, как я понял.

насчёт чита я может и перегнул - прошу без обид - но по сути это факт - использование управление фракцей ИИ в своих интересах .. или это как то по другому называеться ?

у меня впечатление, что русский для тебя не родной язык, настолько странно ты формулируешь тезисы.
Я не управлял османами!!! Ты мне не дал!!!

чит хоть и не злостный, но чит или ты сможешь утверждать что не пользовался эти 6 ходов морскими перевозками ?

я смогу утверждать, что пользовался морскими перевозками и предыдущие 10(или около) ходов, когда флотом османов управлял ИИ и когда я разбил турков в Малой Азии и практически полностью её и острова оккупировал.
Поражение от флота потерпел один раз, на первом ходу, когда не имел ни одного порта на Черном море. Остальное время плавал от порта к порту или вдоль берега.

Ещё раз повторю - без согласия других игроков никто не имеет право управлять фракцией ИИ !
Я ПРОТИВ ! Химик тоже ! какие ещё аргументы нужны ?

все очень просто.
было принято коллективное решение (активной поддержкой, молчаливым согласием, нейтралитетом) о депортации.
твердых мнений против не было.

только коллективно (активной поддержкой, молчаливым согласием, нейтралитетом) оно и может быть отменено.

иначе это подстава, так как два из семи участников использовали игровые средства для воплощение этой процедуры.

т.е. ответом на вопрос что еще нужно есть: отсутствие твердых мнений против.


Для невнимательных, повторю.

В игре существует неприятная фатальная ошибка с невозможностью сохранится и продолжить игру, после уничтожения фракций
Польша -- Войско Запорожское, Московское царство -- Всевеликое войско Донское, Османская империя -- Болгарское царство

Столкнувшись с последним лидером уже побежденной де факто фракции Османская империя пользователь AppS предложил поручить депортацию лидера этой побежденной фракции в изолированный от моря Дамаск ему. Так как валашские войска были на границе в полном боевой готовности(только что взяли Конью), ориентировались в пространстве и расположении турецких войск/флота и сделали бы это быстро. Более того, они бы взяли Дамаск и сделали бы его валашским, если бы не досадный баг мода.
Чтобы никто не мог упрекнуть его в злоупотреблениях, AppS также предложил публичный контроль за своими "турецкими" ходами.

Но пользователь форума с ником vadim1 оспорил кандидатуру AppS-a, предложив нейтральную кандидатуру, AppS согласился, сошлись на Шамане.

т.е. пользователь Шаман получил обязанность депортировать лидера фракции Османская империя в Сирию на краю игровой карты, бесплодная провинця, не имеющая порта и минимум из существующих шансов умереть.
Сроки не обсуждались, высказалось лишь предположение vadim1-a о "2-3 ходах", подтвердить или опровергнуть это предположение в новой ситуации с новым "турком" никто естественно не мог.

Шаману времени потребовалось естественно же больше, так как:
а) войска(свои), которыми он решил захватить Дамаск были от Дамаска дальше валашских.
б) он плохо знал игровую географию.

Следовательно первоначальная ответственность за увеличение ходов, потраченных на депортацию лежит на vadim1-ме отклонившем кандидатуру AppS-a

Оглядываясь на решение о депортации, которое поддержали игроки, AppS создал на Кипре форт и поселил туда войско, содержание которого ежеходово стоило валахам 901уе + постройка форта 500у.е.

Оглядываясь на решение о депортации, которое поддержали игроки, пользователь Шаман войском, содержание которого ежеходово стоило сефевидам ориентировочно 1000-2000 у.е.(точную сумму может сказать он) довел сефевидское войско и осадил Дамаск.

т.е. Шаман практически выполнил поставленную задачу. следующим ходом Дамаск падет. И вероятно следующим или через ход(точно может сказать сефевид) османы овладеют Дамаском посредством Шамана как и было задумано.

сейчас же, пользователь vadim1 решил резко пересмотреть свое решение, так как считает(ошибочно кстати), что это улучшит тяжелое положение его восточного фронта, и свою заинтересованность не скрывает.
его решил поддержать пользователь ximik, так как вероятно он считает, что таким образом ослабит фракцию валахов, которая в текущий момент представляет прямую конкурентную силу на его фронте в восточной части Московского царства.

Эти пользователи не предлагают компенсаций ни AppS-у(потеря денег и потеря возможности захватить в альтернативном случае Дамаск), ни Шаману, последнему к слову нужно еще и вести свои войска назад.

Напротив, vadim1, а за ним и ximik выдвигают обвинения об умышленных злоупотреблениях AppS-ом и Шаманом сложившейся ситуацией.
Доказательств этого они не приводят, предлагая лишь свои версии:

а) ximik настаивает на том, что Шаман, управляя стеком боевых османских галер, боялся причинить вред валахам AppS-a, который мог отыгратся на сефевидах Шамана.
к сожалению, ximik не указал,
- какая часть флота валахов будет наносить контрудар по сефевидам, если он(флот валахов) будет в открытом море атакован или блокирован в портах османским флотом под руководством Шамана
- что в описаном им случае будет делать турецкий флот управляемый Шаманом следующим ходом за агрессией валахов и каким образом валашский флот, состоящий из легких суден, сможет далее противостоять на море османскому руководимым не ИИ, которого можно обмануть, а недружелюбно настроенным игроком, собственные города которого были валахами атакованы.

б) vadim1 вообще никак не обїясняет каким образом по его мнению AppS сознательно злоупотреблял ситуацией.
vadim1 не объясняет, почему не нужно переходить три хода, на которые по его мнению затянулась депортация султана, ходя такое требование было бы логичным, если vadim1 видит злой умысел.

Он не объясняет, почему нельзя подождать еще пару ходов до конца депортации(этим ходом Шаман рапортовал об осаде Дамаска), после которой османы должны были быть переданы ИИ.

Требования об управлении османским мощным флотом ИИ вполне обоснованы, так как флот под управлением ИИ серьезная угроза для стран не имеющих портов на море в регионе(например, бывший венецианский флот, ставший ребельским, мешает средиземноморскому валашскому флоту быстро выбить трансильванцев vadim1-a из города Венеции и побережья). И эти требования, как и запланировано, должны будут выполнены по окончании депортации.

Сейчас можно зафиксировать попытку(осознанную или нет, не известно) vadim1-a причинить вред фракции Валахия под управлением AppS-а в пунктах:

- прямой денежный ущерб по содержанию валашских войск на Кипре и форта - около 6000 денег
- ущерб в виде задержки(сейчас два хода) переброски этих войск на активный валашско-трансильванский фронт
- ущерб в виде затрат на постройку барка, необходимого для переброски войск на Кипр и его содержании - около 1000 денег
- ущерб в виде задержки(сейчас два хода) этого судна на активный валашско-трансильванский фронт
- ущерб в виде неоккупировании валахами Дамаска.
- ущерб в виде несоответствии стратегической расстановки на юге ожидаемой и всякого рода психологические моменты я не учитываю, хотя естественно они есть.

т.е. традиционный ущерб, который может получить игрок, который играл по одним правилам, а затем неожиданно будет должен по другим.

Итого:
- депортация была vadim1-ом в той или иной форме поддержана.
- наиболее эффективный и быстрый способ(под управлением AppS-а) депортировать был отклонен
- точные сроки депортации не были оговорены
- Шаман не затягивал депортацию
- до окончания депортации на данный момент осталось ход-два.
- решение прервать депортацию возникло у vadim1-a как только в порту прифронтовой Силистрии появились валашские кораблики с пушками.

Сообщение отредактировал AppS: 31 марта 2010 - 03:53

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#816 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 31 марта 2010 - 09:30

1. Почему Польшу Химик не депортировал в Норвегию - я без понятия

2. т.е. ответом на вопрос что еще нужно есть: отсутствие твердых мнений против.

3. Следовательно первоначальная ответственность за увеличение ходов, потраченных на депортацию лежит на vadim1-ме отклонившем кандидатуру AppS-a

4. Оглядываясь на решение о депортации, которое поддержали игроки, AppS создал на Кипре форт и поселил туда войско, содержание которого ежеходово стоило валахам 901уе + постройка форта 500у.е.

5. к сожалению, ximik не указал,
- какая часть флота валахов будет наносить контрудар по сефевидам, если он(флот валахов) будет в открытом море атакован или блокирован в портах османским флотом под руководством Шамана
- что в описаном им случае будет делать турецкий флот управляемый Шаманом следующим ходом за агрессией валахов и каким образом валашский флот, состоящий из легких суден, сможет далее противостоять на море османскому руководимым не ИИ, которого можно обмануть, а недружелюбно настроенным игроком, собственные города которого были валахами атакованы.

6т.е. традиционный ущерб, который может получить игрок, который играл по одним правилам, а затем неожиданно будет должен по другим.

Аппс, тебе бы прокурором работать!
1. Химик не депортировал Польшу в Норвегию по той простой причине, что Польша была приграничным государстовм между Пруссией И Крымом, которые не могли поделить Речь Посполиту, а как только она ослаблая ее владения стали лежать внутри Крыма, это проблема Крымского хана.

2. Покуда лишь одно твердое мнение против турок под ИИ - твое...

3. Ни один человек не несет ответственности за свой ошибочный выбор... Вадим не может быть обвинен, обвинен может быть за медленный ход только Шаман, но субъективный состав преступления мы не сможем доказать(его волю в сознательном торможении и рысканьи по пустыне), по этому крайних тоже нельзя найти.

4,6. Аппс, тебя никто не обязывал создавать форт и держать войско на Кипре. По этому твои затраты тут в расчет не принимаются как убытки, это - издежки! Не надо путать. А вот компенсировать труды Шамана за доставку султана - просто необходимо, передав ему Кипр (ради чего он от туда султана уводит в пустыню?) Аппсу ничего компенсировать не надо. так он получил свое сторицей в последние ходи турок-не ИИ: свободные грузоперевозки по черному морю, подход десантных кораблей к нужному месту в нужное время. Он, получается, хитрюга, еще и сэкономил на транспортных расходах (удлинение хода) и страховке от потопления.

5. Что такое потопленный валашский флот на черном море (в открытой акватории, ведь в порту топить нельзя), посравнению с мощным десантом, высаженным на берег, когда пушками вскрываются города, разоряются и теряются провинции - а вместе с ними теряются доходы? Кол-во валашских кораблей мне не известно, т.к. шпионская сеть Гогенцоллеров в Турции отсуствует напрочь! Так, есть один глазастый человечек южнее Дуная, и все...

Значит так, доводим султана в Сирию, ход-два Вадим потерпит. Кипр - Шаману за труды! А нет, пусть берет себе дамаск, а султан сидит себе на кипре!
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#817 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 31 марта 2010 - 11:06

Аппсу ничего компенсировать не надо. так он получил свое сторицей в последние ходи турок-не ИИ: свободные грузоперевозки по черному морю, подход десантных кораблей к нужному месту в нужное время. Он, получается, хитрюга, еще и сэкономил на транспортных расходах (удлинение хода) и страховке от потопления

Вот именно ! Всё отальное -бла бла бла ..даже комментировать не буду
повторю - ручное управление ТУРЦИЕЙ непозволительно затянулось , ничем не оправданнно ( тк Султан в безопастности ) и даёт моему противнику ничем немотивированную льготу !
Прошу заметить - что настойчивое отстаивание продолжения ручнного управления Турцией
неопровержимо доказывает насколько важна для валахов нейтрализация турецкого флота !
те это чит уже в чистом виде !!!
Я категорически против такого расклада и требую с этого хода передачи управления Турцией ИИ..
  • 0

#818 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 31 марта 2010 - 11:42

Я категорически против такого расклада и требую с этого хода передачи управления Турцией ИИ..

Вадим и АППС, предлагаю комромиссный варинат: турками все-таки надо доходить вручную до ввода султана в Дамаск, но пусть Шаман атакует турецким флотом(по умному, разделяя флотилию на более мелкие по необходимости, но не чересчур) флот Валахии. И обязательно про черное море и УСТЬЕ Дуная не забудет. Но и тупо всем морским стеком осадить осаживать один порт не следует!
А аппс пусть знает, что лафы этим ходом ему не будет, и свои кораблики(если хочет спасти) прячет по портам. Я думаю, это будет вполне разумно и справедливо. А если предстваит скрин морских операций, с крестиками потопленных кораблей и стрелочками движения и выделенной зоной действия - то это будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

И овцы целы, и волки сыты! Если Валахию или Трансильванию не устроит и ЭТОТ расклад, то я буду просто в шоке от вашего УПРЯМСТВА! Кто не согласится, тот значит имеет ЗЛОЙ УМЫСЕЛ на ЧЕСТНУЮ игру. -_-

Сообщение отредактировал ximik: 31 марта 2010 - 11:47

  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#819 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 31 марта 2010 - 12:16

предлагаю комромиссный варинат: турками все-таки надо доходить вручную до ввода султана в Дамаск, но пусть Шаман атакует турецким флотом(по умному, разделяя флотилию на более мелкие по необходимости, но не чересчур) флот Валахии

Я в принципе не против - если Шаман публично пообещает на следующем ходу атаковатьтурецким флотом все встреченные корабли но есть проблема ..1) довольно трудно воспроизвести игроку действия ИИ -тс его непредскауемую тупость ))+ игрок в зависимости от предпочтения либо береборщит или наоборот будет недостаточноагрессивен...2) Султану в Сирии ничто не грозит, те основная причина передачи управления Турцией Шаманувыполнена ! А кому там Кипр и Дамаск достанеться пусть Аппс и Шаман между собой разбераютьянас это волновать не должно - это их технические проблемы..-главное чтоб один из городовоставался турецким...Так что моё предложении даже выгоднее Аппсу тк ИИ очевидно нанесёт ему меньше ущерба чемфлот управляемый игроком ( если он будет действовать а не саботировать )
  • 0

#820 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 31 марта 2010 - 12:17

но пусть Шаман атакует турецким флотом(по умному, разделяя флотилию на более мелкие по необходимости, но не чересчур) флот Валахии.

Иначе чем БРЕД я это назвать не могу! Буду приглашать независимых экспертов к рассмотрению!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II