Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#861 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:33

Дамаск на ходу следующем будет взят. Идти к нему через пустыню, дорог там нет, раньше ни как нельзя было.

Деликатный вопрос : А почему ты султана на следующем ходу не можешь в Дамаск ввести ? Он ведь давно уже в Сирии ? Это решило бы все проблемы...
  • 0

#862 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 06 апреля 2010 - 13:54

Крендель,

Ну то шо ?? Отсылать ход, или ждать пока пар из зада у вас повыходит)))

как бы где ход? ))))
я собственно надеялся его получить ко вторнику(см.выше)

Шаман,

Не могу сути спора понять. Дамаск на ходу следующем будет взят. Идти к нему через пустыню, дорог там нет, раньше ни как нельзя было.
Турков ИИ можно отдать, в дар Дамаск они возьмут, ни куда не денутся.

только напиши, пожалуйста жирными буквами, что ты точно гарантируешь, что Дамаск в дар они примут. А то я опять крайним буду. : )))
Ну и меня лично интересует вопрос КОГДА туда дойдет твой дипломат.

И действительно интересно, может ли султан технически сам попасть в город на ближ ходе.

vadim1,

вообше то заваруху начал ты - я хотел только проинформировать - что турки со следующего хода
будут управляться ИИ - а мог бы этого и не делать -просто договорившись с Шаманом - тебя не спросив !

:lol:
а почему в шапке не написано, что ты самый-главный админ этой сардели, одним словом которого можно и миловать и казнить?
Я б знал раньше, так и не спорил бы : )))))))

о том что ты плут ! откуда тебе знать что Султан не стоит рядом с Дамаском ?

??? встречный вопрос - а откуда мне знать что он стоит или не стоит? : )))))))
если я загрузив прошлый свой сейв султана не вижу с моря, значит он уже от берегов удалился. И значит генеральский юнит в пределах 1-2-3 ходов от цели.
мне вообще не понятны выводы о сговоре на основании моего интереса к количеству оставшихся ходов. Или я сидя с простаивающим чвертьстеком на Кипре не должен был вообще думать о том, когда наконец-то я смогу взять этот Кипр?

У меня ощущение, от последних твоих заявлений, что ты, окромя читерства, параллельно пытаешься меня выставить дураком. : )))
Если б я договаривался с Шаманом, т.е. умышленно, сознательно, во вред остальным и себе на пользу, то уж точно договорился бы так, что Шаман каждый третий ход рапортовал, о потоплении османским флотом валашского барка(которого я бы сам и подставлял) и я уверен, что ты бы, радуясь, что текущему врагу трансильванов - валахам наносится регулярный ущерб турками даже и не подумывал бы о каком-то ИИ, от которого еще неизвестно будут ли выгодные тебе действия : ))

Если он тебе так не страшен - чего ты вообще этот галдёшь развёл ?

Галдеж развел ты, базарный такой галдеж с матами и проч.оскорблениями : ))) Я лишь отвечал на твои обвинения.

а почему, я уже несколько раз отвечал, описывал ущерб итд. ))))
наверное, ты пропустил этот и следующие мои посты
http://totalwar.fun/...&...st&p=377390

Это скорее ты , поняв что твои планы уже не пойдут так гладко как задумывал. решил сарделю завалить
( как одну недавно уже завалил успешно )

во-первых, "не согласитесь - уйду" - это твоя текущая позиция, а не моя : )))

"как одну недавно" - если это об ОиМ5, то я её честно проиграл, это признал, и естественно оставил.
То что оставшиеся не смогли/не придумали как/не захотели дальше продолжить - ну так а я при чем. Скорее я там в твоей нынешний ситуации был, когда надо или выдумывать виноватости в сторону Османов Хика или честно признать - "да, я провтыкал, сам виноват". Я выбрал последнее.

Вероятно причина в том , что его плутовство публично разоблачили ! а прослыть читером ох как не охота!

психологическим читером, наверное? : ))))))))))))
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#863 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 06 апреля 2010 - 15:18

Галдеж развел ты, базарный такой галдеж с матами и проч.оскорблениями : ))) Я лишь отвечал на твои обвинения

Ну да ? Я просто написал 1 !!! строчку - что требую передать турок обратно ИИ !
И ПОНЕСЛОСЬ !!!

а почему, я уже несколько раз отвечал, описывал ущерб итд. ))))

Про твой ущерб просто смешно читать ! детский сад да и только !
1 кораблик + пара юнитов у него простаивали понимаешь ! Ну так и оставили бы султана на Родосе
никаких трат бы не потребовалось ..))) А раз затеял эту хрень - сам и расхлёбывай...
а кто тебя вообще заставлял их там держать - дождался бы прихода султана в Дамаск и посылал бы
флот ! Если кто и потратился - так это Шаман -который ради твоего интереса погнал свою армию
за тридеведь земель и собираеться тебе Дамаск отдать ! А нахрена спрашиваеться ? Или ему
самому Дамаск не нравиться ?
если бы тебе был так нужен Кипр -ты поторопил бы Шамана и султан давно был бы уже в Дамаске
в крайнем случае стоял бы уже рядом с ним и на следующем ходу вошёл бы в Дамаск !
так что выставляй свои претензии Шаману ! Если нагдости на это хватит !

а почему в шапке не написано, что ты самый-главный админ этой сардели, одним словом которого можно и миловать и казнить?

Между прочим с юридической точки зрения единственным правовым основанием для передачи
Турции под управление Шаману было моё на то согласие !
Никаких других оснований нет ! Следовательно если моё слово имеет юридическую силу - то и запретить я имею полное право ! А если не имеет - то и передача Турции в ручное управление - с самого начала было незаконно !

Еще хочу особо подчеркнуть - что передача Турции под управление Шаману
было сделано только для удовлетворения просьбы Аппса и вовсе не было обусловлено интересами сардели - сарделя прекрасно обошлась бы без этого...
В результате Аппс получил нужный ему остров Родос , скоро возможно получит ещё один - Кипр,
+ замечательный бонус в виде пассивного турецкого флота !
И после этого он ещё имеет наглость чего то себе требовать !!!
и заявлять что он де на это потратился !!!
Это на бытовом уровне выглядит так - как если бы вы разрешили знакомому переночевать у вас
он потратился на такси чтоб к вам доехать,
и на этом основании на следующий день заявил , что имеет право на вашу квартиру ..))

Сообщение отредактировал vadim1: 06 апреля 2010 - 15:19

  • 0

#864 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 06 апреля 2010 - 16:01

vadim1,

Между прочим с юридической точки зрения единственным правовым основанием для передачи
Турции под управление Шаману было моё на то согласие !
Никаких других оснований нет ! Следовательно если моё слово имеет юридическую силу - то и запретить я имею полное право ! А если не имеет - то и передача Турции в ручное управление - с самого начала было незаконно !

Депортация не с твоего согласия, а в том числе и с твоего согласия.
а также согласия Шамана, и молчаливого согласия остальных - я предлагал депортацию публично, все видели, могли прочесть, разрешить или решительно запретить.
я как бы о подобном в древние времена писал

Это на бытовом уровне выглядит так - как если бы вы разрешили знакомому переночевать у вас
он потратился на такси чтоб к вам доехать,
и на этом основании на следующий день заявил , что имеет право на вашу квартиру ..))

скорее пообещали знакомому из другого города ночлег, пока тот не снимет квартиру, он приехал, перезванивает с вокзала, чтоб уточнить адрес, а ему в ответ "я передумал". А на удивление, - "мол что за шуточки, договаривались же", - обвинить в психологическом давлении. : ))))


остальное - уже надоело комментировать одно и то же в десятый раз : )))

обратились в суд, пусть суд высказывается.

Сообщение отредактировал AppS: 06 апреля 2010 - 16:04

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#865 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 06 апреля 2010 - 16:35

Ржу, ни могу... Что вы тут за цирк устроили? Поругались, посмеялись, ну и ладно. Резник отдыхает... Аппс, у тебя ход? Ходи! Чтоб Аппсу и Вадиу горшки не бить из-за турецкого флота, предлагаю им заключить перемирие по факту захватов//потерь до турок под ИИ... На чужую территорию не ходить, подводите войска к границам... Копите силы господа!
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#866 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:38

ximik,

Аппс, у тебя ход? Ходи!

нет хода у меня :(
вероятно крымский хан стал христианинином и на радостях пасху запраздновал : )))

заключить перемирие по факту захватов//потерь до турок под ИИ..

это типа Вадиму отдать мне придунайские города? % )))
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#867 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:49

это типа Вадиму отдать мне придунайские города? % )))

Нет, это типа что захватил Вадим у тебя (Ну, там Бырлад, Силистрия, Крайова и Тырговице) плюс прочая и прочая остаются покуда у него, дальше он ничего у тебя не захватывает, ты тоже ничего не отбираешь, а как только Шаман даст достоверную инфу про то, что султан надежно изолирован в Дамаске, вы можете снова начинать бойню: ВАДИМ - БРАТЬ Стамбул, ты - окупировать Буду и Вену... Своеобразный статус -кво...А ты покуда можешь повоевать с Крымским ханом, который наверняка своим действиями нанес тебе ущерб, захватывая на опережение Курск, и отбирая у тебя Лубны... Или можешь его простить... Как тебе больше нравится....СРАЗУ вопрос: почему тебе не нравится и такой вариант?

Сообщение отредактировал ximik: 06 апреля 2010 - 18:51

  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#868 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 06 апреля 2010 - 21:41

ximik,

СРАЗУ вопрос: почему тебе не нравится и такой вариант?

наверное потому, что меня(вернее ту часть моего флота, что приплыла к Дунаю) может догнать турецкий флот, если я не зайду в Дунай и не спрячусь по отбитых портах? : )))
морские операции - это всегда от порта к порту, хоть и чужому или гонка с преследованием вдоль берега : )))

про хана - конечно спасибо, но превратить пограничные недоразумения в еще одну полномасштабную войну? : )

P.S. и Курск вроде ж никто не взял : )

====
=========
получил сейв, о-ля-ля
войска переведны в Дунай, флот туда же, будем подниматся вверх по течению,
Силистрия отбита, валашский дунайский флот скоро объединится в полный стек. я за этими разговорами и забыл, что у меня в общем-то корабликов в сумме ого.

судьба Венгрии предрешена. Против стека фвалашского флота и кучи пушек, которые к тому же дальше по суше будут прибывать, а дальше оканчивается мир с немцами... я считаю осталось ходов 15 максимум.

Курск таки взят татарами, немцы осаждают все вплоть до Москвы, так что остался один Елец со стеком, по крайней в нашей видимости. Тем кто надеялся поживится за счет Москвы советую или уже не спешить, или сильно спешить : )))

Сообщение отредактировал AppS: 06 апреля 2010 - 22:16

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#869 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 07 апреля 2010 - 11:12

Депортация не с твоего согласия, а в том числе и с твоего согласия.
а также согласия Шамана, и молчаливого согласия остальных - я предлагал депортацию публично, все видели, могли прочесть, разрешить или решительно запретить.

Точно также можно сказать -что с молчаливого несогласия )) просто ругаться не захотели...
или пофиг было, ИЛИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ...
и почему остальные могли прочесть и запретить а я почему то не могу ?
в результате - публично только я высказал одобрение !
И я так и не понял - если предачу турок ИИ намеренно не притормаживали - почему султан
не стоит сейчас рядом с Дамаском - а болтаеться где то в пустыне ?
И почему твоя армия вместо того что бы топать завоёвывать туркам Дамаск ( а это только тебе было нужно ) околачивалась на Кипре ? за что ты ещё и компенсацию требуешь ?
Это даже любопытно - что Шаману нужно был наобещать - чтобы он с границы снял большую армию
и отправил в пустыню ходов на 7-8 отвоёвывать для тебя Дамаск ?

скорее пообещали знакомому из другого города ночлег, пока тот не снимет квартиру, он приехал, перезванивает с вокзала, чтоб уточнить адрес, а ему в ответ "я передумал". А на удивление, - "мол что за шуточки, договаривались же", - обвинить в психологическом давлении. : ))))

Зачем же так перевирать то !
Недельку обещанную уже пожил, потом ещё одну сверх обещанного срока
а когда попросили съехать, тк к жене приставать начал, заявляешь что сьезжать не намерен
тк тебе ещё недельку пожить нужно ! )))

Сообщение отредактировал vadim1: 07 апреля 2010 - 11:25

  • 0

#870 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 07 апреля 2010 - 12:28

vadim1,

И я так и не понял - если предачу турок ИИ намеренно не притормаживали - почему султан
не стоит сейчас рядом с Дамаском - а болтаеться где то в пустыне ?

%) надеюсь, это вопрос не ко мне?

не стоит сейчас рядом с Дамаском - а болтаеться где то в пустыне ?
И почему твоя армия вместо того что бы топать завоёвывать туркам Дамаск ( а это только тебе было нужно ) околачивалась на Кипре ? за что ты ещё и компенсацию требуешь ?
Это даже любопытно - что Шаману нужно был наобещать - чтобы он с границы снял большую армию
и отправил в пустыню ходов на 7-8 отвоёвывать для тебя Дамаск ?

начнем того, что депортация нужна была больше мне чем остальным - это чисто рандомное событие. Последний генерал османов мог остаться так само и у болгар, и у сефевидов, и даже у тебя.

%) наверное надо и вправду список частозадаваемых вопросов.

а я не ходил, так как Шаман мне написал, что сам возьмет.
могу предположить, он:
- захотел пограбить Дамаск
- захотел обезопасить себя от возвращающейся с похода на Дамаск валашской армии, так как одна дорога до Коньи, а другая прямо в сердце Сефевидии. А любому правителю спокойней, когда войска соседей подальше от их земель.

я ориентировался в первую очередь на последнее свое предположение, а также на то что именнно он одобрен как депортатор.

Точно также можно сказать -что с молчаливого несогласия )) просто ругаться не захотели...
или пофиг было

молчаливое несогласие - это что-то вроде психологического чита? : )))
а "пофиг" - это как раз и есть молчаливое согласие.

ИЛИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ...

да-да, один ты светлым умом озаренный, остальные ничего не поняли, а переспросить, постеснялись : )))

и почему остальные могли прочесть и запретить а я почему то не могу ?

почему не можешь? ты как раз сначала высказался против, а потом поддержал, но с условием, что руководить будет нейтральный человек. Твою поправку учли.

Зачем же так перевирать то !
Недельку обещанную уже пожил, потом ещё одну сверх обещанного срока
а когда попросили съехать, тк к жене приставать начал, заявляешь что сьезжать не намерен
тк тебе ещё недельку пожить нужно ! )))

вот только одно существенное "но", факт приставания к жене ни самой женой, ни соседями не доказан, а есть плодом фантазии ревнивого мужа : )))
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II